Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #3811


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1662 Страницы « < 253 254 255 256 257 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Garrikson
post Dec 21 2016, 13:40 
Отправлено #3812


Гуру



Сообщений: 2 456
Лада Ларгус


Цитата(Skite @ Dec 21 2016, 12:18)
умная и грамотная езда это когда соблюдаешь пдд или когда нарушаешь пдд?
ЗЫ любят на форуме скатываться на езду по понятиям, по каким то своим надуманным понятиям. раньше часто писали "неписанные правила", что то на форуме забыли этот термин.  biggrin.gif
*


Умная - это когда соблюдаешь ПДД, и при этом не попадаешь в аварии, думая за себя и за того парня, и не создавая нежданчиков другим.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/+5  
Skite
post Dec 21 2016, 14:00 
Отправлено #3813


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Garrikson @ Dec 21 2016, 13:40)
Умная - это когда соблюдаешь ПДД, и при этом не попадаешь в аварии, думая за себя и за того парня, и не создавая нежданчиков другим.
*

будь внимательным за рулем и все нежданчики пропадут сами собой. привыкли трындеть по мобиле за рулем и чатиться в социалках, потом мерещаться нежданчики.
ЗЫ начинаю составлять словарь форума: "неписаные правила пдд", "нежданчик другим". biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -5/+4  
Garrikson
post Dec 21 2016, 14:15 
Отправлено #3814


Гуру



Сообщений: 2 456
Лада Ларгус


Цитата(Skite @ Dec 21 2016, 14:00)
будь внимательным за рулем и все нежданчики пропадут сами собой. привыкли трындеть по мобиле за рулем и чатиться в социалках, потом мерещаться нежданчики.
ЗЫ начинаю составлять словарь форума: "неписаные правила пдд", "нежданчик другим".  biggrin.gif
*


За рулем разговариваю только по handsfree, смс-ки и прочие сообщения не пишу (всегда удивлялся, как в группе МДПС умудряюся писать где ГАИ стоит)...
А нежданчики - это когда тебя обгоняет какой-нибудь мотик, который между рядами в шашки играет на скорости под 120. Ты вроде в зеркала глянул - нет никого, те кто виден - они далеко и на скорости 60 км/ч приедут на это место через 5 сек. Начинаешь менять полосу - а тебя - ффух, обогнал мотик... А я его не видел, на его скорость не рассчитывал. Постоянно ехать смотря в зеркало я не могу - мне надо вперед смотреть.
Конечно, если бы авария (тьфу-тьфу-тьфу) - я был бы виноват по ПДД. А при умной езде мотика - ехал бы себе спокойно так, чтобы его все видели заранее, могли предугадать его маневры и соответственно вести себя.

Мотик - это для примера smile3.gif

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+5  
Saan
post Dec 21 2016, 14:17 
Отправлено #3815


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(Garrikson @ Dec 21 2016, 13:39)
Ну можно сказать - "культурная" езда... Это типа как в автобусе - уступить место старому человеку - по человечески - надо уступать сидячее место несмотря ни на какие правила. Ну а если не уступишь - тоже по закону невиноват...
Кому надо - меня поймут, я думаю...
*

Если говорить про автобус, то правило сводится к тому, что место необходимо уступать тому, кто слабее.
Бывает так, что одна бабушка уступает место другой бабушке только потому, что видит что другой труднее.
В случае с ПДД обоснуйте почему водителю белого KIA было необходимо отступать от ПДД? Водитель белого KIA даун, инвалид, "тормоз"? У него панос? В машине ребенку плохо? Жена рожает? Почему его надо пожалеть (сделать ему уступку)? Почему ПДД на него в данном случае не распространяются?
Причем это должно быть видно на видео. Ведь если он вылезет передо мной, то я каким-то образом должен его определить (того, кто собирается отступать от правил).
Например, когда скорая отступает от ПДД, то включает маячок и сирену. И всем становится понятно как себя вести.
Что сделал водитель KIA, чтобы другие могли понять его маневр (что он отступает от ПДД)?
Вы предлагаете вести себя культурно по отношению к водителю KIA. А его маневр можно отнести к категории культурных?
Profile CardPM
  0/+11  
alexey563
post Dec 21 2016, 16:36 
Отправлено #3816


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Saan @ Dec 21 2016, 14:17)
Если говорить про автобус, то правило сводится к тому, что место необходимо уступать тому, кто слабее.
Бывает так, что одна бабушка уступает место другой бабушке только потому, что видит что другой труднее.
В случае с ПДД обоснуйте почему водителю белого KIA было необходимо отступать от ПДД? Водитель белого KIA даун, инвалид, "тормоз"? У него панос? В машине ребенку плохо? Жена рожает? Почему его надо пожалеть (сделать ему уступку)? Почему ПДД на него в данном случае не распространяются?
Причем это должно быть видно на видео. Ведь если он вылезет передо мной, то я каким-то образом должен его определить (того, кто собирается отступать от правил).
Например, когда скорая отступает от ПДД, то включает маячок и сирену. И всем становится понятно как себя вести.
Что сделал водитель KIA, чтобы другие могли понять его маневр (что он отступает от ПДД)?
Вы предлагаете вести себя культурно по отношению к водителю KIA. А его маневр можно отнести к категории культурных?
*

good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Dec 21 2016, 18:02 
Отправлено #3817


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Garrikson @ Dec 21 2016, 13:39)
Ну можно сказать - "культурная" езда... Это типа как в автобусе - уступить место старому человеку - по человечески - надо уступать сидячее место несмотря ни на какие правила. Ну а если не уступишь - тоже по закону невиноват...
Кому надо - меня поймут, я думаю...
*

Кому надо? Неужели непонятно, что Вы херотень пишите? Есть ПДД - ездить надо по ПДД, так уровень культуры у всех разный. Этот 6 классов закончил, а этот Ремарка в подлинике читает - как они поймут друг друга на дороге? Правильно - соблюдая ПДД.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+7  
Уввн
post Dec 21 2016, 18:55 
Отправлено #3818


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Garrikson @ Dec 21 2016, 13:39)
Кому надо - меня поймут, я думаю...
*

в данном случае дискуссия бесполезна acute.gif я уже пытался объяснить Вашему оппоненту, что можно и неукоснительно соблюдая ПДД ездить как последний мудак. Примеры приводил, аллегории выстраивал... результат отрицательный pardon.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Леv Можейко
post Dec 21 2016, 19:04 
Отправлено #3819


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Dec 21 2016, 18:55)
в данном случае дискуссия бесполезна  acute.gif я уже пытался объяснить Вашему оппоненту, что можно и неукоснительно соблюдая ПДД ездить как последний мудак. Примеры приводил, аллегории выстраивал... результат отрицательный  pardon.gif
*

Ездите, как хотите! Я буду руководствоваться ПДД, а не Вашими аллегориями и не понятиями о культуре незнакомых мне людей.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -4/+4  
Уввн
post Dec 21 2016, 19:07 
Отправлено #3820


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Можейко @ Dec 21 2016, 19:04)
Ездите, как хотите!
*

спасибо! yes.gif
Цитата(Леv Можейко @ Dec 21 2016, 19:04)
Я буду руководствоваться ПДД
*

я тоже yes.gif а еще здравым смыслом и элементарной человеческой порядочностью. А Вы без них предпочитаете обходиться? Только ПДД и все?
Profile CardPM
  -1/+10  
olegel21
post Dec 21 2016, 19:19 
Отправлено #3821


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Уввн @ Dec 21 2016, 19:07)
спасибо!  yes.gif

я тоже  yes.gif а еще здравым смыслом и элементарной человеческой порядочностью. А Вы без них предпочитаете обходиться? Только ПДД и все?
*

Во! Не в бровь, а в глаз!
Profile CardPM
  -2/+1  
Saan
post Dec 21 2016, 19:34 
Отправлено #3822


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(Уввн @ Dec 21 2016, 19:07)
я тоже  yes.gif а еще здравым смыслом и элементарной человеческой порядочностью. А Вы без них предпочитаете обходиться? Только ПДД и все?
*

Я бы ответил так: сначала ПДД, а потом все остальное.
Пока нет соблюдения ПДД все остальные разговоры (здравый смысл, порядочность и т.д.) бессмысленны.
Вы же все остальное ставите выше ПДД.
В межличностном общении не на дорогах и не за рулем здравый смысл и порядочность выходят на первый план, но когда вы летите предположим со скорость 16 метров в секунду (это примерно 60 км/ч), то важнее однозначность действий всех участников дорожного движения. Однозначность - это значит четкое (без вариантов) выполнение инструкций, т.е. Правил дорожного движения.

С таким же успехом вашу теорию можно переложить на движение самолетов. Летят предположим два самолета на скоростях близких к скорости звука на пересекающихся курсах и вместо выполнения четких инструкций пилоты начинают думать "а будет ли порядочно с моей стороны не пропустить другой самолет?" facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Saan - Dec 21 2016, 20:16
Profile CardPM
  -1/+6  
Уввн
post Dec 21 2016, 19:39 
Отправлено #3823


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Saan @ Dec 21 2016, 19:34)
Я бы ответил так: сначала ПДД, а потом все остальное.
*

тоже считаете, что одновременно этими вещами руководствоваться неподъемно? smile3.gif
Цитата(Saan @ Dec 21 2016, 19:34)
Вы же все остальное ставите выше ПДД.
*

с чего Вы это взяли? можно какое-нибудь подтверждение Ваших слов?
Profile CardPM
  0/+1  
Saan
post Dec 21 2016, 20:03 
Отправлено #3824


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(Уввн @ Dec 21 2016, 19:39)
тоже считаете, что одновременно этими вещами руководствоваться неподъемно? smile3.gif
*

У всех уровень интеллекта, IQ и вообще умственные способности разные.
Невозможно сделать ПДД для каждого.
ПДД написаны сразу для всех. Причем максимально просто, чтобы любой более-менее грамотный чувствовал себя уверенно на дороге.

Цитата(Уввн @ Dec 21 2016, 19:39)
с чего Вы это взяли? можно какое-нибудь подтверждение Ваших слов?
*

Возможно я преувеличил. Вы не ставите что-то выше ПДД, но вы хотите увеличить минимальный набор необходимых знаний и навыков для управления автомобилем на дорогах общего пользования. Вы хотите, чтобы люди пользовались не только ПДД (причем в обязательном порядке).
Но для безопасной езды уже достаточно знания и выполнения ПДД.
Конечно если на дорогах еще руководствоваться здравым смыслом и порядочностью, то жить всем стало бы еще комфортнее и еще безопаснее.
Но это бессмысленно пока большинство не начнет пользоваться малым (самым первым уровнем знаний), т.е. Правилами дорожного движения.
Когда подавляющее большинство начнет пользоваться ПДД, вот тогда ваши разговоры о порядочности и здравом смысле будут в самый раз.
Приведу образное сравнение. Предположим мы с вами строим дом. У нашего дома еще прочного фундамента нет, а вы уже настаиваете на обсуждении того как и из чего мы должны сделать крышу (причем про фундамент вам говорить не интересно, в любом разговоре о строительстве дома вы обязательно делаете акцент на важности крыши).
Profile CardPM
  0/+5  
toyo
post Dec 21 2016, 20:23 
Отправлено #3825


Гуру



Сообщений: 1 592



Цитата(Леv Можейко @ Dec 21 2016, 18:02)
Кому надо? Неужели непонятно, что Вы херотень пишите? Есть ПДД - ездить надо по ПДД, так уровень культуры у всех разный. Этот 6 классов закончил, а этот Ремарка в подлинике читает - как они поймут друг друга на дороге? Правильно - соблюдая ПДД.
*


Как уже тут сказали, рамки ПДД оставляют достаточно места для маневров. Уступать дорогу и быть вежливым никак не противоречит ПДД.
Profile CardPM
  0/+3  
Леv Можейко
post Dec 21 2016, 20:33 
Отправлено #3826


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Dec 21 2016, 19:07)
спасибо!  yes.gif

я тоже  yes.gif а еще здравым смыслом и элементарной человеческой порядочностью. А Вы без них предпочитаете обходиться? Только ПДД и все?
*

Я уже отвечал на эти вопросы, у Вас плохая память.
Если Вы считаете, что ПДД написаны без здравого смысла - я не буду Вас переубеждать.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/0  

1662 Страницы « < 253 254 255 256 257 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения