Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #24376


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 841
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1665 Страницы « < 1624 1625 1626 1627 1628 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

NFS
post Nov 9 2023, 11:50 
Отправлено #24377


Гуру



Сообщений: 14 116



И еще что заметил. Эти тошноты далеко не всегда тошноты, а шибко "деловые люди". В подавляющем большинстве залипают в телефонах (ну они же ничего не нарушают facepalm_ani.gif )
Profile CardPM
  -1/+3  
романт
post Nov 9 2023, 12:32 
Отправлено #24378


Гуру



Сообщений: 14 238



Цитата(NFS @ Nov 9 2023, 11:30)
И ведь вся эта колонна едет практически без ускорения, ну ей богу, как на Запорожцах ездят.

у них "запорожец " в голове.
полное эго в голове , после них хоть потоп . как будто больше никому ехать не надо....
по большей части это происходит не со зла , просто по глупости - ну не думают они об этом ....

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Nov 9 2023, 12:52 
Отправлено #24379


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(романт @ Nov 9 2023, 12:32)
у них "запорожец " в голове.
полное эго в голове , после них хоть потоп . как будто больше никому ехать не надо....
по большей части это происходит не со зла , просто по глупости - ну не думают они об этом ....
*

Кстати, этим "запорожцем в голове" часто грешат таксисты. Мне порой кажется, что у них каждый грамм топлива на счету. Читал как-то их, таксишную ветку, там такие расчеты facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Hyunday 555
post Nov 9 2023, 13:20 
Отправлено #24380


Гуру



Сообщений: 2 000



Цитата(NFS @ Nov 9 2023, 11:30)
Как-то на днях обратил внимание, как люди трогаются со светофора. Дело было на Московском около Элары в сторону кольца Рощи (в ту сторону пробки очень редко бывают именно сразу после светофора). Я стоял наверное десятым или может даже пятнадцатым. Загорелся зеленый, тронулся я наверное секунд через 20-25 - перекресток проезжал уже на моргающий зеленый со скоростью около 30 км/ч. И ведь вся эта колонна едет практически без ускорения, ну ей богу, как на Запорожцах ездят. Пока перестроился на перекрестке со среднего ряда в левый (пустой) и доехал до места, где остановка - уже штук 6-7 машин опередил. Ну нельзя же так тошнить - понимаю, что едут без нарушения (так и я не нарушаю), но почему-то у большинства 2 принципа - первый - я не нарушаю, значит едут как хочу и второй - самое главное я проехал, а за мной хоть трава не расти.
*

Эта инертность большой части населения проявляется одновременно и за работой: отсутствие инициативы, нежелание учиться, желание не переработать в течении рабочего же времени, нежелание дополнительного заработка, эта категория обычно уже чуть постарше, не молодежь, но и молодые встречаются. Они не хотят своего бизнеса, им удобно плыть по течению, они не ценят своё время, и тем более им всё равно до чужого времени. Это эгоисты в полной мере. Можно и ещё дописывать и дописывать, но в целом думаю и так понятно. Именно эти люди вынуждают иногда даже нарушать ПДД тех, кто ценит своё время и часто спешит по делам, личным или служебным.
Profile CardPM
  -3/+7  
vbnhhm
post Nov 9 2023, 13:35 
Отправлено #24381


Гуру



Сообщений: 3 926



Цитата(samsung2 @ Nov 9 2023, 11:38)
Да, полно таких дебилов, да и просто "тормозов". Их количество только увеличивается в геометрической прогрессии.
*

Ну "выиграет" 1-2 минуты если проскочит на пару зелёных светофоров, проиграет минут 15 залипнув на автофоруме.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -4/+2  
NFS
post Nov 9 2023, 15:18 
Отправлено #24382


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(Hyunday 555 @ Nov 9 2023, 13:20)
Эта инертность большой части населения проявляется одновременно и за работой:  отсутствие инициативы, нежелание учиться, желание не переработать в течении рабочего же времени, нежелание дополнительного заработка, эта категория обычно уже чуть постарше, не молодежь, но и молодые встречаются. Они не хотят своего бизнеса, им удобно плыть по течению, они не ценят своё время, и тем более им всё равно до чужого времени. Это эгоисты в полной мере. Можно и ещё дописывать и дописывать, но в целом думаю и так понятно. Именно эти люди вынуждают иногда даже нарушать ПДД тех, кто ценит своё время и часто спешит по делам, личным или служебным.
*

Ну, вот пожалуйста, один из представителей, описанных тобой человеков biggrin.gif :
Цитата(vbnhhm @ Nov 9 2023, 13:35)
Ну "выиграет" 1-2 минуты если проскочит на пару зелёных светофоров,  проиграет минут 15 залипнув на автофоруме.
*
Profile CardPM
  -2/+3  
Кэп1313
post Nov 9 2023, 15:58 
Отправлено #24383


Гуру



Сообщений: 4 179
большой черный танк


Цитата(NFS @ Nov 9 2023, 15:18)
Ну, вот пожалуйста, один из представителей, описанных тобой человеков biggrin.gif :
*

Да, но это безопасный представитель, опасны те, кто продвигает политику "тошнотов", а таких особей на форуме несколько человек.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -2/+1  
кофеман
post Nov 9 2023, 16:46 
Отправлено #24384


Гуру



Сообщений: 1 366



А если впереди тошнотов полицаи, которые едут медленнее допустимой скорости, то это полный письсец

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/+3  
романт
post Nov 9 2023, 17:25 
Отправлено #24385


Гуру



Сообщений: 14 238



Цитата(vbnhhm @ Nov 9 2023, 13:35)
Ну "выиграет" 1-2 минуты если проскочит на пару зелёных светофоров,  проиграет минут 15 залипнув на автофоруме.
*

колись , что употребляешь ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
vbnhhm
post Nov 9 2023, 18:03 
Отправлено #24386


Гуру



Сообщений: 3 926



Цитата(романт @ Nov 9 2023, 17:25)
колись , что употребляешь ?
*

опыт батенька многолетних пробок, опыт. biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Nov 9 2023, 18:18 
Отправлено #24387


Гуру



Сообщений: 3 926



Цитата(Кэп1313 @ Nov 9 2023, 15:58)
Да, но это безопасный представитель, опасны те, кто продвигает политику "тошнотов", а таких  особей на форуме несколько человек.
*

В пробке по определению средняя скорость 5 км/ч и ни километра больше biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 9 2023, 20:56 
Отправлено #24388


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(vbnhhm @ Nov 9 2023, 18:18)
В пробке по определению средняя скорость 5 км/ч и ни километра больше  biggrin.gif
*

Так в определенном количестве пробок - такие как ты сами, на ровном месте их организовываете. Приведу в пример опять-таки Ядринское шоссе в сторону Контура. Выезжаешь с кольца Рощи и встаешь в вялотекущую пробку, которая тянется до самого светофора из-за пары-тройки тошнотов. Проходит минут 10-15 - и никакой пробки нет. Проходит еще какое-то время - опять пробка. Тошноты проехали - и опять никакой пробки.

Сообщение отредактировал NFS - Nov 9 2023, 20:58
Profile CardPM
  -3/+4  
vbnhhm
post Nov 9 2023, 21:32 
Отправлено #24389


Гуру



Сообщений: 3 926



Цитата(NFS @ Nov 9 2023, 20:56)
Так в определенном количестве пробок - такие как ты сами, на ровном месте их организовываете. Приведу в пример опять-таки Ядринское шоссе в сторону Контура. Выезжаешь с кольца Рощи и встаешь в вялотекущую пробку, которая тянется до самого светофора из-за пары-тройки тошнотов. Проходит минут 10-15 - и никакой пробки нет. Проходит еще какое-то время - опять пробка. Тошноты проехали - и опять никакой пробки.
*

Не проще включить навигатор и заранее увидеть плотность потока, неспеша подъезжая к пробке, или проехать весь путь включая кольцо на нештрафуемых 80 км/ч если маршрут зелёный.
В сторону гражданского моста также нет никакого смысла разгоняться.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -5/+1  
NFS
post Nov 9 2023, 22:18 
Отправлено #24390


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(vbnhhm @ Nov 9 2023, 21:32)
Не проще включить навигатор и заранее увидеть плотность потока, неспеша подъезжая к пробке, или проехать весь путь включая кольцо на нештрафуемых 80 км/ч если маршрут зелёный.
В сторону гражданского моста также нет никакого смысла разгоняться.
*

Два момента - навигатор далеко не всегда правильно показывает пробки. Достаточно часто смотришь, пробка на навигаторе есть, а по факту ее нет. Или наоборот. И второй момент - если мне надо к Контуру, а еду я с Московского, как мне миновать пробку из тормозов на Ядринском? По Мичмана Павлова - не вариант, там при любом раскладе быстрее не проедешь из-за светофоров около ТЦ "Питер" и около Универа. Если взять другие дороги, где у нас часто пробки - там по сути нет альтернативы где-либо объехать. Пробку на Московском как объедешь? А на Марпосадском?
Profile CardPM
  -2/0  
samsung2
post Nov 10 2023, 11:52 
Отправлено #24391


Эксперт



Сообщений: 925



Цитата(Кэп1313 @ Nov 9 2023, 15:58)
Да, но это безопасный представитель, опасны те, кто продвигает политику "тошнотов", а таких  особей на форуме несколько человек.
*
Судя по минусам, этих "амеб по жизни" тут более половины)))
Profile CardPM
  -4/+4  

1665 Страницы « < 1624 1625 1626 1627 1628 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения