Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 4 2016, 12:53 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Где можно попытаться оформить ОСАГО онлайн (Е-полис)?

- АльфаСтрахование
- ВСК
- Группа Ренессанс Страхование
- Ресо-Гарантия (промо-страница)
- Евроинс

Полный список размещён на сайте РСА.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
121 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Оформление электронных полисов ОСАГО (Е-полис) , у какой страховой?

alexey563
post Sep 29 2016, 19:47 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(hak_kony @ Sep 29 2016, 15:51)
Внесу свои 5 копеек

с 28.08.2016 пытался оформить полис в ВСК РЕСО ЕВРОИНС

Все свои попытки оформить (зарегистрироваться на сайте) я снимал на видео и при возникновении ошибки писал в службу тех. поддержки сайта на котором возникала ошибка
После долгих переписок с ЕВРОИНС и РЕСО (до ВСК руки не дошли) переписки сводятся к тому что предлагают сменить браузер почистить кэш и прочее что я делал записывая на видео и отправляя в ответ на рекомендации в службу тех поддержки, так же мною было отправлено письмо в РСА о невозможности Оформления полиса на сайтах перечисленных в разделе тут http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-membe...s_resistration/
так же была отправлена жалоба в Роспотребсоюз и УФАС

Прошу заметить попытки оформить полис е-Осаго я начал месяц назад и на протяжении этого времени я списывался со службами тех. поддержки службами контроля качества и т.д. и т.п

Скажу сразу что пока я не получи официального ответа ни от РСА ни от УФАС и Роспотребнадзора (установленные сроки законом (30 дней) еще не вышли)

НО я настолько замучал сотрудников страховых своими звонками, письмами с видео доказательствами и пр.

что вчера мне все таки удалось заполучить заветный полис в РЕСО (прописка колхоз)

и это не смотря на то что есть сложности с моим авто

"правый руль" - отсутствие VIN

тем не менее РЕБЯТА если тупо пробывать и отписывать что у ВАС тупо виснет сайт или выходит ошибка не отписывая о своих проблемах службам контролирующим работу страховых и сайта я думаю маловероятно что что нибудь получится тем более что обязаловка по е-ОСАГО только с 01.01.2017

так что чем больше от Вас жалоб и сбора доказательной базы что Вы пытались и исполняли все требования служб поддержки тем Вам же проще

а по сути бесит меня что МЫ имеем право на МНОГОЕ а в реальности мне приходится эти права отстаивать месяцами...

P.S. мой старый полис закончился 25.09.2016 полис который я оформил 28.09.2016 начинает действовать с 01.10.2016 обошелся мне в 4883 рубля супротив 7892 что мне предлагали в офисах страховых.
*

козлы они yes.gif
до января придётся так ездить pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Stanis
post Sep 29 2016, 20:11 
Отправлено #258


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Вольдемар(ЯЯЯЯЯ) @ Sep 29 2016, 19:43)
Подскажи как правильно оформить адрес. ошибку адреса выдает.
*


Там есть пункт "Город" и "Населенный пункт" - когда вписывал в город, тоже ошибка была, через "населенный пункт" с первого раза все нормально
Profile CardPM
  0/0  
Вольдемар(ЯЯЯЯЯ)
post Sep 30 2016, 11:54 
Отправлено #259


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Stanis @ Sep 29 2016, 20:11)
Там есть пункт "Город" и "Населенный пункт" - когда вписывал в город, тоже ошибка была,  через "населенный пункт" с первого раза все нормально
*

графа "НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ" вообще не нажимаеться, не вводиться ничего.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Sep 30 2016, 14:12 
Отправлено #260


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 878
Из: Чебуречной



Целый день пытаюсь оформить е-ОСАГО. ВСК - проверку проходит, сумма 3850,33 но к оплате не переходит (поддержка советует сменить браузер (пробовал уже 4 браузера).
Альфа-страхование не учитывает КБМ - 7700 руб. к оплате переходит (дальше смысла нет)
РЕСО не проходит регистрация.
Тинькофф - неправильно считает - и не переходит к оплате (пытаюсь дозвониться до них - музыка)

УПС!!! Неожиданно ВСК заработало и удалось оплатить е-ОСАГО yahoo.gif
Обошлось 3850 р. Браузер Интернет эксплоер, через другие не проходило unknw.gif

PS/ При чем сначала пришел ответ из поддержки -
Цитата
Данная ошибка говорит о том, что централизованные системы РСА, через которые производится обязательная проверка всех данных заявления, ответили отказом.
                   
Сейчас электронное оформление полиса возможно только в том случае, если данные имеются в системе АИС ОСАГО ("Автоматизированная информационная система ОСАГО"). Если данные, указанные в электронном заявлении, не совпадают со сведениями, содержащимися в АИС ОСАГО электронный полис не может быть оформлен.

Для оформления полиса на бланке строгой отчетности Вам необходимо обратиться в любое отделение САО «ВСК», адреса отделений по ссылке: http://www.vsk.ru/offices/city/450/


Сообщение отредактировал Hron - Sep 30 2016, 16:51

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
Kabanidze
post Sep 30 2016, 14:37 
Отправлено #261


Новичок



Сообщений: 5



ВСК в одном браузере после нажатия оплаты идет бесконечная проверка, а в другом браузере даже до кнопки оплаты дело не дошло.
Profile CardPM
  0/0  
A112233
post Sep 30 2016, 18:28 
Отправлено #262


Завсегдатай



Сообщений: 615



Мне тут сегодня сказали, что если "тебя" нет в базе РСА как владельца (собственника) авто, то е-полис оформить не получится blink.gif , это правда?
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Sep 30 2016, 19:35 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(A112233 @ Sep 30 2016, 18:28)
Мне тут сегодня сказали, что если "тебя" нет в базе РСА как владельца (собственника) авто, то е-полис оформить не получится blink.gif , это правда?
*

Да даже если и есть, его едва ли получится оформить))) Надо быть особенным везунчиком чтоб прокатило. Две недели пытался, попыток наверно сто. Все по базам проходит но оплата нет. Гореть в аду им всем!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
A112233
post Sep 30 2016, 19:49 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 615



Цитата(Strogg @ Sep 30 2016, 19:35)
Да даже если и есть, его едва ли получится оформить))) Надо быть особенным везунчиком чтоб прокатило. Две недели пытался, попыток наверно сто. Все по базам проходит но оплата нет. Гореть в аду им всем!
*

Сегодня зашел к дилерам, в Новочебоксарске, а они там электронные полиса оформляют, ну думаю, дай попробую. Женщина взяла документы, что-то потыкала, сказала что меня нет в базе РСА как владельца авто, и что оформить не получиться
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Sep 30 2016, 20:54 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Hron @ Sep 30 2016, 14:12)
Целый день пытаюсь оформить е-ОСАГО. ВСК -  проверку проходит, сумма 3850,33  но к оплате не переходит (поддержка советует сменить браузер (пробовал уже 4 браузера).
Альфа-страхование не учитывает КБМ - 7700 руб. к оплате переходит (дальше смысла нет)
РЕСО не проходит регистрация.
Тинькофф -  неправильно считает  -  и не переходит к оплате (пытаюсь дозвониться до них - музыка)

УПС!!! Неожиданно ВСК заработало и удалось оплатить е-ОСАГО yahoo.gif
Обошлось 3850 р. Браузер Интернет эксплоер, через другие не проходило  unknw.gif

PS/ При чем сначала пришел ответ из поддержки -
*

вот у меня тоже 3850,но хренамбо pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Oct 1 2016, 07:22 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 2 031



Вчера неожиданно быстро (полчаса) продлил полис Ресо, 6850, на 500руб меньше чем в прошлом году.

Смотрел на живую очередь в 100 с лишним человек и уже записался к агенту на понедельник для оформления продления с допами, но тут так неожиданно фартануло biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Oct 1 2016, 09:12 
Отправлено #267


Эксперт



Сообщений: 776



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 1 2016, 07:22)
Вчера неожиданно быстро (полчаса) продлил полис Ресо, 6850, на 500руб меньше чем в прошлом году.

Смотрел на живую очередь в 100 с лишним человек и уже записался к агенту на понедельник для оформления продления с допами, но тут так неожиданно фартануло  biggrin.gif
*

Тоже продление в РЕСО прошло на удивление быстро и беспрепятственно, только надо будет еще позже внести изменения в полис в связи с сменой водит. удостоверения, а это только через приход в офис конторы делается. Надеюсь там очередь не общая со всеми, кто ОСАГО оформляет.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 1 2016, 10:01 
Отправлено #268


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 878
Из: Чебуречной



Цитата(spartak_lp @ Oct 1 2016, 09:12)
Тоже продление в РЕСО прошло на удивление быстро и беспрепятственно, только надо будет еще позже внести изменения в полис в связи с сменой водит. удостоверения, а это только через приход в офис конторы делается. Надеюсь там очередь не общая со всеми, кто ОСАГО оформляет.
*

В РГС была общая, потом еще пришлось несколько раз писать в ЦБ и РСА, что бы КБМ восстановили.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Oct 1 2016, 11:00 
Отправлено #269


Эксперт



Сообщений: 776



Цитата(Hron @ Oct 1 2016, 10:01)
В РГС была общая, потом еще пришлось несколько раз писать в ЦБ и РСА, что бы КБМ восстановили.
*

Вот это фигово, если так же и в РЕСО: нет уверенности, что даже после приема в офисе они корректно и своевременно занесут инф. в базы АИС РСА и АИС ОСАГО.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 1 2016, 15:59 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(spartak_lp @ Oct 1 2016, 09:12)
Тоже продление в РЕСО прошло на удивление быстро и беспрепятственно, только надо будет еще позже внести изменения в полис в связи с сменой водит. удостоверения, а это только через приход в офис конторы делается. Надеюсь там очередь не общая со всеми, кто ОСАГО оформляет.
*

В Ресо не общая очередь для этой операции, на входе у них девушка справа полиса оформляет, а слева как занимается изменением полисов, вписыванием водителей, номеров, прав, возвратом денег за закрытие полиса после купли-продажи авто.
Profile CardPM
  0/+1  
spartak_lp
post Oct 1 2016, 16:20 
Отправлено #271


Эксперт



Сообщений: 776



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 1 2016, 15:59)
В Ресо не общая очередь для этой операции, на входе у них девушка справа полиса оформляет, а слева как занимается изменением полисов, вписыванием водителей, номеров, прав, возвратом денег за закрытие полиса после купли-продажи авто.
*

Спасибо за информацию.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  

121 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения