Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 18 2016, 09:34 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Извечный вопрос: Кто прав, а кто виноват?

Ситуация следующая: в светлое время суток на 10 Пятилетке в Новочебоксарске происходит ДТП с крупным материальным ущербом.

«Регистратор» интересуется, а кто же виноват (степень виновности)?



НО! Касания не было!


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+2  
17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Извечный вопрос: Кто прав, а кто виноват?

ilnar89
post Apr 18 2016, 22:00 
Отправлено #212


Новичок



Сообщений: 1
хендай элантра


Главную дорогу посмотри нтв там как раз показывали недавно не помню какой выпуск максимум два месяца назад. в этом случае вы сами виноваты.по ранее выпущенным пункт в пдд но я не знаю когда вступит новый пункт в пдд в силу там говорится: если человек создал помеху даже без касания то он виновник ты должен предоставить видиофиксацию или найти свидетеля.
Profile CardPM
  0/0  
MAPCUAHUH
post Apr 18 2016, 23:51 
Отправлено #213


Продвинутый



Сообщений: 172



Остано́вка обще́ственного тра́нспорта — специально отведённое общественное место, предназначенное для посадки/высадки пассажиров рейсового наземного общественного транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, маршрутное такси).
но здесь вроде не написано что можно опережать ТС, едущее в попутном направлении по этой полосе. а по видеорегистратору вроде видно, что водитель регистратора заехал на полосу остановки общественного транспорта. при чём тут вообще Лансер, просто надо соблюдать ПДД и не торопиться acute.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
HaeMHuK
post Apr 19 2016, 00:15 
Отправлено #214


Продвинутый



Сообщений: 165



1. Если бы не было видео, то однозначно виноват регик

2. При наличии данного виде есть реальная возможность доказать вину лансера, тк лансер должен
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

1.2 "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

не помешает запросить схему организации движения, хотя это ничего не меняет....

однако, если экспертиза докажет превышение скорости (даже если он ехал 61 кмч), то вина будет обоюдной, тк

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

п.с. несмотря что пункт 10.1 требует именно тормозить, а не уворачиваться, ГК позволяет отступать от некоторых пунктов если соблюдение правил(в данном случае) приведут к несопостовимому ущербу ( в данном случае нужно упирать на то, что если бы регик не отвернул, мог пострадать пассажир лансера)

п.с.с для особо умных - регистраторы имеют больший угол обзора за счет линзы, искривляющей изображение, так что рассчитывать расстояния или количество полос бессмыслено

Сообщение отредактировал HaeMHuK - Apr 19 2016, 00:17
Profile CardPM
  -4/+2  
opera2012
post Apr 19 2016, 10:00 
Отправлено #215


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(Loko_Den @ Apr 18 2016, 09:44)
Виноват водитель регистратора, насколько я понял он перестроился для опережения на полосу для автобусной остановки, тем более что и касания не было
*

правильно angry.gif нечего гонять по полосе для автобусной остановки fool.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post Apr 19 2016, 10:12 
Отправлено #216


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 579



Ширина полосы дороги уменьшена за счет грязи почти на метр, по какой то непонятной причине практически все едут по центру дороги, заботливо прижимаясь к встречке, видимо в ожидании нежданчика.
Считаю, что регик не ехал по остановочному карману, и виноват таки Лансер.

Кстати, а почему регик не размещает схему, приложенную к протоколу?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_1338.JPG
 - Размер: 1,87мб, Скачано: 97 Присоединённое изображение:
 - IMG_1343.JPG
 - Размер: 1,97мб, Скачано: 69

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  -1/+2  
Cterra
post Apr 19 2016, 10:15 
Отправлено #217


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 579



Цитата(opera2012 @ Apr 19 2016, 10:00)
правильно angry.gif нечего гонять по полосе для автобусной остановки fool.gif
*

О, звучит красиво - "полоса для автобусной остановки" )))))

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Apr 19 2016, 11:57 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 5 883
Ил-2


Цитата(Cterra @ Apr 19 2016, 10:12)
Кстати, а почему регик не размещает схему, приложенную к протоколу?
*

думаю, по той же причине, что и протокол, в котором указано, что виноват регик.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+1  
Настасия1976
post Apr 19 2016, 12:32 
Отправлено #219


Новичок



Сообщений: 5



По закону впереди идущий виноват. Не убедился в безопасности маневра. Но по человечески... справа так-то обгонять нефиг)
Profile CardPM
  -3/0  
придурокъ
post Apr 19 2016, 13:37 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Cterra @ Apr 19 2016, 10:12)
Ширина полосы дороги уменьшена за счет грязи почти на метр, по какой то непонятной причине практически все едут по центру дороги, заботливо прижимаясь к встречке, видимо в ожидании нежданчика.
Считаю, что регик не ехал по остановочному карману, и виноват таки Лансер.

Кстати, а почему регик не размещает схему, приложенную к протоколу?
*


Кто то обещал повторить траекторию регика, в место этого , пишет чушь про МЕТР грязи...
Нет там полноценных четырех полос да и никогда небыло , усБакойтесь...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+6  
Cterra
post Apr 19 2016, 14:11 
Отправлено #221


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 579



Цитата(придурокъ @ Apr 19 2016, 13:37)
Кто то обещал повторить траекторию регика, в место этого , пишет чушь про МЕТР грязи...
Нет там полноценных четырех полос да и никогда небыло  , усБакойтесь...
*

Учитывая ваш ник, скорее всего ваши сообщения нужно просто пропускать мимо внимания.
Про четыре полосы я никогда в данном топике не писал и не буду писать. Читайте внимательно, что написано, а не придумывайте.
Если у вас с глазомером плоховато, то я вам уже ничем не помогу, да и с логикой тоже как то вы не дружите, это тоже к доктору.

И как завершение: я считаю, что регик не заезжал на остановочный карман. Вы можете остаться при своем мнении.

Сообщение отредактировал Cterra - Apr 19 2016, 14:11

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  -1/+3  
придурокъ
post Apr 19 2016, 16:18 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Cterra @ Apr 19 2016, 14:11)
Учитывая ваш ник, скорее всего ваши сообщения нужно просто пропускать мимо внимания.
Про четыре полосы я никогда в данном топике не писал и не буду писать. Читайте внимательно, что написано, а не придумывайте.
Если у вас с глазомером плоховато, то я вам уже ничем не помогу, да и с логикой тоже как то вы не дружите, это тоже к доктору.

И как завершение: я считаю, что регик не заезжал на остановочный карман. Вы можете остаться при своем мнении.
*


Регик сделал, жалкую попытку, сыграть в шашки.. Тока фАкус нИудался...
Агрессивное вАждение.. нИ так????
В карман он может и не заехал, Но использовал его ширину... Елиб его небыло хрен он в прав бы так село принял..
И , эта, в скольких МИЛЛИМЕТРАХ , от края проезжей части ТЫ ездишь??? А то мля МЕТР!!!! до обочины...
Да и где ты там МЕТР грязи увидел???
И вообще, каво хочешь сделать бЭлым и пУшистым? Даж неполенился, сЪездил, тока вот траекторию нИповторил, да с грязью приврал...

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 19 2016, 16:27

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+5  
Леv Можейко
post Apr 19 2016, 20:22 
Отправлено #223


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Настасия1976 @ Apr 19 2016, 12:32)
По закону впереди идущий виноват. Не убедился в безопасности маневра. Но по человечески... справа так-то обгонять нефиг)
*

По какому закону впереди едущий виноват? Если Вы затормозите и в Вас въедут, то Вы будете виноваты?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Apr 19 2016, 20:23 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 4 501



Мне одному кажется, что в последних сообщениях одного из участников, раз за разом проносятся неуклюже закрашенные попытки перехода на личности? ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
koresh1969
post Apr 19 2016, 20:24 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Леv Старый @ Apr 19 2016, 20:22)
Если Вы затормозите и в Вас въедут, то Вы будете виноваты?
*

АХА yes.gif если вы "учитель" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 19 2016, 20:27 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Apr 19 2016, 16:18)
Регик сделал,
*

хммм, а ты (если конечно можно,на "ты" ) .. как бы ты , поступил в данной ситуации?
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: