Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 1 2016, 10:25 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Видео: момент ДТП у Дома Мод, пострадали 8 человек

ДТП произошло 31 июля примерно в 22:15 на перекрестке у «Макдональдса» в центре Чебоксар.



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2115 поворачивал налево с улицы К. Воробьевых на Президентский бульвар и не уступил дорогу Renault Logan, ехавшему с Московского моста прямо. После удара иномарка вылетела на тротуар и сбила пешехода.

В результате аварии пострадали 8 человек. Водителя ВАЗ-2115 госпитализировали с сочетанной травмой, три его пассажира получили различные ушибы. Также госпитализировали водителя иномарки, у двоих его пассажиров различные переломы.

Пешеход 1994 года рождения, на которого наехала иномарка, получил травму головы, после оказания помощи его отпустили домой (назначено амбулаторное лечение).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


За рулем обоих авто были молодые водители: ВАЗом управлял парень 1995 года рождения (был ли он трезв, станет известно после анализа крови), а «Логаном» управлял 23-летний парень, освидетельствование показало, что он трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Видео: момент ДТП у Дома Мод, пострадали 8 человек

Lucky_Den
post Aug 4 2016, 20:51 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(kovalski @ Aug 4 2016, 11:19)
Ну, следуя Вашей логике, согласно этому заявлению

если бы пятнаха стояла (импульса у нее совсем нет) - у логана совсем не было бы повреждений...
*

Что такое система отсчета знаешь ?!фффффффффффффффффффффффффф
Profile CardPM
  -8/0  
Lucky_Den
post Aug 4 2016, 20:56 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Gettron @ Aug 4 2016, 11:44)
Если машина на скорости ~60км/ч въедет в стоячую, то какие будут последствия(от обмена импульсами) для машин исходя из данной теории ?
*

тоже повторю вопрос, что такое система отсчета знаешь? smile3.gif
Profile CardPM
  -9/0  
Gettron
post Aug 4 2016, 21:16 
Отправлено #154


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


Цитата(Lucky_Den @ Aug 4 2016, 20:56)
тоже повторю вопрос, что такое система отсчета знаешь? smile3.gif
*

Давай без лишних словоблудий и вопросов ты скажешь что будет по твоей теории коли уверен в своих словах, а я тебе скажу как было в реальности в ситуации ранее мной описанной и сравним ответы.
Я был за рулём в стоячем авто.
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Aug 4 2016, 21:52 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 16 302



бред какой-то

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+8  
lesha_1975
post Aug 5 2016, 08:55 
Отправлено #156


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Penguinator @ Aug 4 2016, 21:52)
бред какой-то
*

Опять бухает.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Aug 5 2016, 09:02 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lesha_1975 @ Aug 5 2016, 08:55)
Опять бухает.
*

может хочет построить 3-мерную модель?! unknw.gif
надо спросить может у него что такое ось аппликат unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Aug 5 2016, 09:07 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(ТатьянаДанилова @ Aug 4 2016, 01:04)
Водитель пятнашки врядли был пьян,насколько я знаю,он не пьющий,и он не служил ещё.он недавно только сел за руль,стажа особого нет,скорее всего он развозил пьяных друзей которые отвлекали его на дороге.
*

Ну это теперь хоть как то объясняет его опрометчивый, казавшийся ранее неадекватным, поступок .
Profile CardPM
  0/0  
030PHuK
post Aug 5 2016, 09:46 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 263
Mazda


Цитата(Wulfrik @ Aug 1 2016, 10:43)
Жестко учудили... Ещё и пешеходам досталось, бедолагам. Меня уже стремает на перекрестках дорогу переходить - два летуна столкнутся и полетят неуправляемыми снарядами на тротуар как раз - попробуй увернись.
А вот Логан огонь просто, крепкая машина, оказывается.
*

че огонь то? 2 следа от удара головой по лобовухе с внутренней стороны из за того что удар не погасила так называемая "крепкая машина"
Profile CardPM
  -2/+1  
kovalski
post Aug 5 2016, 12:36 
Отправлено #160


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Lucky_Den @ Aug 4 2016, 20:51)
Что такое система отсчета знаешь ?!фффффффффффффффффффффффффф
*

А как же - физика 9-й класс. Но Вы продолжайте пожалуйста. Мне очень интересно как соотносится система отсчета с объемом повреждений каждой машины.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Aug 5 2016, 14:31 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(kovalski @ Aug 5 2016, 12:36)
А как же - физика 9-й класс. Но Вы продолжайте пожалуйста. Мне очень интересно как соотносится система отсчета с объемом повреждений каждой машины.
*

Ну так какую машину принять за систему отсчета на полученные повреждения как-то влияет ? smile3.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
zix
post Aug 5 2016, 18:20 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 1 232
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Aug 4 2016, 20:50)
Не катит, снег.
*


КАК снег может влиять на упругое/неупругое столкновение? Да хоть в вакууме! То что мы обсуждаем зависит от свойств объектов, а не окружающей обстановки.
Ваши реплики вообще не в тему...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 5 2016, 19:49 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Aug 5 2016, 14:31)
Ну так какую машину принять за систему отсчета на полученные повреждения как-то влияет ? smile3.gif
*

ты действительно думаешь, что написал грамотно и понятно?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Wulfrik
post Aug 5 2016, 23:46 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(030PHuK @ Aug 5 2016, 09:46)
че огонь то? 2 следа от удара головой по лобовухе с внутренней стороны из за того что удар не погасила так называемая "крепкая машина"
*

Если Вы не знали, то следы от головы на лобовухе появляются или когда в салоне есть не пристегнутые пассажиры (причем, до лобовухи они могут долететь и с заднего ряда), либо если об него была разбита башка пешехода. Так как пешики серьезно не пострадали, то, значит, что не пристегнулись пассажиры.
А рассказывать, что следы на лобовухе от того, что машина удар не погасила мне не надо. Системы безопасности работают в совокупности, машина не рассчитана гасить удар так, чтобы пассажиры не пристегнутые при ударе ещё и до лобового не долетели, иначе бы пришлось делать машины с 10-метровым капотом из ваты!
Вот 15-ка "безопасная" машина по вашему мнению, видимо. Гасила удар чуть ли не до заднего бампера! Будь он ещё чуть сильнее - похоронили бы всех, кто внутри был, а Логану было ещё куда сминаться, при том, что Логан далеко не идеал по безопасности.
Profile CardPM
  -1/+2  
aster-max
post Aug 8 2016, 00:57 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(Wulfrik @ Aug 5 2016, 23:46)
Системы безопасности работают в совокупности, машина не рассчитана гасить удар так, чтобы пассажиры не пристегнутые при ударе ещё и до лобового не долетели, иначе бы пришлось делать машины с 10-метровым капотом из ваты!
*

Согласен. Столкнулись машины автовладельцев, не наделенных мозгом. Иначе бы пристегивались в салоне ВСЕ.

Сообщение отредактировал aster-max - Aug 8 2016, 00:57
Profile CardPM
  -1/+2  
Gosha-32
post Aug 8 2016, 16:01 
Отправлено #166


Начинающий



Сообщений: 10



Не виновных надо искать и оскорблять лохи или не лохи. (Маленький стаж) В первую очередь делать выводы для себя и быть внимательными и вежливыми водителями.
Не важно на зеленый сигнал вы едите или под знак главная дорога!
Водитель Рено подъезжая к перекрестку(+-80 км/ч ) не сбросил скорость (мокрый асфальт будто машина поливочная прошла) не удостоверился, что встречный транспорт пропускает его.
На 15-шке , визуально не оценил скорость встречного авто и поворачивал с полной уверенностью, что проедет не препятствуя.
P.S. Чуть ниже места столкновения, стоянка с двух сторон, где люди переходят в любом месте до самой конечной троллейбуса, с такой скоростью можно было только туда и лететь раньше не остановишься.

Сообщение отредактировал Gosha-32 - Aug 8 2016, 16:08
Profile CardPM
  -1/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: