Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Помогите найти машину , е782кт21

Артел
post Jun 28 2016, 21:19 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(CrashDAY @ Jun 28 2016, 21:05)
То есть после 10 дней ДКП перестает быть ДКП? Это как? В течении 10 жней покупатель должен зарегистрировать ТС на себя, но если он этого не сдалает ДКП все равно действует, просто просрочив это время получишь штраф при регистрации.
*

А также штраф за отсутствие ОСАГО при каждой проверке документов.
Я это писал в ответ на:
Цитата
Просто в ДКП надо вписывать условие, что покупатель обязуется в течение такого-то срока поставить авто на учет на себя.


Сообщение отредактировал Артел - Jun 28 2016, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jun 28 2016, 21:39 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Артел @ Jun 28 2016, 21:19)
А также штраф за отсутствие ОСАГО при каждой проверке документов.
Я это писал в ответ на:
*

Так ОСАГО же можно, а точнее нужно приобретать до перерегистрации.

Сообщение отредактировал CrashDAY - Jun 28 2016, 21:44

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jun 28 2016, 23:08 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(CrashDAY @ Jun 28 2016, 20:32)
По сути утиль это будет мошеничество, т.к. в утиль можно списывать только принадлежащие тебе имущество, а в данном случае оно уже не принадлежит согласно ДКП, а вот прекратить регистрацию в связи с продажей это правильно, т.к. ты просто прекращаешь регистрацию ТС с себя.
*

мошенничество говорите - так выгоды нет unknw.gif
УК РФ, Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием ...
Для органов отвечающих за постановку на учет и регистрацию продавец и будет собственником до того как покупатель не перерегистрирует на себя. До перерегистрации штрафы приходят кому? Не мешайте все в кучу ДКП и регистрация авто в гаи это не одно и тоже, то что покупателю дается 10 дней на перерегистрацию это не значит, что он обязан регистрировать это его право, а не обязанность (покупатель может вообще не регистрировать на себя, а просто сдать на металлом)
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jun 28 2016, 23:16 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Артел @ Jun 28 2016, 21:19)
А также штраф за отсутствие ОСАГО при каждой проверке документов.
Я это писал в ответ на:
*

10 дней на все, на техосмотр, получение осаго, постановка на учет , в течении 10 дней не будут штрафовать
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jun 28 2016, 23:59 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Freemen @ Jun 28 2016, 23:08)
мошенничество говорите - так выгоды нет  unknw.gif 
УК РФ, Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием ...
Для органов отвечающих за постановку на учет и регистрацию продавец и будет собственником до того как покупатель не перерегистрирует на себя. До перерегистрации штрафы приходят кому? Не мешайте все в кучу ДКП и регистрация авто в гаи это не одно и тоже, то что покупателю дается 10 дней на перерегистрацию это не значит, что он  обязан регистрировать это его право, а не обязанность  (покупатель может вообще не регистрировать на себя, а просто сдать на металлом)
*

Хорошо, давайте тогда разберем понятия: "прекращение регистрации" и "утилизация". Прекращение регистрации это снятие с учета автомобиля в связи его продажей. Утилизация это снятие и аннулирование его документов в связи с его утилизацией. И в каком случае продавец будет прав если он утилизирует авто после его продажи?

Сообщение отредактировал CrashDAY - Jun 29 2016, 00:00

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Apostol_IV
post Jun 29 2016, 07:34 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


Цитата(Freemen @ Jun 28 2016, 19:52)
то что это как не кусок железа ?
*

нет pardon.gif

Цитата(Freemen @ Jun 28 2016, 19:52)
это смотря как написан договор smile3.gif
*

Если бы да кабы...даже с учетом того что пропишут в договоре соответствующие пункты во-первых ГИБДД все равно поставит на учет, во-вторых все равно бы пришлось продавцу писать заявление на снятие с учета. Кароч сумбурно написал biggrin.gif

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/0  
Apostol_IV
post Jun 29 2016, 07:37 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


Цитата(Freemen @ Jun 28 2016, 23:08)
УК РФ, Статья 159. Мошенничество
*

опять таки конечно под эту статью не попадает, но мало-мальски грамотный юрист докажет, что неправомерно утилизировать авто, когда ты его продал по ДКП acute.gif

Были ли у кого случаи когда авто утилизировали?

Сообщение отредактировал Apostol_IV - Jun 29 2016, 07:38

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/0  
G.V.G
post Jun 29 2016, 10:08 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 421



Знакомые в Питере покупали авто,пригнали сюда,оказалось,утилизировано.Как то потом сделали регистрацию...
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jun 29 2016, 11:15 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Apostol_IV @ Jun 29 2016, 07:34)
нет pardon.gif
*

а что тогда ? если машиной нельзя пользоваться как транспортным средством, то есть нельзя использовать по прямому назначению?
Цитата(Apostol_IV @ Jun 29 2016, 07:37)
опять таки конечно под эту статью не попадает, но мало-мальски грамотный юрист докажет, что неправомерно утилизировать авто, когда ты его продал по ДКП acute.gif

Были ли у кого случаи когда авто утилизировали?
*

Я и не утверждал, что после того как продавец напишет на утилизацию покупатель не сможет все восстановить smile3.gif тынц

Как только продавец напишет на утилизацию, машину достаточно быстро остановят , если только он не будет ездить по деревне и по полям (сейчас куча камер в режиме онлайн ведет проверку), - после остановки, снимут номера, и привет штраф стоянка и вот потом, покупатель будет проявлять свои умственные способности, для восстановления регистрации, причем одними умственными усилиями не обойдется придется и финансовые траты понести (на того же юриста / авдоката)

Сообщение отредактировал Freemen - Jun 29 2016, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
Apostol_IV
post Jun 29 2016, 11:17 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


Freemen, из пустого в порожнее гоним biggrin.gif остановимся пожалуй good.gif

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jun 29 2016, 19:01 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(CrashDAY @ Jun 28 2016, 23:59)
Хорошо, давайте тогда разберем понятия: "прекращение регистрации" и "утилизация". Прекращение регистрации это снятие с учета автомобиля в связи его продажей. Утилизация это снятие и аннулирование его документов в связи с его утилизацией. И в каком случае продавец будет прав если он утилизирует авто после его продажи?
*

речь не идет кто прав кто не прав, речь о том что в случае если покупатель не хочет регистрировать авто на себя при этом еще и получает штрафы, которые приходят продавцу, то продавец для исключения в будущем получения новых штрафов за проданное авто и в качестве моральной компенсации за полученные штрафы может подать заявление на утилизацию т.к. формально для органов отвечающих за постановку на учет он и будет являться собственником проданного авто и они примут заявление на утилизацию и "утилизируют"
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jun 29 2016, 19:12 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Freemen @ Jun 29 2016, 19:01)
речь не идет кто прав кто не прав, речь о том что в случае если покупатель не хочет регистрировать авто на себя при этом еще и получает штрафы, которые приходят продавцу, то продавец для исключения в будущем  получения новых штрафов за проданное авто и в качестве моральной компенсации за полученные штрафы может подать заявление на утилизацию т.к. формально для органов отвечающих за постановку на учет он и будет являться собственником проданного авто и они примут заявление на утилизацию и "утилизируют"
*

Согласен, примут, но и продавцу в таком случае можно гемороя на жопу повесить пытаясь доказать его корыстную составляющую в этом, не факт, что получиться, но подергать его участковый может.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jun 30 2016, 00:23 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(CrashDAY @ Jun 29 2016, 19:12)
Согласен, примут, но и продавцу в таком случае можно гемороя на жопу повесить пытаясь доказать его корыстную составляющую в этом, не факт, что получиться, но подергать его участковый может.
*

кто будет доказывать ? гаишникам будет пофиг,они примут заявление и оформят утиль согласно регламента, а участковый вообще по другим делам smile3.gif он не опер и не следователь unknw.gif , поэтому участковый идет лесом иначе за самодеятельность его самого начнут дергать smile3.gif . Я сильно сомневаюсь, что у покупателя примут заявление на продавца и если и примут то тут же откажут из за отсутствия состава преступления. Вы не хотите разделять регистрационные действия и гражданско правовые отношения, а это разные вещи.

Что по вашему будут инкриминировать продавцу, если он напишет в утиль ?

пример я покупаю авто, которое вчера попало в ДТП и продавец не снял с учета, для последующей перепродаже по запчастям и мне нет ни какого резона перерегистрировать на себя и знаете что будет через год - я продам авто по запчастям, а продавцу придет письмо из налоговой для уплаты транспортного налога, и продавцу придется заплатить налог и потом снять с учета и эти затраты он не сможет переложить на меня хотя и будет оформлен ДКП smile3.gif

Сообщение отредактировал Freemen - Jun 30 2016, 00:49
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jun 30 2016, 08:40 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(CrashDAY @ Jun 28 2016, 15:58)
Не силен настолько в законах, но в данном случае, мне кажется, наверное это будет как то незаконно, да и какой дурак подпишет это. Да и кому тогда в данном случае будет принадлежать машина?
*


Подпишет любой вменяемый человек, который не собирается нарушать этот пункт договора. Все, под чем подписались обе стороны, считается законным. Если человек поставит машину на учет в оговоренный срок, ему этот пункт совершенно ничем не грозит. Машина в случае расторжения договора купли-продажи принадлежит продавцу.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jun 30 2016, 13:19 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(tank178(412) @ Jun 30 2016, 08:40)
Подпишет любой вменяемый человек, который не собирается нарушать этот пункт договора. Все, под чем подписались обе стороны, считается законным. Если человек поставит машину на учет в оговоренный срок, ему этот пункт совершенно ничем не грозит. Машина в случае расторжения договора купли-продажи принадлежит продавцу.
*

Да ни один дурак не подпишет, а если я например в первый же день ее стукнул, а пока авто не бужет исправно зарегистриривать его нельзя или напоимер случилось так, что пришлось уехать и авто я смогу зарегистрировать не сразу из за этого. Так можно и схему наладить, продаешь машину с таким договором, в какой нибудь темной подворотне ломаешь покупателю руку и пока он в больнице проходит больше 10 дней и опа машина и бабки у тебя, просто шикарно(ну это все образно само собой).

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: