Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #4576


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1666 Страницы « < 304 305 306 307 308 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

paj@lnik
post Feb 17 2017, 08:18 
Отправлено #4577


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(Raleks @ Feb 16 2017, 21:17)
Нормальный человек сделает из видео другие выводы:
1. При таком ДТП я могу стукнуться головой о стойку и умереть, но буду прав по ПДД.
*


Ну и дополнительно к выплатам повесят на тебя еще статью, сам же привел еще одну везкую причину на тему - почему не стоит выезжать с внутреннего.

Сообщение отредактировал paj@lnik - Feb 17 2017, 10:44
Profile CardPM
  -2/0  
Алена 35
post Feb 17 2017, 08:42 
Отправлено #4578


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Slavek @ Feb 16 2017, 15:37)
Интересно было бы провести опрос по ситуации с Субару. Ну вопрос не "Кто прав ?" (понятно, что по ПДД субарик уступает регику). Вопрос вроде такого : Как бы Вы поступили, находясь за рулём своей машины, на месте регика :
1. Так же.
2. Пропустил бы Субарика.
*

П2.
"Умный всегда найдёт выход из любой ситуации... А мудрый в неё не попадёт."
Я прежде всего сама позабочусь о сохранности СВОЕГО авто. Хочется ездить не на битой машине.
Profile CardPM
  -2/+2  
unname
post Feb 17 2017, 08:54 
Отправлено #4579


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(paj@lnik @ Feb 16 2017, 15:56)
+ тему нужно вынести в новости, чтобы больше людей увидело, что бывает с теми кто выезжает с внутренней полосы
*

Что там мой любимый пункт 10.1 говорит? Ах да, при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости. В состоянии заметить? Естественно. ДТП само по себе опасно. Снижаем скорость? Снижаем.
Будь я хоть трижды прав по всем ПДД, ЛКД и пацанским понятиям все равно для предотвращения ДТП я снижу скорость, пущай себе летит.


--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -1/+5  
T-34-21rus
post Feb 17 2017, 08:55 
Отправлено #4580


Гуру



Сообщений: 2 411
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Raleks @ Feb 16 2017, 21:42)
Вы уж только, пожалуйста, будьте смелыми и принципиальными до конца - не делайте скидок груженным бетонными блоками камазам и другой тяжелой технике.
*


ни разу не видел чтобы грузовики уходили на съезд с крайней левой blush2.gif unknw.gif acute.gif

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+7  
Алена 35
post Feb 17 2017, 09:11 
Отправлено #4581


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(T-34-21rus @ Feb 17 2017, 08:55)
ни разу не видел чтобы грузовики уходили на съезд с крайней левой blush2.gif  unknw.gif  acute.gif
*

При габаритах грузовика или фуры...часть его все равно окажется на обоих полосах. Сколько раз было-что на кольцах легковая попадала под прицеп.( сама лично на кереке видела) Это даже не на съезде, это при движении по кольцу.
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Feb 17 2017, 09:28 
Отправлено #4582


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Raleks @ Feb 16 2017, 21:17)
Нормальный человек сделает из видео другие выводы:
1. При таком ДТП я могу стукнуться головой о стойку и умереть, но буду прав по ПДД.
2. Лучше я перестроюсь левее, чтобы неучи не подбили, а по мере надобности выезда с кольца, перестроюсь наружу.
3. Да и машину жалко, не у всех же ведро об которое можно учить бестолковых.
4. Да и вообще, если ДТП можно избежать - его нужно избежать. Не у всех же есть потребность прославиться в интернете как принципиальный борец с нарушителями ПДД, методом поучительного ДТП.
unknw.gif
*

бывают ситуации (и таких ситуаций полно) когда перед вьездом на кольцо невозможно занять крайнюю левую полосу (ну не пускают такие "летуны" перестроится) .И что стоять и ждать на кольце когда они "пролетят" прямо? wink.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
koresh1969
post Feb 17 2017, 09:30 
Отправлено #4583


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(T-34-21rus @ Feb 17 2017, 08:55)
ни разу не видел чтобы грузовики уходили на съезд с крайней левой blush2.gif  unknw.gif  acute.gif
*

приезжай в Цивильск , есть тут у нас на м7 "колечко" , насмотришься на таких wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Feb 17 2017, 09:32 
Отправлено #4584


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Slavek @ Feb 16 2017, 15:37)
Интересно было бы провести опрос по ситуации с Субару. Ну вопрос не "Кто прав ?" (понятно, что по ПДД субарик уступает регику). Вопрос вроде такого : Как бы Вы поступили, находясь за рулём своей машины, на месте регика :
1. Так же.
2. Пропустил бы Субарика.
*

Хорошо разбирать чужие ДТП сидя за компом. Попкорна только не хватает.
Судя по вашим словам (пропустил бы Субару) получается, что автор видео намеренно подбил Субару. И все те, кто за п.1, готовы таранить машину нарушителя ПДД? Куда мир катится?!
Вопрос изначально неправильно стоит. На первом месте должен стоять вопрос: а мог ли автор избежать ДТП, видел ли он отчетливо маневры машины слева, которая по ПДД может ехать только по кольцу? Если бы Субару ехала рядом или чуток впереди, т.е. можно было бы краешком глаза увидеть капот, вопросов нет, все четко и ясно. Но у большинства из нас, кроме обладающих третьим глазом и еще двумя на затылке, даже в мыслях не будет, что какой то чудик может с левой, 3-й полосы пойти на съезд с кольца. Так чего здесь изображать экстрасенсов.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+9  
ГуСАр25
post Feb 17 2017, 09:44 
Отправлено #4585


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Feb 17 2017, 09:30)
приезжай в Цивильск , есть тут у нас на м7 "колечко" , насмотришься на таких  wink.gif
*

Грузовики фурам рознь. Шаланды въезжают то на кольцо, тем более такое маленькое как в Цивильске, по правой полосе, при дальнейшем движении их хвост окажется на левой полосе. И выезжают они (кабина) с правой полосы, а вот прицеп съезжает с левой полосы.
Элементарные вещи не понять не первоклашка наверное.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Feb 17 2017, 09:50 
Отправлено #4586


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(paj@lnik @ Feb 17 2017, 08:18)
Ну и дополнительно к выплатам повесят на тебя еще статью, сам же привел еще одну везкую причину на тему - почему не стоит выезжать с внутреннего.

А если на средней будет не ведро с болтами,  а мерседес Класса люкс, возьмешь еще и кредит.
*

Ты через строчку читаешь? Я говорю про ситуацию когда я на ТВОЕМ месте. Я нигде не призывал выезжать с внутренней и не оправдывал нарушителей. Я рассматриваю только ущерб который могу получить находясь на ТВОЕМ месте.
Profile CardPM
  -2/+1  
Raleks
post Feb 17 2017, 09:52 
Отправлено #4587


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(T-34-21rus @ Feb 17 2017, 08:55)
ни разу не видел чтобы грузовики уходили на съезд с крайней левой blush2.gif  unknw.gif  acute.gif
*

А ты посмотри видео лакидена на том же кольце.
Profile CardPM
  -1/+1  
Алена 35
post Feb 17 2017, 09:54 
Отправлено #4588


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 17 2017, 09:44)
Грузовики фурам рознь. Шаланды въезжают то на кольцо, тем более такое маленькое как в Цивильске, по правой полосе, при дальнейшем движении их хвост окажется на левой полосе. И выезжают они (кабина) с правой полосы, а вот прицеп съезжает с левой полосы.
Элементарные вещи не понять не первоклашка наверное.
*

Вот и на кереке была машина, перевозила плиты. Заехала справа наверное но при движении подмяла под себя 6 ку прицеп был на обоих полосах. Причём это летом было, днём. И наверное 6 ка ехала по правилам, но кому от этого легче?
Profile CardPM
  -2/0  
unname
post Feb 17 2017, 09:54 
Отправлено #4589


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(ГуСАр25 @ Feb 17 2017, 09:32)
Но у большинства из нас, кроме обладающих третьим глазом и еще двумя на затылке, даже в мыслях не будет, что какой то чудик может с левой, 3-й полосы пойти на съезд с кольца. Так чего здесь изображать экстрасенсов.
*

Ну вот тут как раз все просто, двигаясь по 2й очень даже не маловероятно, что тебя будет резать водитель с 3й полосы на ближайшем съезде, на котором ты продолжаешь движение по кольцу, следовательно крутануть головой и посмотреть в левое зеркало у меня за правило. При съезде - в правое, ибо полно водителей считающих обязанностью катить по кольцу по правой полосе.
Даже третьего глаза не нужно. unsure.gif

Сообщение отредактировал unname - Feb 17 2017, 14:00

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Feb 17 2017, 09:54 
Отправлено #4590


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ГуСАр25 @ Feb 17 2017, 09:32)
Но у большинства из нас, кроме обладающих третьим глазом и еще двумя на затылке, даже в мыслях не будет, что какой то чудик может с левой, 3-й полосы пойти на съезд с кольца. Так чего здесь изображать экстрасенсов.
*

на этом дэбильном кольце на энергозапчасти в час пик, когда забиты все три полосы, все три полосы едут в направлении мегамола, после кольца правая полоса забита маршрутками и тролями перед остановкой, часто приходится съезжать с левой полосы. приходится усиленно мониторить всю правую сторону по зеркалам, чтобы не подбили. более опасно бывает в плотном потоке скакать из полосы в полосу перед кольцом и после. pardon.gif
просто кольцо дэбильное, проектировщику руки оторвать.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 17 2017, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
T-34-21rus
post Feb 17 2017, 09:59 
Отправлено #4591


Гуру



Сообщений: 2 411
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(koresh1969 @ Feb 17 2017, 09:30)
приезжай в Цивильск , есть тут у нас на м7 "колечко" , насмотришься на таких  wink.gif
*


я родом из Козловки в цивильске колечко раз в две недели проезжаю) pardon.gif
но и там не встречал фуры при съезде на 2 полосе)


--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -2/+1  

1666 Страницы « < 304 305 306 307 308 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения