Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #23791


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 842
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1666 Страницы « < 1585 1586 1587 1588 1589 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Кэп1313
post Jul 7 2023, 19:52 
Отправлено #23792


Гуру



Сообщений: 4 184
большой черный танк


Цитата(Lucky_Den @ Jul 7 2023, 19:13)
Такая картина как минимум с 9 мая.
Позор не только нарушителям, но и тем кто систему эту организовал, согласовал и уже с 10 мая, как минимум, позволяет происходить этому бардаку ЕЖЕДНЕВНО.
Это Чувашупрдор и ГИБДД по г.Чебоксары, если кто не в курсе.


Кто сколько нарушений насчитает ?
Ролик не рекордсмен по количеству нарушений, там бывает и ГОРАЗДО больше - тут почему-то ОТ не засветился даже. Но по количеству РАЗЛИЧНЫХ нарушений точно поставлен рекорд.
*

Бардак!

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Jul 7 2023, 20:22 
Отправлено #23793


в теме



Сообщений: 7 034
Из: НЧК
Москвич 412


Позор директору и всему ЖКХ! Разметку вообще не контролируете? что за пропуски? И Почему старую не демаркировали?
Дорога на против ЯРМАРКИ

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_2733.jpg
 - Размер: 1,15мб, Скачано: 22 Присоединённое изображение:
 - IMG_2728.jpg
 - Размер: 1,16мб, Скачано: 23 Присоединённое изображение:
 - IMG_2735.jpg
 - Размер: 1,23мб, Скачано: 28

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+9  
zeta-2907
post Jul 8 2023, 07:38 
Отправлено #23794


Гуру



Сообщений: 10 049
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Skvepens @ Jul 7 2023, 20:22)
Позор директору и всему  ЖКХ
*


в Нчк на въезде кольцо удивило - там тоже какая-то абракадабра со старой и новой разметкой. надо регистратор глянуть, скрин вытащить


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 11 2023, 12:29 
Отправлено #23795


Гуру



Сообщений: 19 014



Вот так возят граждан нынче на ОТ:
Правила ? какие правила ?! blink.gif
маршрут 11 поворачивает налево б/н 832

Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Jul 11 2023, 12:40 
Отправлено #23796


Гуру



Сообщений: 19 014



А вот так ездят те кто возит детей и правила должен соблюдать от корки до корки
ПОложение для поворота налево не заняли, на разметку наехали ( в единственной полосе нет места для двух рядов) да еще и подрезал один при повороте.

к600хх 21
к711хх 21



Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 11 2023, 12:55
Profile CardPM
  -3/+11  
Aleks_N
post Jul 11 2023, 13:03 
Отправлено #23797


Гуру



Сообщений: 17 001



Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 12:40)
ПОложение для поворота налево не заняли.
*

Заняли. Там для поворота на лево одна ШИРОКАЯ полоса (это выезд на М7). Они или ты вообще имели право на середине полосы стоять и это было бы уже крайнее положение на проезжей части для поворота.
Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 12:40)
на разметку наехали
*

тяжело судить по видео
Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 12:40)
да еще и подрезал один при повороте.
*

А ничего что у тебя обязанность по ПДД его пропустить?
Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

В этом видео больше нарушений у тебя чем у них
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Den
post Jul 11 2023, 13:10 
Отправлено #23798


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(Aleks_N @ Jul 11 2023, 13:03)
Заняли. Там для поворота на лево одна ШИРОКАЯ полоса (это выезд на М7). Они или ты вообще имели право на середине полосы стоять и это было бы уже крайнее положение на проезжей части для поворота.

тяжело судить по видео

А ничего что у тебя обязанность по ПДД его пропустить?

В этом видео больше нарушений у тебя чем у них
*


1. Не заняли, в ПДД (п 8.5) не говорится о том что надо занять полосу , говориться о ПОЛОЖЕНИИ.
А в необходимом положении стоим я , авто непосредственно передо мной и за мной. На ПЧ не может быть ДВА "крайних положения", оно ОДНО smile3.gif
2. Наехали, на полном ролике есть , да и на этом видно как первый автобус при выезде находится на разметке задним правым колесом
3. С какого фига ? 8.9 ПДД РФ работает только когда порядок проезда не оговорен, а здесь он оговорен пунктом 8.5. ПДД РФ - я необходимое для поворота место занял, микроавтобусы - НЕТ, следовательно поворачивать права не имеют (см п.1.)
Кроме того, я не мог нарушить "Не уступая", ибо как раз ДО непосредственно поворота (до выезда на пересечение ПЧ) двигался ровно параллельно разделительной, за которую (на встречку) меня выжимал автобус, БЕЗ изменения направления движения, в отличие от автобуса.

САДИСЬ , ДВА тебе smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 11 2023, 13:24
Profile CardPM
  -1/+7  
NFS
post Jul 11 2023, 13:57 
Отправлено #23799


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 12:40)
А вот так ездят те кто возит детей и правила должен соблюдать от корки до корки
ПОложение для поворота налево не заняли, на разметку наехали ( в единственной полосе нет места для двух рядов) да еще и подрезал один при повороте.

к600хх 21
к711хх 21


*

Если честно, я тоже периодически так встаю на этом перекрестке. И так делают многие, чтоб увеличить пропускную способность выезда. Несколько раз в подобном стоянии были замечены и сотрудники ГИБДД, которые никак не реагировали на тех, кто правее. Понимают, что так лучше для всех. Есть конечно индивидуумы, которые и на путях стоят, но это отдельная тема.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jul 11 2023, 14:07 
Отправлено #23800


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(NFS @ Jul 11 2023, 13:57)
Если честно, я тоже периодически так встаю на этом перекрестке. И так делают многие, чтоб увеличить пропускную способность выезда. Несколько раз в подобном стоянии были замечены и сотрудники ГИБДД, которые никак не реагировали на тех, кто правее. Понимают, что так лучше для всех. Есть конечно индивидуумы, которые и на путях стоят, но это отдельная тема.
*

Я тоже понимаю, но раз уж нарушаешь, РЕЗАТЬ то зачем ? Ну и опять же "дети" обязывает ДО БУКВЫ ПДД соблюдать smile3.gif
И я думаю , что там ВПОЛНЕ можно сделать 2 полосы на выезд, ибо "бесполезного" пространства, чтобы сместить въезд чуть левее полно.
Надо только этим занятся тем кому ВАЖНО чтобы можно было встать справа.
Лично мне ВСЕГДА хватает места "как положено".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 11 2023, 14:08
Profile CardPM
  -1/+8  
Aleks_N
post Jul 11 2023, 14:20 
Отправлено #23801


Гуру



Сообщений: 17 001



Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 13:10)
1. Не заняли, в ПДД (п 8.5) не говорится о том что надо занять полосу , говориться о ПОЛОЖЕНИИ.
*

Заняли В ПДД не говориться о крайнем положении в ПОЛОСЕ. Они и ты стоят в Крайней полосе на проезжей части и с этой полосы разрешен поворот только налево.
Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 13:10)
1. На ПЧ не может быть ДВА "крайних положения", оно ОДНО smile3.gif
*

Если рассуждать по твоей логике, то крайнее положение ПРОЕЗЖЕЙ части будет как раз справа, и газели к нему находятся ближе, а ты вообще где то на середине ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ стоишь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 13:10)
А в необходимом положении стоим я , авто непосредственно передо мной и за мной. На ПЧ не может быть ДВА "крайних положения", оно ОДНО smile3.gif
*

сколько там проезжих частей? Сколько полос для движения в одном направлении?
Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 13:10)
2. Наехали, на полном ролике есть , да и на этом видно как первый автобус при выезде находится на разметке задним правым колесом
*

Возможно, на этом видео это не очевидно. 500р. Штрафа
Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 13:10)
3. С какого фига ?  8.9 ПДД РФ работает только когда порядок проезда не оговорен, а здесь он оговорен пунктом 8.5. ПДД РФ - я необходимое для поворота место занял, микроавтобусы - НЕТ, следовательно поворачивать права не имеют (см п.1.)
Кроме того, я не мог нарушить "Не уступая", ибо как раз ДО непосредственно поворота (до выезда на пересечение ПЧ) двигался ровно параллельно разделительной, за которую (на встречку) меня выжимал автобус, БЕЗ изменения направления движения, в отличие от автобуса.

САДИСЬ , ДВА тебе smile3.gif
*

С такого. Они заняли соответствующую КРАЙНЮЮ ПОЛОСУ для поворота на лево. В ПДД нигде не говориться что ближе к левому или правому краю ПОЛОСЫ. Камаз по своим габаритам вообще всю ширину полосы займет, и если между ним и разметкой втиснется мотоциклист тоже будет считаться что КАМАЗ не занял крайнее положение на проезжей части для поворота ? lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 13:10)
Кроме того, я не мог нарушить "Не уступая", ибо как раз ДО непосредственно поворота (до выезда на пересечение ПЧ) двигался ровно параллельно разделительной, за которую (на встречку) меня выжимал автобус, БЕЗ изменения направления движения, в отличие от автобуса.

САДИСЬ , ДВА тебе smile3.gif
*

перемещение в пределах полосы ТС ПДД не оговаривают и у судов по этому поводу так же есть противоречивые решения. Поэтому действует п. 8.9 ПДД. Ты ОБЯЗАН БЫЛ уступить
Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 13:10)
САДИСЬ , ДВА тебе smile3.gif
*

Очередная двойка в твою копилку smile3.gif smile3.gif smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 11 2023, 14:36
Profile CardPM
  -5/+3  
Lucky_Den
post Jul 11 2023, 15:05 
Отправлено #23802


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(Aleks_N @ Jul 11 2023, 14:20)
Заняли В ПДД не говориться о крайнем положении в ПОЛОСЕ. Они и ты стоят в Крайней полосе на проезжей части и с этой полосы разрешен поворот только налево.
*

Вот именно что НИ СЛОВА про полосу нет, и именно по этому не притягивай понятие "полоса" для разбора этой ситуации. И почему ты ДВА РАЗНЫХ положения (в одном направлении, раз уж ты не понимаешь что мы говорим о "положении в направлении поворота") называешь ОДНИМ положением, только тараканам в твоей голове известно.

Отдыхай.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 11 2023, 15:12
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Jul 11 2023, 15:07 
Отправлено #23803


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(Aleks_N @ Jul 11 2023, 14:20)
перемещение в пределах полосы ТС ПДД не оговаривают и у судов по этому поводу так же есть противоречивые решения. Поэтому действует п. 8.9 ПДД. Ты ОБЯЗАН БЫЛ уступить
*


Цитата
1.2 "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

В полосе может быть несколько рядов (например если разметкой полоса обозначена настолько широкой , что в нее рядом могут встать 2 и более автомобиля), как в случае ЕСЛИ БЫ автобусы не наехали на разметку, при условии, что для них в полосе рядом со мною оставалось место, с необходимым безопасным интервалом.

Иди проспись, хватит бред нести.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 11 2023, 15:13
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Jul 11 2023, 15:22 
Отправлено #23804


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 14:07)
...
Лично мне ВСЕГДА хватает места "как положено".
*

Мне зачастую тоже хватает, но бывает так, что "хвост" растягивается далеко за жд пути. Слева, вдоль разделительной уже стоят машины, а справа можно и влезть, и проехать. И дело тут не столько в том, что мне (или еще кому) хочется быстрее выехать. Проехав правее стоящих, ты освобождаешь место следующим машинам, которым зачастую надо в сторону Горьковского поворота, а им на выезд, светофора нет. Такими действиями уменьшается пробка в Карачурах.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jul 11 2023, 15:34 
Отправлено #23805


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(NFS @ Jul 11 2023, 15:22)
Мне зачастую тоже хватает, но бывает так, что "хвост" растягивается далеко за жд пути. Слева, вдоль разделительной уже стоят машины, а справа можно и влезть, и проехать. И дело тут не столько в том, что мне (или еще кому) хочется быстрее выехать. Проехав правее стоящих, ты освобождаешь место следующим машинам, которым зачастую надо в сторону Горьковского поворота, а им на выезд, светофора нет. Такими действиями уменьшается пробка в Карачурах.
*

Прекрасно понимаю, но в ПДД нет подобного оправдания для нарушения smile3.gif
Поэтому нарушение есть, а нарушать или нет мотивируясь "Благими целями" - вопрос совести каждого конкретно взятого водителя.

Но почему-то подавляющее большинство предпочитают нарушать, вместо того чтобы написать письмо в соотв. органы, чтобы МИНИМАЛЬНЫМИ манипуляциями эти "благие намерения" узаконить , всего-лишь нарисовав 2 полосы на выезд и соотв. знак.
"Путин" видимо за них все сделать должен smile3.gif ИЛи какой-нить "лакиден", которому "больше всех надо" smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 11 2023, 15:39
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jul 11 2023, 15:39 
Отправлено #23806


Гуру



Сообщений: 14 116



Цитата(Lucky_Den @ Jul 11 2023, 15:34)
Прекрасно понимаю, но в ПДД нет подобного оправдания для нарушения smile3.gif
Поэтому нарушение есть, а нарушать или нет мотивируясь "Благими целями" - вопрос совести каждого конкретно взятого водителя.
*

Ты знаешь, а хорошо, что в ГИБДД не все такие "принципиальные", как ты. Да и вообще, нет водителей, которые не нарушают ПДД. Все когда-нибудь, да нарушают. И ты в том числе.
Profile CardPM
  -2/0  

1666 Страницы « < 1585 1586 1587 1588 1589 > » 
ОтветитьTopic Options
8 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Peugeout
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения