Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #5476


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1651 Страницы « < 364 365 366 367 368 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Lucky_Den
post Mar 29 2017, 08:07 
Отправлено #5477


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(NFS @ Mar 29 2017, 08:05)
Первый день за рулем? Не видишь, что очень часто люди поворотники не включают?
Про бесплатный душ - тем более! Если я знаю, что меня могут окатить, я лучше пережду пока эти две-три машины проедут и нормально перейду.
В общем я сейчас уже окончательно убедился, что маршрутчик ваши действия не понял, т.к. необходимости в вашей остановке не было.
*

Именно так. Поскольку ОБЯЗАН водитель уступать только ВСТУПИВШИМ на ПЧ для перехода пешеходам.
Автор проявил вежливость - хорошо.
Profile CardPM
  -1/+1  
Crack
post Mar 29 2017, 08:12 
Отправлено #5478


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(NFS @ Mar 29 2017, 08:05)
Первый день за рулем? Не видишь, что очень часто люди поворотники не включают?
Про бесплатный душ - тем более! Если я знаю, что меня могут окатить, я лучше пережду пока эти две-три машины проедут и нормально перейду.
В общем я сейчас уже окончательно убедился, что маршрутчик ваши действия не понял, т.к. необходимости в вашей остановке не было.
*

Нет, не первый, 13 лет за рулём, вижу, но сам так не делаю.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 29 2017, 08:17 
Отправлено #5479


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


С 3-4 секунды я начинаю плавно замедляться, с 7 секунды пешеход начал движение, 9 секунда проезжает маршрутка. Дальше диванным теоретикам объяснять что либо не вижу смысла. Будьте правы, это ваше дело, особенно те, кто несколько раз пересматривал и не углядел нарушения со стороны водителя маршрутки.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Mar 29 2017, 08:21 
Отправлено #5480


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Crack @ Mar 29 2017, 08:17)
С 3-4 секунды я начинаю плавно замедляться, с 7 секунды пешеход начал движение, 9 секунда проезжает маршрутка. Дальше диванным теоретикам объяснять что либо не вижу смысла. Будьте правы, это ваше дело, особенно те, кто несколько раз пересматривал и не углядел нарушения со стороны водителя маршрутки.
*

До 7й секунды и у Вас и у водителя маршрутки ОТСУТСТВУЕТ обязанность в пропуске пешехода, согласно ПДД. За оставшиеся 2 секунды до проезда маршрутки, пешеход ФИЗИЧЕСКИ не имеет возможности пересечься траекторией движения с пешеходом, а, следовательно, и нарушить правило об обязанности уступить дорогу пешеходу.
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Mar 29 2017, 08:27 
Отправлено #5481


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Crack @ Mar 29 2017, 08:17)
С 3-4 секунды я начинаю плавно замедляться, с 7 секунды пешеход начал движение, 9 секунда проезжает маршрутка. Дальше диванным теоретикам объяснять что либо не вижу смысла. Будьте правы, это ваше дело, особенно те, кто несколько раз пересматривал и не углядел нарушения со стороны водителя маршрутки.
*

Вот это "плавно замедляться" и ввело в заблуждение маршрутчика. Он наверняка видел девушку, которая (судя по видео) 4 секунды просто стояла, причем на противоположной стороне. Зачем тогда ему тормозить? Других пешеходов не наблюдается.
Profile CardPM
  0/+3  
Crack
post Mar 29 2017, 08:32 
Отправлено #5482


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Ещё раз спрашиваю всех активно участвующих в теперь уже диалоге. Вы все тормозите непосредственно перед переходом или все таки видя пешехода готовящегося переходить дорогу, начинаете заранее замедляться? Лаки Ден тебя не касается этот вопрос, твой "уникальный" дар предполагать мне не интересен, ровно как и твоё мнение.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 29 2017, 08:39 
Отправлено #5483


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Crack @ Mar 29 2017, 08:32)
Ещё раз спрашиваю всех активно участвующих в теперь уже диалоге. Вы все тормозите непосредственно перед переходом или все таки видя пешехода готовящегося переходить дорогу, начинаете заранее замедляться? Лаки Ден тебя не касается этот вопрос, твой "уникальный" дар предполагать мне не интересен, ровно как и твоё мнение.
*

Ситуации всегда сами по себе уникальны. Но уж если мы рассматриваем вашу ситуацию и поставив себя на ваше место, я бы даже и не подумал останавливаться.
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Den
post Mar 29 2017, 08:41 
Отправлено #5484


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Crack @ Mar 29 2017, 08:32)
Ещё раз спрашиваю всех активно участвующих в теперь уже диалоге. Вы все тормозите непосредственно перед переходом или все таки видя пешехода готовящегося переходить дорогу, начинаете заранее замедляться? Лаки Ден тебя не касается этот вопрос, твой "уникальный" дар предполагать мне не интересен, ровно как и твоё мнение.
*


Не рассказывайте мне что делать НА ФОРУМЕ, и я не скажу куда вас с этими предложениями передвигаться smile3.gif

Вы банально игнорируете факты. Я не предполагаю я излагаю вам то что написано в ПДД.

Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Уступать надо только тем кто переходит или только вступил на ПЧ для перехода. СТОЯЩИМ У ПП ни один водитель уступать не обязан. Только по "Доброй воле" водителя.

Цитата
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

О вариативности писать не буду , ибо уже написал. ТОлько прокомментирую выделенное. Ибо ГЛАВНЫМ критерием продолжения движения при проезде ПП (как и в случае опережения 11.5) есть требование УСТУПИТЬ ДОРОГУ - уступил - двигайся, оставливайся/снижай скорость чтобы уступить.

Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


А нарушение обязанность "уступить" возникает ТОЛЬКО если пешеход изменит направление движения или скорость.

Опять же ничего такого на ролике нет.

Так что, боюсь придется Вам на разборе извиняться. ВНЕ зависимости "Интересует" вас мое мнение или нет.
Profile CardPM
  -2/+4  
Crack
post Mar 29 2017, 09:13 
Отправлено #5485


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(NFS @ Mar 29 2017, 08:39)
Ситуации всегда сами по себе уникальны. Но уж если мы рассматриваем вашу ситуацию и поставив себя на ваше место, я бы даже и не подумал останавливаться.
*

А я подумал остановиться, потому что слева школа номер 50.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Mar 29 2017, 09:16 
Отправлено #5486


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Mar 29 2017, 08:41)
Так что, боюсь придется Вам на разборе извиняться.
*

а это еще почему вдруг?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 29 2017, 09:19 
Отправлено #5487


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Lucky_Den, ок! Что есть в твоём понимании проезжая часть? В конкретном случае я лично определить не смог на глаз где она начинается, а где заканчивается, в виду отсутствия бордюров на всём протяжении улицы Гражданская, поэтому видя готовящегося переходить пешехода остановился и начал пропускать его, так же как и встречные автомобили. Ты как определил по видео начало и конец проезжей части?
Profile CardPM
  -1/+2  
Crack
post Mar 29 2017, 09:23 
Отправлено #5488


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Lucky_Den, про извиняться конечно удивил :) а по поводу писать на форуме, так пиши, писать я не запретил, я говорю что мне твоё мнение глубоко не интересно. Так что ты слишком много на себя не бери. А лучше свяжись со мной и объясни при личной встрече, куда мне передвигаться :) тел 37666O, звони, договоримся о встрече.

Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Mar 29 2017, 09:24 
Отправлено #5489


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Crack @ Mar 29 2017, 09:13)
А я подумал остановиться, потому что слева школа номер 50.
*

Странно это все. А еще у нас по городу вдоль дорог есть садики, больницы, да и просто жилые дома.
Кстати (посмотрел на карту), до школы наверное метров 50 - если по прямой. Там вдоль дороги 72 и 74 дома и только потом школа. Да и школьники на каникулах сейчас. Так что ваше крайнее сообщение уже похоже на отмазку.

Сообщение отредактировал NFS - Mar 29 2017, 09:36
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Mar 29 2017, 09:38 
Отправлено #5490


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Crack @ Mar 29 2017, 09:19)
Lucky_Den, ок! Что есть в твоём понимании проезжая часть? В конкретном случае я лично определить не смог на глаз где она начинается, а где заканчивается, в виду отсутствия бордюров на всём протяжении улицы Гражданская, поэтому видя готовящегося переходить пешехода остановился и начал пропускать его, так же как и встречные автомобили. Ты как определил по видео начало и конец проезжей части?
*


Да откуда же вы такие беретесь ?! Где проезжая часть определить не могут, но что дорогу уступать надо - знают smile3.gif
Цитата
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Вы думаете что "возвышенность" снежная на которой стояла пешеход - предназначена для движения ТС ? smile3.gif))
А может не надо в демагогию ?!
Особенно про "отсутствие бордюров". Для вас понятие "Обочина" тоже открытие небось ?
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Mar 29 2017, 09:39 
Отправлено #5491


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Penguinator @ Mar 29 2017, 09:16)
а это еще почему вдруг?
*

Потому что человек обвинил водителя из субъективных ощущений, которые ОБЪЕКТИВНЫМИ фактами не подтверждаются.
Profile CardPM
  -1/+1  

1651 Страницы « < 364 365 366 367 368 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения