Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 6 2016, 16:19 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске Mazda сбила велосипедиста и скрылась. ГИБДД разыскивает водителя

Наезд произошёл 2 июля в 9:08 на пересечении улиц Винокурова и Воинов Интернационалистов.

17:46 Обновлено: Водителя «Мазды» установили, сейчас её опрашивают в ГИБДД.

Женщина за рулём Mazda серого цвета (авто последнего поколения) при повороте направо не уступила дорогу 36-летнему мужчине, который ехал на велосипеде по главной дороге.



Судя по видеозаписи, спустя пару минут после наезда мужчина отошёл в сторону, а женщина села за руль и уехала в сторону кольца по улице Советская.

В свою очередь, велосипедист через некоторое время вызвал скорую, после чего его доставили в больницу с подозрением на перелом рёбер (после обследования выявили только ушиб грудной клетки и различные ссадины); примет авто он не заметил.

ГИБДД по Новочебоксарску просит очевидцев или всех, кто обладает какой-либо информацией по данному происшествию, позвонить по телефону 37-59-84.

За "Маздой" ехала приметная "Ауди" А6 с триколором на левом заднем крыле.
Присоединённое изображение


Полезные ссылки:
- Инструкция: При ДТП с велосипедистом обязательно сообщите о произошедшем в ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+11  
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске Mazda сбила велосипедиста и скрылась (найдена) , утром 2 июля 2016

Penguinator
post Jul 7 2016, 11:39 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(SeVa21region @ Jul 7 2016, 09:29)
Где можно ехать на велосипеде?

Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.
*

неа

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jul 7 2016, 11:54 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(kozerojka @ Jul 7 2016, 10:56)


з.ы. да, я не люблю велосипедистов на дороге huh.gif
*

позвольте поинтересоваться? а у вас какая категория в ВУ?
Profile CardPM
  -3/+1  
MAPCUAHUH
post Jul 7 2016, 12:29 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 172



умники!!! подскажите!!! велосипедист вообще имел право пересекать этот перекрёсток верхом на своём боевом "коне"? blush2.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
dimanikolaev
post Jul 7 2016, 12:29 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 200
Седан


Из действующей редакции ПДД:
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 7 2016, 13:09 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(MAPCUAHUH @ Jul 7 2016, 12:29)
велосипедист вообще имел право пересекать этот перекрёсток верхом на своём боевом "коне"? blush2.gif
*

конечно
Profile CardPM
  0/+1  
Berserk
post Jul 7 2016, 15:15 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 340



Что за бред? На видео видно как после разговора, велосипедист сам уходит, что можно смело было расценивать как то, что инцидент исчерпан. Только потом , либо сам догадался , либо кто то науськал, что на этом можно было денег срубить, вот и давай разыскивать. После драки кулаками не машут, уважаемый велосипедист. А вообще, по нашим дорогам , с нашим движением, хоть и не запрещают правила, но на велосипеде гонять крайне глупо, ибо совершенно не безопсно. Вероятность такого исхода просто критично велика.
Profile CardPM
  -8/+2  
zakat
post Jul 7 2016, 15:18 
Отправлено #98


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(kozerojka @ Jul 7 2016, 10:56)
Раз пошла такая пьянка... у них должно быть и осаго, и регистрация - номера, штрафы прописать, права (экзамен на пдд), огни (фонари какие-нить) ну и мозги не помешают...
*
ОСАГО тут при чем? - это страхование ответственности. В какой-то мере наличие полиса ОСАГО поощряет безответственную езду.
Штрафы для велосипедистов предусмотрены в статье 12.29 КоАП. Любое нарушение -800руб, и это больше, чем некоторые штрафы для автомобилистов.
Фонари в темное время суток нужны, согласен с вами.
Насчет мозгов: поинтересуйтесь у автомобилистов какой поворотник должен быть по правилам включен при заезде на кольцо. Думаю, больше половины ответят, что левый.

Цитата(kozerojka @ Jul 7 2016, 10:56)
В данном случае, считаю, что чувак сам нарушил пдд, он имел право двигаться только так:
*
Маздоводка, наверное, тоже так считала. Теперь огребёт проблем.

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  -7/+2  
Penguinator
post Jul 7 2016, 15:21 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Berserk @ Jul 7 2016, 15:15)
Что за бред? На видео видно как после разговора, велосипедист сам уходит, что можно смело было расценивать как то, что инцидент исчерпан. Только потом , либо сам догадался , либо кто то науськал, что на этом можно было денег срубить, вот и давай разыскивать. После драки кулаками не машут, уважаемый велосипедист. А вообще, по нашим дорогам , с нашим движением, хоть и не запрещают правила, но на велосипеде гонять крайне глупо, ибо совершенно не безопсно. Вероятность такого исхода просто критично велика.
*

это отменяет сам факт ДТП и обязанность водителя мазды вызвать ГИБДД? а может велосипедист пошел в тень полежать на траве. водитель мазды врач-диагност способная по разговору определить степень повреждений велосипедиста?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
the dream
post Jul 7 2016, 15:24 
Отправлено #100


Постоялец



Сообщений: 209



видел пару раз в нчк эту бешеную женщину на мазде 3, после ее пируэтов сразу подумал, что найдёт себе приключений, вот и нашла
Profile CardPM
  -1/+2  
zakat
post Jul 7 2016, 15:24 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(Berserk @ Jul 7 2016, 15:15)
А вообще, по нашим дорогам , с нашим движением, хоть и не запрещают правила, но на велосипеде гонять крайне глупо, ибо совершенно не безопсно. Вероятность такого исхода просто критично велика.
*
Следуя вашей логике, автомобилисты чуть менее глупы велосипедистов, так как смертельных аварий тоже не мало с их участием. Ну а самые умная, конечно, алкашня в подворотнях. Вероятность быть сбитым крайне мала, если ходить только в аптеку за фанфуриком.

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  -2/+1  
Evgen79
post Jul 7 2016, 15:28 
Отправлено #102


Новичок



Сообщений: 2



Расслабьтесь знатоки лисопедов, девушку уже наказали, не за то что она сбила , а за то что не вызвала сотрудников ГБДД .
Profile CardPM
  0/0  
zakat
post Jul 7 2016, 15:34 
Отправлено #103


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(valerych @ Jul 7 2016, 10:48)
Ты реально думаешь, что танкистка его специально заколбасила?
*

Или не заметила, или подумала, что велосипедист, как "бесправное существо" уж точно уступит ей дорогу - она же на машине.
Ни то, ни другое её не оправдывает.

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jul 7 2016, 15:52 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Berserk @ Jul 7 2016, 15:15)
Что за бред? На видео видно как после разговора, велосипедист сам уходит, что можно смело было расценивать как то, что инцидент исчерпан. Только потом , либо сам догадался , либо кто то науськал, что на этом можно было денег срубить, вот и давай разыскивать. После драки кулаками не машут, уважаемый велосипедист. А вообще, по нашим дорогам , с нашим движением, хоть и не запрещают правила, но на велосипеде гонять крайне глупо, ибо совершенно не безопсно. Вероятность такого исхода просто критично велика.
*

А что ему делать? Лежать или стоять на проезжей части?
А насчёт безопасности на наших дорогах... Водители-дальнобойщики тоже самое говорят про про водителей легковиков.

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jul 7 2016, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
MAPCUAHUH
post Jul 7 2016, 15:58 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(koresh1969 @ Jul 7 2016, 13:09)
конечно
*

так какое же право он имел пересекать перекресток на велосипеде или на каком основании?
с формулируйте ваше "конечно"

Сообщение отредактировал MAPCUAHUH - Jul 7 2016, 15:58
Profile CardPM
  -1/0  
( ANGEL ) a
post Jul 7 2016, 15:58 
Отправлено #106


UNABHANGIG



Сообщений: 4 639



Цитата(kozerojka @ Jul 7 2016, 10:56)
вот я думаю, раз велосипедисты так лезут на дорогу (где в общем-то в наше время достаточно бешеное движение), пора думаю нашим законодателям задуматься об их более обширных обязанностях , раз как тут уже пишут, что они - полноправные участники дорог smile3.gif ... у них должно быть и осаго, и регистрация - номера, штрафы прописать, права (экзамен на пдд), огни (фонари какие-нить) ну и мозги не помешают...
*

А теперь представьте детей, которым родители купили велосипед, сдающие права, получающие страховки и оплачивающие штрафы smile3.gif
Или вы думаете что только взрослые катаются на велосипеде?))

Внимательнее нужно быть всем, неважно на каком средстве передвигаетесь.


--------------------
Страхование авто, имущества, ипотека тел.: 212-220
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: