Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Куда жаловаться на Роспотребнадзор? , отказывает по моим жалобам на Продавца

dima1230
post Apr 17 2016, 07:16 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 251



История о том как Роспотребнадзор защищает интересы Продавца от покупателя.

Я сужусь по машине Тойото с местным зубром автопродаж за возврат по гарантии. Мне 4-ждыремонтировали машину в течении полугода более 60 суток + трижды – по одному и тому же дефекту.
НО.
У меня на руках только один подтвержденный документально ремонт (и то третий по счету). Первый раз я не брал бумаг, т.к. даже в мыслях не было, что ТОЙОТА может ломаться так часто. Второй раз меня успокоил и менеджер Транстехсервиса мол, «МЫ крупная и порядочная организация, история Вашего авто есть у нас в компьютере, поэтому Вы в любой момент можете узнать о своей машине всё – когда, сколько и что именно ремонтировалось).
Третий раз я оформил от и до. И то мне оформили документы с исправлениями: оформили заказ-наряд на выдачу авто задним числом, я заставил исправлять в своем бланке и подписывать менеджера исправление.
Четвертый ремонт я заехал 22 декабря 2014го года и взял заказ-наряд на ремонт. Но, засада, так получилось, что забыл забрать заказ-наряд из ремонта в 21 января 2015 года (!!! – обратите внимание на сроки ремонта!!!).
Причем, в начале декабря 2014 года я обратился к зубру за историей своего авто, на что письменно получил ответ, мол, мы тебе все давали, поэтому ничего не дадим.
Я подал в суд . В июне 2015 го было первое заседание. Прошло 11 месяцев и четыре заседания. На втором заседании назначили экспертизу по ходатайству ТрансТехСервиса. В итоге, я заехал 15 октября 2015 года на исправном авто на экспертизу в их автосалон, у меня сняли коробку передач (предмет спора, если не считать машину) и увезли за 250 км от нашего города. Обещали уложиться в 1 месяц. Когда прошло 2 месяца экспертизы и еще несколько дней – коробка еще оставалась в неведомых далях, а сама экспертиза не была готова. Но прошло буквально еще чуть-чуть времени и буквально под новый год пришла экспертиза.
Ознакомились, стали ждать судебного заседания – его назначили на второй полумесяц января. На третье заседание суд пригласил Роспотребнадзор в качестве третьего лица. Само собой, лицо не явилось. покупатель слишком незначителен, чтобы его защищать перед ТАКИМ (!) Продавцом.
Суд плавно прошел, стороны пошли уточняться, всплыл невыданный мне документ от 21 января 2015 года и Уважаемый ТранТехСервис попросил донести этот заказ-наряд.
А я подал жалобу в Роспотребнадзор, что мне не все документы выдал ТрансТехСервис и выдавать не хочет, ссылаясь, что ремонтов не было, а был единственный, третий по счету и всё. А четвертый раз покупатель просто приехал 22 декабря 2014 года на диагностику и уехал и Уважуха ничего не ремонтировал… Роспотребнадзор отказал в жалобе, сославшись, что уже идет суд и пусть он вам (в смысле мне, покупателю) и помогает… Я выпал в единство с Россией…
Тогда я опять подал жалобу ( уже третий раз, первые две жалобы в Роспотребнадзор были по вышеприведенным фактам + указаны нарушения оформления документов мне, как покупателю. Тогда Роспотребнадзор на словах сказал, что жалоба составлена юридически неграмотно и мне будет отказ (а откуда юридическое образование у человека с техническим высшим?! Только полугодовые пары по праву... ) Так и произошло – надзорные органы сдержали слово ). В общем, в третий раз я пожаловался, что мне не отдают мою машину из ТрансТехСервиса после экспертизы в исправном состоянии, предлагая забрать на эвакуаторе, а прошло с октября 2015 года уже полгода. Как я понял, половина запчастей прислали в ТрансТехСервис, а половина осталась у экспертов далеко за городом. Как заверил меня Роспотребнадзор в отношении Продавца возбуждено административное дело и я могу идти и спать спокойно.
НО. В конце недели я узнаю, что мне будет отказ и нарушений в затягивании сроков экспертизы у Такой Уважаемой Организации не было и нет.

Теперь 2 вопроса:

1) куда жаловаться-то?
2) Может мне Единая Россия только и сможет помочь?


--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  -1/+7  
QFe
post Apr 17 2016, 12:28 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 99



dima1230, в ТрансТехСервисе появилась такая услуга как личный кабинет http://my.tts.ru/, там должны быть указанны все ваши заказ-наряды (у меня по крайней мере так). Может там отображено что вы заезжали.
А по другим вопросам, мой совет, обратитесь к грамотному юристу...
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Apr 17 2016, 13:14 
Отправлено #3


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(dima1230 @ Apr 17 2016, 07:16)
1) куда жаловаться-то?
2) Может мне Единая Россия только и сможет помочь?
*

Найти грамотного юриста и писать мотивированную жалобу в Прокуратуру.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 17 2016, 22:16 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Автор довольно беспечно себя повел, все надо оформлять на бумаге изначально. Но я совершенно не удивлен что это опять ттс обманывает своих клиентов, довольно странная конторка, на форуме достаточно конфликтных ситуаций с ттс.
Автор, что за машина? Наверное, я передумаю покупать тойоту.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
dima1230
post Apr 18 2016, 05:09 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 251



QFe - сходил в личный кабинет, отсутствует мой телефон в их базе. А жаль, такая надежда была - вдруг... ))))) Благодарю.

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 18 2016, 07:55 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(dima1230 @ Apr 17 2016, 07:16)
1) куда жаловаться-то?
2) Может мне Единая Россия только и сможет помочь?
*

пообщаться с этим человеком - IiIiIiIiIiIiIiI ( у него опыта "бодания" с ТТС побольше) , может быть он подскажет ,что нибудь

http://forum.zarulem.ws/?showtopic=603577

Сообщение отредактировал koresh1969 - Apr 18 2016, 07:57
Profile CardPM
  0/+1  
CokPaT
post Apr 25 2016, 11:52 
Отправлено #7


циничное хамло



Сообщений: 633
Из: Н-Н Чебы Йошка
Tiguan


Цитата(Skite @ Apr 17 2016, 22:16)
Автор довольно беспечно себя повел, все надо оформлять на бумаге изначально. Но я совершенно не удивлен что это опять ттс обманывает своих клиентов, довольно странная конторка, на форуме достаточно конфликтных ситуаций с ттс.
Автор, что за машина? Наверное, я передумаю покупать тойоту.
*

У меня товарищ выиграл суд по такому же поводу у Автона. Автон ему заявил - будешь выеживаться, все твои обращения по ремонту сотрем. Ничего, выиграл и вернул деньги за патфайндер.

--------------------
прямой эфир
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Apr 30 2016, 11:31 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(CokPaT @ Apr 25 2016, 11:52)
У меня товарищ выиграл суд по такому же поводу у Автона. Автон ему заявил - будешь выеживаться, все твои обращения по ремонту сотрем. Ничего, выиграл и вернул деньги за патфайндер.
*

А как ему бумаги дали? Или у него были?
У меня нет всех бумаг по ремонту, а ТТС говорит, что ничего не было ( и стирать ничего не надо... так не дадут...)

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Apr 30 2016, 11:54 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(dima1230 @ Apr 30 2016, 11:31)
А как ему бумаги дали? Или у него были?
У меня нет всех бумаг по ремонту, а ТТС говорит, что ничего не было ( и стирать ничего не надо... так не дадут...)
*

Что за авто?

Сообщение отредактировал egorav - Apr 30 2016, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Apr 30 2016, 16:11 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 251



Toyota COROLLA


--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Apr 30 2016, 19:16 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 364



Отпишись потом об успехах.
У меня нет ни одного гарантийного обращения в личном кабинете ТТС, только ТО.
Хотя уже который раз красят авто по гарантии, типичная проблема соляриса - облазит краска на замке багажника.
Так же не выдают наряд заказы и акты выполненных работ по гарантии.
Не знаю как требовать с них эти акты, не силой же отнимать из рук.

Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 2 2016, 09:20 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Grek @ Apr 30 2016, 19:16)

Так же не выдают наряд заказы и акты выполненных работ по гарантии.
Не знаю как требовать с них эти акты, не силой же отнимать из рук.
*

А как вы тогда эти акты(наряд-заказы) подписываете?
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post May 2 2016, 19:43 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(koresh1969 @ May 2 2016, 09:20)
А как вы тогда эти акты(наряд-заказы) подписываете?
*

А я их и не вижу. Подписываю только акт-сдачи приемки автомобиля.
А какие работы проведены они не выдают информацию, потому что знают что это повод обращаться в суд или роспотребнадзор...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 2 2016, 20:49 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Grek @ May 2 2016, 19:43)
А я их и не вижу. Подписываю только акт-сдачи приемки автомобиля.
А какие работы проведены они не выдают информацию, потому что знают что это повод обращаться в суд или роспотребнадзор...
*

Разве при возврате автомобиля, вам не предоставляют акт на выполненные работы ?
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post May 3 2016, 11:56 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(koresh1969 @ May 2 2016, 20:49)
Разве при возврате  автомобиля, вам не предоставляют акт  на выполненные работы ?
*

Нет, разве не понятно что не предоставляют ?
Тут человек выше пишет что судится, а вы в это не верите ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения