Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Куда жаловаться на Роспотребнадзор? , отказывает по моим жалобам на Продавца

koresh1969
post May 3 2016, 12:00 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Grek @ May 3 2016, 11:56)
Нет, разве не понятно что не предоставляют ?
Тут человек выше пишет что судится, а вы в это не верите ?  wink.gif
*

Я про акт приёма- передачи из сервиса автомобиля прошедшего ТО - вам . Про акт , что сервис возвращает вам автомобиль. Неужто вы его не подписываете? Ведь там (в этом акте) наверняка есть такие (или примерно такие) строчки - "Вышеперечисленные работы (услуги) выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг претензий не имеет" .

И если такое будет подписано , то очень трудно будет доказать вашу правоту

Сообщение отредактировал koresh1969 - May 3 2016, 12:33
Profile CardPM
  0/+2  
Grek
post May 3 2016, 12:08 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(koresh1969 @ May 3 2016, 12:00)
Я про акт приёма- передачи из сервиса автомобиля прошедшего ТО - вам . Про акт , что сервис возвращает вам автомобиль. Неужто вы его не подписываете?
*

Так я же написал выше, что только акт приема-сдачи подписываю. facepalm_ani.gif
А актов выполненых работ и наряд заказов нет.
ПС ты тролить тут решил или что ?

Сообщение отредактировал Grek - May 3 2016, 12:09
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post May 3 2016, 12:21 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Grek @ May 3 2016, 12:08)
Так я же написал выше, что только акт приема-сдачи подписываю.  facepalm_ani.gif
А актов выполненых работ и наряд заказов нет.
ПС  ты тролить тут решил или что ?
*

вот и я не понимаю : как вы подписываете этот акт , не зная что сделали с вашей машиной ? Я ни за что бы не подписал , пока не предоставят акт (или какой либо другой документ) ,причём это можно требовать на вполне законных основаниях, на выполненные работы с автомашиной . Это же в ваших интересах facepalm_ani.gif ведь в этом акте наверняка есть такие (или приблизительно такие) строчки : -"Вышеперечисленные работы (услуги) выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг претензий не имеет." И попробуйте потом что нибудь доказать в случае поломки автомобиля

Сообщение отредактировал koresh1969 - May 3 2016, 12:37
Profile CardPM
  0/+3  
dima1230
post May 5 2016, 07:01 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 251



ТТС, а точнее Транстехсервис Тойота, делает все, чтобы не давать заказ-наряды или акты, чтобы исключить спорные ситуации, например, как у меня. Нет актов - не было ремонтов.
За справедливостью я пошел в Роспотребнадзор, но меняя предупреждали, что "крупные компании их греют" (мнение частное, мною всего лишь услышанное).
Вчера наконец-то получил очередной отказ от "организации, защищающей права потребителя" (это мнение мое личное, за ним скрывается абревиатура "Роспотребнадзор")
Теперь вопрос "Куда жаловаться на Роспотребнадзор?" стоит окончательно и бесповоротно.
Сегодня дам юристу изучить, будем думать.

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post May 5 2016, 09:58 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Grek @ May 3 2016, 12:08)
Так я же написал выше, что только акт приема-сдачи подписываю.  facepalm_ani.gif
А актов выполненых работ и наряд заказов нет.
ПС  ты тролить тут решил или что ?
*

Почему нет? На гарантийные авто своя политика? В течении трех лет ремонтирую в ТТС не гарантийное ,древнее 2008 года,авто и всегда есть акты с перечнем и стоимостью работ. koresh1969правильно вопрос Вам задал.

Сообщение отредактировал klassik393 - May 5 2016, 09:59
Profile CardPM
  -4/+1  
Grek
post May 6 2016, 10:47 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(klassik393 @ May 5 2016, 09:58)
Почему нет? На гарантийные авто своя политика? В течении трех лет ремонтирую в ТТС не гарантийное ,древнее 2008 года,авто и всегда есть акты с перечнем и стоимостью работ. koresh1969правильно вопрос Вам задал.
*

У вас видимо случай не подходящий под неустранимые дефекты вот и все, считайте что вам повезло.
А вот попробуйте получить в ТТС акты выполненных работ на повторяющийся дефект, как пример мой солярис с облезающей краской с замка багажника ...

Вы ведете сейчас себя просто как фомы неверующие, пока своими глазами или на собственном опыте не столкнетесь не поймете похоже.
Если вы хотите доказать какие вы исключительные и вам всегда дают все документы, я вас приглашу на выдачу своего авто с гарантийного случая и попробуйте добыть мне этот комплект документов в мои руки.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post May 6 2016, 11:01 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Grek @ May 6 2016, 10:47)
Если вы хотите доказать какие вы исключительные и вам всегда дают все документы, я вас приглашу на выдачу своего авто с гарантийного случая и попробуйте добыть мне этот комплект документов в мои руки.
*
Повторюсь мое авто не гарантийное. Чем они мотивируют отказ выдать заказ-наряды? Каким то пунктом в законодательстве? Если вы заведомо знаете что придется судиться и уверены в своей правоте,почему юриста не приглашаете на данной стадии?
Profile CardPM
  -2/+1  
Grek
post May 6 2016, 11:33 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(klassik393 @ May 6 2016, 11:01)
Повторюсь мое авто не гарантийное. Чем они мотивируют отказ выдать заказ-наряды? Каким то пунктом в законодательстве? Если вы заведомо знаете что придется судиться и уверены в своей правоте,почему юриста не приглашаете на данной стадии?
*

Я не хочу судиться и привлекать юристов, просто пишу, что акты не выдают, что это вполне в духе ТТС...
Если бы на моем авто невозможно было ездить, то конечно судился бы, а так пусть красят сколько гарантия длится.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 7 2016, 12:26 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(Grek @ May 6 2016, 11:33)
Я не хочу судиться и привлекать юристов, просто пишу, что акты не выдают, что это вполне в духе ТТС...
Если бы на моем авто невозможно было ездить, то конечно судился бы, а так пусть красят сколько гарантия длится.
*

уважаемый Grek!
А можно Вас попросить к себе в помощь? Хочу подготовить коллективную жалобу от своего имени, указав, что не одного меня ТТС обманывал на акты и заказ наряды, не выдавая их клиентам.
Если найдутся и другие - пожалуйста, отзовитесь через PM или майл dima1230@list.ru - я после праздников планирую составить бумагу и отправить к концу следующей недели.

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/+2  
Grek
post May 8 2016, 08:46 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(dima1230 @ May 7 2016, 12:26)
уважаемый Grek!
А можно Вас попросить к себе в помощь? Хочу подготовить коллективную жалобу от своего имени, указав, что не одного меня ТТС обманывал на акты и заказ наряды, не выдавая их клиентам.
Если найдутся и другие - пожалуйста, отзовитесь через PM или майл dima1230@list.ru - я после праздников планирую составить бумагу и отправить к концу следующей недели.
*

Дефект моего автомобиля несоизмерим с усилиями, которые надо будет потратить...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 13 2016, 03:18 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(Grek @ May 8 2016, 08:46)
Дефект моего автомобиля несоизмерим с усилиями, которые надо будет потратить...
*

Так и не надо этого.
Если рассматривать ситуацию в контексте данной темы - достаточно жалобы в Роспотребнадзор (которую можно и не доставлять туда лично - можно почтой или интернетом), где достаточно указать, что ТТС не выдает акты. А я, весь такой хитрый и умный smile3.gif воспользуюсь сим фактом ( в смысле - жалобой и ответом на нее), чтобы потом пенять тех, кого хотел бы пинать ( в смысле - заставить выполнять свои должностные обязанности...) и всё...
Но пока, Grek, можно и воздержаться от столь опрометчивого шага, т.к. у нас есть основания для обжалования отказа Роспотребнадзора по жалобе на невыдачу актов. Подождем...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 21 2016, 09:18 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 251



Ситуация такова: будем оспаривать через суд первый отказ Роспотребнадзора в части бездействия относительно защиты прав на невыдачу актов (сформулировал как смог).
Не один месяц пройдет, а толку будет вряд ли, т.к. нарушение в невыдаче заказ-нарядов" ТТС Чебоксары" было в 2014-м и сроки давности уже прошли...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 25 2016, 08:53 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 251



Раунд проигран
Оспаривать в суде неправомерность постановления Роспотребнадзора -> платить юристу -> смысла нет, т.к. результат будет только в правде, а не в получении истории ремонта моего авто => иск подавать не будем.

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 11 2017, 09:11 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dima1230 @ May 25 2016, 08:53)
Раунд проигран
Оспаривать в суде неправомерность постановления Роспотребнадзора -> платить юристу -> смысла нет, т.к. результат будет только в правде, а не в получении истории ремонта моего авто => иск подавать не будем.
*

работники ттс говорят, что вашу проблему решили полюбовно и коробку вам заменили. это правда?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Oct 11 2017, 14:33 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Skite @ Oct 11 2017, 09:11)
что вашу проблему решили полюбовно и коробку вам заменили.
*

Спустя сколько лет, интересно. biggrin.gif

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения