Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #5881


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1666 Страницы « < 391 392 393 394 395 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

ГуСАр25
post May 4 2017, 12:44 
Отправлено #5882


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ May 4 2017, 11:36)
Почитайте с Lucky_Den ещё раз увлекательную книжецу под названием ПДД и порешайте задачки ,по не менее увлекательной книжке (та что на фото)  wink.gif
*

Что общего между нашей ситуацией и 16 билетом? Судя по картинке, для автобуса нет остановочного кармана, и он поедет по своей же полосе. Так как впереди сломаная машина, едущий по левой полосе водитель пропускает автобус. Не потому, что ПДД его обязывают (нет в ПДД подобного пункта, что обязаны уступать, если впереди помеха), а из вежливости. И составители задачи сами могут ошибиться. Да и в ПДД полно белых пятен.
А нашей ситуации тоже впереди помеха, стоит сломанная машина? Маршрутчику никакая машина не могда мешать отехать от остановки по правой полосе. Но ему же впадлу ждать, пока автобус отъедет. Кому впадлу, тому закон не писан.
PS. Просмотрел условия задачи и изумился тупостью составителей вопросов и ответов. Если бы впереди не было сломанной машины, автобус мог бы сразу вырулить на 2 полосу?
Идиотизм! Чему учат в современных автошколах?!

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - May 4 2017, 12:54

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post May 4 2017, 12:58 
Отправлено #5883


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(keeprofit @ May 4 2017, 12:42)
Если водитель МТС выполнил требование подать сигнал перед началом движения, перестроением... то будет считаться имеющим преимущества в движении и не предоставление ему преимущества вполне может служить основанием для "оприходования" по 12.17 ч.1 которая предусматривает предупреждение или штраф.

http://balakovolife.ru/vspominaem-pdd/item...i-avtobuse.html
*

Чего же ему не выскочить сразу на 3-ю полосу? Ведь он же включил поворотник, значит имеет преимущество (бу-га-га!!!).

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post May 4 2017, 13:02 
Отправлено #5884


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(ГуСАр25 @ May 4 2017, 12:58)
Чего же ему не выскочить сразу на 3-ю полосу? Ведь он же включил поворотник, значит имеет преимущество (бу-га-га!!!).
*

smile3.gif не особо то и смешно, уступишь, ибо при их ушлых юристах,можешь остаться виновником. Обсуждалось на форуме видео с ДТП на Гагарина. Пятнашка и троллейбус. Все было как в билете,только зимой и пятнашечник просто не смог вовремя остановиться,перед резко вывернувшим на вторую полосу траликом. Виновник водитель 15 ой pardon.gif .
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post May 4 2017, 13:13 
Отправлено #5885


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(klassik393 @ May 4 2017, 13:02)
smile3.gif не особо то и смешно, уступишь, ибо при их ушлых юристах,можешь остаться виновником. Обсуждалось на форуме видео с  ДТП на Гагарина. Пятнашка и троллейбус. Все было как в билете,только зимой и пятнашечник просто не смог вовремя остановиться,перед резко вывернувшим на вторую полосу траликом. Виновник водитель 15 ой pardon.gif .
*

Рука руку моет. В данном случае не было грамотного адвоката у водителя пятнашки.
А юристы ТУ откупились, что до сих пор ТП остается убыточным (бу-га-га).
Почитайте по ссылке чуть повыше ответ Николая от 07.11.2014 г., может что то уложится в голове.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 4 2017, 13:14 
Отправлено #5886


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(keeprofit @ May 4 2017, 12:42)
Если водитель МТС выполнил требование подать сигнал перед началом движения, перестроением... то будет считаться имеющим преимущества в движении и не предоставление ему преимущества вполне может служить основанием для "оприходования" по 12.17 ч.1 которая предусматривает предупреждение или штраф.

http://balakovolife.ru/vspominaem-pdd/item...i-avtobuse.html
*

невозможно не уступить дорогу, автобусу НЕ ИМЕЮЩЕМУ СКОРОСТИ движения, и в следствии этого направления ДВИЖЕНИЯ smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Sx_4
post May 4 2017, 13:17 
Отправлено #5887


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(keeprofit @ May 4 2017, 09:32)
.... Данный пункт правил однозначно трактуется таким образом, что уступать отъезжающим от остановки МТС необходимо даже в том случае, если он отъезжает от остановки с одновременным перестроением в левую полосу.
*

Если перед ним или на полосе препятствие. Троллейбус на остановке не является препятствием
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 4 2017, 13:22 
Отправлено #5888


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Sx_4 @ May 4 2017, 13:17)
Если перед ним или на полосе препятствие. Троллейбус на остановке не является препятствием
*

а про препятствие во взаимоувязке с МТС где написано?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post May 4 2017, 13:29 
Отправлено #5889


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ May 4 2017, 11:53)
Уясни для себя раз и навсегда: билеты по ПДД НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОНОМ!!!
Они тоже могут содержать ошибки, фактически противореча закону.

Тот же живой недавно обсуждаемый пример, когда на "картинке- разъяснении ГИБДД" написано что при разметке 1.1. одновременно со знаком "Обгон запрещен" нельзя обгонять тихоходное ТС. В то время как ВЕРХОВНЫЙ СУД, определил что в таком положении обгон тихоходного ТС РАЗРЕШЕН.

Кроме того, как билеты так и само ПДД правиться ЭПИЗОДИЧЕСКИ отдельными правками, не учитывающими всех  влияний отдельных изменений вносимых в правила и билетыи дающими подобные ошибки.

Ты прав в том, что  18.3 В ДАННОМ случае невелирует п 8.4. ПДД, посколько 18.3 более специальная норма чем общая 8.4. Т.е. 18.3.  УТОЧНЯЕТ действие "общего" п. 8.4. для конкретно АВТОБУСОВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ (еще вопрос входит ли маршрутка в понятие автобуса, которое в ПДД не уточнено, ну да бог с ним, это пока мало важно).

ОДНАКО.

Есть в п 1.2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ что значит "уступить дорогу", которое уточнялось до текущего состояния, что в итоге приводит к следующей ситуации.
Из выделенного видно, что автобус может начать движение ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УБЕДИТСЯ  что ему уступают дорогу.
Т.е ИЗНАЧАЛЬНО он занимает определенную полосу или ряд (кому как угодно) и имеет НУЛЕВУЮ СКОРОСТЬ.

Термин "Уступить дорогу", согласно ПДД п 1.2.

говорит о том что действия водителя, которого обязывают "уступить дорогу" не должны привести к ИЗМЕНЕНИЮ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ или ИЗМЕНЕНИЮ СКОРОСТИ.

При НУЛЕВОЙ скорости автобуса, действия водителя  НЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ИЗМЕНЕНИЮ СКОРОСТИ АВТОБУСА.
А изменения ряда или полосы, которым должно сопровождаться начало движения автобуса НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕМ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.  Поэтому если водитель машины не даст автобусу перестроится в другой ряд он НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ МОЖЕТ "НЕ УСТУПИТЬ ДОРОГУ" автобусу.

ПО ФАКТУ в текущих формулировках ПДД. ЕДИНСТВЕННОЕ когда водитель может "не уступить дорогу" это влезть в полосу движения автобуса, который начал движения.

ДУРДОМ - но об этом говорят определения ПДД в текущем виде. И КЛЮЧ к этому дурдому определение "уступить дорогу" принятое без корректировок других пунктов ПДД.
*

Скажи где ты учился(и учился ли ты вообще) и желательно ФИО педагога-инструктора . Очень хочется посмотреть ему в глаза

Сообщение отредактировал koresh1969 - May 4 2017, 13:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - WP_20170504_13_31_47_Pro.jpg
 - Размер: 1,26мб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 4 2017, 13:33 
Отправлено #5890


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(koresh1969 @ May 4 2017, 13:29)
Скажи где ты учился(и учился ли ты вообще) и желательно ФИО педагога-инструктора . Очень хочется посмотреть ему в глаза
*

Покажи мне своих учителей в школе. не научивших тебя самому важному в жизни - ДУМАТЬ.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post May 4 2017, 13:34 
Отправлено #5891


Гуру



Сообщений: 19 018



koresh1969, расскажи мне просто:

КАКИМИ действиями можно заставить изменить СКОРОСТЬ И НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ, предмет не имеющий скорости и , в следствии этого, направления движения.

Вопрос ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post May 4 2017, 13:36 
Отправлено #5892


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ May 4 2017, 13:34)
koresh1969, расскажи мне просто:

КАКИМИ действиями можно заставить изменить СКОРОСТЬ И НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ, предмет не имеющий скорости и , в следствии этого, направления движения.

Вопрос ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ.
*

у кого преимущество?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 4 2017, 13:37 
Отправлено #5893


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Penguinator @ May 4 2017, 13:36)
у кого преимущество?
*

пофиг. к поставленному вопросу это НИКАК не относится.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post May 4 2017, 13:39 
Отправлено #5894


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ May 4 2017, 13:37)
пофиг. к поставленному вопросу это НИКАК не относится.
*

определение термина "уступить"?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 4 2017, 13:42 
Отправлено #5895


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Penguinator @ May 4 2017, 13:39)
определение термина "уступить"?
*

И ЧТО ?!
я тебе вопрос задал про термин уступить , или задал КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, в котором термина "уступить дорогу" нет ?!
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post May 4 2017, 13:43 
Отправлено #5896


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ May 4 2017, 13:42)
И ЧТО ?!
я тебе вопрос задал про термин уступить , или задал КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, в котором термина "уступить дорогу" нет ?!
*

И ЧТО ?!
я тебе вопрос задал про термин уступить - КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

1666 Страницы « < 391 392 393 394 395 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения