Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
52 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона


рудольф
post Oct 31 2016, 22:02 
Отправлено #662


Продвинутый



Сообщений: 126



Срок обжалования постановления 10 дней,я не уложился в этот срок.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_БУТОН_*
post Nov 1 2016, 08:31 
Отправлено #663


Unregistered







Позвонила сегодня в администрацию, сказали, что не исполненные постановления отменят в порядке очереди. к ним приходить не надо и заявление писать тоже, а по исполненным денег не возвращают, т.к. закон обратной силы не имеет. Нов се равно интересно кто-нибудь в суде обращался с заявлением о возврате уже уплаченного штрафа?????
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 1 2016, 09:42 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(рудольф @ Oct 31 2016, 22:02)
Срок обжалования постановления 10 дней,я не уложился в этот срок.
*

срок обжалования можно восстановить, используя для основания постановление ВС.
Profile CardPM
  0/+1  
Da6ka
post Nov 1 2016, 19:04 
Отправлено #665


Новичок



Сообщений: 2



Подскажите, отменяют суды штрафы, которые неисполненные, а в случае оплаты в августе, вернут ли оплаченную сумму, и куда обращаться?
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Nov 1 2016, 21:29 
Отправлено #666


Продвинутый



Сообщений: 126



Цитата(Da6ka @ Nov 1 2016, 19:04)
Подскажите, отменяют суды штрафы, которые  неисполненные, а в случае оплаты в августе, вернут ли оплаченную сумму, и куда обращаться?
*

для начала пойти в администр . комиссию. так как постановление по которому выписали штраф отмененно верховным судом..Если вернуть уже уплаченный штраф не получиться ,то в суд. Но поскольку срок обжалования постановления об адм. правонарушении уже истёк , вместе с жалобой на адм. комииссию приложить ходатайство о востановлении срока на обжалование ( причина позднего обжалования). думаю так может получиться.
Profile CardPM
  0/+1  
БУТОН
post Nov 2 2016, 06:26 
Отправлено #667


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(рудольф @ Nov 1 2016, 21:29)
для начала пойти в администр . комиссию. так как постановление по которому выписали штраф отмененно верховным судом..Если вернуть уже уплаченный штраф не получиться ,то в суд. Но поскольку срок обжалования постановления об адм. правонарушении уже истёк , вместе с жалобой на адм. комииссию приложить ходатайство  о востановлении срока на обжалование ( причина позднего  обжалования). думаю так может получиться.
*

Я звонила в административную комиссию и мне сказали, что к ним приходить не надо они отменяют неисполненные штрафы сами в порядке очереди, а уплаченные штрафы не возвращают.
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Nov 2 2016, 13:07 
Отправлено #668


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


супругу пришло по почте от административной комиссии письмо об отмене постановления. Такое же письмо ими направлено судебным приставам.
Считаю, что по закону все оплаченные ранее штрафы должны вернуть в судебном порядке, только беготни много.
Profile CardPM
  0/+2  
doze777
post Nov 6 2016, 19:25 
Отправлено #669


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(Mary320 @ Nov 2 2016, 13:07)
Считаю, что по закону все оплаченные ранее штрафы должны вернуть в судебном порядке, только  беготни много.
*

судебная практика уже есть! smile3.gif
https://rg.ru/2016/10/30/verhovnyj-sud-razr...nyj-shtraf.html
Profile CardPM
  -1/0  
БУТОН
post Nov 8 2016, 06:30 
Отправлено #670


Новичок



Сообщений: 4



Ну и в итоге здесь есть те, кто обжаловал уже оплаченный штраф? Если да, поделитесь информацией.
Profile CardPM
  0/0  
местный я
post Nov 19 2016, 19:16 
Отправлено #671


Unregistered







А парковка 2-мя колесами на тротуаре подлежит отмене в уплате административного штрафа? Пришло заказное письмо где-то в середине лета с фотографией моего авто, на тротуаре 2 колеса. Сразу не заплатил , а потом нашел в ПРО-Городе статью с ответом юриста о том , что административный штраф за парковку на газоне не законен, кто не платил, можно не платить, а кто заплатил вернуть назад будет очень сложно. biggrin.gif За свою неправильную парковку я не платил, куда-то потерял бумажку unknw.gif И вот сейчас не знаю что делать, как бы суд приставы автоматом не выдернули в 2-3 раза больше с зарплатной карты ВТБ sad.gif
  0/0  
Sunduk
post Nov 23 2016, 16:36 
Отправлено #672


Продвинутый



Сообщений: 115



Только ли административные штрафы за парковку на газоне признаны незаконными? Ведь в иске Матвеева Ивана пункты 6.5.21 и 6.7.6 Правил благоустройства г Чебоксары в части слов "тротуары", "газоны", "иные неустановленные места" признаны незаконными. А здесь тема про администр штраф за парковку на газонах признан незаконным. Не нашел информации про "тротуары" и "иные неустановленные места"
Летом пришел фотоштраф от парктрона в администрацию московского района. Машина 2 мя колесами боком на тротуаре в 6 утра. Сразу не заплатил, потом в PRO- городе прочитал ответ юриста,(про парковку на газоне) что платить не надо, а если заплатили, то вернуть деньги будет очень сложно. Ну я решил это относится к тротуару тоже и не платил, а сейчас вообще найти не могу - потерял pardon.gif
Сейчас начал сомневатся, как бы приставы потом автоматом не тиснули штраф в многократном размере с зарплатной карты ВТБ ph34r.gif В наше время подобных случаев знаем полно...
Я думаю так: Если бы штраф пришел от ГБДД, то платить надо. А администрация не в праве накладывать штраф, который уже регулирует ПДД. Получается система двойного штрафования, о чем и иск автомобилистов... В теме есть какая нибудь инфо про тротуары, подскажите пож кто знает, я не нашел.

Сообщение отредактировал Sunduk - Nov 23 2016, 16:38
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 25 2016, 16:27 
Отправлено #673


Гуру



Сообщений: 6 314



smile3.gif
Цитата
Стоянка автомашин на газонах запрещена как в летний, так и в зимний период.
В адрес администрации города Новочебоксарска поступают многочисленные вопросы связанные со стоянками автомашин в зимний период на газонах.
Администрация города Новочебоксарска разъясняет горожанам, что согласно Правил благоустройства территории города Новочебоксарска (утв. решением Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики от 24.05.2012 № С 29-3 с изм. от 20.12.2012 № С 39-4, от 25.07.2013 № С 48-2, от 11.12.2014 № С 72-2, от 31.03.2016 № С 9-1) стоянка автомобилей на газонах запрещена как в летний, так и в зимний период.
Нарушением является: парковка автомобилей на детских площадках, тротуарах у подъездов жилых домов, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также автомобили оставленные на внутридворовых территориях вне участков с твердым покрытием, на проезжей части дворовых территорий в границах контейнерных площадок, препятствующие механизированной уборке и вывозу бытовых отходов.
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=82&type=news&id=3418721
DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Василич.
post Nov 25 2016, 20:58 
Отправлено #674


Постоялец



Сообщений: 257
Lexus


Цитата(ЭКто @ Nov 25 2016, 16:27)
smile3.gif  DANCE.gif
*

Никак успокоиться чинуши не могут)) Их на место поставили по решению суда а они до сих пор бычатся biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sunduk
post Nov 29 2016, 12:13 
Отправлено #675


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(БУТОН @ Nov 2 2016, 06:26)
Я звонила в административную комиссию и мне сказали, что к ним приходить не надо они отменяют неисполненные штрафы сами в порядке очереди, а уплаченные штрафы не возвращают.
*

Уважаемая телефон административной комиссии не подскажите? Я бы тоже хотел уточнить, но уже про тротуарный бордюр а не про газон. Мой вопрос 2-мя постами выше. Так и не unknw.gif понял чего делать
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Nov 29 2016, 20:03 
Отправлено #676


Эксперт



Сообщений: 679



Если я правильно понял, теперь зимой на газоне парковаться можно (ГИБДД не препятствует) до тех пор, пока администрация не поправит свои правила благоустройства? А они думается работают в этом направлении. Лето, весну и осень опускаем, парковаться на травяных газончиках - кощунство
Profile CardPM
  0/+1  

52 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения