Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 2 2016, 15:18 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Директора управления автодорог Чувашии поймали пьяным за рулём служебного авто

Такая информация поступила на днях в редакцию автопортала ZaRulem.ws, обойти ее вниманием мы не могли. Но попытки перепроверить данные и найти подтверждение были тщетны – все концы обрывались.

Был ли такой факт на самом деле, мы решили узнать напрямую у главы УГИБДД по Чувашии на прошедшей пресс-конференции.



Владимир Романов практически сразу отметил, что вопрос стал для него неожиданностью. Он подтвердил, что инцидент имел место и Прусаков действительно был задержан за «пьянку», но от дальнейших комментариев отказался до решения суда, чтобы «не искажать чужие интересы и законные интересы граждан».

Показать ещёНо о чём вообще речь?

17 апреля 2016 при удивительных обстоятельствах в Кугесях был остановлен Nissan Teana с приблатнённым номером – А226АА 21.
Посмотреть фото
Архивное фото из сети

За рулём иномарки сотрудники ГИБДД обнаружили чиновника с явными признаками опьянения: вёл он себя агрессивно и, со слов нашего источника, с дорожными полицейскими общался очень дерзко.

Как позже выяснилось, водителем служебного авто был не кто иной, как сам директор управления автодорог Чувашии Игорь Прусаков.
Посмотреть фото
Игорь Прусаков (справа), вручение благодарственного письма от Минтранса Чувашии, декабрь 2015.


Название организации (КУ "Чувашупрдор") говорит мало о чём, но попробуем это исправить. Именно эта казённая организация, которая напрямую подчиняется местному минтрансу, отвечает за (взято из устава организации):
- сохранность, развитие и улучшение дорог регионального и межмуниципального уровня;
- повышение пропускной способности дорог, обеспечение безопасности и бесперебойного движения транспорта;
- развитие сети камер фото- и видеофиксации на дорогах Чувашии и рассылку «писем счастья»;
- контроль за весами для большегрузов и выдачу им спецпропусков;
- организацию от имени Чувашии ямочного и капитального ремонта, а также строительство дорог, мостов. При этом обязана контролировать исполнение обязательств, в т.ч. гарантии.

Помимо этого, согласно сайту Кабмина Чувашии, Игорь Прусаков является постоянным членом Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике.

А что дальше?

После инцидента на высокопоставленного чиновника составили материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, т.е. управление транспортом в состоянии опьянения.

Несмотря на то, что с момента задержания прошло уже полтора месяца, дело всё ещё находится у мирового судьи участка №2 Чебоксарского района.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

По данным ZaRulem.ws, рассмотрение переносилось уже несколько раз:
- 11 мая адвокату подсудимого дали время на выстраивание линии защиты;
- 24 мая Прусаков вновь предстал перед судом, но дело перенесли для обеспечения явки сотрудников ГИБДД, оформивших нарушителя;
- 31 мая произошёл перенос рассмотрения из-за высокой нагрузки на судью (в назначенный день она вынуждена была трудиться на другом мировом участке).

Ближайшее заседание состоится только 16 июня. Решится ли в этот день участь Прусакова или нет – никто пока сказать не может.


Сейчас ясно одно: чиновников подобного уровня в Чувашии ещё не ловили (или просто не оформляли).

Возникает логичный вопрос: почему он всё ещё не отстранён от своих обязанностей до окончания «разбирательств» и не только продолжает следить за состоянием «убитых» чувашских дорог, но и остаётся в Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения?

Ссылки по теме:
21.06.2016 Главного чувашского дорожника лишили прав за пьянку за рулём
23.06.2016 Директор Чувашупрдора уволился после шумихи с нетрезвым вождением
30.06.2016 Прусакова исключили из правительственной комиссии по безопасности дорожного движения


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+130  
14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Директора управления дорог Чувашии поймали пьяным за рулём служебного авто , 17 апреля 2016 в Кугесях

Ferdi_De_Lux
post Jun 2 2016, 15:54 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 759



Цитата(dum4ik @ Jun 2 2016, 15:41)
"Чувашские бояре" не чего не боятся , уже в конец оборзели
*

Это уже клещи-кровопицы
Profile CardPM
  0/+4  
ну хватит
post Jun 2 2016, 15:58 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(No_T1tLe @ Jun 2 2016, 15:41)
боюсь Красной площади не хватит...
*

Это точно н о rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
анна 21
post Jun 2 2016, 16:04 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 265



Да бросили очередную "кость" народу, чтоб отвлечь от другой темы. )
Profile CardPM
  0/+5  
Apostol_IV
post Jun 2 2016, 16:09 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


Цитата(анна 21 @ Jun 2 2016, 16:04)
Да бросили очередную "кость" народу, чтоб отвлечь от другой темы. )
*

У ладыкова связей больше? biggrin.gif

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/+4  
alex76i
post Jun 2 2016, 16:12 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Apostol_IV @ Jun 2 2016, 16:09)
У ладыкова связей больше? biggrin.gif
*

Ладыков чётче отмазывает)
Profile CardPM
  0/+1  
Trol_l
post Jun 2 2016, 16:21 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Бедные сотрудники ГИБДД, оформившие такого человека...чую нелегко им придется...

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/+2  
drinkins
post Jun 2 2016, 16:24 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Встречаются как-то в бане депутат таланов, гибддшник захаров и судья романов. Ну и давай хвастаться кто и как за рулем пьяным ездил.
- Еду, значит, по чебам, никого не трогаю, - начал депутат,- и вдруг передо мной "десятка", ну и дтп. Фигня, извинился перед народом и теперь все норм.
- Молодец, извинился - поддержали товарищи.
- Ну, а я вообще в деревне был, - продолжил судья,- еду значит и влруг женщина какая-то и вроде даже втащил я ей, а может не втащил, сам на помню. В общем, много народу набежало, видеокамера. Сосед хотел за меня ответ держать, мол он за рулем был - не вышло. От работы отстранили, уголовное дело завели. Эх...
- Ну ты крепись, дружище.
- Я так вообще пытался скрыться от сотрудников на своем спортедже. Вжих туда, вжих сюда - во дворе взяли. Кореш эдик даже не смог помочь. Ну ничего, сейчас номера на своей ласточке поменял, бейсболку накинул и езжу по-тихому. Вроде еще не спалили.
Вдруг стук в дверь, заходит ладыков младший:
- Господа, вам пивасика в кружечках не освежить? И да, к вам тут некий прусаков просится, говорит он тоже из ваших, впустить его?
- Конечно. Должен же нас кто-то по домам развести. И пусть еще пива захватит, а то глава комсомольского раойна обещался зайти.
Profile CardPM
  0/+65  
fdg
post Jun 2 2016, 16:26 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 16



Горбатого могила исправит. Пока "Ващиль Петрович" всех покрывает так и будет. Надеюсь до поры до времени. Либо им самим заинтересуются либо сам уберет "хулиганов", если конечно поймет это. А пока, куда хочу туда еду, и неважно в каком состоянии. Я же местный, а Путин далеко не узнает,если что Петрович прикроет. Печально это все.
Profile CardPM
  0/+4  
Леv Можейко
post Jun 2 2016, 16:28 
Отправлено #25


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(koresh1969 @ Jun 2 2016, 15:43)
Вот не понимаю я таких  pardon.gif Служебное авто, а водителя (персонального) нет  facepalm_ani.gif Денежки "народные" наверно  экономят
*

К бабе ездил

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+3  
Memory
post Jun 2 2016, 16:29 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 606



Цитата(Информ @ Jun 2 2016, 15:18)



*

чтобы поймать хулигана, надо быть как хулиган. все нормально, он изучал вопросы безопасности в шкуре зладеев!

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jun 2 2016, 16:31 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 606



Цитата(татарчонок @ Jun 2 2016, 15:50)
Снести головы Романову, Ладыкову, Игнатьеву и прочим бандитам!!!
*

пока народ решить это сделать, эти евнухи со своими миллионами за бугор свалят. историю учили?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
fdg
post Jun 2 2016, 16:34 
Отправлено #28


Начинающий



Сообщений: 16



Впереди выборы. Петрович реальный колхоз ведь могут убрать из за волнения народа. Все равно Москва в курсе что происходит в регионе.
Profile CardPM
  0/+4  
12345
post Jun 2 2016, 16:38 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 599



Ой, ну все. Во всех "кабинетах" грешные...

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
fdg
post Jun 2 2016, 16:46 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 16



Я бы сказал мягко не думающие, а гребущие "деревянные".
Profile CardPM
  0/0  
fdg
post Jun 2 2016, 16:49 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 16



Хотя бы одно дело показательное сделали. Нельзя там же брат сват и т.д. РОССИЮ люблю не люблю кто пользуется РОССИЕЙ.
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: