Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 18 2016, 09:34 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Извечный вопрос: Кто прав, а кто виноват?

Ситуация следующая: в светлое время суток на 10 Пятилетке в Новочебоксарске происходит ДТП с крупным материальным ущербом.

«Регистратор» интересуется, а кто же виноват (степень виновности)?



НО! Касания не было!


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+2  
17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Извечный вопрос: Кто прав, а кто виноват?

Cterra
post Apr 18 2016, 12:49 
Отправлено #107


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(METRA @ Apr 18 2016, 12:46)
правая часть авто едет по остановке или вы этого не видите? если че правые колеса находятся правее точки сьемки примерно на метр.
*

Мне лень идти к машине за регистратором чтобы показать вам подобное кино, ибо я по этой дороге езжу примерно уже 20 лет и практически каждый день...
Я предполагаю, что вы точку зрения регистратора рассматриваете как фотограф, но все же авто едет по полосе движения, а не по остановочному карману.
так же на втором снимке моего поста, где Лансер начинает маневр четко видно расстояние между обочиной и другим авто, там вполне можно двигаться прямолинейно, что еще раз подтверждает, что авто пострадавшего не на остановочном кармане.

Любителям двигаться по левой стороне полосы посвящается это ДТП!
Ехали бы все ближе к обочине, этого топика не было бы...

Сообщение отредактировал Cterra - Apr 18 2016, 12:53

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+2  
придурокъ
post Apr 18 2016, 12:51 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Cterra @ Apr 18 2016, 12:46)
Скатайтесь, измерьте, посмотрите, я у вас не на побегушках...
*


Я та на дню нИпоразу, катаюсь..., ну нет там двух полос в одном направлении, хоть обосрись...
Регик, с башкой не дружит, вот и всё.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+6  
METRA
post Apr 18 2016, 12:51 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(Cterra @ Apr 18 2016, 12:49)
Мне лень идти к машине за регистратором чтобы показать вам подобное кино, ибо я по этой дороге езжу примерно уже 20 лет и практически каждый день...
*

речь идет о конкретном кино, правой стойки нет в кадре, однако же граница остановки видна и бордюр виден, ваше утверждение было бы верно, если бы регик не заезжал на остановку.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Apr 18 2016, 12:55 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(METRA @ Apr 18 2016, 12:46)
правая часть авто едет по остановке или вы этого не видите?
*

Если быть корректней, то автомобиль едет по местному уширению проезжей части. Это местное уширение используется для остановки общественного транспорта, о чем есть соответствующий знак. (Остановка общественного транспорта может быть и без уширения). Заехал он туда уходя от столкновения, и первоначально регистратор имел преимущественное право движения в прямом направлении по отношению к лансеру.
Profile CardPM
  -1/+1  
придурокъ
post Apr 18 2016, 12:56 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Cterra @ Apr 18 2016, 12:49)
Мне лень идти к машине за регистратором чтобы показать вам подобное кино, ибо я по этой дороге езжу примерно уже 20 лет и практически каждый день...
Я предполагаю, что вы точку зрения регистратора рассматриваете как фотограф, но все же авто едет по полосе движения, а не по остановочному карману.
так же на втором снимке моего поста, где Лансер начинает маневр четко видно расстояние между обочиной и другим авто, там вполне можно двигаться прямолинейно, что еще раз подтверждает, что авто пострадавшего не на остановочном кармане.

Любителям двигаться по левой стороне полосы посвящается это ДТП!
Ехали бы все ближе к обочине, этого топика не было бы...
*


Посмотри еще раз, Регик ныряет в карман.. Нахрена????? Потому , что КРУТ, ящас, мля, лошар СДЕЛАЮ!!! А потом обосрался.. Ибо навыки вождения, не соответствуют амбициям и опыту...
Даже если б Лансер не дернулся, один хрен ушатался бы...

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 18 2016, 12:58

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+5  
Cterra
post Apr 18 2016, 12:57 
Отправлено #112


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(придурокъ @ Apr 18 2016, 12:51)
Я та на дню нИпоразу, катаюсь..., ну нет там двух полос в одном направлении, хоть обосрись...
Регик, с башкой не дружит, вот и всё.
*

Да, там разметки нет еще со времен царя гороха, но ширина полотна достаточно, чтобы проехать двум авто, да и речь о другом моменте.
Цитата(METRA @ Apr 18 2016, 12:51)
речь идет о конкретном кино, правой стойки нет в кадре, однако же граница остановки видна и бордюр виден, ваше утверждение было бы верно, если бы регик не заезжал на остановку.
*

Он не заезжал на остановку, как бы вам этого не хотелось представить.
Присоединённое изображение:
 - Грузовик.png
 - Размер: 1,49мб, Скачано: 25
Тогда грузовик тоже "едет" по остановке?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+2  
sergei777515
post Apr 18 2016, 12:57 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(vandalos1 @ Apr 18 2016, 09:43)
чтож его так занесло если касания не было?  Плохая резина?
*

Мозги у регика плохие а не резина.
Profile CardPM
  -1/+4  
METRA
post Apr 18 2016, 12:58 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Apr 18 2016, 12:55)
Если быть корректней, то автомобиль едет по местному уширению проезжей части. Это местное уширение используется для остановки общественного транспорта, о чем есть соответствующий знак. (Остановка общественного транспорта может быть и без уширения). Заехал он туда уходя от столкновения, и первоначально регистратор имел преимущественное право движения в прямом направлении по отношению к лансеру.
*

все верно до момента пока он не сьехал с полосы.
Присоединённое изображение
как видим лансер еще не начал никаких маневров, регик уже едет по остановке.
П.С. Схема есть?

Сообщение отредактировал METRA - Apr 18 2016, 13:01

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Apr 18 2016, 12:58 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(vandalos1 @ Apr 18 2016, 09:43)
чтож его так занесло если касания не было?  Плохая резина?
*

плохая машина, без ESP.
на такой смешной скорости словить занос способна только дешевая поделка под авто

Сообщение отредактировал aster-max - Apr 18 2016, 12:59
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post Apr 18 2016, 12:58 
Отправлено #116


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(придурокъ @ Apr 18 2016, 12:56)
Посмотри еще раз, Регик ныряет в карман.. Нахрена????? Потому , что КРУТ, ящас, мля, лошар СДЕЛАЮ!!! А потом обосрался.. Ибо навыки вождения, не соответствуют амбициям и опыту...
*

Я хорошо знаю этот участок, и в моем представлении регик не заезжает в карман. Все остальное - фантазии.
Хорошо, если не забуду, попробую повторить маневр этого регика, и потом посмотрю как это выглядит на экране.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Apr 18 2016, 12:59 
Отправлено #117


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(METRA @ Apr 18 2016, 12:58)
все верно до момента пока он сьехал с полосы.

как видим лансер еще не начал никаких маневров, регик уже едет по остановке.
*

Ужас какой, да не едет он по остановке...Там достаточно ширины полосы движения...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Apr 18 2016, 12:59 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Cterra @ Apr 18 2016, 12:49)
Любителям двигаться по левой стороне полосы посвящается это ДТП!
Ехали бы все ближе к обочине, этого топика не было бы...
*

тут я не согласен с Вами.
ДТП посвящается тем кто не следит за дорожной обстановкой, и как следствие создает аварийную ситуацию своими действиями. Я имею ввиду водителя Лансера
Profile CardPM
  -1/+1  
Leher
post Apr 18 2016, 13:01 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 26 225



Никто кроме регика,мудила возомнил себя гонщиком,а ездить то еще не научился
Profile CardPM
  -1/+6  
Cterra
post Apr 18 2016, 13:02 
Отправлено #120


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(Aleks_N @ Apr 18 2016, 12:59)
тут я не согласен с Вами.
ДТП посвящается тем кто не следит за дорожной обстановкой, и как следствие создает аварийную ситуацию своими действиями. Я имею ввиду водителя Лансера
*

Если бы Лансер изначально ехал по правой свободной стороне полосы, а не уперся в зад поворачивающей 15-ке, то проблем бы не было...

Сообщение отредактировал Cterra - Apr 18 2016, 13:03

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+2  
METRA
post Apr 18 2016, 13:03 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(Cterra @ Apr 18 2016, 12:59)
Ужас какой, да не едет он по остановке...Там достаточно ширины полосы движения...
*

ширины мож и достаточно, но у нас есть конкретное видео по нему и ориентируемся, границу остановки (или уширения) хорошо видно в кадре ибо там новый асфальт.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: