Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #24016


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 841
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1665 Страницы « < 1600 1601 1602 1603 1604 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

autoion
post Aug 16 2023, 19:25 
Отправлено #24017


Гуру



Сообщений: 8 718
Vesta


Цитата(Tanya_1 @ Aug 16 2023, 19:00)
А в каком городе знают?
P.S. Вы же сами изучаете ПДД только благодаря различным форумам и остальным соц. сетям.  biggrin.gif
*

Точно знаю что в чебоксарах пдд не знают. Есть такое же видео около Мадагаскара и еще около Антея.
Без форума знаю пдд, прекрасно ездил до. Век бы этот форум не знать, но из за одного гада сюда пришел, теперь уйти не могу. Гада вычислил, он сбежал. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
mexan73
post Aug 16 2023, 22:26 
Отправлено #24018


Новичок



Сообщений: 3



Знают пдд везде, но по разному их трактуют. Правило я прав не всегда правильное! Переломы у правых заживают так же как у виноватых. В данном происшествии автомобиль пропал из поля моего зрения, так как находился по углом ко мне (90 градусов) , признаю свою невнимательность ( но это как удар ниже пояса) того кто идет на таран мне в бок. Тот кому я оставил левую полусу уходя из выделенной полосы. И видео артиста ждал еще вчера
Profile CardPM
  -9/0  
ambient
post Aug 17 2023, 12:26 
Отправлено #24019


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(mexan73 @ Aug 16 2023, 18:40)
Молодой человек призывая других участников движения к соблюдению пдд начните с себя.
1. Приведите транспортное средство в надлежащие техническое состояние (отсутствие элементов кузова)
2. Выполняйте маневр правильно на перекрестке, а не в разрыве полосы (данное место к перекрестку не относиться, фактически поворот с встречной) пытаясь выехать в крайнею правую полусу.
3. Будте взаимовежливым и пытайтесь предотвратить ДТП.
4. Ваши действия напоминают работу автоподставщиков, вами не были предприняты ни какие попытки избежать ДТП. Скорость снизили только для того чтобы показать свой интеллект. В данном случае вины  с себя не снимаю но считаю что ДТП удалось избежать благодаря моим действиям, чем вы и были так расстроены.
  С уважением Алексей
*

Перечитайте ПДД и постарайтесь их соблюдать, а не искать неумные оправдания своим действиям.
P.S.: ну забавно же, чувак, нарушивший ПДД призывает к их соблюдению того, кто их не нарушил facepalm_ani.gif

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -4/+9  
NFS
post Aug 17 2023, 12:40 
Отправлено #24020


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(mexan73 @ Aug 16 2023, 18:40)
Молодой человек призывая других участников движения к соблюдению пдд начните с себя.
1. Приведите транспортное средство в надлежащие техническое состояние (отсутствие элементов кузова)
2. Выполняйте маневр правильно на перекрестке, а не в разрыве полосы (данное место к перекрестку не относиться, фактически поворот с встречной) пытаясь выехать в крайнею правую полусу.
3. Будте взаимовежливым и пытайтесь предотвратить ДТП.
4. Ваши действия напоминают работу автоподставщиков, вами не были предприняты ни какие попытки избежать ДТП. Скорость снизили только для того чтобы показать свой интеллект. В данном случае вины  с себя не снимаю но считаю что ДТП удалось избежать благодаря моим действиям, чем вы и были так расстроены.
  С уважением Алексей
*

Молодой человек, вы нарушили одновременно два пункта ПДД (8.6 и 13.5) и сейчас еще пытаетесь себя оправдать, выискивая виновных. Подучите ПДД для начала - это в ваших же интересах и вашей безопасности.
Profile CardPM
  0/+11  
Boomba
post Aug 17 2023, 13:34 
Отправлено #24021


Гуру



Сообщений: 21 541
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(mexan73 @ Aug 16 2023, 18:40)
пытаясь выехать в крайнею правую полусу.
*

На видео прекрасно видно, что это вы в нарушение ПДД пытались выехать сразу в среднюю полосу, а не крайнюю правую.
Цитата
8.6 При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2023_08_17_13_32_23.png
 - Размер: 1,05мб, Скачано: 25

--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
Boomba
post Aug 17 2023, 13:37 
Отправлено #24022


Гуру



Сообщений: 21 541
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Tanya_1 @ Aug 16 2023, 15:21)
P.S. Про подобные маневры мало кто знал и знает, в билетах ПДД они не рассматриваются досконально.
*




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 681262.jpg
 - Размер: 99,02кб, Скачано: 22

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
nikolka88
post Aug 17 2023, 13:47 
Отправлено #24023


Гуру



Сообщений: 1 414
Volkswagen Tiguan


Цитата(mexan73 @ Aug 16 2023, 18:40)
3. пытайтесь предотвратить ДТП.вами не были предприняты ни какие попытки избежать ДТП.
*

Почему то бытует мнение, что водитель должен думать за остальных и предугадывать маневры.
Правило конечно хорошее, но ни к чему хорошему это не приведет.
Не будь этот случай, так и ездили бы дальше.

А вообще, имея тигуан (тачка не дешевая и технологичная, напичканная электроникой, реагирующая на каждый чих) предотвращать ДТП в первую очередь нужно вам. Ибо вам же за свой счет пришлось бы чинить автомобиль, искать потом дорогущие пиропатроны капота, ремней, менять навесное...

А регику что, валиком покрасил и дальше поехал - или все "корчи" по вашему потенциальные подставщики? biggrin.gif

Сообщение отредактировал nikolka88 - Aug 17 2023, 13:47
Profile CardPM
  0/+5  
Garrikson
post Aug 17 2023, 14:32 
Отправлено #24024


Гуру



Сообщений: 2 492
Лада Ларгус


Я тоже на этом перекрестке попадал в похожую ситуацию как Тигуан. Правда я поворачивал в крайнюю правую полосу и до ДТП было далеко.
Так вот - я далеко не сразу понял что машина, поворачивающая с проспекта Мира (как регик) хочет развернуться. Пока я понял, пока затормозил - уже почти полностью повернул.
Я знаю что надо пропускать, но тут либо надо стоять и ждать пока все проедут с пр. Мира, либо вот получаем вот такую ситуацию.
Тоже самое и возле Каскада бывает.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Aug 17 2023, 14:49 
Отправлено #24025


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(Boomba @ Aug 17 2023, 13:34)
На видео прекрасно видно, что это вы в нарушение ПДД пытались выехать сразу в среднюю полосу, а не крайнюю правую.
*

как то за уши притянуто. ничто не мешает , попав на крайнюю правую , как чел на ролике, сразу же перестраиваться на следующую. Если бы он при выезде с пересечения во вторую уже бы лез как-то да, а так...
Profile CardPM
  -8/0  
Lucky_Den
post Aug 17 2023, 14:53 
Отправлено #24026


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(LittleQiwi @ Aug 16 2023, 15:17)
Очень сильно стыдно за мат и эмоции. Надо быть сдержаннее biggrin.gif

*

свою ошибку стер smile3.gif
...
Впрочем не удивительно, у нас знать ПДД вообще не принято smile3.gif

Я тут (
Место на карте
) периодичестки у тех кто стоит с левым поворотником перед светофором спрашиваю "а нафига, если на этом пересечении едите ПРЯМО ?!" отвечают "так надо" или еще "дураком" обзывают smile3.gif
И районные инспектора (что мне там встречались) такие же smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 17 2023, 15:17
Profile CardPM
  -7/0  
NFS
post Aug 17 2023, 15:11 
Отправлено #24027


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(Lucky_Den @ Aug 17 2023, 14:53)
автор видимо прогуливал занятие, где обсуждали 13.5 ПДД РФ smile3.gif))
Впрочем не удивительно, у нас знать ПДД вообще не принято smile3.gif
...
*

Ты точно ничего не попутал? Автор видео как раз-таки этот пункт соблюдал. А вот водитель на Тигуане его проигнорировал (а скорее всего просто не знал).
Profile CardPM
  0/+9  
Aleks_N
post Aug 17 2023, 15:17 
Отправлено #24028


Гуру



Сообщений: 17 000



Цитата(mexan73 @ Aug 16 2023, 18:40)
2. Выполняйте маневр правильно на перекрестке, а не в разрыве полосы (данное место к перекрестку не относиться
*

если по ПДД смотреть, то относиться. (Начало скруглений ......) Или надо траектории с рулеткой мерить?
Цитата(mexan73 @ Aug 16 2023, 18:40)
пытаясь выехать в крайнею правую полосу.
*

ПДД не запрещает ему это сделать при левом повороте или развороте

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 17 2023, 15:29
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Aug 17 2023, 15:17 
Отправлено #24029


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(NFS @ Aug 17 2023, 15:11)
Ты точно ничего не попутал? Автор видео как раз-таки этот пункт соблюдал. А вот водитель на Тигуане его проигнорировал (а скорее всего просто не знал).
*

да, бывает smile3.gif пардоньте smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 17 2023, 15:19 
Отправлено #24030


Гуру



Сообщений: 17 000



Цитата(NFS @ Aug 17 2023, 15:11)
Ты точно ничего не попутал?
*

А когда было что бы Ден ничего не напутал в ПДД? Что бы в них не путаться их знать надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
З.Ы. сейчас оправдываться будет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
LittleQiwi
post Aug 17 2023, 15:36 
Отправлено #24031


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(mexan73 @ Aug 16 2023, 18:40)
Молодой человек призывая других участников движения к соблюдению пдд начните с себя.
1. Приведите транспортное средство в надлежащие техническое состояние (отсутствие элементов кузова)
2. Выполняйте маневр правильно на перекрестке, а не в разрыве полосы (данное место к перекрестку не относиться, фактически поворот с встречной) пытаясь выехать в крайнею правую полусу.
3. Будте взаимовежливым и пытайтесь предотвратить ДТП.
4. Ваши действия напоминают работу автоподставщиков, вами не были предприняты ни какие попытки избежать ДТП. Скорость снизили только для того чтобы показать свой интеллект. В данном случае вины  с себя не снимаю но считаю что ДТП удалось избежать благодаря моим действиям, чем вы и были так расстроены.
  С уважением Алексей
*

Если вы водитель тигуана, очень сильно прошу прощения за свою агрессию, был плохой день:) сорвался
1. Отсутствие элементов кузова как раз таки от таких водителей как вы. Было бы у меня другое настроение и если бы я не спешил по делаем, то ехал бы я с громкой музыкой и ехал бы как в танке. Тогда за ваш счет я бы обновил себе много еще чего. А еще, открою вам секрет, отсутствие бампера спереди не является технической неисправностью при которой запрещена эксплуатация ТС
2. Разворот выполнен правильно. Я его выполнил вне перекрестка! В разрыве и никакой встречки там нет. Выворота автомобиля моего не достаточно чтобы на развороте попасть в крайнюю левую. Тем более вы видели, что потом я поехал во двор направо. Так почему я должен был разворачиваться на крайнюю левую?
3. Дтп мною и было предотвращено.
4. То что вы остановились непосредственно передо мной не помогло бы избежать дтп если бы я поехал дальше.
Profile CardPM
  0/+10  

1665 Страницы « < 1600 1601 1602 1603 1604 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения