Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 30 2016, 18:08 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Медведев подписал постановление об опасном вождении

Премьер-министр РФ ввел термин «Опасное вождение» в ПДД. По словам вице-премьера Шувалова, административное наказание по этому виду нарушения начнет действовать осенью, – пишет ТАСС.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Постановление дополняет пункт 2.7 ПДД (в котором перечисляется то, что водителю нельзя). Для удобочитаемости, разобьем формулировку на абзацы.

Согласно документу, водителю запрещается «опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся

– в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
– перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
– несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
– несоблюдении бокового интервала,
– резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно- транспортного происшествия,
– препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба
».

Предполагается, что за нарушение будет предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или более – определиться с этим должны до осени.

Ранее правительство запустило сайт с видеопримерами опасного вождения.

Ссылки по теме:
29.03.2016 Медведев предложил обсудить введение термина «Опасное вождение»
18.05.2016 Правительство показало на видео, что будет считаться «Опасным вождением»
22.09.2016 Верховный суд отказался менять формулировку опасного вождения
16.11.2016 В России вернулись к вопросу о штрафе за опасное вождение
17.11.2016 Правительство поддержало 5-тысячный штраф за опасное вождение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

За опасное вождение планируют штрафовать на 5 тысяч рублей

Lucky_Den
post Mar 31 2016, 15:05 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(rdm @ Mar 29 2016, 09:59)
После введения штрафа пацанчики перестанут играть в шашки на дороге? Было бы неплохо
*

Ну это Вы фантазируете, запрет на встречку есть, однако выезжать не перестали smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 31 2016, 15:21 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 16 302



В мае изменятся ПДД и КоАП

В мае в российских ПДД появится термин «опасное вождение», а в КоАП внесут дополнения, вводящие ответственность водителей за агрессивную езду. Проект соответствующего постановления прошёл общественное обсуждение с участием вице-премьера Игоря Шувалова, который курирует вопросы безопасности дорожного движения.

«У нас с вами уйдет немного времени для того, чтобы эту формулировку [«опасное вождение»] доработать. Давайте постараемся это сделать в течение апреля, с тем чтобы в мае постановление правительства точно вышло», — сказал Шувалов.

По словам вице-премьера, он считает нецелесообразным введение уголовной ответственности за опасное вождение, но административное наказание, по его мнению, необходимо.

В предварительной редакции документа термин «опасное вождение» описывается как создание водителем опасности путем неоднократного совершения одного или нескольких последовательных действий, связанных с нарушениями ПДД. К ряду таких нарушений относятся невыполнение требования уступить дорогу, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, необоснованные резкие торможения, препятствование обгону, а также перестроения в плотном потоке, кроме случаев смены полосы для поворота, разворота или остановки.

Кроме того, глава столичного дептранса Максим Ликсутов предложил добавить к определению опасного вождения превышение скорости свыше 60 км в час, поскольку в городе, по словам чиновника, такое превышение всегда сопряжено с опасным маневрированием и созданием помех другим водителям на дороге. Также глава дептранса предложил наделить сотрудников ГИБДД полномочиями лишать прав тех нарушителей, действия которых подпадают под определение опасного вождения.

Окончательная редакция документа появится позже. Участники общественных слушаний договорились сделать термины и определения более прозрачными для водителей.

©Quto.ru

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 31 2016, 16:28 
Отправлено #34


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Penguinator @ Mar 31 2016, 15:21)
В мае изменятся ПДД и КоАП

В мае в российских ПДД появится термин «опасное вождение», а в КоАП внесут дополнения, вводящие ответственность водителей за агрессивную езду. Проект соответствующего постановления прошёл общественное обсуждение с участием вице-премьера Игоря Шувалова, который курирует вопросы безопасности дорожного движения.

«У нас с вами уйдет немного времени для того, чтобы эту формулировку [«опасное вождение»] доработать. Давайте постараемся это сделать в течение апреля, с тем чтобы в мае постановление правительства точно вышло», — сказал Шувалов.

По словам вице-премьера, он считает нецелесообразным введение уголовной ответственности за опасное вождение, но административное наказание, по его мнению, необходимо.

В предварительной редакции документа термин «опасное вождение» описывается как создание водителем опасности путем неоднократного совершения одного или нескольких последовательных действий, связанных с нарушениями ПДД. К ряду таких нарушений относятся невыполнение требования уступить дорогу, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, необоснованные резкие торможения, препятствование обгону, а также перестроения в плотном потоке, кроме случаев смены полосы для поворота, разворота или остановки.

Кроме того, глава столичного дептранса Максим Ликсутов предложил добавить к определению опасного вождения превышение скорости свыше 60 км в час, поскольку в городе, по словам чиновника, такое превышение всегда сопряжено с опасным маневрированием и созданием помех другим водителям на дороге. Также глава дептранса предложил наделить сотрудников ГИБДД полномочиями лишать прав тех нарушителей, действия которых подпадают под определение опасного вождения.

Окончательная редакция документа появится позже. Участники общественных слушаний договорились сделать термины и определения более прозрачными для водителей.

©Quto.ru
*


еду я предположим по дороге...
а там ям доуйха...
виляю, пытаясь увернуться ...
А сзади меня менты - хлоп и протокльчегггг

Цитата
Кроме того, глава столичного дептранса Максим Ликсутов предложил добавить к определению опасного вождения превышение скорости свыше 60 км в час, поскольку в городе, по словам чиновника, такое превышение всегда сопряжено с опасным маневрированием и созданием помех другим водителям на дороге

да с такими лядскими дорогами редко где и 60 прокатишься...
потому, наверное,и не ремонтируют, пида@асы dry.gif
сзади менты - хлоп и штраф за опасное вождение biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 31 2016, 16:30

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+3  
Penguinator
post Mar 31 2016, 16:30 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Mar 31 2016, 16:28)
еду я предположим по дороге...
а там ям доуйха...
виляю, пытаясь увернуться ...
А сзади меня менты - хлоп и протокльчегггг
да с такими лядскими дорогами редко где и 60 прокатишься...
потому, наверное,и не ремонтируют, пида@асы dry.gif
сзади менты - хлоп и штраф за опасное вождение  biggrin.gif
*

они все по Москве судят, по Кутузовскому wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 31 2016, 16:32 
Отправлено #36


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Penguinator @ Mar 31 2016, 16:30)
они все по Москве судят, по Кутузовскому wink.gif
*

думается мне занимаются они полной @уйней...
в принципе, это не открытие... dry.gif
Цитата
Также глава дептранса предложил наделить сотрудников ГИБДД полномочиями лишать прав тех нарушителей, действия которых подпадают под определение опасного вождения.

чета прет эту головку транса нехило....распредлагался biggrin.gif


как меня зае... эта медвежатина...
занимались бы экономикой, страна в жопе, а они тут философией занимаются...ушлепки... facepalm_ani.gif


Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 31 2016, 16:37

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Mar 31 2016, 16:37 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Mar 31 2016, 16:32)
думается мне занимаются они полной @уйней...
в принципе, это не открытие... dry.gif

чета прет эту головку транса нехило....распредлагался biggrin.gif
*

сколько же он еще бабла на эвакуации заработает

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Mar 31 2016, 19:57 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 29 2016, 23:55)
А как измерить проезд на красный, выезд на встречку и т.п.?
Не кажется, что вопрос сформулирован неправильно?
*

Не кажется. Проезд на красный, выезд на встречку записал на регик, есть свидетели, ничего трудного в этом нет. Машина догоняет впереди идущую, дтп, кто будет виноват тот кто тормозил или кто не соблюдал дистанцию? Как фиксировать перестроения из ряда в ряд, поставить ограничения не более 3 перестроений в течении 10 минут? По моему мнению введение "опасного вождения" ерунда, плотнее взяться за соблюдение конкретных нарушений надо просто и всё у нас наладится.
Profile CardPM
  0/+2  
RAMMs
post Mar 31 2016, 20:16 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата
Также глава дептранса предложил наделить сотрудников ГИБДД полномочиями лишать прав тех нарушителей, действия которых подпадают под определение опасного вождения.

Минуя суд?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 31 2016, 20:27 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(RAMMs @ Mar 31 2016, 20:16)
Минуя суд?
*

после того как Путин выступил на госсовете по БД у чиновников, депутатов и прочая прорвался "поток сознания".

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Wladislaw
post Mar 31 2016, 21:01 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(rdm @ Mar 29 2016, 09:59)
После введения штрафа пацанчики перестанут играть в шашки на дороге? Было бы неплохо
*


в шашки играют не пацанчики (таких уже нет), а молодые полупокеры...а пацанчики уже давно выросли и ездют на внедорожниках
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Apr 1 2016, 15:58 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



Автомобилям с мигалками запретят опасно ездить
Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал законодательно запретить опасное вождение водителям служебных машин
1 апреля 2016 12:50 Новости авто@mail.ru
С данной инициативой вице-премьер выступил на общественном обсуждении проекта постановления правительства о введении термина «опасное вождение», сообщает «Российская Газета».
"Такие водители, которые управляют специальными транспортными средствами, обеспеченными специальными световыми и звуковыми сигналами, должны понимать, что им запрещено водить опасно. Исключения - только охраняемые лица, для движения которых принимаются специальные меры предосторожности"
Также Шувалов отметил, что ГИБДД следует обратить внимание на перечень категорий водителей, которым по служебным надобностям можно превышать скорость, и добавил, что сам перечень «должен быть существенно сокращен».

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 1 2016, 16:04

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
angelochek13
post Apr 15 2016, 19:47 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 81



Как всегда, определят, закон примут, а как будет работать unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post May 18 2016, 09:15 
Отправлено #44


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Правительство показало на видео, что будет считаться «Опасным вождением»

По поручению Шувалова запущен сайт с доменом опасноевождение.рф. На нем представлены видеопримеры, разъясняющие термин «опасное вождение», который скоро должен появиться в ПДД.

Работает сайт пока с перебоями - видимо, из-за большого количества посетителей. Ресурс разработан при участии Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, организации Probok.net, телепрограммы «Главная дорога» и экспертов Открытого правительства, - сообщается на сайте этого самого открытого правительства.

Сегодня на сайте представлены следующие примеры нарушений, попадающих под новый термин.

"ШАШКИ" – Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

"НЕРВЯКИ" – Невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.

"ТОРОПЫГИ" – Несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства.

"ГРЯДКИ" – Несоблюдение бокового интервала.

"ВОСПИТАТЕЛИ" – Необоснованное резкое торможение перед другим транспортным средством.

"УПЕРТЫЙ" – Препятствование обгону.


Там же представлена предполагаемая формулировка термина:
"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Ранее Дмитрий Медведев утверждал, что 80% аварий происходит из-за опасного вождения, но для введения нового термина, все должны четко понимать, что он обозначает. Предполагается, что за "Опасное вождение" будет предусмотрена административная ответственность.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+15  
CoreX
post May 18 2016, 09:43 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 541



глаз выколоть тому кто сайт тот делал, видимо за 5 минут.
а ролики поясняющие да, наглядно и понятно.
Profile CardPM
  0/+6  
MataR
post May 18 2016, 10:15 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 63



даже 21 регион засветился на 3 видео
Profile CardPM
  0/+4  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения