Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #3226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1666 Страницы « < 214 215 216 217 218 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

ambient
post Oct 21 2016, 09:39 
Отправлено #3227


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Captain @ Oct 21 2016, 09:31)
Если будут проводиться противоправные действия по отношению к твоим близким, тоже так же к этому отнесешься? Не будешь пресекать? Или это только в отношении, когда тебя лично не коснулось?
*

Моя хата с краю - так это называется

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Oct 21 2016, 10:03 
Отправлено #3228


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(ambient @ Oct 21 2016, 09:39)
Моя хата с краю - так это называется
*

Это примерно так,когда при Вашем соратнике Евгении, нарушителей водителя БМВ за езду по встречке и меня за остановку под знаком "Остановка запрещена" отпустили ? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 21 2016, 10:04
Profile CardPM
  -3/+3  
OsamaBL
post Oct 21 2016, 10:37 
Отправлено #3229


Продвинутый



Сообщений: 190



Так, чисто из любопытства...
- Если ночью, Вы увидите толпу гопников, распивающих в неположенном месте, нецензурно выражающихся, то тоже подойдёте к ним и будете тыкать камерой им в лицо, разъясняя им кодекс об ад. правонарушениях? smile3.gif

Сообщение отредактировал OsamaBL - Oct 21 2016, 10:39
Profile CardPM
  -7/+6  
александр36
post Oct 21 2016, 11:39 
Отправлено #3230


Новичок



Сообщений: 6
велосипед


молодцы ребята. полностью с вами согласен. раз не может ГИБДД справиться, то общественное движение поможет им в этом
Profile CardPM
  0/+2  
александр36
post Oct 21 2016, 11:44 
Отправлено #3231


Новичок



Сообщений: 6
велосипед


Цитата(callicawa @ Oct 19 2016, 21:30)
Самого удивляет с каким упорством некоторые ослы едут по встречке! ведь не пешком идут - неужели так тяжело по кольцу проехать до следующего выезда и обогнуть больничный комплекс. странно, что гайцы такое хлебное место не оприходовали
*

гайцы сами видимо под кирпич проезжают, вот и игнорируют этот участок дороги
Profile CardPM
  -1/0  
александр36
post Oct 21 2016, 11:46 
Отправлено #3232


Новичок



Сообщений: 6
велосипед


Цитата(мишка 21 @ Oct 17 2016, 14:07)
маршрутка 17.10.2016 г. 

*

а так это стиль "маршрутка". в ПДД по перевозкам пункт новый ввели)))
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Oct 21 2016, 12:01 
Отправлено #3233


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(OsamaBL @ Oct 21 2016, 10:37)
Так, чисто из любопытства...
- Если ночью, Вы увидите толпу гопников, распивающих в неположенном месте, нецензурно выражающихся, то тоже подойдёте к ним и будете тыкать камерой им в лицо, разъясняя им кодекс об ад. правонарушениях?  smile3.gif
*

Мы кому-то тыкаем камерой в лицо?


--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 21 2016, 12:22 
Отправлено #3234


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(OsamaBL @ Oct 21 2016, 10:37)
Так, чисто из любопытства...
- Если ночью, Вы увидите толпу гопников, распивающих в неположенном месте, нецензурно выражающихся, то тоже подойдёте к ним и будете тыкать камерой им в лицо, разъясняя им кодекс об ад. правонарушениях?  smile3.gif
*

Конечно, а если увидят падающий в грозу авиалайнер - обязательно выйдут с ним на связь и начнут подсказывать, куда и как лететь. Схватят огнетушитель и побегут в место предполагаемого крушения.
Тёплое с мягким не путаете, часом?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
unname
post Oct 21 2016, 13:08 
Отправлено #3235


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(ambient @ Oct 21 2016, 06:21)
Мы предлагаем людям не нарушать, указывая на знак. Они делают выбор: проехать и получить штраф, или развернуться и уехать без наказания.
*

Дык они осознанно идут на это нарушение. Каждый водитель обязан следить за знаками, он прекрасно понимает, что нарушает и какое наказание это повлечет. Какой выбор?
Вот и получается, что завтра они же едут и увидев вас (ага, они уже знают для чего вы там) разворачиваются. Им нормы не важны, че вы сюсюкаетесь то? С кем? С тем кто намеренно и систиматически нарушает правила? Только штраф.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
OsamaBL
post Oct 21 2016, 13:23 
Отправлено #3236


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Septerrianin @ Oct 21 2016, 12:22)
Конечно, а если увидят падающий в грозу авиалайнер - обязательно выйдут с ним на связь и начнут подсказывать, куда и как лететь. Схватят огнетушитель и побегут в место предполагаемого крушения.
Тёплое с мягким не путаете, часом?
*


Тёплое с мягким сейчас спутали Вы.
У у меня очень даже схожие ситуации. Я не против, снимайте, отправляйте в ГИБДД. Серьёзно, не против. Но когда делают тут такие громкие заявления о том, что ГИБДД не справляется, так мы поможем!!! Ёпти, ребята, полиция не справляется! Что ж вы парочкой с камерой по подворотням не ходите?
Profile CardPM
  -3/+3  
Septerrianin
post Oct 21 2016, 13:30 
Отправлено #3237


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(OsamaBL @ Oct 21 2016, 13:23)
Тёплое с мягким сейчас спутали Вы.
У у меня очень даже схожие ситуации. Я не против, снимайте, отправляйте в ГИБДД. Серьёзно, не против. Но когда делают тут такие громкие заявления о том, что ГИБДД не справляется, так мы поможем!!! Ёпти, ребята, полиция не справляется! Что ж вы парочкой с камерой по подворотням не ходите?
*

То есть вы считаете, что если люди проявляют гражданскую активность в каком-то вопросе по своим возможностям - они автоматически должны становиться суперменами и бетманами, чтобы вообще все сферы жизни охватить? А если не охватывают - то и нехрен делать вообще хоть что-нибудь?
Ну вам-то с дивана полюбому виднее.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+8  
klassik393
post Oct 21 2016, 13:35 
Отправлено #3238


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Septerrianin @ Oct 21 2016, 13:30)
То есть вы считаете, что если люди проявляют гражданскую активность в каком-то вопросе по своим возможностям - они автоматически должны становиться суперменами и бетманами, чтобы вообще все сферы жизни охватить? А если не охватывают - то и нехрен делать вообще хоть что-нибудь?
Ну вам-то с дивана полюбому виднее.
*
Если бы после их попрыгушек с камерой, хоть на одном месте порядок появился, то да,замечательно. А пока результатов не вижу. По поводу Мадагаскара, ну написали писульку, ну получили ответ и что дальше?Воз и ныне там. Взяли бы довели дело до конца с видеоотчетом: Вот ребята, после нашего напряга и пинаний всяких структур порядок есть. Где, в каком месте такое произошло? Может я чего то пропустила?

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 21 2016, 13:36
Profile CardPM
  -4/+1  
OsamaBL
post Oct 21 2016, 13:50 
Отправлено #3239


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Septerrianin @ Oct 21 2016, 13:30)
То есть вы считаете, что если люди проявляют гражданскую активность в каком-то вопросе по своим возможностям - они автоматически должны становиться суперменами и бетманами, чтобы вообще все сферы жизни охватить? А если не охватывают - то и нехрен делать вообще хоть что-нибудь?
Ну вам-то с дивана полюбому виднее.
*



Гражданская активность говорите? У меня это несколько с другими словами ассоциируется.
Одно дело, когда тебя борзо подрезали, нахамили, жену твою послали... И Вы, в порыве восстановить справедливость катаете "телегу" прикладываете видео и заявление. И вот Вам приходит заветная бумажка, где говорят "Дружище, спасибо проявленную гражданскую позицию, молоток. Ты прав, он не прав. Ему 1500 штрафа". Хрен с ним, понимаю!

Но, когда у тебя выходной/отгул/отпуск/на пенсии не чем заняться.. И ты такой "а дай-ка я проявлю гражданскую позицию, нащёлкаю по-больше нарушителей, и с чувством выполненного долга вернусь домой, строчить на всех".

В случае с гопниками (вышеприведённый пример). Как бы проявили гражданскую позицию? Тихонько под стеночкой пробежал, а потом в лучшем случае позвонил и начал жаловаться, что там-то распивают? Так и здесь, увидел регулярные нарушения, позвони, напиши, пусть приедут и контролируют. А вот так всех и каждого в гибдд зачем? Думаете, что от этого ситуация изменится? Заплатит из-за вас 30 человек штраф, так 31-й заедет и знать не будет, что тут "низзя", по привычке будет нарушать.
Profile CardPM
  -8/0  
Septerrianin
post Oct 21 2016, 13:52 
Отправлено #3240


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Oct 21 2016, 13:35)
А пока результатов не вижу.
*

Я суслика тоже не вижу...
Не вижу ничего плохого в том, что пара десятков водителей, верящих в свою безнаказанность в отсутствие патруля ДПС, получат полагающиеся им штрафы.
А стоны и недовольства по поводу избирательности или не повсеместности - вызывают лишь усмешку. Ибо это удел бабушек у подъезда. Твоя личная неприязнь - из той же области.
Согласен, мне не вся деятельность этих ребят нравится, некоторые ролики вызывают отвращение. Только это совсем не повод ворчать на все остальные.
Сделали что-то хреновое и некачественное - надо ругать. Сделали что-то нормальное и полезное - надо хвалить.
А у тебя привычка искать себе красную тряпку.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Oct 21 2016, 13:55 
Отправлено #3241


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(OsamaBL @ Oct 21 2016, 13:50)
Гражданская активность говорите? У меня это несколько с другими словами ассоциируется.
Одно дело, когда тебя борзо подрезали, нахамили, жену твою послали... И Вы, в порыве восстановить справедливость катаете "телегу" прикладываете видео и заявление. И вот Вам приходит заветная бумажка, где говорят "Дружище, спасибо проявленную гражданскую позицию, молоток. Ты прав, он не прав. Ему 1500 штрафа". Хрен с ним, понимаю!
Ваше мировозрение называется не "гражданская позиция", а "не трогайте меня лично. пока не трогаете меня лично - мне насрать, что вы вообще творите".
Цитата
Но, когда у тебя выходной/отгул/отпуск/на пенсии не чем заняться.. И ты такой "а дай-ка я проявлю гражданскую позицию, нащёлкаю по-больше нарушителей, и с чувством выполненного долга вернусь домой, строчить на всех".

В случае с гопниками (вышеприведённый пример). Как бы проявили гражданскую позицию? Тихонько под стеночкой пробежал, а потом в лучшем случае позвонил и начал жаловаться, что там-то распивают? Так и здесь, увидел регулярные нарушения, позвони, напиши, пусть приедут и контролируют. А вот так всех и каждого в гибдд зачем? Думаете, что от этого ситуация изменится? Заплатит из-за вас 30 человек штраф, так 31-й заедет и знать не будет, что тут "низзя", по привычке будет нарушать.
*

Да, 30 человек задумаются и больше не будут там нарушать, это плохо?
Ваша позиция понятна и её описали выше. Истекает человек кровью, машина горит - "мне ничем не угрожает. Смысл что-то делать, если всё равно ежедневно по всему миру тысячи людей умирают и столько же машин сгорает. От того, что я сейчас вмешаюсь - ничего не изменится. Завтра всё равно кто-то умрёт и чья-то машина сгорит".

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 21 2016, 13:56

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  

1666 Страницы « < 214 215 216 217 218 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения