Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
52 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона


olegegeg
post Sep 17 2016, 11:08 
Отправлено #377


Завсегдатай



Сообщений: 513



Чебоксарские депутаты заявили, что будут обжаловать решение Верховного суда. Тем не менее оно вступило в силу. В мэрии сообщили, что рейды с «парконами» прекращены.

Чувашский депутат,его сын,его родственник:
Вне закона !!!!!!
Совесть где?????????????????

Засрали весь город домами ,муравейник делают,места вооооообще нет,я за два года один раз смог проехать к своему дому чтоб пакеты хоть донести! Миттова ужас!

Сообщение отредактировал olegegeg - Sep 17 2016, 11:25
Profile CardPM
  0/+4  
ВАЗочка
post Sep 17 2016, 11:14 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 2 416



Что такое обочина и что такое газон...?
Ненавистники дайте четкое определение, ссылаясь на что-то
Profile CardPM
  0/+1  
Pat[R]ick
post Sep 17 2016, 15:10 
Отправлено #379


Постоялец



Сообщений: 263
Из: мультика
Ваз-2110


Цитата(SACREDEN @ Sep 17 2016, 10:53)
Писал на каждое отдельно.
*

скинь пожалуйста образец в лс

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Sep 17 2016, 16:45 
Отправлено #380


Эксперт



Сообщений: 761



Цитата(Pat[R]ick @ Sep 17 2016, 15:10)
скинь пожалуйста образец в лс
*

и мне
Profile CardPM
  0/0  
Paha77
post Sep 17 2016, 16:52 
Отправлено #381


Пользователь



Сообщений: 94



А я то думаю, что это водятлы в моем дворе сразу полезли на газон, при пустых стоянках... А вон оно чего, теперь им можно!
И да таки при желании место для парковки всегда можно найти, 2-3 двора и найдется, ну раз уж суд решил, будем месить газоны, они нам все равно не нужны!
Profile CardPM
  -4/+2  
Ann
post Sep 17 2016, 16:59 
Отправлено #382


Постоялец



Сообщений: 228



Цитата(Pat[R)
ick,Sep 17 2016, 15:10]скинь пожалуйста образец в лс
*

буду признательна, если поделитесь (в лс)

Сообщение отредактировал Ann - Sep 17 2016, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 17 2016, 19:00 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Sep 17 2016, 00:48)
торжество свободы и демократии налицо  good.gif
прошло всего две недели с тех пор, как был отметен бесчеловечный антиводительский местечковый закон, и почувствовавшие свежий ветер свободы автолюбители уже в полной мере научились реализовывать свои новообретенные права - когда-то вечнозеленый (в соответствующее время года) газон радостно превращен заботливыми родителями учеников 45 школы и детской танцевальной студии в точное подобие скотного двора - трава исчезла в грязевом месиве  good.gif Дайошь еще больше свободы!
*

рядом детский сад, тоже автомобилями на газонах грязь месили родители-колхозники, установили металлические заборчики, теперь нормально. по другому с этими колхозниками нельзя, только загоны понимают.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 17 2016, 19:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
SeVa21region
post Sep 17 2016, 19:39 
Отправлено #384


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(vladimir-11 @ Sep 16 2016, 22:06)
По себе людей не судите, большое количество дворовых территорий в Чебоксарах имеют фециальную стоянку всего на 3-5 авто. Некоторые автолюбители пытаются обустроить стоянку своими руками, но это не избавляет их от чиновников с "парктроном". Легче водителей штрафовать, чем обустроить парковку. Зачем налоги платим, содержим чиновников, которые нас пытаются снова ободрать?
*

так я не по себе сужу а по людям которые оставляют свои а/м на газонах и детских площадках.....пролистайте странички форума и сами убедитесь....если мне не хватает места во дворе я ставлю авто на стоянку.....а то, что люди делают парковки для себя это хорошо, но чтоб штрафа не было её надо узаконить.
Profile CardPM
  0/0  
SeVa21region
post Sep 17 2016, 19:42 
Отправлено #385


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(klassik393 @ Sep 16 2016, 17:43)
Вот нисколько вас не жалко. Где спите, там и срете (извините) говняете газон в своих же дворах.  facepalm_ani.gif  Что будет через год  facepalm_ani.gif
*

обратите внимание сколько минусов.....это видимо любители парковок на газоне
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Sep 17 2016, 19:55 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 2 416



А вот вам на приходит на ум что администрация не всегда правильно выписывала штрафы? И что те колхозники может даже и не заметят изменений в законе, потому что им или все равно было на штрафы или не попадались просто....и т.д и т,п.
А вот я единственный раз не по своей воле поехала в эту больницу на машиностроительном проезде на медосмотр (и больницы если выбираю я то с парковкой) и решила не на дороге оставить авто, чтоб не мешать другим автомобилистам а на обочине, а у администрации это оказалось газоном....
А так на работе парковка, в магазин с парковкой, дома гараж, в сады и школы не езжу
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Sep 17 2016, 20:09 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(klassik393 @ Sep 16 2016, 17:43)
Вот нисколько вас не жалко. Где спите, там и срете (извините) говняете газон в своих же дворах.  facepalm_ani.gif  Что будет через год  facepalm_ani.gif
*

Я с Ленинской администрацией судился 4 раза причем речь не шла о газоне, детской площадке или тротуаре. Они фоткали машину на стоянке, имеющей асфальтовое покрытие. Но этой стоянки в администрации по документам нет. Суд решил что все правильно - в данном случае не требуется установление факта стоянки автомобиля именно на газоне, для наличия объективной стороны достаточно установить, что транспортное средство было припарковано на дворовой либо внутриквартальной территории в не отведенном для этого месте. Прокуратура тоже отписалась что все ништяк, мы не при делах - судись и сам добейся правды. Никаких аргументов, ссылок на законы и ПДД никто даже не слушал - было очевидно что у них четкая установка не создавать прецедентов. В верховном суде коллега аналогичную жалобу проиграл и я пожалел свое время и нервы. А кто-то не пожалел и добился правды. Хотя, на мой взгляд, достаточно бы было исключить из статьи "неустановленное место". Надеюсь, что на мои 4 рубля Ленинская администрация сделает где-нибудь красивую клумбу и посадит в нее своего юриста танечку, а "установочные" судьи не получат какую-нибудь большую премию.
Profile CardPM
  -1/+6  
Иван Иваныч
post Sep 17 2016, 20:15 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Raleks @ Sep 17 2016, 20:09)
Я с Ленинской администрацией судился 4 раза причем речь не шла о газоне, детской площадке или тротуаре. Они фоткали машину на стоянке, имеющей асфальтовое покрытие. Но этой стоянки в администрации по документам нет. Суд решил что все правильно - в данном случае не требуется установление факта стоянки автомобиля именно на газоне, для наличия объективной стороны достаточно установить, что транспортное средство было припарковано на дворовой либо внутриквартальной территории в не отведенном для этого месте. Прокуратура тоже отписалась что все ништяк, мы не при делах - судись и сам добейся правды. Никаких аргументов, ссылок на законы и ПДД никто даже не слушал - было очевидно что у них четкая установка не создавать прецедентов. В верховном суде коллега аналогичную жалобу проиграл и я пожалел свое время и нервы. А кто-то не пожалел и добился правды. Хотя, на мой взгляд, достаточно бы было исключить из статьи "неустановленное место". Надеюсь, что на мои 4 рубля Ленинская администрация сделает где-нибудь красивую клумбу и посадит в нее своего юриста танечку, а "установочные" судьи не получат какую-нибудь большую премию.
*

и какой вывод?

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -2/0  
Raleks
post Sep 17 2016, 20:20 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(Иван Иваныч @ Sep 17 2016, 20:15)
и какой вывод?
*

Profile CardPM
  -1/+1  
Иван Иваныч
post Sep 17 2016, 20:23 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Raleks @ Sep 17 2016, 20:20)

короче вывода нет unknw.gif пукаем в лужу как всегда biggrin.gif как ты делал так и делать будешь rofl.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -6/0  
Уввн
post Sep 17 2016, 20:40 
Отправлено #391


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ВАЗочка @ Sep 17 2016, 19:55)
А вот вам на приходит на ум что администрация не всегда правильно выписывала штрафы? И что те колхозники может даже и не заметят изменений в законе, потому что им или все равно было на штрафы или не попадались просто....и т.д и т,п.
*

да может когда-то и не правильно, а когда-то очень даже за дело - не бывает абсолютного зла или добра. Но факт остается очевидным фактом - столько газонной свиноты как сейчас лично я точно никогда в жизни не видел - как с цепи сорвались
Profile CardPM
  0/+5  

52 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения