Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 6 2016, 16:19 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске Mazda сбила велосипедиста и скрылась. ГИБДД разыскивает водителя

Наезд произошёл 2 июля в 9:08 на пересечении улиц Винокурова и Воинов Интернационалистов.

17:46 Обновлено: Водителя «Мазды» установили, сейчас её опрашивают в ГИБДД.

Женщина за рулём Mazda серого цвета (авто последнего поколения) при повороте направо не уступила дорогу 36-летнему мужчине, который ехал на велосипеде по главной дороге.



Судя по видеозаписи, спустя пару минут после наезда мужчина отошёл в сторону, а женщина села за руль и уехала в сторону кольца по улице Советская.

В свою очередь, велосипедист через некоторое время вызвал скорую, после чего его доставили в больницу с подозрением на перелом рёбер (после обследования выявили только ушиб грудной клетки и различные ссадины); примет авто он не заметил.

ГИБДД по Новочебоксарску просит очевидцев или всех, кто обладает какой-либо информацией по данному происшествию, позвонить по телефону 37-59-84.

За "Маздой" ехала приметная "Ауди" А6 с триколором на левом заднем крыле.
Присоединённое изображение


Полезные ссылки:
- Инструкция: При ДТП с велосипедистом обязательно сообщите о произошедшем в ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+11  
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске Mazda сбила велосипедиста и скрылась (найдена) , утром 2 июля 2016

koresh1969
post Jul 7 2016, 09:55 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(МихаНЧК @ Jul 6 2016, 16:41)
Вроде как о  чем-то договорились. Велосипедист дальше пошел, Mazdaвод седа и уехала. Велосипедист "отошел от шока" и решил по закону поступить. ХЗ в общем.
*

а может водительница мазды "наехала" (в прямом и переносном смысле) на велосипедиста? Вот он и обратился в ГИБДД
Profile CardPM
  -2/+2  
koresh1969
post Jul 7 2016, 09:57 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(SeVa21region @ Jul 7 2016, 09:52)
я считаю, что жизнь дороже...
*

дык, велосипедист почти проехал перекрёсток blink.gif его трудно было не заметить
Profile CardPM
  0/0  
zakat
post Jul 7 2016, 10:00 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(mondi @ Jul 7 2016, 09:09)
еду по главной - все уступайте мне, такие долго не живут.
*
Те, кто не уступают выезжая со второстепенной живут еще меньше ;-) В этот раз тетеньке повезло, что по главной дороге ехал не грузовик.

Цитата(mondi @ Jul 7 2016, 09:09)
Сбила и скрылась, смешно )))) Возможно со слов велосипедиста и скрылась, но на видео ясно видно, что они разошлись, и никто не скрывался.
*
А только по драке или перестрелке на видео можно судить о том, что разошлись они не на хороших тонах?
Могло быть и так:
- Девушка, вы куда смотрите?
- Чооо? Иди на ][й! Чо ваще вылез на проезжую часть!?
Села и уехала. Встречались мне такие мадамы, на автофоруме где-то выкладывал

Сообщение отредактировал zakat - Jul 7 2016, 10:09

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/0  
May Day
post Jul 7 2016, 10:04 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(leha @ Jul 6 2016, 17:43)
многие велосипедисты не соблюдают пдд, проезжают по ПП, хотя по пдд  по ПП надо ножками идти.
тетку на мазде ни сколько не оправдываю
*


так же можно написать: многие автолюбители не соблюдают пдд (можно сказать сознательно нарушают), не пропускают пешеходов на пп, и по тротуарам ездят и паркуются на них. особо "умные" по велодорожкам ездят (видел как один такой ч(м)удак ехал по велодорожке около Хыркасов).
тетку на мазде осуждаю

Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Jul 7 2016, 10:10 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(koresh1969 @ Jul 7 2016, 09:27)
не получится  pardon.gif он же оставил место ДТП  вынуждено ,  он же обратился в больницу , не померать же ему на месте ДТП  wink.gif
*

Если бы его на СМП увезли с места ДТП, тогда другое дело.
Profile CardPM
  -1/+1  
focusovod
post Jul 7 2016, 10:13 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(< DmiTriy > @ Jul 6 2016, 17:21)
Никак не начнут у нас относиться к велосипедистам на дороге как к полноправным участникам дорожного движения... Регулярно вижу как их подрезают и вообще не замечают. Отправить бы всех слепошарых в европу на месяц, вернулись бы как шёлковые
*

Со зрением все в порядке, но можно меня тоже в Европу отправить...
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Jul 7 2016, 10:14 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Джин @ Jul 7 2016, 10:10)
Если бы его на СМП увезли с места ДТП, тогда другое дело.
*

в шапке темы -
- В свою очередь, велосипедист через некоторое время вызвал скорую, после чего его доставили в больницу с подозрением на перелом рёбер (после обследования выявили только ушиб грудной клетки и различные ссадины); примет авто он не заметил. wink.gif

Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Jul 7 2016, 10:36 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 353



мораль: видешь двухколесного- бойся его, сбрость скорость и аккуратно объедь.

--------------------
велосипедист
Profile CardPM
  0/0  
SeVa21region
post Jul 7 2016, 10:38 
Отправлено #85


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(koresh1969 @ Jul 7 2016, 09:57)
дык, велосипедист почти проехал перекрёсток  blink.gif  его трудно было не заметить
*

это понятно....я пытаюсь объяснить то, что когда ты едешь в плотном потоке и ещё велосипедисты едут по дороге ( когда есть хорошая возможность ехать спокойно по тротуару в городе, ладно в пригороде по трассе нет ничего) ....страшно как то становиться за его жизнь, а сидеть ой как неохота... вот хрен когда в городе буду ездить по дороге....
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 7 2016, 10:42 
Отправлено #86


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SeVa21region @ Jul 7 2016, 10:38)
когда есть хорошая возможность ехать спокойно по тротуару в городе
*

а теперь разрешено ездить по тротуарам, когда есть возможность ехать по дороге?
Profile CardPM
  0/+2  
Джин
post Jul 7 2016, 10:47 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(koresh1969 @ Jul 7 2016, 10:14)
в шапке темы -
- В свою очередь, велосипедист через некоторое время вызвал скорую, после чего его доставили в больницу с подозрением на перелом рёбер (после обследования выявили только ушиб грудной клетки и различные ссадины); примет авто он не заметил.  wink.gif
*

пинг-понг unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 7 2016, 10:48 
Отправлено #88


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(lexa2121 @ Jul 6 2016, 22:35)
PS пересаживайтесь на велосипеды  среди нас неуравнобешеных меньше
PPS пора бы осознать то что он являясь полноправным участником движения "голый", а вы "в танке"
*

Судя по видео, вылысыпыдыст был абсолютно уверен, что едет в танке.

Ты реально думаешь, что танкистка его специально заколбасила?
Profile CardPM
  -3/+5  
kozerojka
post Jul 7 2016, 10:56 
Отправлено #89


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Раз пошла такая пьянка:
Цитата(MAPCUAHUH @ Jul 7 2016, 08:07)
у велосипедиста есть ОСАГО и были ли включены ходовые огни или ближний свет фар?))) biggrin.gif
*

Цитата(Канпот @ Jul 7 2016, 09:12)
Раз уж о велосипедистах речь, постоянно попадаются они мне, передвигающиеся по переулку Бабушкина (одностороннее движение) во встречном направлении, их ГИБДД за это штрафует?
*

Цитата(SeVa21region @ Jul 7 2016, 09:15)
так же им ПДД приписывают ездить в защитном обмундировании и спешиваться при переходе через дорогу...кто нибудь из них это соблюдает???
*

вот я думаю, раз велосипедисты так лезут на дорогу (где в общем-то в наше время достаточно бешеное движение), пора думаю нашим законодателям задуматься об их более обширных обязанностях , раз как тут уже пишут, что они - полноправные участники дорог smile3.gif ... у них должно быть и осаго, и регистрация - номера, штрафы прописать, права (экзамен на пдд), огни (фонари какие-нить) ну и мозги не помешают...

В данном случае, считаю, что чувак сам нарушил пдд, он имел право двигаться только так:
Цитата
По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

А он просто попер как автомобилист (коим не является!), и это тоже должно браться в расчет (имхо). И тут еще может имеет место быть параллельный переход пешехода в неположенном месте и причем не по пдд дорогу вдоль шел (с велика-то нужно было слезть)?

з.ы. да, я не люблю велосипедистов на дороге huh.gif

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  -2/+5  
Penguinator
post Jul 7 2016, 11:37 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Jul 7 2016, 08:58)
Виновница ДТП заявит такое же. Она тоже скажет, что испугалась содеянному, была в шоке и не знала как себя вести.  И что теперь?! Не наказывать её?
Я не понимаю почему вы, применяя статью КоАПа об оставлении места ДТП, делите участников на пострадавшего и виновного? Виновного хотите наказать по полной, а пострадавшего пожалеть и отпустить. В статье нет фразы "оставление места ДТП виновником", а есть требование ко всем водителям участникам ДТП.
Пострадавший сел за руль транспортного средства, выехал на проезжую часть поэтому обязан нести аналогичную ответственность перед законом, что и водительница-виновница ДТП.
*

ПДД не знает же совсем, не? может ВУ отобрать на полтора годика, пусть подучит

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jul 7 2016, 11:38 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Джин @ Jul 7 2016, 10:10)
Если бы его на СМП увезли с места ДТП, тогда другое дело.
*

он вызвал скорую

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: