Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
52 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона


Shvednet
post Sep 5 2016, 21:36 
Отправлено #302


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Чебоксарские депутаты оспорят решение Верховного суда РФ о штрафах за парковку на газоне



Всё правильно, ведь задачей депутата, в общем случае, является представление наших интересов, как граждан-избирателей ....., защита наших прав, они ведь избранники народа , то есть наши избранники, а не какие нибудь наевшие себе харю и живот дядьки, вечно спящие на заседаниях, ведущие себя хамовато, и самое главное - получающие зарплату до 300 тысяч рублей..

Сообщение отредактировал Shvednet - Sep 5 2016, 21:38
Profile CardPM
  0/+2  
Orkk
post Sep 6 2016, 00:02 
Отправлено #303


Завсегдатай



Сообщений: 463



Ай молодец Матвеев Иван Вонифатьевич! Добился правды, поставил на место "слуг народа". Успехов тебе во всем добрый человек.

P.S. Как же охота прийти в Ленинский райсуд с этим решением ВС РФ и запихать дать почитать его местным судьям. А потом, добавить сверху их решения.
P.S.S. И ведь никакой ответственности они не несут...

Сообщение отредактировал Orkk - Sep 6 2016, 00:05
Profile CardPM
  0/+2  
hyper_sonic
post Sep 6 2016, 06:55 
Отправлено #304


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Kitigaj @ Sep 5 2016, 09:29)
а за что я налоги плачу? Именно потому государство и администрация мне и моим соседям ДОЛЖНЫ, а не я им. ....После всех этих "движений" местного чиновничьего аппарата не буду голосовать за ЕдРо...
*

Полностью поддерживаю. А то приезжают агитировать и сказки рассказывать какие молодцы и что сделали, за чей счет то?
Про Гладкова задали вопрос - ничего толком от главы Ленинской администрации не услышали, парковку так и не разрешают делать на зеленой полосе, знаков наставили, дорога разбита, бордюрные камни и сам тротуар только напротив ЗЭиМа нормальный, потому что за их счет и сделан. В остальном позори срам, ярчайший пример работы текущей администрации.
Всеми своими действиями (в тч эвакуацией, сами же создавая для этого условия) вызывают стойкое чувство неприязни и озлобленности. На за что на свете за этих дормоедов голосовать не буду.
Profile CardPM
  0/+3  
zashitnik
post Sep 6 2016, 12:42 
Отправлено #305


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(AutoNews @ Sep 1 2016, 16:43)

*

О! Моя бывшая тачка из этой темы в заголовке под катом.
(эт не я ставил на газон)

Сообщение отредактировал zashitnik - Sep 6 2016, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Sep 6 2016, 22:31 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 2 416



мне вот интересно очень про последние 2 абзаца в моем постановлении
(получила сегодня ...нарушение остановка на газоне, Машиностроителей, 3...напротив больницы получается)...

" При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней постановление направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, предусмотренном федеральным законодательством.
При не предоставлении документа, свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, не оплатившее штраф будет привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП, за нарушение которой предусмотрен административный штраф в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рубоей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов "


" При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней постановление направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, предусмотренном федеральным законодательством."
ну здесь они расписали свои обязанности проверить инфу об уплате штрафа, которую должна передать Банк или иная кредитная организация, перед тем как передать постановление приставам
в общем вот так...
согласно части 8 статьи 32.2 КоАП РФ, банковская организация обязана сразу же, после проведения платежа, передавать данную информацию в ГИС ГМП.
Часть 8 статьи 32.2 КоАП РФ:
Банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"


" При не предоставлении документа, свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, не оплатившее штраф будет привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП, за нарушение которой предусмотрен административный штраф в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рубоей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов "
.....мне почему то видется в последнем абзаце какая то явная угроза.... типа если ты бумажку нам не принесешь мы тебя приравняем к неплательщику и тебя накажем..

хотя сама статья выглядит вот так

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ну я понимаю сам нарушил сам оплатил но сам и бумажку принеси...это уже не в какие ворота не лезет...

как вы думаете нормально такое писать в постановлении?

пс. постановлении о газоне попробую обжаловать....
а вот как бы им еще донести чтоб они не требовали бумажек об оплате

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Sep 6 2016, 22:32
Profile CardPM
  -1/+2  
SEEM
post Sep 7 2016, 12:02 
Отправлено #307


Завсегдатай



Сообщений: 531



Вы не обязаны предоставлять информацию об оплате штрафа, в прокуратуру напишите жалобу. Я по Ленинскому району писал, представление было вынесено и внесли изменения они в постановления
Profile CardPM
  0/+1  
гуеcт
post Sep 7 2016, 19:17 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 1 596



Цитата(skif-007 @ Sep 1 2016, 18:42)
Предполагаю что стоянка/остановка на тротуаре сюда не относится?
*

Полагаю, что если постановление вынесено ГИБДД, то да. Не относится.
Если постановление вынесено администрацией города, то относится.
Смысл такой, что за стоянку/остановку ТС на тротуаре наказывать должны ГИБДД, но никак не администрация.
Это все равно, что если администрация начнет штрафовать магазины за отсутствие ККМ, нарушения пожарной безопасности и т.д.
Ну или подвыпившему прохожему штраф выпишут.
Поэтому и ВС признал правила противоречищими ФЗ.
Вроде я так понял, прочитав сейчас тему.
З.Ы. Сегодня получил постановление от администрации за стоянку на тротуаре в начале августа.
Еще обратил внимание, что по фото и не понятно, что это тротуар. По координатам....но не увидел информации о поверке паркона.
Profile CardPM
  0/+1  
Lisov
post Sep 7 2016, 21:50 
Отправлено #309


Начинающий



Сообщений: 11



Сегодня советовался с юристами ну как обычно два юриста 3 мнения:
1. Деньги за Штрафы выписанные до 31.08.2016 вернуть на врятли получится т.к. дела не рассматриваются по вновь открывшимся обстоятельствам.
2. Написать заявление председателю комисси которая выписывала штраф о возврате денежных средств удержанных не законно т.к. ст.10 отменена т указать номера постановлений и с просьбой дать писменный ответ, который отправят не раньше чем через 30 дней. Далее отталкиваемся от ответа либо все хорошо либо письмо в прокуратуру о действии/бездействии администрации.
Как то так либо смириться или побороться
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 7 2016, 21:53 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 5 786
Ил-2


Цитата(Lisov @ Sep 7 2016, 21:50)
либо письмо в прокуратуру о действии/бездействии администрации.
*

не смущает, что прокуратора так же оспаривала решение ВС?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Lisov
post Sep 7 2016, 21:55 
Отправлено #311


Начинающий



Сообщений: 11



Думаю нет обстоятельства то изменились
Profile CardPM
  0/0  
Lisov
post Sep 7 2016, 21:57 
Отправлено #312


Начинающий



Сообщений: 11



аТут вопрос о легитимности стоит
Profile CardPM
  0/0  
ASX
post Sep 8 2016, 13:51 
Отправлено #313


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


Цитата(Lisov @ Sep 7 2016, 21:57)
аТут вопрос о легитимности стоит
*

В росии это простая формальность тут каждый судья по разному решения выносит, так сказать по собственному взгляду а не коапрф
Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение, все верно ага!

Сообщение отредактировал ASX - Sep 8 2016, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
Lisov
post Sep 8 2016, 18:22 
Отправлено #314


Начинающий



Сообщений: 11



Думаю можно попробывать, как говорят за спрос денег не берут
Profile CardPM
  0/0  
Lisov
post Sep 8 2016, 18:33 
Отправлено #315


Начинающий



Сообщений: 11



Кто подскажет есть тут темя про осаго и допы которые навязывают страховые?
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Sep 8 2016, 19:35 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 2 416



подскажите, постановление от 30.08.16 обжаловать согласно решению Верховного суда Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу подпункт 6.5.21 пункта 6.5. «Порядок содержания элементов благоустройства» раздела IV «Эксплуатация объектов благоустройства» Правил благоустройства территории г. Чебоксары
на это ссылаться?
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения