Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
52 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона


Деточкин21
post Sep 18 2016, 12:30 
Отправлено #407


Пользователь



Сообщений: 95
нива


Цитата(Penguinator @ Sep 17 2016, 00:19)
авто есть?
*

Есть, с 1999г.Вы не поверите, стех пор ни одного штрафа не было за стоянку в подобных местах(ттт),мне проще пройти пешком пешком в радиусе 500метров от дома
Profile CardPM
  0/+3  
Greysa
post Sep 18 2016, 13:17 
Отправлено #408


Постоялец



Сообщений: 221



Цитата(Уввн @ Sep 17 2016, 20:40)
да может когда-то и не правильно, а когда-то очень даже за дело - не бывает абсолютного зла или добра. Но факт остается очевидным фактом - столько газонной свиноты как сейчас лично я точно никогда в жизни не видел - как с цепи сорвались
*

Ладно хоть пока на газонах злость вымещают. Если будут и дальше население терроризировать, то добьются и большего. Замесят и еще чего. Не за горами пересчет за тепло в квитанциях, начиная с 2015 года. http://pravdapfo.ru/articles/81756-ignatev...l-tarify-zhkh-v, Еще недавно повысили платеж за сбор золотого мусора, приравняв его платеж почти к горячей воде, обогащенные через это частные структуры приобрели многотоннажные иностранные грузовики для проезда по дворам.

Проблема появившегося авто у населения последние 10-15 лет не решается тупо штрафованием. Вместо планомерной работы по решению проблем парковок при домах. Вместо того, чтоб людям дать простой алгоритм расширения старого асфальта. Чиновники занялись террором против жителей, сеянием розни и ненависти.
Народ в основе, после террора начал снимать номера, закрывать их, как во время войны партизаны маскироваться, ставить на основные дороги-проезды возле дома по ПДД, вместо человеческого в полколеса на обочину с мнимой травой. Из-за чего грузовые мусоровозы, скорая, полиция, такси, другие авто по двору едут в полмашины, кренясь, по пешеходным тротуарам и газонам с пресловутой травой. Тротуары под нагрузкой проседают, пешеходы не могут ходить как раньше - ямы и грязь теперь для ходьбы. Муниципалитет добился НЕНАВИСТИ жителей с авто против чиновников, властей и разрушения тротуаров и обочин в большой мере, чем было до этого. Скоро жители начнут закрывать придомовые проезды на шлагбаум от феодальных шавок с парконом. Будет еще больше заборов и ненависти. Хотят они майдана и планомерно готовят его?

Сообщение отредактировал Greysa - Sep 18 2016, 20:33
Profile CardPM
  -1/+6  
Dimons-81
post Sep 18 2016, 22:20 
Отправлено #409


Новичок



Сообщений: 3



Признать недействующей со дня вступления решения суда в законную силу статью 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22, принятого Государственным Советом Чувашской Республики.
Сообщение о настоящем решении после вступления его в законную силу должно быть опубликовано в печатных изданиях, в которых нормативный правовой акт был официально опубликован, в ближайших планируемых изданиях после получения средствами массовой информации текста сообщения о принятом решении.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации через Верховный Суд Чувашской Республики в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Верховного Суда
Чувашской Республики С.Н. Уряднов
Мотивированное решение изготовлено 23 мая 2016 года.
Так что получается решение уже есть,сколько прошло месяцев,там в мае вынесли его,а услуга "Паркон" до сих пор работала незаконно?И с какого х.. я теперь должен обжаловать свое постановление о штрафе вынесенное 23.08.16 если оно незаконное?Плюнуть на него и все?Юристы кто в теме?
Profile CardPM
  0/+1  
inza
post Sep 18 2016, 22:24 
Отправлено #410


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(pool_lo @ Sep 18 2016, 01:07)
И мне пожалуйста скиньте в лс
*

И мне пожалуйста в ЛС.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Sep 18 2016, 22:30 
Отправлено #411


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(rammarko @ Sep 18 2016, 11:41)
но вот объясните что делать таким как я, когда выбора то особого и нет - паркуемся там где можешь
*

можете указать на карте города этот безысходный двор?
Profile CardPM
  0/+1  
pool_lo
post Sep 18 2016, 22:56 
Отправлено #412


Новичок



Сообщений: 8
ваз 2110


Цитата(Dimons-81 @ Sep 18 2016, 22:20)
Признать недействующей со дня вступления решения суда в законную силу статью 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22, принятого Государственным Советом Чувашской Республики.
Сообщение о настоящем решении после вступления его в законную силу должно быть опубликовано в печатных изданиях, в которых нормативный правовой акт был официально опубликован, в ближайших планируемых изданиях после получения средствами массовой информации текста сообщения о принятом решении.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации через Верховный Суд Чувашской Республики в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Верховного Суда
Чувашской Республики С.Н. Уряднов
Мотивированное решение изготовлено 23 мая 2016 года.
Так что получается решение уже есть,сколько прошло месяцев,там в мае вынесли его,а услуга "Паркон" до сих пор работала незаконно?И с какого х.. я теперь должен обжаловать свое постановление о штрафе вынесенное 23.08.16 если оно незаконное?Плюнуть на него и все?Юристы кто в теме?
*

Верховный суд ЧР рассмотрел иск автомобилиста, и пришел к выводу, что в документах есть ошибки. Решением было ВС ЧР было принято признать недействующими спорные пункт 6.5.21 правил благоустройства Чебоксар и статью 10 Закона Об административных нарушениях в Чувашской республике. Но не успел закон вступить в силу, как его сразу же обжаловали Чебоксарское собрание депутатов (принявшее правила благоустройства), Госсовет республики (принявший Закон об административных нарушениях, по которому штрафуют автомобилистов) и прокуратура. После всего этого, как я понимаю, другой автолюбитель обратился уже в ВС РФ и там поддержали ВС ЧР. Должно считаться, что с момента принятия решения ВС ЧР (с мая) можно обжаловать штрафы, которые попадают под пункт 6.5.21 и статьи 10...
Profile CardPM
  0/0  
pool_lo
post Sep 18 2016, 22:58 
Отправлено #413


Новичок



Сообщений: 8
ваз 2110


Плюнуть не получится, придется обжаловать
Profile CardPM
  0/+1  
pool_lo
post Sep 18 2016, 23:18 
Отправлено #414


Новичок



Сообщений: 8
ваз 2110


Образец жалобы на постановление об административном правонарушении есть, но нужно правильно его заполнить.
http://kalininsky.chv.sudrf.ru/modules.php...ormation&rid=20
Profile CardPM
  0/0  
Dimons-81
post Sep 18 2016, 23:50 
Отправлено #415


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(pool_lo @ Sep 18 2016, 23:18)
Образец жалобы на постановление об административном правонарушении есть, но нужно правильно его заполнить.
http://kalininsky.chv.sudrf.ru/modules.php...ormation&rid=20
*

Там еще пункт нужно добавить если кто не успел обжаловать с момента получения копии постановления(прошло 10 дней)"Прошу продлить срок обжалования"...
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Sep 19 2016, 07:35 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Greysa @ Sep 18 2016, 13:17)
Ладно хоть пока на газонах злость вымещают. Если будут и дальше население терроризировать, то добьются и большего. Замесят и еще чего. Не за горами пересчет за тепло в квитанциях, начиная с 2015 года. http://pravdapfo.ru/articles/81756-ignatev...l-tarify-zhkh-v, Еще недавно повысили платеж за сбор золотого мусора, приравняв его платеж почти к горячей воде, обогащенные через это частные структуры приобрели многотоннажные иностранные грузовики для проезда по дворам.

Проблема появившегося авто у населения последние 10-15 лет не решается тупо штрафованием. Вместо планомерной работы по решению проблем парковок при домах. Вместо того, чтоб людям дать простой алгоритм расширения старого асфальта. Чиновники занялись террором против жителей, сеянием розни и ненависти.
Народ в основе, после террора начал снимать номера, закрывать их, как во время войны партизаны маскироваться, ставить на основные дороги-проезды возле дома по ПДД, вместо человеческого в полколеса на обочину с мнимой травой. Из-за чего грузовые мусоровозы, скорая, полиция, такси, другие авто по двору едут в полмашины, кренясь, по пешеходным тротуарам и газонам с пресловутой травой. Тротуары под нагрузкой проседают, пешеходы не могут ходить как раньше - ямы и грязь теперь для ходьбы.  Муниципалитет добился НЕНАВИСТИ жителей с авто против чиновников, властей и разрушения тротуаров и обочин в большой мере, чем было до этого. Скоро жители начнут закрывать придомовые проезды на шлагбаум от феодальных шавок с парконом. Будет еще больше заборов и ненависти. Хотят они майдана и планомерно готовят его?
*

Вот вот! Соседи раньше ставив свои "тарантасы" на газон, хоть номера снимали, а сейчас почувствовав безнаказанность обленились, теперь не снимают. acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 19 2016, 07:49 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(SeVa21region @ Sep 17 2016, 19:42)
обратите внимание сколько минусов.....это видимо любители парковок на газоне
*

мне пофиг, а свиньям по природе комфортней в грязи happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
SACREDEN
post Sep 19 2016, 09:25 
Отправлено #418


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(pool_lo @ Sep 18 2016, 23:18)
Образец жалобы на постановление об административном правонарушении есть, но нужно правильно его заполнить.
http://kalininsky.chv.sudrf.ru/modules.php...ormation&rid=20
*

Да, то что в скобочках комментарии нужно убрать и написать жалобу полностью в письменном виде, либо полностью в печатном, ну кроме даты и подписи естественно. И снизу, есть приложения, нужно убрать пункт доказательства. И написать в жалобе на основании чего вы простите отменить постановление.
Profile CardPM
  0/0  
segasmen
post Sep 19 2016, 09:37 
Отправлено #419


Продвинутый



Сообщений: 119
OPELЁК АСТРИЧЁК


Цитата(klassik393 @ Sep 19 2016, 07:49)
мне пофиг, а свиньям по природе комфортней в грязи happy.gif
*

Мне тож пофиг, я живу по законам а закон разрешает, а если сделать что то хорошее но не по закону то закон и накажет же, так что у всех есть мнение своё и народ к единому мнению ни когда не придет, все мы разные и всем нам как видно пофиг на всех, да прибудет с вами ЗАКОН.

--------------------
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним
Profile CardPM
  0/0  
segasmen
post Sep 19 2016, 09:37 
Отправлено #420


Продвинутый



Сообщений: 119
OPELЁК АСТРИЧЁК


Цитата(klassik393 @ Sep 19 2016, 07:49)
мне пофиг, а свиньям по природе комфортней в грязи happy.gif
*

Мне тож пофиг, я живу по законам а закон разрешает, а если сделать что то хорошее но не по закону то закон и накажет же, так что у всех есть мнение своё и народ к единому мнению ни когда не придет, все мы разные и всем нам как видно пофиг на всех, да прибудет с вами ЗАКОН.

--------------------
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Sep 19 2016, 09:43 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 6 561



Цитата(к809во @ Sep 17 2016, 07:26)
Хз,живу в центре.
имею 4 авто.
всегда на асфальте.
ни одного штрафа за парковку за последние 15 лет.
Вопрос:что я делаю не так?
*


Возможно, вы редчайшая редкость. Я вот с одним напоролся. Хотя транспорт на этом месте мы ставим с советских времен biggrin.gif .

Причем получил шесть! фотографий. Три за одно "правонарушение". Стояла машину неделю. Забил на все и забыл. А тут еще и ВС в помощь. tongue.gif



Сообщение отредактировал гильотин - Sep 19 2016, 09:48
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения