Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #5836


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1666 Страницы « < 388 389 390 391 392 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Lucky_Den
post May 3 2017, 12:24 
Отправлено #5837


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(ГуСАр25 @ May 3 2017, 11:29)
А ему кто то препятствует по первой (правой) полосе ехать?
*

более того, разметка 1.1 запрещает ему выезд на вторую wink.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Funtik+
post May 3 2017, 15:44 
Отправлено #5838


Гуру



Сообщений: 2 002



Цитата(aleksandr511 @ May 3 2017, 08:25)
По разьяснению гибдд, выезжать за стоп-линию при не горящей дополнительной секции можно, но выполнить поворот только на горящую. Герой ролика тут Opel Zafira, повернула направо при не горящей секции направо.
*

если переезжаешь стоп-линию с включенным поворотником - это говорит что будет поворот или разворот! в нашем случае горит основная секция для движения прямо и направо! - т.е. можно только так, а поскольку переезжает с включенным поворотником - вы напраляетесь в другом направлении, что уже противоречит световой индикации светофора (что обозначает нарушение , вернее проезд на запрещенный сигнал - конечно мало кто так ездит, соблюдая), и не важно что вы не выполнили полностью манер, маневр начинается - с момента включения поворотника от стоплинии.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+4  
ГуСАр25
post May 3 2017, 15:47 
Отправлено #5839


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Lucky_Den @ May 3 2017, 12:24)
более того, разметка 1.1 запрещает ему выезд на вторую wink.gif
*

Так он акцентирует на 18.3 ПДД. На это и был ответ.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+1  
Funtik+
post May 3 2017, 15:55 
Отправлено #5840


Гуру



Сообщений: 2 002



сегодня (8.20)подъезжая с кольцу шупашкар по второй полосе (эгерский б-р) стою на въезд, по направлению от мадагаскара, стою стою жду... и тут с левой стороны - подъезжает учебная с инструктором на пассажирском месте (рыжая гранта) - и создает не существующую для всех ,но не для себя третью полосу на въезд.
Я опустил окошко и спросил, а где вы третью полосу нашли?
он - молодой человек не надо меня учить! и пальцем мне погрозил)))

вот так учат! притом я не тупил на въезде. сей маневр мне не ясен, притом никто за ним не стоял, задние машины ровно стояли за мной в ряду.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -4/+3  
koresh1969
post May 3 2017, 16:00 
Отправлено #5841


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(aleksandr511 @ May 3 2017, 08:21)
Почитайте п.18.2 и п.8.4 ПДД
*

а что там не так? вроде всё разжёвано -18.3. В населенных пунктах водители должны уступать ДОРОГУ троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Обратите внимание - ДОРОГУ ,а не полосу движения . А п.8.4 , тут вообще не к месту. Получается что ,маршрутка может хоть на третью "выруливать" и вы должны её пропустить

Сообщение отредактировал koresh1969 - May 3 2017, 16:01
Profile CardPM
  -3/+1  
Lucky_Den
post May 3 2017, 16:02 
Отправлено #5842


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Funtik+ @ May 3 2017, 15:55)
сегодня (8.20)подъезжая с кольцу шупашкар по второй полосе (эгерский б-р) стою на въезд, по направлению от мадагаскара, стою стою жду... и тут с левой стороны - подъезжает учебная с инструктором на пассажирском месте (рыжая гранта) - и создает не существующую для всех ,но не для себя третью полосу на въезд.
Я опустил окошко и спросил, а  где вы третью полосу нашли?
он - молодой человек не надо меня учить! и пальцем мне погрозил)))

вот так учат! притом я не тупил на въезде. сей маневр мне не ясен, притом никто за ним не стоял, задние машины ровно стояли за мной в ряду.
*


Согласно правил ДД в одной полосе может быть БОЛЬШЕ чем 1 ряд, при наличии разметки. При ее отсутствии количество полос фактически определяется количеством рядов. Так что ЕСЛИ там не было разметки определяющей кол-во полос и учебная машина не выехала на встречку Вы не правы со своей претензией.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post May 3 2017, 16:04 
Отправлено #5843


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(koresh1969 @ May 3 2017, 16:00)
а что там не так? вроде всё разжёвано -18.3. В населенных пунктах водители должны уступать ДОРОГУ троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Обратите внимание - ДОРОГУ ,а не полосу движения .  А  п.8.4 , тут вообще не к месту. Получается что ,маршрутка может хоть на третью "выруливать" и вы должны её пропустить
*

Не надо делить устоявшийся термин из п 1.2 ПДД РФ "уступить дорогу" на отдельные слова.

Кроме того, место остановки это тоже часть дороги, как и обочина, к примеру.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post May 3 2017, 16:05 
Отправлено #5844


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ May 3 2017, 08:52)
и давно у нас разметку 1.1. пересекать разрешено  ? smile3.gif
*

а где ты там сплошную увидел? blink.gif blink.gif blink.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 33
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post May 3 2017, 16:08 
Отправлено #5845


Гуру



Сообщений: 19 018



koresh1969, если уж докапываться до буквы закона, то "Уступить дорогу"
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

А из этого вытекает, что перестроение из правой полосы в среднюю, не является "изменением направления движения"
Цитата
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

А скорость движения маршрутка из за автора изменить не может, поскольку УЖЕ совершает изменение скорости движения в следствие СВОЕГО маневра начала движения wink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post May 3 2017, 16:11 
Отправлено #5846


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(koresh1969 @ May 3 2017, 16:05)
а где ты там сплошную увидел?  blink.gif  blink.gif  blink.gif
*

глаза протри wink.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -2/0  
koresh1969
post May 3 2017, 16:12 
Отправлено #5847


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ May 3 2017, 16:04)
Не надо делить устоявшийся термин из п 1.2 ПДД РФ "уступить дорогу" на отдельные слова.

Кроме того, место остановки это тоже часть дороги, как и обочина, к примеру.
*

ты сейчас вообще о чём? водитель обязан уступить дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки .И ведь не написано куда они начинают движение , а написано откуда .
Мне лень искать , тут в теме ДТП , насколько я помню, "семёрка" врезалась в МТС где-то на Гузовского , "семёрка" ехала по второй полосе и её признали виновной
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post May 3 2017, 16:15 
Отправлено #5848


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ May 3 2017, 16:08)
koresh1969, если уж докапываться до буквы закона, то "Уступить дорогу"

А из этого вытекает, что перестроение из правой полосы в среднюю, не является "изменением направления движения"

А скорость движения маршрутка из за автора изменить не может, поскольку УЖЕ совершает изменение скорости движения в следствие СВОЕГО маневра начала движения wink.gif
*

ты что савсем больной ? facepalm_ani.gif Ты ещё скажи ,что скорой и "пожарке" при спец сигналах уступать не надо ??? lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 3 2017, 16:15 
Отправлено #5849


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(koresh1969 @ May 3 2017, 16:12)
ты сейчас вообще о чём?  водитель обязан уступить дорогу  троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки .И ведь не написано куда они начинают  движение , а написано откуда .
Мне лень искать , тут в теме ДТП , насколько я помню, "семёрка"  врезалась в МТС где-то на Гузовского , "семёрка" ехала по второй полосе и её признали виновной
*

Читай внимательно о чем я. Может несколько раз пока дойдет.
Неверных решений, впоследствии отмененных, ГИБДД выносилось вагоны smile3.gif wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post May 3 2017, 16:22 
Отправлено #5850


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(koresh1969 @ May 3 2017, 16:15)
ты что савсем больной ?  facepalm_ani.gif  Ты ещё скажи ,что скорой и "пожарке" при спец сигналах уступать не надо ???  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Зачем ты свои фантазии выдаешь за мои утверждения ?
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post May 3 2017, 16:22 
Отправлено #5851


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ May 3 2017, 16:11)
глаза протри wink.gif
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif не смешно , нету там сплошной 1.1 pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  

1666 Страницы « < 388 389 390 391 392 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения