Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 2 2016, 15:18 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Директора управления автодорог Чувашии поймали пьяным за рулём служебного авто

Такая информация поступила на днях в редакцию автопортала ZaRulem.ws, обойти ее вниманием мы не могли. Но попытки перепроверить данные и найти подтверждение были тщетны – все концы обрывались.

Был ли такой факт на самом деле, мы решили узнать напрямую у главы УГИБДД по Чувашии на прошедшей пресс-конференции.



Владимир Романов практически сразу отметил, что вопрос стал для него неожиданностью. Он подтвердил, что инцидент имел место и Прусаков действительно был задержан за «пьянку», но от дальнейших комментариев отказался до решения суда, чтобы «не искажать чужие интересы и законные интересы граждан».

Показать ещёНо о чём вообще речь?

17 апреля 2016 при удивительных обстоятельствах в Кугесях был остановлен Nissan Teana с приблатнённым номером – А226АА 21.
Посмотреть фото
Архивное фото из сети

За рулём иномарки сотрудники ГИБДД обнаружили чиновника с явными признаками опьянения: вёл он себя агрессивно и, со слов нашего источника, с дорожными полицейскими общался очень дерзко.

Как позже выяснилось, водителем служебного авто был не кто иной, как сам директор управления автодорог Чувашии Игорь Прусаков.
Посмотреть фото
Игорь Прусаков (справа), вручение благодарственного письма от Минтранса Чувашии, декабрь 2015.


Название организации (КУ "Чувашупрдор") говорит мало о чём, но попробуем это исправить. Именно эта казённая организация, которая напрямую подчиняется местному минтрансу, отвечает за (взято из устава организации):
- сохранность, развитие и улучшение дорог регионального и межмуниципального уровня;
- повышение пропускной способности дорог, обеспечение безопасности и бесперебойного движения транспорта;
- развитие сети камер фото- и видеофиксации на дорогах Чувашии и рассылку «писем счастья»;
- контроль за весами для большегрузов и выдачу им спецпропусков;
- организацию от имени Чувашии ямочного и капитального ремонта, а также строительство дорог, мостов. При этом обязана контролировать исполнение обязательств, в т.ч. гарантии.

Помимо этого, согласно сайту Кабмина Чувашии, Игорь Прусаков является постоянным членом Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике.

А что дальше?

После инцидента на высокопоставленного чиновника составили материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, т.е. управление транспортом в состоянии опьянения.

Несмотря на то, что с момента задержания прошло уже полтора месяца, дело всё ещё находится у мирового судьи участка №2 Чебоксарского района.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

По данным ZaRulem.ws, рассмотрение переносилось уже несколько раз:
- 11 мая адвокату подсудимого дали время на выстраивание линии защиты;
- 24 мая Прусаков вновь предстал перед судом, но дело перенесли для обеспечения явки сотрудников ГИБДД, оформивших нарушителя;
- 31 мая произошёл перенос рассмотрения из-за высокой нагрузки на судью (в назначенный день она вынуждена была трудиться на другом мировом участке).

Ближайшее заседание состоится только 16 июня. Решится ли в этот день участь Прусакова или нет – никто пока сказать не может.


Сейчас ясно одно: чиновников подобного уровня в Чувашии ещё не ловили (или просто не оформляли).

Возникает логичный вопрос: почему он всё ещё не отстранён от своих обязанностей до окончания «разбирательств» и не только продолжает следить за состоянием «убитых» чувашских дорог, но и остаётся в Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения?

Ссылки по теме:
21.06.2016 Главного чувашского дорожника лишили прав за пьянку за рулём
23.06.2016 Директор Чувашупрдора уволился после шумихи с нетрезвым вождением
30.06.2016 Прусакова исключили из правительственной комиссии по безопасности дорожного движения


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+130  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Директора управления дорог Чувашии поймали пьяным за рулём служебного авто , 17 апреля 2016 в Кугесях

Boomba
post Jun 2 2016, 16:53 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Profile CardPM
  0/+4  
fdg
post Jun 2 2016, 16:59 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 16



Респект drinkins.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Jun 2 2016, 16:59 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Boomba @ Jun 2 2016, 16:53)
drinkins, отлично! good.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

а брат Ладыков чо делал?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jun 2 2016, 17:00 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Penguinator @ Jun 2 2016, 16:59)
а брат Ладыков чо делал?
*

дорогу от Анисимова зачищал, чтоб не помешал домой доехать

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
электрик_
post Jun 2 2016, 17:15 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 071



Бардак. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
-Alex-
post Jun 2 2016, 17:29 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 62



С Прусаковым встречался однажды лично. Делал к ним запрос, а начальник одного из отделов присылал простую отписку. Я для него был человек с улицы. Принял сразу, разговаривал на равных (а не типа "кто ты, а кто Я"). Я ему обрисовал суть проблемы и что меня не устраивает ответ, который мне присылает один из начальников отдела. Он сразу вызвал того к себе и дал распоряжение выдать ответ, который нужен мне (с ГИБДД пришлось ругаться). Через 15 минут я ушел с подписанной бумагой.
Так, что впечатление у меня от него только положительное good.gif
Profile CardPM
  -11/+3  
Penguinator
post Jun 2 2016, 17:32 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 16 302



а еще будучи пионером он скворечники делал и кормушки для птиц

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+25  
SACREDEN
post Jun 2 2016, 17:32 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 374



Все больше и больше убеждаюсь, что "вверхах" совсем оборзели. Столько шума вокруг таких лиц в последнее время, самое главное по любому отмажутся, а не как все.
Profile CardPM
  0/+3  
Рома92
post Jun 2 2016, 17:41 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 218



ещё одно пьяное чмо
Profile CardPM
  0/+5  
петрович2008
post Jun 2 2016, 17:44 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



теперь уже точно понятно кто все дороги пропил, все встало на свои места пазл сложился таки biggrin.gif

Сообщение отредактировал петрович2008 - Jun 2 2016, 21:17

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+7  
iggor
post Jun 2 2016, 17:45 
Отправлено #42






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(ну хватит @ Jun 2 2016, 15:32)
Во дают чинуши и их родственики, решили все рейтинги в стране по бить по нс  lol.gif
Всех чиновников которые нс, собрать вместе и на красную площадь в Москву. Выстроить в одну шеренгу с табличками на груди с данными кто и откуда и за что был задержан, на обзор простым людям.
*

... и из калаша!

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Jun 2 2016, 17:52 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 16 302



странно, что глава еще не прокомментировал, типо:
"«Мы обязаны нести ответственность за своих ..... (подставить подходящее по смыслу). Нельзя допустить, чтобы из-за чьей-то безответственности были пострадавшие люди. Это частный случай, и тему не нужно политизировать. Все виновники будут привлечены к ответственности с соблюдением норм действующего законодательства»©Михаил Игнатьев."

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+8  
деп
post Jun 2 2016, 17:59 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 775



Цитата(татарчонок @ Jun 2 2016, 15:50)
Снести головы Романову, Ладыкову, Игнатьеву и прочим бандитам!!!
*

good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Толик
post Jun 2 2016, 18:01 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(Penguinator @ Jun 2 2016, 17:52)
странно, что глава еще не прокомментировал, типо:
"«Мы обязаны нести ответственность за своих ..... (подставить подходящее по смыслу). Нельзя допустить, чтобы из-за чьей-то безответственности были пострадавшие люди. Это частный случай, и тему не нужно политизировать. Все виновники будут привлечены к ответственности с соблюдением норм действующего законодательства»©Михаил Игнатьев."
*


Да ну, скажет выговор типа влепили и всё. Он же добрая душа ж.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jun 2 2016, 18:01 
Отправлено #46


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


да ему по трезвяне страшно ездить по дорогам, которыми управляет ))
Profile CardPM
  0/+8  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: