Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
52 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона


Guest
post Sep 23 2016, 08:05 
Отправлено #497


Unregistered







Таким образом - можно срать, ссать, бухать и др. нарушение правопорядка на наших дворовых територриях good.gif
  0/0  
Лелик
post Sep 23 2016, 08:16 
Отправлено #498


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(gorkin @ Sep 23 2016, 08:01)
Представляю федеральный канал.
*

"Федеральный канал" чего? ТВ, радио, сетевого маркетинга, секты...?
Цитата(gorkin @ Sep 23 2016, 08:01)
(не могу выложить в открытый доступ корпоративный адрес и телефон).
*

Название "канала" тоже не "можно" выложить в открытый доступ?
"Попахивает разводиловым каким-то... прям такая секретность, что ФСБ отдыхает... acute.gif

Сообщение отредактировал Лелик - Sep 23 2016, 08:18

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+1  
vova2730
post Sep 23 2016, 08:20 
Отправлено #499


Пользователь



Сообщений: 82
Из: чебоксары



Цитата(Чиполлино @ Sep 22 2016, 22:16)
Так чего, сейчас все упыри снова на газонах начнут парковаться?
*

По федеральному закону за парковку на газоне реальный штраф,что они штрафы отменяют.Все материалы есть надо переквалифицировать и обратно нарушителю.
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Sep 23 2016, 08:24 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Sep 22 2016, 19:39)
Еще раз повторю, для непонятливых, НИЧЕГО я не нарушил, ни по совести ни по законы,  "нарушения" в ТВОЕЙ ГОЛОВЕ.
*

я устал объяснять ограниченным. иди почитай диалог с самого начала, это ты утверждал, что владелец пяти машин что то нарушил, какой то закон совести. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Юрик264
post Sep 23 2016, 08:31 
Отправлено #501


Продвинутый



Сообщений: 125



Я неоднократно писал на сайте про этот беспредел с 2015 г. Писал так же на сайт кремлин.ру пришла отписка от наших чиновников ни о чём. Задавал вопрос по горячей линии Путину на атоответчик тоже ни о чём. Аплодирую тем кто добился всё же такого результата. Встретится могу только после 4.10.16 т.к. сейчас в другом регионе. Да ещё паркон заснял в 5.10 утра во дворе где мало парковочных мест. Обычно после 7.00 народ убирает свои авто. Дошло до того что люди вынуждены до сих пор скручивать свои номера...ю
Profile CardPM
  0/+2  
SACREDEN
post Sep 23 2016, 08:48 
Отправлено #502


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(vova2730 @ Sep 23 2016, 08:20)
По федеральному закону за парковку на газоне реальный штраф,что они штрафы отменяют.Все материалы есть надо переквалифицировать и обратно нарушителю.
*

Я согласен, парковаться на газоне нельзя. Но и парковки делать нужно. И если уж собирают штрафы, пусть на эти деньги ухаживают за газонами и строят парковки.

Сообщение отредактировал SACREDEN - Sep 23 2016, 08:49
Profile CardPM
  0/+1  
SACREDEN
post Sep 23 2016, 08:50 
Отправлено #503


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(Чиполлино @ Sep 22 2016, 22:16)
Так чего, сейчас все упыри снова на газонах начнут парковаться?
*

А ты не думаешь, что те кто штрафы собирают не лучше? Деньги собирают, а ничего не делают, для изменения ситуации
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Sep 23 2016, 08:51 
Отправлено #504


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


так кто теперь должен наказывать паркующихся на газоне и какая сумма штрафа?

в москве это так (москва - другая страна):
"Кроме того, в столице принят свой Кодекс об административных правонарушениях, где понятие «газона» отнесено к зеленым насаждениям, порча которых (в том числе и стоянка на них автомобилей) влечет ответственность. Более того, Москва, пожалуй, является единственным городом, где штрафы за подобные нарушения выписываются на основании данных уличного наблюдения. До недавнего времени (июнь 2016 года) функции по наложению штрафа за стоянку на зеленых насаждениях в виде посаженной травы были у сотрудников Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ). В настоящее время этим правом обладают инспекторы МАДИ (Московская административная дорожная инспекция). «Дорожники» активно штрафуют нарушителей за парковку на газоне.
Для гражданина сумма штрафа составляет 5000 рублей,
Для должностного лица – 30 000 рублей,
Организации обязаны будут уплатить 300 000 рублей в доход государства."

Сообщение отредактировал Skite - Sep 23 2016, 08:53

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
krasti
post Sep 23 2016, 08:51 
Отправлено #505


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(gorkin @ Sep 23 2016, 08:01)
Добрый день!
Представляю федеральный канал. Едем в Чебоксары снимать сюжет про отмену штрафов за парковки на газонах.
Хочется взять интервью у реального автовладельца, которого оштрафовали,  и может быть, кто нибудь собирается ли он вернуть штрафные деньги (это предусмотрено - если что, попробуем отснять этот процесс - наверняка поможет).

Нашел несколько сообщений, но не могу, из-за того, что только зарегился, написать в личку.

ps постараюсь мониторить ответы. если что, можно писать контакты в почту gorkin@yandex.ru (не могу выложить в открытый доступ корпоративный адрес и телефон).

Заранее спасибо неравнодушным автовладельцам за участие.
*


Вам нужен вот этот человек.
Цитата(Кот Кузя @ May 26 2016, 19:25)
В общем, ребят, не знаю, как бороться с этой ОПГ, возглавляемой Администрацией с крышеванием Ленинского районного суда и, в частности, судьи Филипповой Н.И.
Ситуация следующая:
1) Администрация города составила протокол, акт, постановление о нахождении авто на газоне. Районным судом (Ленинским) постановление отменено.
2) Администрация задним числом составляет акт о другом административном правонарушении и шлет (естественно без моего уведомления) приставам.
3) Приставы списывают благополучно денюжку с моего счета и радуются жизни вместе с сотрудниками Администрации Ленинского района.
Я не согласен естественно с этим беспределом и подлогом. Ибо прилагать фотку авто на снегу и утверждать, что оно стояло 17 июля 2015 года на снежке, когда температура была плюс 20 с хером градусов тепла - ну это полный песдец... Или судья - даун или я не знаю кто эта филиппова.
Прикол ещё в том, что Пристав вынес постановление 23 марта 2016 года на основании июльского акта 2015 года, вынесенного Администрацией Ленинского района.
Постановление Администрации я обжаловал (жалобу выкладываю) и получил занимательный ответ - то бишь решение.
*


Это будет бомба. Зачем вам скучные "поставил, выписали штраф, оплатил" - банально ))
Profile CardPM
  0/0  
SACREDEN
post Sep 23 2016, 08:56 
Отправлено #506


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(Skite @ Sep 23 2016, 08:51)
так кто теперь должен наказывать паркующихся на газоне и какая сумма штрафа?

в москве это так (москва - другая страна):
"[color=red] До недавнего времени (июнь 2016 года) функции по наложению штрафа за стоянку на зеленых насаждениях в виде посаженной травы
*

Заметьте штрафуют за стоянку на посаженной траве, а не которая выросла сама. А у нас сажать не хотят, а штрафовать с удовольствием.
Profile CardPM
  0/+1  
Stan Sergeev
post Sep 23 2016, 08:56 
Отправлено #507


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Ну все, упыри теперь начнут парковаться где попало, итак дороги грязные, щас ещё больше грязи навезут angry.gif
Нафига отменили штраф fool.gif

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  -10/+3  
al3d
post Sep 23 2016, 09:11 
Отправлено #508


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(Stan Sergeev @ Sep 23 2016, 08:56)
Ну все, упыри теперь начнут парковаться где попало, итак дороги грязные, щас ещё больше грязи навезут  angry.gif
Нафига отменили штраф  fool.gif
*

Отменили штраф не за газон, а вообще везде...
Profile CardPM
  0/0  
St0rmX
post Sep 23 2016, 09:13 
Отправлено #509


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Информ @ Sep 22 2016, 17:13)
А вот и мэрия проснулась
*


Получается нет необходимости обжаловать постановления и все неоплаченные постановления отменяются сами-собой, так?

Сообщение отредактировал St0rmX - Sep 23 2016, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
Litr
post Sep 23 2016, 09:14 
Отправлено #510


Пользователь



Сообщений: 65
KIA Sorento


Упыри начнут, а нормальные люди нет! Мне хватило штрафов за то время, как паркон у нас на гладкова чуть ли не каждый день шнырял. Хотя если честно ставил на тротуар, и ничего не портил кроме своей резины.
PS Скиньте кто-нибудь образец для обжалования в личку, СПС
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Sep 23 2016, 09:19 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Litr @ Sep 23 2016, 09:14)
Хотя если честно ставил на тротуар, и ничего не портил кроме своей резины.
*

а на тротуаре разрешено парковать?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

52 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения