Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #24781


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1658 Страницы « < 1651 1652 1653 1654 1655 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

coDec
post May 15 2024, 20:04 
Отправлено #24782


Эксперт



Сообщений: 789
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(autoion @ May 14 2024, 13:19)
где они ВУ покупают?
*

Вот и расскажите, где вы права покупаете.
Вам бы права на полочку, пока книжки ПДД не почитаете и не выучите.
Перестроились в полосу нивы.



Сообщение отредактировал coDec - May 15 2024, 20:05

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  -1/+3  
autoion
post May 15 2024, 21:04 
Отправлено #24783


Гуру



Сообщений: 8 315
Vesta


Цитата(Toha21 @ May 15 2024, 18:35)
Вот ты угараешь. Образуется полоса справа очевидным расширением проезжей части, а вы как ехали в своих, так можете и ехать дальше прямолинейно. Так и Нива хочет ехать не меняя полосу прямо во второй теперь после расширения полосе, а может при желании перестроиться в образовавшуюся соседнюю правую полосу.
Начерчено же всё понятно на панорамах
*

Где знак расширения дороги? На повороте на соляное помнишь дтп и там знак повесили сужения?
Ответь на вопросы, они простые.

Сообщение отредактировал autoion - May 15 2024, 21:59

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/0  
autoion
post May 15 2024, 21:10 
Отправлено #24784


Гуру



Сообщений: 8 315
Vesta


Цитата(coDec @ May 15 2024, 20:04)
Вот и расскажите, где вы права покупаете.
Вам бы права на полочку, пока книжки ПДД не почитаете и не выучите.
Перестроились в полосу нивы.
*

Вам бы очки купить, без полосок ездить не умеете. Нива едет сразу по двум полосам, по солярису это видно. Я максимально прижался к левой полосе, там разметка есть.
На Воробьевых на кривых перекрестках так же ездите тупо руль прямо? Там часто такие как вы в дтп попадают.

Сообщение отредактировал autoion - May 15 2024, 21:30

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -5/0  
романт
post May 15 2024, 21:23 
Отправлено #24785


Гуру



Сообщений: 13 586



кино одно , но даже в нем трое видят три разные ситуации .....
facepalm_ani.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post May 15 2024, 21:27 
Отправлено #24786


Гуру



Сообщений: 8 315
Vesta


Цитата(романт @ May 15 2024, 21:23)
кино одно , но даже в нем трое видят три разные ситуации .....
facepalm_ani.gif
*

Этим и интересен этот форум. Всегда интересно почему в чебоксарах так много дтп на его кривых перекрестках. Было 2 полосы - плохо, сделали 3 - еще хуже. biggrin.gif

Сообщение отредактировал autoion - May 15 2024, 21:28

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/+1  
романт
post May 15 2024, 23:55 
Отправлено #24787


Гуру



Сообщений: 13 586



Увидев экипаж начинает тупить ( даже буханка от него просто уносится в космос), а потом через 30 сек решил просто сдохнуть под металлоломовозом wacko2.gif
Бухой?


Сообщение отредактировал романт - May 16 2024, 00:05

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
Toha21
post May 16 2024, 00:32 
Отправлено #24788


Гуру



Сообщений: 2 570



Цитата(autoion @ May 15 2024, 21:04)
Где знак расширения дороги? На повороте на соляное помнишь дтп и там знак повесили сужения?
Ответь на вопросы, они простые.
*

Цитата(autoion @ May 15 2024, 18:14)
от керека идет 2 полосы (разметка отсутствует между нами, нива ехала по 1 полосе, я по второй), перед перекрестком третья полоса образуется. ответь на вопросы в момент появления третьей полосы.
1. какая полоса для нивы своя? первая за белым солярисом или вторая где я еду?
2. для меня какая полоса своя? вторая или третья?
3. белый солярис правее нивы на дороге или нет?
ЗЫ если вопрос такой спорный, могу показать как ехал белый солярис и как нива, там сразу видно разницу их траекторий. даже на этом видео немного видно как ехал белый солярис по своей первой полосе.
*

1) Своя полоса для Нивы первая, которая станет второй после расширения
2)Твоя полоса вторая, которая после расширения станет третьей.
3) Белый солярис отчетливо перестраивается из бывшей первой полосы в новую первую полосу.

Profile CardPM
  0/+6  
coDec
post May 16 2024, 12:40 
Отправлено #24789


Эксперт



Сообщений: 789
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(autoion @ May 14 2024, 13:19)
где они ВУ покупают?

*

Цитата(autoion @ May 15 2024, 21:10)
Вам бы очки купить, без полосок ездить не умеете. Нива едет сразу по двум полосам, по солярису это видно. Я максимально прижался к левой полосе, там разметка есть.
На Воробьевых на кривых перекрестках так же ездите тупо руль прямо? Там часто такие как вы в дтп попадают.
*

ВАША полоса как была самой левой, так и осталась самой левой после появления еще одной полосы.
Т.е. вы осуществляли перестроение в другую полосу и должны были не создать помех, уступить. Вы нарушили ПДД п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

На первых двух секундах видео прекрасно видно, что расширение еще не началось, а вы уже половиной авто перестраиваетесь на полосу нивы и продолжаете ее выталкивать дальше правее.

Сообщение отредактировал coDec - May 16 2024, 19:46

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  -1/+6  
autoion
post May 16 2024, 21:05 
Отправлено #24790


Гуру



Сообщений: 8 315
Vesta


Цитата(Toha21 @ May 16 2024, 00:32)
1) Своя полоса для Нивы  первая, которая станет второй после расширения
2)Твоя полоса вторая, которая после расширения станет третьей.
3) Белый солярис  отчетливо перестраивается из бывшей первой полосы в новую первую полосу.
*

Странные вещи вы пишете. В данный момент разметки и знаков приоритета нет.
1. Из первой во вторую для нивы это перестроение по пдд, при перестроении надо уступать. Других знаков приоритета и разметки сейчас нет. Знака расширения тоже нет. Какой знак или разметка делает своей вторую полосу после первой?
2. Какой знак или дорожная разметка на сегодня делает моей полосой из второй третью? Из второй в третью это будет перестроение.
3. Это опять чувашские пдд? "перестраивается из бывшей первой полосы в новую первую полосу" good.gif перестраивается из первой полосы в первую, надо запомнить. biggrin.gif представляю как вы на трассе едете когда из двух три полосы образуется, из первой сразу в свою вторую. smile3.gif

Водитель нивы оказался поадекватнее вас, он понял что едет сразу по двум полосам и сместился немного. Лично к ниве у меня претензий нет, да и у него не было ко мне, мы свободно двигались рядом. Но тут всегда найдутся такие как вы, которые находят то чего нет на видео.

Сообщение отредактировал autoion - May 16 2024, 21:26

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -6/0  
autoion
post May 16 2024, 21:22 
Отправлено #24791


Гуру



Сообщений: 8 315
Vesta


Цитата(coDec @ May 16 2024, 12:40)
На первых двух секундах видео прекрасно видно, что расширение еще не началось, а вы уже половиной авто перестраиваетесь на полосу нивы и продолжаете ее выталкивать дальше правее.
*

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Какие знаки и разметка показывают что я выехал из своей полосы? Только ваши фантазии. На Воробьевых на кривых перекрестках я кручу руль сначала вправо, потом влево, при этом остаюсь в своей полосе. Странно да для вас?
Нет на видео всего вашего бреда, за рулем нивы пожилой человек, поэтому так едет.

Сообщение отредактировал autoion - May 16 2024, 21:32

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -7/0  
Toha21
post May 16 2024, 22:26 
Отправлено #24792


Гуру



Сообщений: 2 570



Цитата(autoion @ May 16 2024, 21:05)
Странные вещи вы пишете. В данный момент разметки и знаков приоритета нет.
1. Из первой во вторую для нивы это перестроение по пдд, при перестроении надо уступать. Других знаков приоритета и разметки сейчас нет. Знака расширения тоже нет. Какой знак или разметка делает своей вторую полосу после первой?
2. Какой знак или дорожная разметка на сегодня делает моей полосой из второй третью? Из второй в третью это будет перестроение.
3. Это опять чувашские пдд? "перестраивается из бывшей первой полосы в новую первую полосу"  good.gif перестраивается из первой полосы в первую, надо запомнить.  biggrin.gif представляю как вы на трассе едете когда из двух три полосы образуется, из первой сразу в свою вторую.  smile3.gif

Водитель нивы оказался поадекватнее вас, он понял что едет сразу по двум полосам и сместился немного. Лично к ниве у меня претензий нет, да и у него не было ко мне, мы свободно двигались рядом. Но тут всегда найдутся такие как вы, которые находят то чего нет на видео.
*

Я понял тебя. Это печально, что условное обозначение цифрами полос имеет для тебя такое важное значение.
Рекомендую раскладывать проезжую часть на полосы от центральной осевой линии. Она как правило четко следует контуру дороги и ее мало заботит наличие местных уширений.
Иначе реально так и будешь продолжать ездить по трассе без разметки, следуя линии обочины. Так и будешь закатываться во всякие карманы, полосы разгона и торможения, а потом влетать обратно к офанаревшим от такого чуда водителям, которые полос не меняли
Profile CardPM
  0/+7  
романт
post May 16 2024, 22:30 
Отправлено #24793


Гуру



Сообщений: 13 586



Цитата(Toha21 @ May 16 2024, 22:26)
Рекомендую раскладывать проезжую часть на полосы от центральной осевой линии.

wink.gif

Сообщение отредактировал романт - May 16 2024, 22:39

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post May 17 2024, 05:51 
Отправлено #24794


Гуру



Сообщений: 14 078



Цитата(Toha21 @ May 16 2024, 22:26)
...
Рекомендую раскладывать проезжую часть на полосы от центральной осевой линии...
*

Ну, вообще-то ты не законодатель, чтоб рекомендовать подобные вещи.
"Полосы движения на дороге просто приравниваются к числовому количеству: одна полоса, две полосы, три полосы и т. д. При этом, отсчет полос начинается не слева, а справа налево. То есть сначала от обочины, и далее от нее, по мере приближения к центру дороги."
Profile CardPM
  -6/+3  
Toha21
post May 17 2024, 10:49 
Отправлено #24795


Гуру



Сообщений: 2 570



Цитата(NFS @ May 17 2024, 05:51)
Ну, вообще-то ты не законодатель, чтоб рекомендовать подобные вещи.
"Полосы движения на дороге просто приравниваются к числовому количеству: одна полоса, две полосы, три полосы и т. д. При этом, отсчет полос начинается не слева, а справа налево. То есть сначала от обочины, и далее от нее, по мере приближения к центру дороги."
*

Речь не про нумерацию полос в их числовом обозначении, а откуда начинать делить проезжую часть на полосы.
Profile CardPM
  -2/+1  
autoion
post May 17 2024, 15:15  [ показать ]
Отправлено #24796
Profile CardPM
  -10/0  

1658 Страницы « < 1651 1652 1653 1654 1655 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения