Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #6271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1666 Страницы « < 417 418 419 420 421 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

aleksandr511
post Jun 2 2017, 01:06 
Отправлено #6272


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(Уввн @ Jun 2 2017, 00:22)
не вижу смысла продолжать дискуссию с человеком, который не только хамит в ответ на спокойный дружелюбный тон, но и откровенно не читает написанное собеседником
*

6266 сообщение вы однозначно запрещаете проезд, до этого и после у вас было неоднозначно. Я у вас и спрашиваю какой пункт запрещает вам выехать на перекресток. Можете-ли вы аргументировано обьяснить выражение "а при ее отсутствии:" в пункте 6.13. Зачем вы пишете и комментируете, если не хотите по дискутировать? Не отвечать на поставленные вопросы вы считаете вежливо?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 2 2017, 01:12 
Отправлено #6273


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(aleksandr511 @ Jun 2 2017, 01:06)
6266 сообщение вы однозначно запрещаете проезд, до этого и после у вас было неоднозначно. Я у вас и спрашиваю какой пункт запрещает вам выехать на перекресток.
*
лично я никому ничего не запрещаю. Пост 6266 написан не мной. Пункт, на который я обращал внимание - был указан в моих постах как минимум дважды
Цитата(aleksandr511 @ Jun 2 2017, 01:06)
Зачем вы пишете и комментируете, если не хотите по дискутировать? Не отвечать на поставленные вопросы вы считаете вежливо?
*
Пишу и комментирую я с целью высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу, а дискутировать не хочу с теми, кто мне хамит. На все поставленные вопросы есть ответы в моих постах.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 2 2017, 01:22 
Отправлено #6274


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(Уввн @ Jun 2 2017, 01:12)
лично я никому ничего не запрещаю. Пост 6266 написан не мной. Пункт, на который я обращал внимание - был указан в моих постах как минимум дважды
Пишу и комментирую я с целью высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу, а дискутировать не хочу с теми, кто мне хамит. На все поставленные вопросы есть ответы в моих постах.
*

извиняюсь 6265.
"разрешение проехать перекресток только тем, кто выехал на него на разрешающий сигнал (13.7) Ну и наличие в КоАП двух различных пунктов - наказание за проезд на запрещающий и за выезд за стоп-линию на запрещающий" где нашли это правило?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 2 2017, 01:24 
Отправлено #6275


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(aleksandr511 @ Jun 2 2017, 01:22)
где нашли это правило?
*

в скобках же написан пункт
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 2 2017, 01:29 
Отправлено #6276


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(Уввн @ Jun 2 2017, 01:24)
в скобках же написан пункт
*

п13.7 говорится про водителя который на перекрестке, и разрешает ему выезд, этот пункт к нам не относится. Какой пункт запрещает нам вьехать на перекресток, после того как мы проехали стоп-линию на разрешающий?
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Jun 2 2017, 05:34 
Отправлено #6277


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(aleksandr511 @ Jun 2 2017, 01:29)
п13.7 говорится про водителя который на перекрестке, и разрешает ему выезд, этот пункт к нам не относится. Какой пункт запрещает нам вьехать на перекресток, после того как мы проехали стоп-линию на разрешающий?
*

fool.gif светофор запрещает
где в пдд написано,что проезд стоп линии на зелёный разрешает проезд перекрёстка на красный?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 2 2017, 07:34 
Отправлено #6278


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(alexey563 @ Jun 2 2017, 05:34)
fool.gif светофор запрещает
где в пдд написано,что проезд стоп линии на зелёный разрешает проезд перекрёстка на красный?
*

не знает он по-ходу что такое перекресток

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Jun 2 2017, 08:09 
Отправлено #6279


Гуру



Сообщений: 7 186



Цитата(ГуСАр25 @ Jun 1 2017, 22:54)
Во первых, после зеленого загорается желтый, и лишь потом красный.
Во вторых, если выехал на зеленый за стоп-линию, но не на сам перекресток, на красный выезд на перекресток запрещен, т.е. стоишь, где остановился. Если уже на перекрестке до красного- освобождаешь перекресток. Последнее актуально для поворачивающих налево. Т.к. при движении прямо выезд на перекресток при забитом перекрестке заппещен.
*

Речь была о том, щелкает ли камера при движении, если выехал на зеленый, попал в затор и загорелся красный, ты куда-то не в ту степь погнал, может лучше стоит понять, что там написано было?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 2 2017, 08:33 
Отправлено #6280


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Profile CardPM
  -9/+7  
Grin
post Jun 2 2017, 08:40 
Отправлено #6281


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Skite @ Jun 2 2017, 08:33)
еще одну тётю спас от дтп.  biggrin.gif

*

Добрый ты человек


--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Jun 2 2017, 08:47 
Отправлено #6282


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(sanyok @ May 31 2017, 20:20)


Дадут ли премию Дарвина водителю лансера В804РО21? 29 мая 2017 года.
*
обожаю таких водителей как sanyok, всегда правая свободна для меня good.gif
Profile CardPM
  -3/+5  
Alex0313
post Jun 2 2017, 08:57 
Отправлено #6283


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Я про стоплинию, светофор и перекрёсток всё.
Вот пример перекрёстка
Присоединённое изображение:
 - ян.png
 - Размер: 677,01кб, Скачано: 18
Какой из 3-х машин, проехавших стоплинию на свой зелёный, можно завершить манёвр а каким нет, и в как доказать гайцам, без средств фото-видео фиксации что стоп-линию они проехали на свой зелёный, а не на красный?
Можно ли авто которого красный цвет застал на пешеходном переходе продолжать движение далее, для того чтобы хотя бы съехать с перехода?
Цитата
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Судя по данному правили мы были обязаны остановиться перед Стоп линией, т.к. она есть, всё остальное уже нарушение?


Цитата
Разметка 1.12 (стоп-линия)
Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами.

— Разметку 1.12 наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части. – В данном случае речь идет о НЕрегулируемых перекрестках БЕЗ светофора.

Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10 — 20 м от светофоров при расположении их над проезжей частью, и 3 — 5 м – при их расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров уменьшенных размеров.

— При наличии пешеходного перехода разметку 1.12 наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом.

— На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии — на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5  «Движение без остановки запрещено».

Знак 6.16 «Стоп-линия»
Знак 6.16 «Стоп-линия» применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.

— Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

— Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12 (стоп-линия), в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой. Если знак 6.16 «Стоп-линия» применяется самостоятельно (без разметки), то он размещается на расстояниях, указанных для разметки 1.12.

Теперь несколько слов о выполнении требования остановиться у Стоп-линии. Разметка 1.12 либо знак 6.16 «Стоп-линия» — это место (линия) на проезжей части, перед которым водитель должен остановиться, когда дальнейшее движение запрещено (на запрещающий сигнал светофора либо жест регулировщика (пункт 6.13 ПДД) и по требованию знака 2.5 «Движение без остановки запрещено»).

Таким образом, когда на проезжей части нанесена разметка 1.12 либо имеется знак 6.16, остановиться нужно перед стоп-линией (перед знаком 6.16). Если точнее, то не НА линии, а ПЕРЕД линией. Камеры фотовидеофиксации фиксируют пересечение стоп линии не передними колесами, а передним бампером автомобиля, т.е. выступающей его частью. Пересечение (проезд) стоп линии, либо выезд за стоп линию на запрещающий сигнал влечет за собой санкции по ст.12.12. ч.2 КоАП. На момент написания статьи штраф за стоп-линию составляет 800 рублей.

Стоп-линия перед въездом перекрестком – это ни в коем случае не граница перекрестка. Т.е. пересечение стоп-линии НЕ является выездом на перекресток. Границы перекрестка определяются согласно термину «перекресток» от начала закруглений (пункт 1.2 ПДД).

Стоп-линия (разметка 1.12 либо знак 6.16) непосредственно НА перекрестке – это место, где водитель обязан остановиться на запрещающий сигнал светофора либо запрещающий жест регулировщика (пункт 13.7 ПДД), если он не успел выехать с перекрестка за время пока для него горел разрешающий сигнал.



Стоп-линия не начала перекрёстка, но за проезд её на зелёный будет штраф, если не успел выехать на перекрёсток и загорелся красный?
Profile CardPM
  -4/+2  
klassik393
post Jun 2 2017, 09:19 
Отправлено #6284


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Grin @ Jun 2 2017, 08:40)
Добрый ты человек
*

Маршрутчик тоже добрый.
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Jun 2 2017, 09:29 
Отправлено #6285


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jun 2 2017, 09:19)
Маршрутчик тоже добрый.
*

ты просто пдд не знаешь. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
URIJ
post Jun 2 2017, 10:12 
Отправлено #6286


Гуру



Сообщений: 1 683



Цитата(Alex0313 @ Jun 2 2017, 08:57)
Стоп-линия не начала перекрёстка, но за проезд её на зелёный будет штраф, если не успел выехать на перекрёсток и загорелся красный?
*

неоднократно писали на форуме да и из своей практики - штрафа не будет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

1666 Страницы « < 417 418 419 420 421 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения