Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
52 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона


kd795
post Sep 29 2016, 12:46 
Отправлено #572


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


"что в городе немало пустующих гаражных кооперативов, похожая ситуация и с домами, где подземные парковки были запроектированы и построены" - ага, и цена за паркоместо 400-600 тысяч. А хо-хо не хо-хо? У ряда людей машина столько не стоит (да и у меня тоже). Сделали бы эти парко места по 15-20 рублей в сутки - ставили бы многие, да еще и торопились бы занять. У меня товарищ купил квартиру в новостройке в лайнере, а на покупку паркоместа пришлось кредит взять - не хватило. Так что в том что ставят авто на газоны сама администрация и виновата. Нечего землю под застройку отдавать всем подряд, о стоянках тоже надо подумать. Долб$$$изм fool.gif
Profile CardPM
  0/+19  
zheka
post Sep 29 2016, 12:58 
Отправлено #573


Завсегдатай



Сообщений: 437
Из: Cheboksary
Volvo


Перегибали сильно, увлеклись. Вот и мордой в грязь.
Верховный суд прав, конечно. Сам был жертвой чиновничьего произвола и думал, наивный, найду правду в суде. Не нашёл, заплатил штраф. Не стал тратить время и деньги на поход в ВС. Хотя машина стояла на асфальте у дома.
Только из-за таких чиновников теперь и реальных нарушителей наказать сложно. Тех, кто на газоне и тротуаре ставил бесцеремонно. Да номера в багажник снимает. А ГИБДД не видит вин-код под лобовым стеклом...

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  0/+2  
phelenn
post Sep 29 2016, 13:29 
Отправлено #574


Гуру



Сообщений: 1 485



Где и когда в прошлом были построены дома с подземной парковкой?
И сумму 25 млн. расход хочется увидеть... просто многие самостоятельно парковки обустроили...
Profile CardPM
  0/+4  
гильотин
post Sep 29 2016, 13:52 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 6 473



[quote=AutoNews,Sep 29 2016, 12:06]
Федеральный канал покажет сюжет про парковку на газоне в Чебоксарах


..."Никоноров отметил, что в городе немало пустующих гаражных кооперативов, "

Г-н Никоноров и иже с ними. А пошли вы все в @#$у!!!

Времена гаражей уже давно прошли.

Учитесь правильно проектировать и застраивать город, а не заниматься уплотнительной застройкой старых микрорайонов.
Profile CardPM
  0/+13  
vladimir-11
post Sep 29 2016, 13:52 
Отправлено #576


Пользователь



Сообщений: 81



Маразм! Построили несколько домов с подземными парковками и решили, что они появились в остальных домах. Господа ЧИНОВНИКИ И НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ, я смотрю выборы прошли и вместе с ними прошла и совесть вместе с заботой о народе! Кто из Вас позаботился о парковках во дворах в которых их нет, но всегда есть Ваш парктрон. Таких дворов у нас более 60%. Куда вы дели 25 миллионов? Покажите тот двор, в котором вы собрали штрафы, а потом позаботились в этом дворе о парковке! Вы хоть понимаете, что достаточное место на парковке решит проблему или Вам как народным избранникам интересна постоянная кормушка? Дамы и господа, предлагаю каждому снять мини ролик о парковке в своем дворе, выложить его здесь и отправить на 5 канал, да и не только на пятый канал.
Profile CardPM
  0/+9  
земляникер
post Sep 29 2016, 14:18 
Отправлено #577


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: 1974 года



При строительстве новостроек нужно сделать стандартом количество парковочных мест по периметру дома равным количеству квартир в доме.
А наши господа-застройщики, с одобрения администрации города, понастроили точечного многоэтажного жилья и радуются. Я всегда, когда прохожу по маршруту Победа - Дворец Культуры Тракторостроителей, всегда офигеваю, как там вообще живут люди. Там такое месиво по весне-осени, пройти невозможно, не то, что проехать, а уж куда ставят авто там большинство жильцов, вообще непонятно. И это не какие-то антипланетяне разрешают и строят, а наши, местные, которых вы постоянно видите и слышите. И такая ситуация по всей новоюжке. За другие районы сказать не могу. Вот сейчас постороили ФОК в новоюжке, почему бы вообще убрать ограждения с той парковки, чтобы жильцы домов неподалеку там могли парковаться, а с утра уезжать? Нет, все закрывают, выгоняют.
Profile CardPM
  0/+4  
leha
post Sep 29 2016, 14:32 
Отправлено #578


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


интересно, депутатам задали самый главный вопрос?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 29 2016, 14:47 
Отправлено #579


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(земляникер @ Sep 29 2016, 14:18)
При строительстве новостроек нужно сделать стандартом количество парковочных мест по периметру дома равным количеству квартир в доме.
А наши господа-застройщики, с одобрения администрации города, понастроили точечного многоэтажного жилья и радуются. Я всегда, когда прохожу по маршруту Победа - Дворец Культуры Тракторостроителей, всегда офигеваю, как там вообще живут люди. Там такое месиво по весне-осени, пройти невозможно, не то, что проехать, а уж куда ставят авто там большинство жильцов, вообще непонятно. И это не какие-то антипланетяне разрешают и строят, а наши, местные, которых вы постоянно видите и слышите. И такая ситуация по всей новоюжке. За другие районы сказать не могу. Вот сейчас постороили ФОК в новоюжке, почему бы вообще убрать ограждения с той парковки, чтобы жильцы домов неподалеку там могли парковаться, а с утра уезжать? Нет, все закрывают, выгоняют.
*

Утописты, представьте у каждого дома парковку как около Ленты, Мегастроя , и во сколько увеличится стоимость жилья,когда включат в нее протяженность сетей от одного до другого,их обслуживание-опять завоете, особенно прыгать от счастья будут те,кто не имеет авто.
Profile CardPM
  -4/+2  
земляникер
post Sep 29 2016, 15:43 
Отправлено #580


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: 1974 года



Цитата(klassik393 @ Sep 29 2016, 14:47)
Утописты, представьте у каждого дома парковку как около Ленты, Мегастроя , и во сколько увеличится стоимость жилья,когда включат в нее протяженность сетей от одного до другого,их обслуживание-опять завоете, особенно прыгать от счастья будут те,кто не имеет авто.
*

А куда деваться? Некуда деваться. Давно пора эту тему обсуждать. Дорога вокруг дома, шириной в 4 метра - самое то, чтобы можно было "лесенкой" парковаться, по максимуму. Не думаю, что это такие уж огромные затраты - сделать дорогу вокруг дома на метр шире, чем сейчас это делают... Ну а элитное жилье без подземной парковки - вообще не должно строиться. Вот у нас огромный двор просто, бессмысленный. А парковок мало. И что хорошего? Грязь месить все-равно будут, ибо некуда ставить авто просто. Или многоэтажные паркинги строят пусть. Я только за. И место арендую лучше, чем по газонам лазить. И на охраняемую поставлю. Но нет ведь их рядом.
Profile CardPM
  -1/+2  
лесничий
post Sep 29 2016, 16:02 
Отправлено #581


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(anatoly05 @ Sep 29 2016, 12:40)
С чего так решили? Власти просто забили на регулирование этой проблемы.
*

С чем конкретно несогласие? Автомобили всегда будут парковать во дворах независимо от того хватает там парковочных мест или нет. У знакомого есть гараж в 100 метрах от дома. Так он туда авто давно не ставит, потому что идти туда лень, когда можно поставить под окнами!
Profile CardPM
  -2/+3  
Lisska 671
post Sep 29 2016, 16:48 
Отправлено #582


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Yurken @ Sep 28 2016, 17:05)
Сюжет сняли. Поставил машину, как она стояла около подъезда.
Выразил своё мнение (несогласие) Готовлюсь к коллективному заявлению  о возврате средств.
*

а можно присоединиться к коллективному заявлению?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 29 2016, 17:23 
Отправлено #583


Гуру



Сообщений: 4 287



Если уже на стадии планировки нет мест для парковки авто, о чем этот мудень балаболит? Какие личные места, какие подземные стоянки? Он что, Ильфа и Петрова начитался о Нью-Васюках?
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Sep 29 2016, 17:28 
Отправлено #584


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Мне пофиг на эти штрафы
НЕ СТАВЛЮ НА ГАЗОН

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Penguinator
post Sep 29 2016, 17:41 
Отправлено #585


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(к809во @ Sep 29 2016, 17:28)
Мне пофиг на эти штрафы
НЕ СТАВЛЮ НА ГАЗОН
*

а зимой в «неустановленном месте», на "газон" под снегом?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
к809во
post Sep 29 2016, 17:58 
Отправлено #586


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(Penguinator @ Sep 29 2016, 17:41)
а зимой в «неустановленном месте», на "газон" под снегом?
*

и зимой не ставлю.
не в тундре живем же.типо ничего не видно ?
бордюры вижу
"берега" не теряю wink.gif

Сообщение отредактировал к809во - Sep 29 2016, 17:59

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

52 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения