Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Помогите найти машину , е782кт21

CrashDAY
post Jun 30 2016, 13:24 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Freemen @ Jun 30 2016, 00:23)
кто будет доказывать ? гаишникам будет пофиг,они примут заявление и оформят утиль согласно регламента, а участковый вообще по другим делам smile3.gif  он не опер и не следователь unknw.gif , поэтому участковый идет лесом иначе за самодеятельность его самого начнут дергать smile3.gif  . Я сильно сомневаюсь, что у покупателя примут заявление на продавца и если и примут то тут же откажут из за отсутствия состава преступления. Вы не хотите разделять регистрационные действия и гражданско правовые отношения, а это разные вещи.

Что по вашему будут инкриминировать продавцу, если он напишет в утиль ?

пример я покупаю авто, которое вчера попало в ДТП и продавец не снял с учета, для последующей перепродаже по запчастям и мне нет ни какого резона перерегистрировать на себя и знаете что будет через год - я продам авто по запчастям, а продавцу придет письмо из налоговой для уплаты транспортного налога, и продавцу придется заплатить налог и потом снять с учета и эти затраты он не сможет переложить на меня хотя и будет оформлен ДКП smile3.gif
*

Придумать много что можно чтобы заявление приняли. Насчет налоговой и штрафов не совсем так, был случай пару лет назад продали авто матери через год узнали, что человек не постаыил авто на учет т.к. пришел налог, в итоге в налоговой доказали, что продали мы этот авто еще год назад и налог повесили на покупателя. Со штрафами похожая ситуация как мне объяснял мой юрист.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jun 30 2016, 16:19 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(CrashDAY @ Jun 30 2016, 13:19)
Да ни один дурак не подпишет, а если я например в первый же день ее стукнул, а пока авто не бужет исправно зарегистриривать его нельзя или напоимер случилось так, что пришлось уехать и авто я смогу зарегистрировать не сразу из за этого. Так можно и схему наладить, продаешь машину с таким договором, в какой нибудь темной подворотне ломаешь покупателю руку и пока он в больнице проходит больше 10 дней и опа машина и бабки у тебя, просто шикарно(ну это все образно само собой).
*


Подпишет (проверено на практике). Не хочешь подписывать-не покупай, купит другой. Можно еще договориться вместе в день продажи съездить в ГАИ, чтобы он при тебе поставил машину на учет. С нормальными людьми всегда можно договориться. А если человек (мягко говоря) странный, лучше с ним не связываться - себе дороже.
Profile CardPM
  0/+1  
CrashDAY
post Jun 30 2016, 21:32 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(tank178(412) @ Jun 30 2016, 16:19)
Подпишет (проверено на практике). Не хочешь подписывать-не покупай, купит другой. Можно еще договориться вместе в день продажи съездить в ГАИ, чтобы он при тебе поставил машину на учет. С нормальными людьми всегда можно договориться. А если человек (мягко говоря) странный, лучше с ним не связываться - себе дороже.
*

Ну хз, никогда бы такое не подписал, в ГИБДД съездить это да, это нормально. Всегда старался так сделать при покупке машины, так и продавец защишен и покупатель от обременений, не всех, но тем не менее. Да и при покупке всегда возил свой ДКП составленный моим юристом.

Сообщение отредактировал CrashDAY - Jun 30 2016, 21:33

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: