Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
84 Страницы « < 81 82 83 84 >  
Ответить Создать тему

Особенности работы специалистов. , Клиенты vs Мастера. Болталка

Kotkamelot
post Nov 2 2018, 17:07 
Отправлено #1231


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(хой @ Nov 2 2018, 16:23)
а что должно быть с колесом при наезде на кочку? оно должно на месте оставаться?
амортизатор будет резко сжиматься, и плавно отпускать колесо. конечно оно прыгает, от удара. хоть на исправных хоть на пустых амортизаторах.  если амортизатор будет тяжело сжиматься - вырвет стаканы, порвет резину, диск сломает итд....
*

С нормальным амортом - колесо повторяет профиль выпуклости.
С неисправным оно ударяясь от выпуклости отрывается от поверхности..Не каждый день такое конечно увидишь , но видал я такое со стороны.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 2 2018, 19:00 
Отправлено #1232


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(хой @ Nov 2 2018, 16:24)
у брата когда десятка была амортизаторы задние с завода  2003 года ни разу не менялись. машина ездила, все норм... передние он вроде тоже не менял... и даже глушак был родной... вот только дыры с полу размером с арбуз наверно заставили продать эту машину...
*


Какие хреновые авто , делают на автовазе... Нихрена не ломаются!
Йя непойму, почему за амортизаторы начали тереть... К стати, это не одно и тоже, что амортизационная стойка..




--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Nov 2 2018, 19:16 
Отправлено #1233


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(придурокъ @ Nov 2 2018, 19:00)
Какие хреновые авто , делают на автовазе... Нихрена не ломаются!
Йя непойму, почему за амортизаторы начали тереть... К стати, это не одно и тоже, что амортизационная стойка..
*


стареешь
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 2 2018, 22:59 
Отправлено #1234


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Kotkamelot @ Nov 2 2018, 17:07)
С неисправным оно ударяясь от выпуклости отрывается от поверхности..Не каждый день такое конечно увидишь , но видал я такое со стороны.
*

особенно забавно это выглядит сзади (когда едешь по хреновой дороге за быстроедущим с неисправнымиз задними аммо)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 3 2018, 12:51 
Отправлено #1235


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Nov 2 2018, 22:59)
особенно забавно это выглядит сзади (когда едешь по хреновой дороге за быстроедущим с неисправнымиз задними аммо)
*

Да тут у людей на тазиках и глушитель не меняли с 2003 года и стойки по 250 тыс км ходят. Зверь машины. Ехали раз так на юга двумя машинами, забавно машина при неработающих стойках упрыгивает с дороги, прыг прыг и задница машины смещается в сторону.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 3 2018, 13:05 
Отправлено #1236


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Nov 3 2018, 12:51)
Да тут у людей на тазиках и глушитель не меняли с 2003 года и стойки по 250 тыс км ходят. Зверь машины. Ехали раз так на юга двумя машинами, забавно машина при неработающих стойках упрыгивает с дороги,  прыг прыг и задница машины смещается в сторону.
*


Сколько раз ездил на юг, забавляло другое. Как на каждой заправке , крутые иномарки стоят с открытими капотами и доливают масло...
Загонял свой унитаз на техосмотр. Амортизатры все живые ниразу неменялись... Пробег примерно 130т.км.
На батеной машине , глушитель родно авто 2004 года.

Сообщение отредактировал придурокъ - Nov 3 2018, 13:09

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Nov 3 2018, 13:20 
Отправлено #1237


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Nov 3 2018, 13:05)
Сколько раз ездил на юг, забавляло другое. Как на каждой заправке , крутые иномарки стоят с открытими капотами и доливают масло... 
Загонял свой унитаз на техосмотр. Амортизатры все живые ниразу неменялись... Пробег примерно 130т.км.
На батеной машине , глушитель родно авто 2004 года.
*

Ща уже и автоваз написал новый регламент, что жор масла нормальное явление.
Как проверял работу амортов на ТО? Если вибростендом., то он всегда показывает цифру около 75 %, хоть новой хоть старой машины. Аорты сааз? Они новые с завода раньше шли не исправные, думаю ничего не поменялось. А после пробега 70 тыс км на них совсем страшно ездить, машины прыгает как заяц на дороге. На скорости 30-40 можно ездить, не заметно что не работают стойки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 3 2018, 13:38 
Отправлено #1238


Начинающий



Сообщений: 12 297
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Nov 3 2018, 13:20)
Ща уже и автоваз написал новый регламент, что жор масла нормальное явление.
Как проверял работу амортов на ТО? Если вибростендом., то он всегда показывает цифру около 75 %, хоть новой хоть старой машины. Аорты сааз? Они новые с завода раньше шли не исправные, думаю ничего не поменялось. А после пробега 70 тыс км на них совсем страшно ездить, машины прыгает как заяц на дороге. На скорости 30-40 можно ездить, не заметно что не работают стойки.
*


он показывает не состояние амортизатора, а процент демпфирования
хода стеннда не хватает заставить аммортизатор работать в нормальном диапазоне, многое просто не диагностируется им.
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Nov 3 2018, 19:55 
Отправлено #1239


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(придурокъ @ Nov 2 2018, 19:00)
Какие хреновые авто , делают на автовазе... Нихрена не ломаются!
Йя непойму, почему за амортизаторы начали тереть... К стати, это не одно и тоже, что амортизационная стойка..
*

придурокъ, допускается ли затягивать гайку амортизатора с опорой:
а) гайковертом, зажимая амортизатор в тисках за нижнее крепление и придерживая шток рукой;
б) гайковертом, держа амортизатор на весу руками за опору.
Всегда думал, что затягивать гайку нужно вручную, придерживая шток за верхнюю часть ключом...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 6 2018, 12:52 
Отправлено #1240


Начинающий



Сообщений: 12 297
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(ExIn @ Nov 3 2018, 19:55)
придурокъ, допускается ли затягивать гайку амортизатора с опорой:
а) гайковертом, зажимая амортизатор в тисках  за нижнее крепление и придерживая шток рукой;
б) гайковертом, держа амортизатор на весу руками за опору.
Всегда думал, что затягивать гайку нужно вручную, придерживая шток за верхнюю часть ключом...
*


какая разница как ее затягивать, главное чтобы она затянулась и шток не прокручивался в подшипнике опоры. если он там вообще есть.
макферсон бывает например где корпус амортизатора вращается вокруг штока, и бывает что вращается все. условно вращается.
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Nov 9 2018, 17:56 
Отправлено #1241


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(хой @ Nov 6 2018, 12:52)
какая разница как ее затягивать, главное чтобы она затянулась и шток не прокручивался в подшипнике опоры. если он там вообще есть.
макферсон бывает например где корпус амортизатора вращается вокруг штока, и бывает что вращается все. условно вращается.
*

Вышеперечисленными методами проблематично затянуть гайку с минимально нужным моментом. По варианту а) рука шток не удержит (скользкий), по варианту б) в опоре шток проворачивается вместе с аморизатором со скоростью гайковерта. Увидел такую работу автомастеров, был шокирован. Однажды у знакомого стучал амортизатор с одной стороны, думали сдох. Оказалось гайка отвернулась и шток болтался.
Цитата(придурокъ @ Nov 3 2018, 13:05)
Загонял свой унитаз на техосмотр. Амортизатры все живые ниразу неменялись... Пробег примерно 130т.км.
*

Хотелось бы узнать мнение придурокъ. Но он молчит. Может я в его сервисе был...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 12 2018, 07:40 
Отправлено #1242


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ExIn @ Nov 9 2018, 17:56)

Хотелось бы узнать мнение придурокъ. Но он молчит. Может я в его сервисе был...
*


Я считаю, что пневмо инструмент можно использовать , только при разборке, и то если стойка на выброс.
Сборка, только со спец приспасобами, затяжка набитой рукой в идеале динамомерическим ключём согласно инструкции по монтажу.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
C Восемьдесят Четвертого
post Nov 12 2018, 15:23 
Отправлено #1243


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(придурокъ @ Nov 12 2018, 07:40)
Я считаю, что пневмо инструмент можно использовать , только при разборке, и то если стойка на выброс.
Сборка, только со спец приспасобами, затяжка набитой рукой в идеале динамомерическим ключём согласно инструкции по монтажу.
*


твои слова работнику новочебоксарского автомастера в уши...
при мне шпильку колеса смазывает смазкой, хотя нет никакой коррозии и затягивает пневмогайковертом. на мои слова:
- ты зачем так делаешь?
отвечает:
-все будет нормально.
я потом еле открутил секретную гайку, слизывает грани... а если бы сорвал шпильку?

а ихний мастер который пиарил тут автомастер, но потом слился, считает это нормально!!!
но это только часть истории как мне повредили автомобиль, если рассказать все- охренеете...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 12 2018, 15:46 
Отправлено #1244


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(C Восемьдесят Четвертого @ Nov 12 2018, 15:23)
но это только часть истории как мне повредили автомобиль, если рассказать все- охренеете...
*

так рассказывай, для этого тема и создана.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Nov 14 2018, 21:53 
Отправлено #1245


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(придурокъ @ Nov 12 2018, 07:40)
Я считаю, что пневмо инструмент можно использовать , только при разборке, и то если стойка на выброс.
Сборка, только со спец приспасобами, затяжка набитой рукой в идеале динамомерическим ключём согласно инструкции по монтажу.
*

Мне устанавливали амортизаторы SACHS 2 "специалиста" в 4 руки,
- левый гайковертом, зажимая амортизатор в тисках за нижнее крепление и придерживая шток рукой;
- правый гайковертом, держа амортизатор на весу руками за опору, при этом амортизатор секунд 10 крутился со скоростью гайковерта. А до этого амортизатор при прокачке отлетел на 3 метра.
Мне полностью не нравится, как работает правый амортизатор. Могли ли его повредить при неправильной установке? Что могло повредиться при этом? Поршень? Внутренняя полость? Направляющая штока?
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 81 82 83 84 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: