Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
84 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Особенности работы специалистов. , Клиенты vs Мастера. Болталка

Skite
post Mar 28 2016, 20:14 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Mar 28 2016, 20:00)
Кое что меня ОЧЕНЬ развеселило....
Но щас нИ об этом. Чем ты бы помог???? Безвозмездно??? Или профессионально ДЁШЕВО???
Трындеть не мешки ворочить...
Это ты начал, что все должно стоить копейки, что если профессионал , то все легко, а если легко , то ничего нестоит.
Шо ты ворочиешь? Что такое тяжелое, что не стесняешься получать зарплату, а нам мля должно быть СТЫДНО???
Хрен ли сам не ремонтируешь свое авто???
*

Цитата(придурокъ @ Mar 28 2016, 19:19)
Так вроде , тс писал, что благодарность не будет знать границ...
*

ты уже определись в своем сознании, сам же пишешь, что автор темы готов отблагодарить. тебе деньги предлагали, ты и то не пригласил автора на починку. сами отказываетесь от денег.
а зачем ремонтировать исправный автомобиль? это только профессионалы так делают. biggrin.gif
ЗЫ сантехник я сегодня, пошел кран чинить. вчера был мебельщиком.
вспомнил, корочка автослесаря у меня тоже есть, вроде 4 разряд, давно это было. wink.gif

Сообщение отредактировал Skite - Mar 28 2016, 20:25

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
MORZE701
post Mar 28 2016, 20:19 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Mar 28 2016, 20:00)
Шо ты ворочиешь? Что такое тяжелое, что не стесняешься получать зарплату, а нам мля должно быть СТЫДНО???
*

Видимо работник умственного труда, без которого не будет бизнеса в котором работает.
А мы так, кнопки нажимаем по инструкции. cool.gif Крахоборы-разводилы. pardon.gif

Сообщение отредактировал MORZE701 - Mar 28 2016, 20:20
Profile CardPM
  0/+3  
придурокъ
post Mar 28 2016, 20:46 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Mar 28 2016, 20:14)
ты уже определись в своем сознании, сам же пишешь, что автор темы готов отблагодарить. тебе деньги предлагали, ты и то не пригласил автора на починку. сами отказываетесь от денег.
а зачем ремонтировать исправный автомобиль? это только профессионалы так делают.  biggrin.gif
ЗЫ сантехник я сегодня, пошел кран чинить. вчера был мебельщиком.
вспомнил, корочка автослесаря у меня тоже есть, вроде 4 разряд, давно это было
wink.gif
*


И швец, и жнец, и на дуде игрец...
Знаешь , как звучит та фраза что ТЫ выделил красным????
Как сказал Кубовичь. Моя благодарность, не будет знать границ в пределах РАЗУМНОГО...
Ты сегодня, конкретно показал этот разумный предел....
Если сам не можешь ни чем помочь. То хоть написал бы ТС, кудЫ ты ездишь... еИде нет придурков, а только профессионалы альтруисты!!!!

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Mar 28 2016, 21:34 
Отправлено #34


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Mar 28 2016, 19:50)
это давно известный факт, забавно было еще раз убедится. насоветовать могут кучу, страна советов.  biggrin.gif
*

Этот форум предназначен исключительно для советов и обменом информацией. Есть исключения в виде рекламных тем, не более того.

Если бы кое-кто три страницы назад не пукнул, что стоимость работы должна привязываться исключительно к затраченному на эту работу времени, - не было бы и этих трёх страниц обсуждения. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 28 2016, 21:39 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Mar 28 2016, 20:46)
Если сам не можешь ни чем помочь. То хоть написал бы ТС, кудЫ ты ездишь... еИде нет придурков, а только профессионалы альтруисты!!!!
*

хотел к тебе-профессионалу направить, но ты шифруешься сильно.
если с первого раза не понятно, то я повторю. не езжу я никуда.
Цитата(Skite @ Mar 28 2016, 20:14)
а зачем ремонтировать исправный автомобиль? это только профессионалы так делают. 
*



--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Mar 28 2016, 21:40 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Mar 28 2016, 21:34)
Этот форум предназначен исключительно для советов и обменом информацией. Есть исключения в виде рекламных тем, не более того.

Если бы кое-кто три страницы назад не пукнул, что стоимость работы должна привязываться исключительно к затраченному на эту работу времени, - не было бы и этих трёх страниц обсуждения.
*

вообще то там не так было сказано, там говорилось про время непрофессионала, но ведь тебя не переубедишь в твоих фантазиях, каждый видит то что хочет.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 28 2016, 21:47

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Mar 28 2016, 21:50 
Отправлено #37


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Mar 28 2016, 21:40)
вообще то там не так было сказано, там говорилось про время непрофессионала, но ведь тебя не переубедишь, каждый видит то что хочет.
*

Ну это финиш уже. blink.gif
Если человек научился быстро делать то, что другие делать не могут - он профессионал в этом, каким бы непрофессионалом ни был до этого.
Или ты хочешь сказать, что тебе, как непрофессионалу, которым ты был 30 лет назад, за твою нынешнюю работу надо платить, как студенту-подработчику? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
MORZE701
post Mar 28 2016, 22:04 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 172



Septerrianin, ну не понять некоторым, что если чел чему-то научился, то это "что-то" он вправе продать.
Profile CardPM
  0/+2  
Lider
post Mar 28 2016, 22:59 
Отправлено #39


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 414
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Как тут весело у вас yes.gif Можно я еще глупый вопрос задам, сколько стоит расшифровать ошибку,не делать диагностику,а просто сказать код ошибки? А то столкнулся с этим не давно, диагностика говорят 400руб,я говорю мне не нужно ни чего диагностировать,просто скажите код ошибки...,скажем говорят но за 400руб.-имхо странно как то...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 28 2016, 23:35 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lider @ Mar 28 2016, 22:59)
Как тут весело у вас  yes.gif    Можно я еще глупый вопрос задам, сколько стоит расшифровать ошибку,не делать диагностику,а просто сказать код ошибки? А то столкнулся с этим не давно, диагностика говорят 400руб,я говорю мне не нужно ни чего диагностировать,просто скажите код ошибки...,скажем говорят но за 400руб.-имхо странно как то...
*

Просто некоторым людям достаточно хотя бы знать, в каком направлении копать. Например, загорелась подушка или АБС или чек. Хотят узнать, откуда грабли растут. Считать сканером код и сообщить людям вероятную причину или направление для будущего ремонта - это тоже работа, которая тоже (как ни странно) должна оплачиваться. Мож чел и так знает, что у него на датчике разъём уже паянный-перепаянный и хочет убедиться, что проблема там же, а не где-нибудь в другом месте? Что теперь, диагност должен просто так со сканером бегать?
Другое дело, если ошибка неоднозначная и конкретная диагностика может потребовать дополнительных телодвижений для точного диагноза - тогда производится дополнительная работа, которая (как ни странно) тоже должна оплачиваться.
Кто-то может ткнуться сканером, потом разобрать полмашины, чтобы убедиться, что проблема в каком-то конкретном месте, провозиться пол-дня и взять за это те же деньги, что и за простую компьютерную диагностику - что ж, это его право. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 29 2016, 08:02 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lider @ Mar 28 2016, 22:59)
Как тут весело у вас  Можно я еще глупый вопрос задам, сколько стоит расшифровать ошибку,не делать диагностику,а просто сказать код ошибки? А то столкнулся с этим не давно, диагностика говорят 400руб,я говорю мне не нужно ни чего диагностировать,просто скажите код ошибки...,скажем говорят но за 400руб.-имхо странно как то...
*

даже интересно, что тебе ответят местные профессионалы. biggrin.gif одну лекцию уже прочитали. ща другой придет, расскажет почему ты чудак. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 29 2016, 13:40

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Mar 29 2016, 08:24 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Mar 28 2016, 12:13)
прикольный ты, сам пишешь что там фигня у клиента, а хочешь за это взять "полтора рубля суммы". а то что ты раньше долго искал, так это у тебя раньше профессионализма не хватило, это твои проблемы.
*


да не скажи. на любой поиск зарытой неисправности уходит много времени. проблему ты видишь. найти ее иногда просто, иногда она так глубоко зарыта что приходится половину чипов с платы поднять, звонить, какие то менять...

да и с какого хера я должен меньше брать, если в городе никто ваще ничего делать не хочет?
ну кстати на полтора рубля там далеко не ткнуть паяльником в какое то место... у меня ответ простой - не нравится - идите в другое место, и все. потом все равно обратно приходят, только в "другом месте" еще чего нибудь сломают как обычно....
Profile CardPM
  0/0  
Lider
post Mar 29 2016, 11:02 
Отправлено #43


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 414
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Septerrianin @ Mar 28 2016, 23:35)
Просто некоторым людям достаточно хотя бы знать, в каком направлении копать. Например, загорелась подушка или АБС или чек. Хотят узнать, откуда грабли растут. Считать сканером код и сообщить людям вероятную причину или направление для будущего ремонта - это тоже работа, которая тоже (как ни странно) должна оплачиваться. Мож чел и так знает, что у него на датчике разъём уже паянный-перепаянный и хочет убедиться, что проблема там же, а не где-нибудь в другом месте? Что теперь, диагност должен просто так со сканером бегать?
Другое дело, если ошибка неоднозначная и конкретная диагностика может потребовать дополнительных телодвижений для точного диагноза - тогда производится дополнительная работа, которая (как ни странно) тоже должна оплачиваться.
Кто-то может ткнуться сканером, потом разобрать полмашины, чтобы убедиться, что проблема в каком-то конкретном месте, провозиться пол-дня и взять за это те же деньги, что и за простую компьютерную диагностику - что ж, это его право. yes.gif
*

Я не спорил с вашими и доводами придурокъ ранее, я задал этот вопрос только для одного - есть разница и видит ли ее еще кто то кроме меня, между диагностикой и просто сказать код ошибки? ИМХО разница большая,для того чтобы сказать код ошибки нужно просто накинуть сканер, сказать код ошибки и всё работа на этом закончена,больше ни чего делать не нужно,а диагностика все таки это совсем другое,там смотрят на параметры датчиков и т.д. Я не говорю что сказать код ошибки мне должны бесплатно или за дешево,мне не жалко и 400руб, мне просто интересно почему нет разницы в цене между диагностикой и кодом ошибки.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Mar 29 2016, 11:45 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Lider @ Mar 29 2016, 11:02)
мне просто интересно почему нет разницы в цене между диагностикой и кодом ошибки.
*

А это где как.
У каждого свое видение (и у диагноста, и у клиента), что такое диагностика, сканирование, поиск неисправности, проверка датчиков/проводки/железа и т.п.
Один видит в подключении сканера основную часть работы, другой - только малую, а третий - единственную.
Вот и поди раздели, где заканчивается одно, и начинается другое. И сколько это стоит.

У нас подобная вещь называется "сканирование". Это если надо ошибки сбросить, либо просто узнать по какому поводу гирлянда на щитке загорелась.
Телодвижения по локализации проблемы стоят сразу дороже.
Как-то так.

Но это не значит, что кто-то НЕ может считать иначе.

Сообщение отредактировал MORZE701 - Mar 29 2016, 11:54
Profile CardPM
  0/+3  
Миха Злобный
post Mar 29 2016, 12:06 
Отправлено #45


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(MORZE701 @ Mar 29 2016, 11:45)
Один видит в подключении сканера основную часть работы, другой - только малую, а третий - единственную.
*

Думаю, что большая часть "диагностов" в этом и видят свою работу...
Если при этом надувать щеки, качать головой, хмуриться и задавать вопросы аля - "На какой заправке заправляешься?", "Когда свечи/фильтр и т.п менял?", то можно накинуть лишнюю сотку за актерские умения biggrin.gif biggrin.gif
Если чувак ведется, то можно предложить прошиться за +100500 денег biggrin.gif
Если не поможет, то попросить заменить, что нибудь, которое стоит +100500 денег, так верняк, что и денег заплатят и отвалят с ненужными вопросами biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 29 2016, 12:08

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+7  

84 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: