Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #3841


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1662 Страницы « < 255 256 257 258 259 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Garrikson
post Dec 22 2016, 12:51 
Отправлено #3842


Гуру



Сообщений: 2 455
Лада Ларгус


Цитата(Леv Можейко @ Dec 21 2016, 22:33)
Потому, что культурой хотят подменить ПДД, а это невозможно.
*


Хорошо - объясните мне такую ситуацию.
Вот еду на кольце в правом ряду. Мне нужен второй съезд. Слева от меня едет машина и начинает уходить в первый съезд, подрезая меня.
Мои действия?

Я для себя увидел 2 варианта:
1. По ПДД. Я экстренно оттормаживаюсь, возможно - авария, ждем ГАИ, мерзнем - полдня теряем, испорченное настроение сегодня и на праздники, а потом еще потеря времени и нервов в страховых.
2. Я еду "по умному" заранее притормаживаю, даже до того, как он показал поворотником что будет уходить в первый съезд - пусть он проедет - и еду спокойно дальше.

Как мне надо было себя вести по вашему мнению?

Кстати, я опять-таки не по ПДД, а по "умному", включил на кольце левый поворотник. Сзади слева ехавшая машина, которая тоже хотела свернуть в первый съезд, увидела это и притормозила, пропуская меня.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+4  
Garrikson
post Dec 22 2016, 13:00 
Отправлено #3843


Гуру



Сообщений: 2 455
Лада Ларгус


Цитата(Saan @ Dec 21 2016, 19:34)
С таким же успехом вашу теорию можно переложить на движение самолетов. Летят предположим два самолета на скоростях близких к скорости звука на пересекающихся курсах и вместо выполнения четких инструкций пилоты начинают думать "а будет ли порядочно с моей стороны не пропустить другой самолет?"  facepalm_ani.gif
*


Самое интересное, много лет назад была такая авария - летели дети куда-то в заграницу на нашем самолете. И на высоте 10000м другой самолет хвостом перерубил наш пассажирский самолет. Все погибли.

Казалось бы - там вообще 3 измерения - уворачивайся хоть куда. Тем не менее авария. А ведь в самолете были рации, радары и т.д. Они наверняка заранее друг друга видели. Но действовали по своим "ПДД". А если бы хоть один подумал "а будет ли порядочно с моей стороны не пропустить другой самолет?" и пропустил бы другой самолет - аварии бы не случилось. Я понимаю, что все намного сложнее, но тем не менее.

В результате все свалили на диспетчера, который не смог развести эти 2 самолета. Там даже один наш мужчина, который потерял семью в этой катастрофе, поехал в Швейцарию и убил этого диспетчера.

Я уже подробности плохо помню, к сожалению.

Хотя есть же Гугл. Вот, например, ссылка
http://www.pravda.ru/society/fashion/coutu...0749-skygayd-0/

Сообщение отредактировал Garrikson - Dec 22 2016, 13:05

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Dec 22 2016, 13:27 
Отправлено #3844


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Garrikson @ Dec 22 2016, 12:51)
Хорошо - объясните мне такую ситуацию.
Вот еду на кольце в правом ряду. Мне нужен второй съезд. Слева от меня едет машина и начинает уходить в первый съезд, подрезая меня.
Мои действия?
Я для себя увидел 2 варианта:
1. По ПДД. Я экстренно оттормаживаюсь, возможно - авария, ждем ГАИ, мерзнем - полдня теряем, испорченное настроение сегодня и на праздники, а потом еще потеря времени и нервов в страховых.
2. Я еду "по умному" заранее притормаживаю, даже до того, как он показал поворотником что будет уходить в первый съезд - пусть он проедет - и еду спокойно дальше.
Как мне надо было себя вести по вашему мнению?
Кстати, я опять-таки не по ПДД, а по "умному", включил на кольце левый поворотник. Сзади слева ехавшая машина, которая тоже хотела свернуть в первый съезд, увидела это и притормозила, пропуская меня.
*

больше вариантов нет? blink.gif только вчера был третий вариант, видео еще не потерлось.
3. еду по кольцу, чудак явно собирается выползать с кольца с левой полосы, я ему сигналю, он снижает скорость, я проезжаю по кольцу, он выползает с кольца с нарушением пдд.
ЗЫ забавно свои мысли дополнять фразами "Я еду "по умному"". нигде не жмет? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Saan
post Dec 22 2016, 13:40 
Отправлено #3845


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(Garrikson @ Dec 22 2016, 13:00)
Самое интересное, много лет назад была такая авария - летели дети куда-то в заграницу на нашем самолете. И на высоте 10000м другой самолет хвостом перерубил наш пассажирский самолет. Все погибли.

Казалось бы - там вообще 3 измерения - уворачивайся хоть куда. Тем не менее авария. А ведь в самолете были рации, радары и т.д. Они наверняка заранее друг друга видели. Но действовали по своим "ПДД". А если бы хоть один подумал  "а будет ли порядочно с моей стороны не пропустить другой самолет?" и пропустил бы другой самолет - аварии бы не случилось. Я понимаю, что все намного сложнее, но тем не менее.

В результате все свалили на диспетчера, который не смог развести эти 2 самолета. Там даже один наш мужчина, который потерял семью в этой катастрофе, поехал в Швейцарию и убил этого диспетчера.

Я уже подробности плохо помню, к сожалению.

Хотя есть же Гугл. Вот, например, ссылка
http://www.pravda.ru/society/fashion/coutu...0749-skygayd-0/
*

Вы бы сначала разобрались в вопросе, прежде чем писать глупости.
При чем здесь порядочность? В небо взлетают не для выяснения отношений. Все кто взлетает хотят благополучно приземлиться.
Авария произошла по двум причинам:
- диспетчер не отработал свои обязанности на 100%
- пилот нашего самолета не подчинился рекомендации автоматической системы предупреждения опасных сближений (TCAS)
Т.е. везде были инструкции и прямые обязанности. ПДД у всех были одни и те же.
Причем здесь порядочность??? fool.gif

P.S. Некоторые "порядочные" пытаются пропустить пешеходов вне пешеходного перехода и в результате своих действий создают аварийные ситуации: либо им в зад приезжают, либо сзади едущая машина уходит на встречку, либо машина едущая по соседней полосе сбивает пешехода, которого "порядочный" решил пропустить.

Сообщение отредактировал Saan - Dec 22 2016, 13:45
Profile CardPM
  0/+11  
Чужой
post Dec 22 2016, 15:00 
Отправлено #3846


чужой



Сообщений: 2 764
Из: Чебоксары
КИА


Еду по промзоне в НЧК и тут вдруг это чудо, как будто я невидимый. blink.gif
Я слыхал у дальнобойщиков есть такая поговорка: "Пока не высунешься, хрен кто пропустит". Понимаю если большой поток, то можно и полдня ждать пока просвет появится и тогда можно попытаться высунуться аккуратно и выехать спокойно. Но в данном то случае зачем так выезжать? За мной вообще никого не было!!!!
Profile CardPM
  -10/+11  
Sx_4
post Dec 22 2016, 15:04 
Отправлено #3847


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(Чужой @ Dec 22 2016, 15:00)
Еду по промзоне в НЧК и тут вдруг это чудо, как будто я невидимый.  blink.gif 
Я слыхал у дальнобойщиков есть такая поговорка: "Пока не высунешься, хрен кто пропустит". Понимаю если большой поток, то можно и полдня ждать пока просвет появится и тогда можно попытаться высунуться аккуратно и выехать спокойно. Но в данном то случае зачем так выезжать? За мной вообще никого не было!!!!

*

Наконец-то видео! good.gif
Profile CardPM
  0/+10  
klassik393
post Dec 22 2016, 15:17 
Отправлено #3848


Гуру



Сообщений: 23 714



Цитата(Чужой @ Dec 22 2016, 15:00)
Еду по промзоне в НЧК и тут вдруг это чудо, как будто я невидимый.  blink.gif 
Я слыхал у дальнобойщиков есть такая поговорка: "Пока не высунешься, хрен кто пропустит". Понимаю если большой поток, то можно и полдня ждать пока просвет появится и тогда можно попытаться высунуться аккуратно и выехать спокойно. Но в данном то случае зачем так выезжать? За мной вообще никого не было!!!!

*

Куда опоздал? Вариант, пока тебя будет пропускать, еще один "вежливый" водитель появится, кому в лом так же притормозить, точнее убрать газ, не рассматривается? А так да, ты прав на фсе сто по ПДД.
И да,еще раньше бы остановилась,что бы не описаться от страха, думая что зацепит biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 22 2016, 15:43
Profile CardPM
  -22/+6  
Lucky_Den
post Dec 22 2016, 15:42 
Отправлено #3849


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Garrikson @ Dec 22 2016, 13:00)
Самое интересное, много лет назад была такая авария - летели дети куда-то в заграницу на нашем самолете. И на высоте 10000м другой самолет хвостом перерубил наш пассажирский самолет. Все погибли.

Казалось бы - там вообще 3 измерения - уворачивайся хоть куда. Тем не менее авария. А ведь в самолете были рации, радары и т.д. Они наверняка заранее друг друга видели. Но действовали по своим "ПДД". А если бы хоть один подумал  "а будет ли порядочно с моей стороны не пропустить другой самолет?" и пропустил бы другой самолет - аварии бы не случилось. Я понимаю, что все намного сложнее, но тем не менее.

В результате все свалили на диспетчера, который не смог развести эти 2 самолета. Там даже один наш мужчина, который потерял семью в этой катастрофе, поехал в Швейцарию и убил этого диспетчера.

Я уже подробности плохо помню, к сожалению.

Хотя есть же Гугл. Вот, например, ссылка
http://www.pravda.ru/society/fashion/coutu...0749-skygayd-0/
*


Зачетно. Вот только один ньюанс: Если бы пилоты дествовали как Вы предлагаете. самолеты бились бы НАМНОГО чаще.

Именно поэтому требования по управлению самолетом НАМНОГО жестче, чем наши земные ПДД.
Profile CardPM
  -4/+2  
crown_ambassador
post Dec 22 2016, 15:47 
Отправлено #3850


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(Garrikson @ Dec 22 2016, 12:51)
Вот еду на кольце в правом ряду. Мне нужен второй съезд. Слева от меня едет машина и начинает уходить в первый съезд, подрезая меня.
Мои действия?

Я для себя увидел 2 варианта:
1. По ПДД. Я экстренно оттормаживаюсь, возможно - авария, ждем ГАИ, мерзнем - полдня теряем, испорченное настроение сегодня и на праздники, а потом еще потеря времени и нервов в страховых.
2. Я еду "по умному" заранее притормаживаю, даже до того, как он показал поворотником что будет уходить в первый съезд  - пусть он проедет - и еду спокойно дальше.
*

Интересный поворот. В одном варианте нарушитель подрезает. Во втором варианте поворотники появляются, экстрасенсорные способности.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 22 2016, 15:51 
Отправлено #3851


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Dec 22 2016, 15:17)
Куда опоздал? Вариант, пока тебя будет пропускать, еще один "вежливый" водитель появится, кому в лом так же притормозить, точнее убрать газ, не рассматривается? А так да, ты прав на фсе сто по ПДД.
И да,еще раньше бы остановилась,что бы не описаться от страха, думая что зацепит biggrin.gif
*

ага, наблюдал за тобой на кольце Керек. подобная шаланда съезжала с кольца никому не мешая (тебе она тоже не мешала), ты просто встала посреди кольца в потоке и ждала когда шаланда уедет, ну и всем тоже пришлось стоять за тобой. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Dec 22 2016, 15:55 
Отправлено #3852


Гуру



Сообщений: 23 714



Цитата(Skite @ Dec 22 2016, 15:51)
ага, наблюдал за тобой на кольце Керек. подобная шаланда съезжала с кольца никому не мешая (тебе она тоже не мешала), ты просто встала посреди кольца в потоке и ждала когда шаланда уедет, ну и всем тоже пришлось стоять за тобой.  biggrin.gif
*

А давай видео сюда, посмотрим. У страха глаза великИ, так же как твои фантазии. Решим кто прав. Пока это голословный наезд.

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 22 2016, 16:42
Profile CardPM
  -8/0  
Skite
post Dec 22 2016, 16:02 
Отправлено #3853


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Dec 22 2016, 15:55)
А давай видео сюда, посмотрим. У страха глаза вЕлики, так же как твои фантазии. Решим кто прав.
*

к сожалению, там регистратор смотрел в другую сторону, я заезжал на кольцо керека от Метро, вы уже съезжали на Машиностроителей. думаю себе то ты веришь и без видео. biggrin.gif так кто из нас прав? biggrin.gif
Цитата(klassik393 @ Aug 31 2016, 09:26)
На Машиностроителей усвистала yes.gif  Пока зефирка на ремонте,(сегодня вроде завести должны) езжу Я, по своему маршруту.
Вообще то я долго зависла на кольце,там длинномер заезжал, ждала когда проедет,что бы не притер к бордюру, сзади дрищ на пятнахе еще сигналил, хотя до этого тошнил по третьей.
*


Сообщение отредактировал Skite - Dec 22 2016, 16:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
klassik393
post Dec 22 2016, 16:04 
Отправлено #3854


Гуру



Сообщений: 23 714



Цитата(Skite @ Dec 22 2016, 16:02)
к сожалению, там регистратор смотрел в другую сторону, я заезжал на кольцо керека от Метро, вы уже съезжали на Машиностроителей. думаю себе то ты точно веришь.  biggrin.gif
*

И...где написано, я точно бы проехала и меня "фура не задавила",просто захотелось создать пробку smile3.gif ?
Profile CardPM
  -7/0  
NFS
post Dec 22 2016, 16:08 
Отправлено #3855


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Garrikson @ Dec 22 2016, 13:00)
Самое интересное, много лет назад была такая авария - летели дети куда-то в заграницу на нашем самолете. И на высоте 10000м другой самолет хвостом перерубил наш пассажирский самолет. Все погибли.

Казалось бы - там вообще 3 измерения - уворачивайся хоть куда. Тем не менее авария. А ведь в самолете были рации, радары и т.д. Они наверняка заранее друг друга видели. Но действовали по своим "ПДД". А если бы хоть один подумал  "а будет ли порядочно с моей стороны не пропустить другой самолет?" и пропустил бы другой самолет - аварии бы не случилось. Я понимаю, что все намного сложнее, но тем не менее.

В результате все свалили на диспетчера, который не смог развести эти 2 самолета. Там даже один наш мужчина, который потерял семью в этой катастрофе, поехал в Швейцарию и убил этого диспетчера.

Я уже подробности плохо помню, к сожалению.

Хотя есть же Гугл. Вот, например, ссылка
http://www.pravda.ru/society/fashion/coutu...0749-skygayd-0/
*

Большей глупости я про эту авиакатастрофу не читал.
P.S. "Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения." Марк Твен
Profile CardPM
  0/+6  
Garrikson
post Dec 22 2016, 17:40 
Отправлено #3856


Гуру



Сообщений: 2 455
Лада Ларгус


Цитата(crown_ambassador @ Dec 22 2016, 15:47)
Интересный поворот. В одном варианте нарушитель подрезает. Во втором варианте поворотники появляются, экстрасенсорные способности.
*


Ну вообще это сегодня и случилось.
Я ехал со включенным поворотником на кольце Гладкова-Ярмарка. В зеркало увидел слева взади машину - белый универсал (вроде праворулька, но не успел разглядеть). И мне показалось (насмотрелся видимо "Пункт Назначения"), что он сейчас выезжать будет в первый съезд, а мне надо во второй - к Эларе. Ну я и притормозил. И он действительно включает поворотник и подрезает меня. Я и посигналить успел - ноль внимания. Вторая машина за ним уже притормозила и меня пропустила.
Вот в принципе и вся ситуация.

Сообщение отредактировал Garrikson - Dec 22 2016, 17:42

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+2  

1662 Страницы « < 255 256 257 258 259 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения