Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 29 2016, 15:29 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



С 1 июля введут одностороннее движение на бульваре Электроаппаратчиков

Сегодня на этом участке дорожники установили новые знаки (пока их накрыли бумагой), а уже завтра на перекрёстке у Дома торговли со стороны проспекта Ленина со светофора снимут дополнительную секцию для поворота налево.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Показать ещёКак сообщалось ранее ZaRulem.ws, по бульвару Электроаппаратчиков движение будет организовано от Карусели в сторону Дома торговли, а по Деловому проезду – от Маркса до отеля «Ибис» (участок между отелем и Президентским бульваром останется двухсторонним.

1опубликованное пользователем изображение

Деловой проезд примыкает к Президентскому бульвару под достаточно острым углом: в будущем угол планируют срезать, но когда это произойдёт, пока не известно (в этом году выполнить эти работы не позволяет финансирование).

Городские власти озадачились транспортной проблемой бульвара Электроаппаратчиков этой весной, и встал вопрос – организовать одностороннее движение или расширить дорогу.

Представители расположенных поблизости организаций указали на экономические сложности и согласились на одностороннее движение. В интернет-опросе чебоксарцы выбрали расширение – но опрос в какой-то момент обнулился, и про него благополучно забыли.



В официальном сообщении мэрии Алексей Ладыков отметил, что на расширение Электроаппаратчиков денег в бюджете нет, но вопрос с повестки не снимается. Но будущее призрачно, а одностороннее движение – уже реальность.


Ссылки по теме:
– 13.05.2016 На бульваре Электроаппаратчиков могут ввести одностороннее движение
– 24.05.2016 Две дороги в центре Чебоксар станут односторонними из-за «экономической ситуации»
– 30.05.2016 На бульваре Электраппаратчиков разрешили эвакуацию авто
– 15.06.2016 Бульвар Электроаппаратчиков станет односторонним через две недели
15.11.2016 В Чебоксарах заказали проект реконструкции бульвара Электроаппаратчиков
– 14.04.2017 Бульвар Электроаппаратчиков расширят через два года благодаря федеральным деньгам


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+2  
33 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Бульвар Электроаппаратчиков , большие приключения маленького бульварчика

Guest
post May 13 2016, 10:40 
Отправлено #32


Unregistered







На Ярославскую не надо! У нас тихая, почти спокойная улица, а тут поток машин с Президенского попрется acute.gif
  0/0  
loupblanc
post May 13 2016, 10:41 
Отправлено #33






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(petrovich21 @ May 13 2016, 10:34)
не согласен с вами, чем больше будет возможности переместиться с Ярославской на Маркса и далее до Президенсткого и обратно, тем меньше будет пробок.  Правда актуально будет если таких соединяющих дорог будет несколько и они не будут заставлены припаркованными автомобилями
*

Вы там сами ездили? Машины вечером встают на левый поворот с "бульвара" в направлении Каскада потому, что урицкого тоже стоит на стрелку на 30-ку. Хоть 6 полос сделайте все равно там будет пробка. З.Ы. Прежде чем рисовать красные полоски прогуляйтесь там сами, нереально соединить Тукташа и Урицкого, это выйдет очень дорого и бесполезно, там трафика то такого нет. Переулок огнеборцев расширять когда есть развязка Гагарина 30-ка? А про Электроаппаратчиков, я уже сказал, его не расширять, а наоборот сужать надо, чтобы люди меньше ездили оттуда и пробки сами рассосутся.

Сообщение отредактировал loupblanc - May 13 2016, 10:47
Profile CardPM
  -3/+1  
phelenn
post May 13 2016, 10:42 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 476



Цитата(Aleks_N @ May 13 2016, 10:15)
AutoNews
Прикрутите опрос. Пускай форумчане проголосуют за предоставленные варианты
Я Голосую за расширение улицы до 4-х полос  с перспективой выхода на ул. Ярославская
*

Я тоже за развитие такого варианта, давно пора

Цитата(loupblanc @ May 13 2016, 10:41)
Вы там сами ездили? Машины вечером встают на левый поворот с "бульвара" в направлении Каскада потому, что урицкого тоже стоит на стрелку на 30-ку. Хоть 6 полос сделайте все равно там будет пробка. На карту выше взгляните.
*


А с Вами не согласна, на Урицкого нет пробок , пробки ровно до кольца ( а на кольце много пешеходов и пешеходных переходов особенно летом), да и пробки там бывают только в час пик и на полчаса, это разве пробки... Но 6-типолоска бы спасла ситуацию (делать ее не будут, т.к. строят Московский мост и далее и это значительно разгрузит трафик, если успеет (машин -то становится больше)

Сообщение отредактировал phelenn - May 13 2016, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post May 13 2016, 10:44 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(loupblanc @ May 13 2016, 10:41)
Вы там сами ездили? Машины вечером встают на левый поворот с "бульвара" в направлении Каскада потому, что урицкого тоже стоит на стрелку на 30-ку. Хоть 6 полос сделайте все равно там будет пробка. На карту выше взгляните.
*


читаете?

Цитата(petrovich21 @ May 13 2016, 10:34)
..... актуально будет если таких соединяющих дорог будет несколько и они не будут заставлены припаркованными автомобилями
*


если будет 4 полосы, по правой люди будут выезжать на Президентский и поворачивать в сторону залива и ниже у ДК разворачиваться, пропускной поток автомобилей увеличится в разы

Сообщение отредактировал petrovich21 - May 13 2016, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
Вездеход
post May 13 2016, 10:48 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 082



Цитата(D2MD @ May 13 2016, 09:04)
Нижняя парковка каскада абсолютно свободная в любое время суток и года! Не хочешь платить у входа - ставь туда и иди немного пешком! pardon.gif
*

Нынешнее поколение свою жирную опу тащить лень хотят.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 13 2016, 10:49 
Отправлено #37






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(petrovich21 @ May 13 2016, 10:44)
ДК разворачиваться, пропускной поток автомобилей увеличится в разы
*

куда разворачиваться? На Каскад?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 13 2016, 10:49 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(loupblanc @ May 13 2016, 10:41)
Вы там сами ездили? Машины вечером встают на левый поворот с "бульвара" в направлении Каскада потому, что урицкого тоже стоит на стрелку на 30-ку. Хоть 6 полос сделайте все равно там будет пробка. На карту выше взгляните.
*

в перспективе же было какое-то строительство дорог в районе от Благовещенского до Гагарина. так что не лишено смысла это предложение. просто есть подозрения, что в администрации нет четкого понимания градостроительства судя по тому, что втыкают бизнес и торговые центры куда ни попадя

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post May 13 2016, 10:50 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(loupblanc @ May 13 2016, 10:20)
У нас и Президента давно нет biggrin.gif

Нарисуйте схему движения по 4 полосам, и перспективу выхода на Ярославскую, на карте? И поймете, что это ненужная и дорогая затея. Если бы у нас других проблем с состоянием дорог не было бы то можно было с жиру такой ерундой заниматься.
*

У Администрации города есть планы по строительству дороги от перекрестка Гагарина/П.Лумумбы до Благовещенского и расширение ул .Электроаппаратчиков и соединение её с ул Ярославской очень хорошо вписывается в концепцию. Дополнительная широкая улица позволит частично разгрузить ул. К.Воробъевых и перекресток Гагарина/ пр. Ленина, а так же будет дополнительная дорога для объезда в случае перекрытия основных магистралей.
В моем представлении примерно так должна выглядеть дорога в будущем.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - дорога.jpg
 - Размер: 204,62кб, Скачано: 211
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post May 13 2016, 10:53 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ May 13 2016, 10:50)
У Администрации города есть планы по строительству дороги от перекрестка Гагарина/П.Лумумбы до Благовещенского и расширение ул .Электроаппаратчиков и соединение её с ул Ярославской очень хорошо вписывается в концепцию.  Дополнительная широкая улица позволит частично разгрузить ул. К.Воробъевых и перекресток Гагарина/ пр. Ленина, а так же будет дополнительная дорога для объезда в случае перекрытия основных магистралей.
В моем представлении примерно так должна выглядеть дорога в будущем.
*

только овраг там огроменный unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 13 2016, 10:55 
Отправлено #41






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Aleks_N, то есть такая широкая магистраль упрется в Т-образный перекресток у Каскада?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 13 2016, 10:56 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Penguinator @ May 13 2016, 10:53)
только овраг там огроменный  unknw.gif
*

Закапывается потихонечку
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 13 2016, 10:59 
Отправлено #43






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(phelenn @ May 13 2016, 10:42)
Я тоже за развитие такого варианта, давно пора
А с Вами не согласна,  на Урицкого нет пробок , пробки ровно до кольца ( а на кольце много пешеходов и пешеходных переходов особенно летом), да и пробки там бывают только в час пик и на полчаса, это разве пробки... Но 6-типолоска бы спасла ситуацию (делать ее не будут, т.к. строят Московский мост и далее и это значительно разгрузит трафик, если успеет (машин -то становится больше)
*

Так то у нас глобально кроме как в час пик и заторов то нет, но после 5 правая полоса от стрелки на 30-ку до Каскада стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 13 2016, 10:59 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(loupblanc @ May 13 2016, 10:55)
Aleks_N, то есть такая широкая магистраль упрется в Т-образный перекресток у Каскада?
*

Да, что в этом плохого? Ведь К. Маркса упирается в Т образный перекресток на К. Воробъевых.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post May 13 2016, 11:00 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ May 13 2016, 10:56)
Закапывается потихонечку
*

где спуск на энгельса-ярославская (ниже бывшего оптана) не скоро еще unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 13 2016, 11:07 
Отправлено #46


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения