Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2016, 23:24 
Отправлено #16


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 375



Компания UBER зарегистрирована в России с 2009 года. Сначала в Москве, потом в Санкт-Петербурге, и на сегодня компания UBER представлена в 17 городах России:
- Воронеж
- Екатеринбург
- Казань
- Краснодар
- Красноярск
- Москва
- Нижний Новгород
- Новосибирск
- Омск
- Пермь
- Ростов-на-Дону
- Самара
- Санкт-Петербург
- Сочи
- Тольятти
- Уфа
- Челябинск
По состоянию на начало 2017 г. в Uber — 40 миллионов пользователей.
Через приложение ежедневно совершается 5 млн поездок в мире.
Uber работает в 73 странах.

Бонусный код на первую бесплатную поездку - tsnbrgpvue, введите его в своем приложении сразу после регистрации.
Надеюсь, вы уже пользовались сервисом UBER?
Расскажите о своем опыте использования сервиса.
Клиентское приложение UBER действует во всех городах присутствия компании.

Сообщение отредактировал Cterra - Jul 10 2017, 08:36

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -31/+9  
35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

UBER - лучше, чем такси! , отзывы, мнения, опыт использования, работа, бонусные коды

Ваше мнение о UBER...
 
Первый раз слышу о UBER... [ 61 ] ** [38,12%]
Я клиент, доволен UBER... [ 20 ] ** [12,50%]
Я клиент, недоволен UBER... [ 6 ] ** [3,75%]
Я таксист, ненавижу UBER... [ 15 ] ** [9,38%]
Я водитель, работаю с UBER... [ 5 ] ** [3,12%]
Я водитель, хочу работать с UBER... [ 11 ] ** [6,88%]
Мне неинтересна эта тема... [ 42 ] ** [26,25%]
Всего голосов: 160
  
Первый раз слышу о UBER... (1): 211
Мне неинтересна эта тема... (1): Boomba
Skite
post May 24 2016, 15:33 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ May 24 2016, 15:13)
а я делаю это сам
*

ты работаешь через Убер? в каком городе?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 24 2016, 15:35 
Отправлено #18


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 375



Цитата(Skite @ May 24 2016, 15:33)
ты работаешь через Убер? в каком городе?
*

Ближайший город, где представлен UBER - это Казань.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 24 2016, 15:39 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Cterra @ May 24 2016, 15:13)
Они работают на деньги инвесторов, например на запуск в Индии сервис намерен потратить 1 млрд. долл. себе в убыток. Это тоже махинация? )
И давайте обсуждать Россию и наши законы и правила, Европа тут совсем не причем, там иное законодательство, ибо вы гуглите про Европу в интернете, а я делаю это сам.
Lucky_Den, вы сами пользовались сервисом?
*


Я вам привел данные из России, а про европу лишь упомянул, что Юбер шерстят по всей Европе за НА РЕШЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, так же как в России.

Если практически везде ее к компании претензии, то "это жжжж неспроста!".

Математически невозможно работать себе в УБЫТОК "на деньги инвесторов", ибо СНАЧАЛА компания эти деньги инвесторов ПОЛУЧАЕТ, затем их ТРАТИТ. Убыток - это когда потрачено БОЛЬШЕ , чем ПОЛУЧЕНО. Невозможно потратить деньги инвесторов, которые инвесторы еще не дали.

Сервисом я не пользуюсь, как и любым другим. У меня есть свой автомобиль.
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post May 24 2016, 15:40 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ May 24 2016, 15:35)
Ближайший город, где представлен UBER - это Казань.
*

недавно обсуждали операторов такси на рбк, смотрел мельком. смысл тот, что убер монополизирует рынок такси в рф, цены ниже рыночных за счет того, что убер доплачивает таксистам. надеюсь и до нас дойдет убер.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post May 24 2016, 15:55 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Skite @ May 24 2016, 15:40)
недавно обсуждали операторов такси на рбк, смотрел мельком. смысл тот, что убер монополизирует рынок такси в рф, цены ниже рыночных за счет того, что убер доплачивает таксистам. надеюсь и до нас дойдет убер.
*

Нет, убер дешевле, потому что у него практически исключены как расходы на обеспечение деятельности - те же мед осмотры, техосмотры, исключены налоги на зарплату, пенсионные налоги и т.д. КРоме того, как и во многих "ушлых" движения финансов осуществлеяется по полулегальной схеме, когда водителю перечисляются деньги с "левой" карты, которая ФОРМАЛЬНО к самой фирме отношения может и не иметь.

Поясню схему, берется паспорт гражданина Н, получается на его имя банковская карта, он "устраивается работать в УБер" а потом через его счет осуществляется прием платежей с клиентов и оплата %% водителю. Когда приходит время счет аннулируется и гражданин "пропадает" , формально к фирме претензий НОЛЬ.

Фактически Юбер не только уклоняется от налогов, но еще и перекладывает выплату налогов, положенных выплате ЗА работников на них самих, поскольку ФОРМАЛЬНО таксисты "работающие в юбер" в этой фирме НЕ РАБОТАЮТ. В итоге уплата налогов с дохода полученного при работе в Юбер лежит на совести водителя. Ну вы сами знаете какая у них "совесть".... При этом и %% и стоимость проезда Юбер устанавливает МОНОПОЛЬНО. Именно за счет "сокращения издержек"- которыми компания видит налоги.

Фактически весь рынок такси выводится из под государства, в "темнуху"...

ЧТо нас ждет если юбер "выиграет"? спросите московских таксистов кричащих на форуме о "рабстве". Плюс не большой бонус..... ТОТАЛЬНОЕ слежение государства за движением средств на банковских счетах ВСЕХ граждан, с целью выянение, не является ли та или иная сумма перемещенная между счетами граждан ДОХОДОМ извленным из деятельности , подлежащей налогообложению...

А так да, все красиво весело и современно... ЖПС же... только как бы вместо ЖПС ЖОПА не пришла...
Profile CardPM
  -3/+5  
ramzes81
post May 24 2016, 16:06 
Отправлено #22


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Cterra @ May 24 2016, 14:50)

Списывались в пользу UBER?

*



ДА, с них...уа
Profile CardPM
  0/0  
the dream
post May 24 2016, 16:14 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 209



если убер придет в чебоксары, то у местных таксомоториков пукан разорвет в клочья!
Profile CardPM
  -5/+5  
к809во
post May 24 2016, 16:27 
Отправлено #24


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



в мск заказов валом.5-7 мин заказ
средний чек 300 р
вчера за 8 часов 2700 только с убера,скажем так чистыми.
напрягает выдача денег раз в неделю.


--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
к809во
post May 24 2016, 16:28 
Отправлено #25


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(the dream @ May 24 2016, 16:14)
если убер придет в чебоксары, то у местных таксомоториков пукан разорвет в клочья!
*

не разорвется,от яндекса не порвало ни кого biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
Skin1305
post May 24 2016, 16:42 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 163



За два дня проживания в Казани, раз 5 пользовался их услугами. Цены смешные. Машины практически новые. Попались Новая Соната, Спортаж, Камри. Сервисом доволен. Буду рад если у нас появятся. Пользуюсь такси только по выходным.
P.s. и да, безнал. Это ли не чудо. Бесит когда таксисты сдачу пятирублёвыми монетами дают. Ну и машины оставляют желать лучшего. В основном жигули с вытекшими стойками. Раз из десяти приедет какая нибудь Mazda десятигодовалая.
Profile CardPM
  -1/+1  
к809во
post May 24 2016, 16:44 
Отправлено #27


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(Skin1305 @ May 24 2016, 16:42)
Цены смешные.
*

99 р минимум в мск

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Gudwin
post May 24 2016, 17:13 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 882



Цитата(Lucky_Den @ May 24 2016, 15:39)
Сервисом я не пользуюсь, как и любым другим. У меня есть свой автомобиль.
*

Открою вам Америку - в городе Ч. ни ОДНОГО таксопарка нет. ВСЕ нынешние такси работают по принципу Убера, т.е от прихода еще одного Убера НИЧЕГО на рынке города Ч. глобально не изменится. pardon.gif

Яндекс такси тоже грозился пол года назад всех местных и чебоксарские филиалы других контор впридачу порвать, но в итоге сам в полуживом состоянии. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
к809во
post May 24 2016, 17:18 
Отправлено #29


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(Gudwin @ May 24 2016, 17:13)
Открою вам Америку - в городе Ч. ни ОДНОГО таксопарка нет.  ВСЕ нынешние такси работают по принципу Убера,  т.е от прихода еще одного Убера НИЧЕГО на рынке города Ч. глобально не изменится.  pardon.gif

Яндекс такси тоже грозился пол года назад всех местных и чебоксарские филиалы других контор впридачу порвать,  но в итоге сам в полуживом состоянии.  biggrin.gif
*

yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
би-би
post May 24 2016, 17:32 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 596



Цитата(Gudwin @ May 24 2016, 17:13)
Яндекс такси тоже грозился пол года назад всех местных и чебоксарские филиалы других контор впридачу порвать,  но в итоге сам в полуживом состоянии.  biggrin.gif
*

В соседней теме горячий поклонник яндекс такси чуть пол форума не порвал tongue.gif от оплатой карточкой в эйфорию уходил- причём надолго. Так что не дай бог твоё послание ему на глаза попадётся...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 24 2016, 19:13 
Отправлено #31


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 375



Цитата(Skite @ May 24 2016, 15:40)
недавно обсуждали операторов такси на рбк, смотрел мельком. смысл тот, что убер монополизирует рынок такси в рф, цены ниже рыночных за счет того, что убер доплачивает таксистам. надеюсь и до нас дойдет убер.
*

Монополия - это не тот термин, который можно применить к деятельности UBER. Средний заработок водителя там не выше, чем в других компаниях, но без дела не сидят. )
Цитата(Lucky_Den @ May 24 2016, 15:55)
Нет, убер дешевле, потому что у него практически исключены как расходы на обеспечение деятельности - те же мед осмотры, техосмотры, исключены налоги на зарплату, пенсионные налоги  и т.д. КРоме того, как и во многих "ушлых" движения финансов осуществлеяется по полулегальной схеме, когда водителю перечисляются деньги с "левой" карты, которая ФОРМАЛЬНО к самой фирме отношения может и не иметь.

Поясню схему, берется паспорт гражданина Н, получается на его имя банковская карта, он "устраивается работать в УБер" а потом через его счет осуществляется прием платежей с клиентов и оплата %% водителю. Когда приходит время счет аннулируется и гражданин "пропадает" , формально к фирме претензий НОЛЬ.

Фактически Юбер не только уклоняется от налогов, но еще и перекладывает выплату налогов, положенных выплате ЗА работников на них самих, поскольку ФОРМАЛЬНО таксисты "работающие в юбер"  в этой фирме НЕ  РАБОТАЮТ.  В итоге уплата налогов с дохода полученного при работе в Юбер лежит на совести водителя.  Ну вы сами знаете какая у них "совесть".... При этом и %% и стоимость проезда Юбер устанавливает МОНОПОЛЬНО. Именно за счет "сокращения издержек"- которыми компания видит налоги.

Фактически весь рынок такси выводится из под государства, в "темнуху"...

ЧТо нас ждет если юбер "выиграет"? спросите московских таксистов кричащих на форуме о "рабстве". Плюс не большой бонус..... ТОТАЛЬНОЕ слежение государства за движением средств на банковских счетах ВСЕХ граждан, с целью выянение, не является ли та или иная сумма перемещенная между счетами граждан ДОХОДОМ извленным из деятельности , подлежащей налогообложению...

А так да, все красиво весело и современно... ЖПС же... только как бы вместо ЖПС ЖОПА не пришла...
*

Lucky_Den, это ваши размышления или с интернета нахватались?
UBER не перечисляет деньги на счета "левых граждан", там построена работа совершенно по другому.
Что вас смущает в обязанности гражданина платить налоги с полученного дохода?
Уточните в Вики, что такое "монополия", "картельный сговор" и прочие прелести кап.рынка услуг )
Государство и сейчас следит за ВСЕМИ перечислениями, а с 2015 г. и за перечислениями частных лиц. Думаю, что совсем скоро совместные покупки и подобные им в полной мере ощутят радость общения с государством.




--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: