Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

хой
post Sep 18 2014, 13:11 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Sep 18 2014, 11:08)
Эммм... Его уже выписали после комы?
*


вот не знаю...
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Sep 18 2014, 17:17 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 965



Цитата(Sarmat @ Sep 17 2014, 08:14)
Всем добра! ГБО стоит уже год, система BRC 4-го поколения. Проблема появилась с приходом холодов еще в прошлом году, машина тупо глохла при сбросе газа на ходу( на бензине такого не наблюдается). Установщики ничего сделать так и не смогли. Сейчас начало снова холодать и машина опять начинает глохнуть. Кто сталкивался с такой проблемой? Пробег после установки ГБО 18000км.
*

скорее всего неправильно настроено оборудование или монтаж. Какая рампа стоит -круглая или квадратная?
У меня было что-то вроде этого, я поставил жиклеры перед форсунками, а то прошлой зимой намучился.
В среднем время впрыска газа от бенза должно отличаться на ~1,5 сек. и время впрыска бензина не должно отличаться при переходе на газ.
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Sep 18 2014, 17:46 
Отправлено #18


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Sep 18 2014, 11:08)
Эммм... Его уже выписали после комы?
*

Вроде как уже с пару недель сам ходит.

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Sep 18 2014, 17:48 
Отправлено #19


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(Gasmaster @ Sep 1 2014, 21:19)
Говорят, что "жив - "курилка!":). Ходить начал.
*

Воть...

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Sep 18 2014, 18:33 
Отправлено #20


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(sech @ Sep 18 2014, 18:46)
Вроде как уже с пару недель сам ходит.
*

Тож слышал от его напарника что ходит.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Sep 18 2014, 19:39 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(Rapid @ Sep 14 2014, 01:02)
Просто интересно.
Какой интерес ставить гбо в каком то гараже у какого то дяди? А вдруг что случится, какая будет гарантия на форсунки,  мозги и прочее?
Люди сначала ищут где подешевле купить машину,  потом подешевле поставить гбо,  а позже где отремонтировать забесплатно... А в конце начинают ныть что газовое оборудование всё г@вно, я ездил, знаю и не ставьте. Еще они говорят - движки умирают, начинают втирать про какую то компрессию, ресурс и забивают другим в голову творог.
Я это к чему, вчера съездил на плановое ТО, посидел, кофе попил, телек на диване кожаном посмотрел, печенек правда не было.
На ТО приехал без причин, просто прошли очередные 10.000 км. Гарантия истекает помоему в июне 2015 (у меня BRC, полная гарантия 2 года).
Я так поставил как то в гараже у знакомого сигналку с автозапуском б.у., машина не сгорела, а на стартер я попал, что самое досадное стартер сгорел в мороз -25С и в кармане было 500 рублей. А кому предъявы кидать? Мастеру который мне подогнал и поставил сигналку? К слову этот мастер работает в одном известном автосервисе города, а вечерами подрабатывает в гараже, но работает он там один, в темноте и тесноте.
Ну у богатых своих причуды.
*

Ты не прав в чем то. Я поставил у ДЯДИ КОЛИ ! biggrin.gif к стати твои друзья его знают и отзываются сугубо положительно Стаж 10 лет. Оборудование как и в чебах ставят, просто разница-цена установки т.е. зарплаты установщика. Точно такой же комплект мне предложили в Чебах за 42000 с чем то wacko2.gif мне вышло 32000. Гарантия такая же... Сертификаты есть, все бумаги то же, сам присутствовал при установке.... трогал видел нюхал.... ну как то так. Естественно ставить абы где я не стал, сперва справочки, отзывы, рекомендации...
пы сы. Один косяк есть sad.gif дивана кожаноВо небуло sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Sep 18 2014, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Sep 18 2014, 19:55 
Отправлено #22


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(ЛасковыйМишка @ Sep 18 2014, 20:39)
пы сы. Один косяк есть  дивана кожаноВо небуло     
*

Вот она разница в 10 тыс и вылезла. smile3.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Sep 18 2014, 20:02 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(sech @ Sep 18 2014, 20:55)
Вот она разница в 10 тыс и вылезла. smile3.gif
*

к стати в гарант газе не сказали что баллоны на моё авто стоят по 6500. Накладная была на столе у "моих" установщикофф и цена там была 3200 шт ( у меня стоят два) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
atassss
post Sep 18 2014, 20:03 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 357



в чем проблема настроить гбо на ходу? не все авто калибруются автоматически как надо, особенно если на бензине есть проблемы. Почти всегда нужно подстраивать вручную.

--------------------
Honda integra DA7, Honda Civic 4d
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Sep 18 2014, 20:24 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Sarmat @ Sep 17 2014, 12:54)
Да это еще пол беды, расход бензина по городу 12-14литров на сотню, а газа 20-25 литров. И никто ничего не может сделать. Вот и думаю теперь либо BRC система не очень, либо .....
*


Это не беда , а норма... К сожалению...
Сегодня к примеру. Чел приехал ... Был на газовой диагностике, там сказали что всё супер гуд... А авто дергается и глохнет ... А газовая форса стучит , так что я сначала подумал что гидрокомпенсатор крякнул... Я челу грю переключись чисто на бенз и прокатись... Не глохнет и не дергается...

И такая дребедень почти каждый день..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 18 2014, 21:45 
Отправлено #26


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(atassss @ Sep 18 2014, 21:03)
в чем проблема настроить гбо на ходу? не все авто калибруются автоматически как надо, особенно если на бензине есть проблемы. Почти всегда нужно подстраивать вручную.
*


проблема лишь в том что люди которые не понимают в настройке двс ровным счетом ничего, не смогут грамонтно настроить карту гбо, ибо даже имея шдк невозможно настроить стихиометрию во всех режимах, а в большинстве случаев это и не надо

именно на тазах например при педаллировании смесь прилично богатится, причем плюет бензина прилично.С газом все так сладко не получится.. Хотя подрулить можно... но лишь сделать так чтобы смесь была ТОЧНО такой же как на бензине....
но и для этого нужен ШДК, а отрулить в переходных режимах вообще невозможно ибо стабильности показаний не будет...

вот свой авто в пример приведу - разница между газом и бензином - в городе литр. по трасссе где то 0,7 литра. Двигатель работает не так как на бензине. Чем то хуже, чем то лучше... Но работает однозначно хуже. Нет той атаки педали газа, не то... Набирает скорость нормально практически как на бензине, но резкого пинка нету...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 18 2014, 21:47 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(придурокъ @ Sep 18 2014, 21:24)
Это не беда , а норма... К сожалению...
Сегодня к примеру. Чел приехал ... Был на газовой диагностике, там сказали что всё супер гуд... А авто дергается и глохнет ... А газовая форса стучит , так что я сначала подумал что гидрокомпенсатор крякнул...  Я челу грю переключись чисто на бенз и прокатись... Не глохнет и не дергается...

И такая дребедень почти каждый день..
*


так ну понятное дело что квалификация местных газовщиков - по крайней мере большинства - уровень табуретки с 2мя ногами...
Profile CardPM
  0/0  
2110м
post Sep 18 2014, 23:45 
Отправлено #28


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(хой @ Sep 18 2014, 22:45)
проблема лишь в том что люди которые не понимают в настройке двс ровным счетом ничего, не смогут грамонтно настроить карту гбо, ибо даже имея шдк невозможно настроить стихиометрию во всех режимах, а в большинстве случаев это и не надо

именно на тазах например при педаллировании смесь прилично богатится, причем плюет бензина прилично.С газом все так сладко не получится.. Хотя подрулить можно... но лишь сделать так чтобы смесь была ТОЧНО такой же как на бензине....
но и для этого нужен ШДК, а отрулить в переходных режимах вообще невозможно ибо стабильности показаний не будет...

вот свой авто в пример приведу - разница между газом и бензином - в городе литр. по трасссе где то 0,7 литра. Двигатель работает не так как на бензине. Чем то хуже, чем то лучше... Но работает однозначно хуже. Нет той атаки педали газа, не то... Набирает скорость нормально практически как на бензине, но резкого пинка нету...
*

о каком пинке может идти речь на двигателе 1,3... так поджопник... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Sarmat
post Sep 19 2014, 08:59 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чикагобаксары



Цитата(придурокъ @ Sep 18 2014, 21:24)
Это не беда , а норма... К сожалению...
Сегодня к примеру. Чел приехал ... Был на газовой диагностике, там сказали что всё супер гуд... А авто дергается и глохнет ... А газовая форса стучит , так что я сначала подумал что гидрокомпенсатор крякнул...  Я челу грю переключись чисто на бенз и прокатись... Не глохнет и не дергается...

И такая дребедень почти каждый день..
*

Форсунки газовые у меня тоже стрекочут как цикады летней ночью smile3.gif Прежде чем ехать на настройку ГБО, как я понял надо пару дней хотябы поездить на бензине?(чтоб "мозги" пришли в норму после газа)
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 19 2014, 09:04 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(2110м @ Sep 19 2014, 00:45)
о каком пинке может идти речь на двигателе 1,3... так поджопник... biggrin.gif
*



да не, нормально пинает, покруче зубил и десяток
коробка то короткая)))
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: