Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
52 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона


SACREDEN
post Sep 3 2016, 10:33 
Отправлено #287


Постоялец



Сообщений: 376



Цитата(ic_влад @ Sep 2 2016, 20:14)
Кто же этот главный самец и всегда очень голодный хряк? blush2.gif
*

Смотрите кто владелец паркона в постановлении. В Калининском районе это зам. Главы администрации.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Sep 3 2016, 12:17 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 16 302



Чебоксарское городское Собрание депутатов собирается обжаловать решение Верховного суда РФ в кассационном порядке

Кто эти люди и чьи интересы они представляют?

"Местное самоуправление в городе Чебоксары - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами Чувашской Республики, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления города Чебоксары вопросов местного значения исходя из интересов населения города Чебоксары с учетом исторических и иных местных традиций."

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Анастасия20
post Sep 3 2016, 12:21 
Отправлено #289


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(leha @ Sep 3 2016, 09:51)
подскажите как?, я лично, буду премного благодарен smile3.gif
*

помнится тут на форуме где то были образцы.... так же в интернете очень много полезной информации как грамотнее написать заявление. 1 что можете указать это несоответствие ПДД, а второе что ВС РФ отменил....
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 3 2016, 12:40 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(SACREDEN @ Sep 3 2016, 10:29)
Я отправил жалобы в Калининский районный суд. По сути Верховный суд Чувашии ещё в мае признал эти штрафы не законными. Если все же обязуют оплатить. Тоже буду собирать и распространять петицию о смене руководства. И пусть займутся газонами и парковками, а то денег кучу собирали
*


выдадут им метлы и лопаты и пусть займутся полезным для города делом dry.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Юрик264
post Sep 3 2016, 22:21 
Отправлено #291


Продвинутый



Сообщений: 125



Я как то писал о беспределе на сайт президента рф кремлин ру. Мою жалобу направили обратно в мерию . Мерия отписку мне ни о чем. Руки опускаются после этого. Может толк будет если засыпать жалобами сайт президента. Или я наивен...
Profile CardPM
  0/0  
RGR
post Sep 4 2016, 15:51 
Отправлено #292


Завсегдатай



Сообщений: 625



Чо понаписали ни хера не понятно . Так наши служители закона ЗА или ПРОТИВ парковки на газонах , мож ктото чтото понял ?
Profile CardPM
  0/0  
Юрик264
post Sep 4 2016, 16:58 
Отправлено #293


Продвинутый



Сообщений: 125



На газонах парковаться нельзя это все понимают ,но штрафы через парконы рассылать по 2 тыс без предупреждения где нет достаточных парковачных мест во дворах- это искуственно созданная кормушка местных чиновников. Наши служители закона конечно за наших чинуш ,но служители закона РФ выше и справедливее. Вот как то так.
Profile CardPM
  -1/+5  
ASX
post Sep 5 2016, 02:13 
Отправлено #294


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


Есть 2 неоплаченных штрафа от администрации московского района, я так понимаю что платить постановления всеравно придется, даже если суд 31 числа признал эти штрафы не законными...
Какойже бред,
Суд принимает решение что незаконно, но вы всеравно платите потому как не законно только с 31августа, а до 31 августа закон был в силе и штраф правомерен...
Узаконеным рэкетом ограбили автовладельцев на миллиарды рублей и управы на этих зажранных чунуш нет...
Да и суды то у нас, один судья в московском районе одно решение выносит по аналогичному делу, другой судья в калининском другое решение...по настроению видать коап у нас в Чувашии
Печаль...

Сообщение отредактировал ASX - Sep 5 2016, 02:18
Profile CardPM
  0/+4  
hyper_sonic
post Sep 5 2016, 06:04 
Отправлено #295


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(ASX @ Sep 5 2016, 02:13)
Есть 2 неоплаченных штрафа от администрации московского района, я так понимаю что платить постановления всеравно придется, даже если суд 31 числа признал эти штрафы не законными...
Какойже бред,
Суд принимает решение что незаконно, но вы всеравно платите потому как не законно только с 31августа, а до 31 августа закон был в силе и штраф правомерен...
Узаконеным рэкетом ограбили автовладельцев на миллиарды рублей и управы на этих зажранных чунуш нет...
Да и суды то у нас, один судья в московском районе одно решение выносит по аналогичному делу, другой судья в калининском другое решение...по настроению видать коап у нас в Чувашии
Печаль...
*

Беспредел в администрации Чебоксар и самоуправство уже всем оскомину набило, только что-то ничего не меняется. На пересечении Ленина, Бабушкина, Гладкова, запретили парковку везде, в том числе перед сквером Чапаева, вроде как для чистки снега, прошло лето, знаки установленные не правильно никто не снял, мало того теперь один из частных перевозчиков 162 маршрута теперь вольготно себя чувствует, пасутся там его ТС, даже разметку расчертили... Вот так организовали доморощенные автовокзал в центре города, а то что парковаться теперь не где, но никого не волнует. Для этого все и делали под благовидным предогом, я так понимаю.
Profile CardPM
  0/+4  
Veteran
post Sep 5 2016, 08:51 
Отправлено #296


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(ASX @ Sep 5 2016, 02:13)
Есть 2 неоплаченных штрафа от администрации московского района, я так понимаю что платить постановления всеравно придется, даже если суд 31 числа признал эти штрафы не законными...
Какойже бред,
Суд принимает решение что незаконно, но вы всеравно платите потому как не законно только с 31августа, а до 31 августа закон был в силе и штраф правомерен...
Узаконеным рэкетом ограбили автовладельцев на миллиарды рублей и управы на этих зажранных чунуш нет...
Да и суды то у нас, один судья в московском районе одно решение выносит по аналогичному делу, другой судья в калининском другое решение...по настроению видать коап у нас в Чувашии
Печаль...
*

Не забудьте, это- Расссссея acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Sep 5 2016, 09:29 
Отправлено #297


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Цитата(Guest_Андрей_* @ Sep 2 2016, 11:46)
Удивляюсь я над нашими людьми. Все только и шумят и кричат, что им должны сделать парковку,  заасфальтировать газоны. Когда Вы покупали квартиру в доме Вы видели сколько парковочных мест? Вас все утраивало? Теперь кто кроме Вас самих Вам должен парковку сделать? Нужна парковка вместо газона? утверждайте, согласовывайте с жильцами ,скидывайтесь и делайте.
*

а за что я налоги плачу? Именно потому государство и администрация мне и моим соседям ДОЛЖНЫ, а не я им. Тем более пустующее пространство перед домом не входит в общедомовую собственность и мы ей распоряжаться не можем. Что бы пройти все согласования, проекты и разрешения ещё и денег им надо заплатить. После всех этих "движений" местного чиновничьего аппарата не буду голосовать за ЕдРо. По факту при переезде выбирал новую квартиру с достаточным количеством мест для парковки.

Сообщение отредактировал Kitigaj - Sep 5 2016, 09:30
Profile CardPM
  0/+7  
zenay27
post Sep 5 2016, 09:45 
Отправлено #298


Продвинутый



Сообщений: 186
Из: Чебоксары
Приора хэтч


Извините конечно всю тему не прочитал. приехал с отпуска 7 постановлений пришло. теперь получается каждое обжаловать отдельно надо? или как? есть у кого образцы заявлений как заполнять? Буду благодарен! Да раньше ставил на газон, но всегда это место убирал и было чисто. Согласен что виноват, но если бы пришло через неделю как нарушил то понятно я бы больше туда не ставил, а приходят за июнь и начало июля. до моего отъезда так сказать 2 месяца шлепали чуть ли не через день!

--------------------
Покупка продажа квартир в Жилом Комплексе
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Sep 5 2016, 10:06 
Отправлено #299


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Сейчас перед выборами разгул популизма. Кто имеет выход на СМИ и партии, - хороший сюжет, чтобы распиариться, вперед! - народ негодует из-за несправедливости, в том, что их заставляют оплачивать признанные незаконными шртафы. ЛДПР, Коммуросы, - ваша тема!
Profile CardPM
  0/+1  
SACREDEN
post Sep 5 2016, 11:29 
Отправлено #300


Постоялец



Сообщений: 376



Цитата(zenay27 @ Sep 5 2016, 09:45)
есть у кого образцы заявлений как заполнять? Буду благодарен!
*

Есть на сайте Суда Калининского района, ну и в других районах тоже есть скорее всего. Только все нужно писать либо письменно, либо печатно. И все что в скобочках удалить. Я добавил , ещё : на основании таких то решений ВС Чувашской республики, также решения ВС РФ...
Будем ждать решения.

Сообщение отредактировал SACREDEN - Sep 5 2016, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
MergeR
post Sep 5 2016, 13:49 
Отправлено #301


Завсегдатай



Сообщений: 584
Ваз 21124


Народ, как грамотно восстановить срок для обжалования?
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения