Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #4456


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1662 Страницы « < 296 297 298 299 300 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Lucky_Den
post Feb 8 2017, 11:21 
Отправлено #4457


Гуру



Сообщений: 19 006



Цитата(Алена 35 @ Feb 8 2017, 11:17)
А что на видео из нарушения? Если бы один ехал может и остановился бы, а так не известно, что там с машиной на буксире, затормозила бы вообще она или нет. По моему не особо она и помешала водителю с регистратором.
*


Да ничего нет, и водитель фуры, обязан пропускать только тягачом, - успеет тягачом проехать , значит помеху встречным при повороте налево не создал. А то что встречка в его фуру впишется ?! ну и фиг с ним - "нарушения нет" (с) smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+10  
Уввн
post Feb 8 2017, 11:21 
Отправлено #4458


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Алена 35 @ Feb 8 2017, 11:17)
А что на видео из нарушения?
*

смешной вопрос. Смешнющщий good.gif для автофорума - просто ржачный
Profile CardPM
  -4/+13  
Zenteam
post Feb 8 2017, 11:47 
Отправлено #4459


Постоялец



Сообщений: 352
Шевроле


Цитата(Skite @ Feb 7 2017, 22:42)
в автошколах не учат таскать на буксире, там головой думать надо не только за себя, но и за прицеп.
*

В автошколах многому чему не учат, с должным вниманием иначе бы обучение шло пол года! В реале при буксировке нужно думать не только про прицеп, но и все что вокруг него концентрируется в мертвой зоне и перебздевать каждый раз при выполнении любого не прямолинейного движения!
Profile CardPM
  -2/+2  
Baron
post Feb 8 2017, 11:48  [ показать ]
Отправлено #4460
Profile CardPM
  -16/+1  
Boomba
post Feb 8 2017, 11:51 
Отправлено #4461


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Baron @ Feb 8 2017, 11:48)
biggrin.gif да ты видать и не буксировал никогда машину, нестандартный человек cool.gif
разницу между буксировкой и обычной ездой улавливаешь? или походу мешает тип мышления? good.gif Какие подводные камни бывают в курсе? Про состояние дороги есть какие-то нюансы? Трогаться и тормозить на гололеде, который в последнее время на улицах города каково?
*

Цитата
20.4 - Буксировка запрещается:

Транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (не позволяет водителю осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью) — допускается буксировка методом частичной погрузки;

Двух и более транспортных средств;

Транспортных средств с недействующей тормозной системой (не позволяет водителю остановить транспортное средство при движении даже с минимальной скоростью), если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;

Двухколесными мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;

В гололедицу на гибкой сцепке.


--------------------
Profile CardPM
  -3/+14  
Zenteam
post Feb 8 2017, 11:55 
Отправлено #4462


Постоялец



Сообщений: 352
Шевроле


Цитата(Уввн @ Feb 8 2017, 09:28)
можно сделать хитрый и нестандартный ход - пропустить встречный транспорт и только после этого повернуть налево
*

А можно и не хитрый, стандартный-наплевательский. Но я считаю что тут взяла вверх привычка, но думаю что водитель все равно основательно вздрогнул, когда понял что идет наперерез. У него диллема между резкой остановкой и удара в зад авто с тормозами без усилителя и проскакиванием перед встречным. А подвела его спешка, за тех кто его сзади подгоняет, нав не хотел блокировать поворот. Но тут надо не спешить и мир должен подождать, а не удовлетворять нужды вечно-спешащих сзади. Это лишь догадки.
Profile CardPM
  -1/0  
Sx_4
post Feb 8 2017, 12:14 
Отправлено #4463


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(Baron @ Feb 8 2017, 11:48)
biggrin.gif да ты видать и не буксировал никогда машину, нестандартный человек cool.gif
разницу между буксировкой и обычной ездой улавливаешь? или походу мешает тип мышления? good.gif Какие подводные камни бывают в курсе? Про состояние дороги есть какие-то нюансы? Трогаться и тормозить на гололеде, который в последнее время на улицах города каково?

сказки не рассказывай уж, сейчас тоже учат ездить cool.gif
я помню как экзамен сдавался, 100 метров проехал в тесной тачке с инспектором и пошел за правами. сдавали почти все, кто более менее умел ездить good.gif

на экзамене чтоль? Между строк читать умеем или только правила ДД заучил на билетах? biggrin.gif

Диванные эксперты, ай-яй-яй, нехорошо, нарушил ПДД, сами когда в такую ситуацию попадете, когда на улице минус 30, стекло тачки замерзает, а буксировать надо, допустим, километров 50, поглядел бы я на ваши синие и опухшие губы в буксируемой машине, обсирать в говно водилу" нарушителя" вместо адекватной оценки обстановки facepalm_ani.gif
*

У вас в нике опечатка dry.gif
Profile CardPM
  -2/+13  
klassik393
post Feb 8 2017, 12:19 
Отправлено #4464


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Baron @ Feb 8 2017, 11:48)
biggrin.gif да ты видать и не буксировал никогда машину, нестандартный человек cool.gif
разницу между буксировкой и обычной ездой улавливаешь? или походу мешает тип мышления? good.gif Какие подводные камни бывают в курсе? Про состояние дороги есть какие-то нюансы? Трогаться и тормозить на гололеде, который в последнее время на улицах города каково?

сказки не рассказывай уж, сейчас тоже учат ездить cool.gif
я помню как экзамен сдавался, 100 метров проехал в тесной тачке с инспектором и пошел за правами. сдавали почти все, кто более менее умел ездить good.gif

на экзамене чтоль? Между строк читать умеем или только правила ДД заучил на билетах? biggrin.gif

Диванные эксперты, ай-яй-яй, нехорошо, нарушил ПДД, сами когда в такую ситуацию попадете, когда на улице минус 30, стекло тачки замерзает, а буксировать надо, допустим, километров 50, поглядел бы я на ваши синие и опухшие губы в буксируемой машине, обсирать в говно водилу" нарушителя" вместо адекватной оценки обстановки facepalm_ani.gif
*

Baron, адекватной обстановка осталась,лишь потому что автор ролика успел правильно среагировать. Но в принципе ты прав. Кто сейчас видит чужие проблемы. Нарушения дорожников проезжающих на красный оправдали практически все,потому что их лично касалось. А тут подумаешь, у одного-двух проблемы,не у них же.
По ролику: Хвала автору, о втором участнике просто промолчу.
и если что,я знаю как сложно буксировать авто зимой. Тащила своей фабией с Калинина по Иванова до Афанасьева четверку мужа.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 8 2017, 12:24
Profile CardPM
  -3/+5  
Алена 35
post Feb 8 2017, 12:25 
Отправлено #4465


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Lucky_Den @ Feb 8 2017, 11:21)
Да ничего нет, и водитель фуры, обязан пропускать только тягачом, - успеет тягачом проехать , значит помеху встречным при повороте налево не создал. А то что встречка в его фуру впишется ?! ну и фиг с ним - "нарушения нет" (с) smile3.gif
*

Ну если фура виновата то извиняюсь, смотрела не внимательно. Я больше внимание на 13ю( как бы ещё понять где эта 13я) обратила. Думала та, что на буксире тянет она и "виновата" оказалась.
Profile CardPM
  -9/0  
Spinnigist
post Feb 8 2017, 12:32 
Отправлено #4466


Пользователь



Сообщений: 36
джип


Цитата(Baron @ Feb 8 2017, 11:48)

на экзамене чтоль? Между строк читать умеем или только правила ДД заучил на билетах? biggrin.gif

*



Видео внимательно посмотри. В какой момент я должен был заметить прицеп. Если бы не воспользовался правилом трех "Д", то 13 с прицепом дальше никуда не поехала бы со мной, а стояли бы часик или более оформлялись.
А насчет буксировки выше правильно пишут нех в такие погодные условия буксировать на гибкой сцепке. Бывал в такой ситуации (в такую же погоду) нужно было с центра до ЮЗР доехать в сервис , вызывали эвукатор.
Profile CardPM
  -1/+4  
Алена 35
post Feb 8 2017, 12:45 
Отправлено #4467


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Spinnigist @ Feb 8 2017, 12:32)
Видео внимательно посмотри. В какой момент я должен был заметить прицеп. Если бы не воспользовался правилом трех "Д", то 13 с прицепом  дальше никуда не поехала бы со мной, а стояли бы часик или более оформлялись.
А насчет буксировки выше правильно пишут нех в такие погодные условия буксировать на гибкой сцепке. Бывал в такой ситуации (в такую же погоду) нужно было с центра до ЮЗР  доехать в сервис , вызывали эвукатор.
*

Посмотрела ролик внимательнее, может я и не права была сразу, должен был уступить регистратору. Хорошо, что не было аварии.
Profile CardPM
  -3/+1  
Raleks
post Feb 8 2017, 12:45 
Отправлено #4468


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(Алена 35 @ Feb 8 2017, 12:25)
Ну если фура виновата то извиняюсь, смотрела не внимательно. Я больше внимание на 13ю( как бы ещё понять где эта 13я) обратила. Думала та, что на буксире тянет она и "виновата" оказалась.
*

Мама сказала как стемнеет, домой идти. (С)
Profile CardPM
  -1/+6  
Raleks
post Feb 8 2017, 12:53 
Отправлено #4469


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(Baron @ Feb 8 2017, 08:36)
Представим ситуацию. Вы взяли на буксир авто друга, выехали с Университетская 38, едете в сторону Роща. Повернув направо на улицу Университетская, едете по правой полосе, потому что налево вас никто из местных водятлов не пустит, проверено практикой, подъезжаете к перекрестку Университетская-Ядринское шоссе. Ваши действия с буксируемой машиной опишите. Ну а потом ролики выкладывайте good.gif

Дада, таких как вы, в автошколах 20 лет назад вообще не учили, выдавали права всем подряд biggrin.gif
*

Чувак ВТОРЫМ рядом поворачивает налево с буксируемой машиной, в гололед, ночью, наплевав на едущих навстречу... И даже тут нашлись защитники... Кто вы, люди?! wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/+15  
Skite
post Feb 8 2017, 12:55 
Отправлено #4470


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Baron @ Feb 8 2017, 08:36)
Дада, таких как вы, в автошколах 20 лет назад вообще не учили, выдавали права всем подряд
*

Цитата(Алена 35 @ Feb 8 2017, 11:17)
А что на видео из нарушения? Если бы один ехал может и остановился бы, а так не известно, что там с машиной на буксире, затормозила бы вообще она или нет. По моему не особо она и помешала водителю с регистратором.
*

для таких как вы, жертв ЕГЭ, сейчас придумали эвакуатор. biggrin.gif
Цитата(Baron @ Feb 8 2017, 08:36)
Ваши действия с буксируемой машиной опишите. Ну а потом ролики выкладывайте
*

к нему никаких претензий нет, он честно тормозил в пол, вон следы какие оставил на дороге от кирпичей (все 4 колеса тормозят). biggrin.gif
мы пишем про того аленя, который буксировал, который первый в сцепке.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 8 2017, 13:08

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
Алена 35
post Feb 8 2017, 13:13 
Отправлено #4471


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Skite @ Feb 8 2017, 12:55)
для таких как вы, жертв ЕГЭ, сейчас придумали эвакуатор.  biggrin.gif

*

Ой если Вы так хотели меня обидеть, то даже не представляете ( что бы не собачиться тут дальше между собой, я же девушка- буду умнее,уступлю) Вы даже не представляете, с какой я Вам вежливостью и улыбкой желаю всего наилучшего. Спасибо что отметили мой интеллект. Ценю))
Profile CardPM
  -2/+1  

1662 Страницы « < 296 297 298 299 300 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения