Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #20551


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1652 Страницы « < 1369 1370 1371 1372 1373 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

miron111
post Jun 4 2021, 12:55 
Отправлено #20552


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(YЕN @ Jun 4 2021, 11:49)
Выехать с перекрестка на правую полосу я имею право по ПДД. Правила разрешают. Ну, допустим, мне надо было забрать человека с остановки.
Женщине на Мазде я не вредничал, я был уверен, что она не проигнорирует знак и уступит. У нее есть обязанность уступать в независимости от того, в какую полосу я выезжаю. Хоть финты там выворачиваю - уступать ОБЯЗАНА!
*

Так переволновался, что решил на остановке никого не забирать? biggrin.gif Ты в данном случае напоминаешь мне тех, кто двигаясь по второй полосе сигналит до упора тем, кто допустим выезжает со двора направо на первую полосу. Выезжающий ну абсолютно ничем не мешает, но обсигналить и обматерить это святое yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+15  
Garrikson
post Jun 4 2021, 15:11 
Отправлено #20553


Гуру



Сообщений: 2 423
Лада Ларгус


Цитата(NFS @ Jun 4 2021, 11:29)
Ты или мои сообщения не читаешь, или не понимаешь их смысл. Давай я тебе постараюсь "на пальцах" объяснить, но вместо мадам, буду я (со своей точкой зрения - она по всей видимости совпадает с видением ситуации самой мадам на Мазде).
Итак, я еду по Мичмана Павлова в сторону Гузовского. Перед перекрестком вижу, что едет машина (YEN) в левом ряду. Больше машин нет, никто мне не мешает выехать в правый ряд на Гузовского особо не сбавляя скорость. И в, по сути последний момент вижу, что та единственная машина, которая ехала в левом ряду и наши траектории никак не пересекались, вдруг перестраивается в правый - как раз туда, куда я и намеревался въехать. Какая должна быть реакция, кроме - мудак, не ехалось тебе в левом ряду, никто ж не мешал. Так было дело?
*


Согласен, странное решение у регика. Конечно, в случае ДТП он будет прав, но лично мне не надо ДТП. Стараюсь ездить чтоб мои маневры были предсказуемы для других водителей. Поэтому, например, при движении по кольцу включаю левый поворотник и перед сьездом с кольца - правый. И при похожих ситуациях как на видео, могу перестроиться на левую полосу, чтоб дать выехать людям на правую, а не стоять и пропускать меня - чай я не Путин, о людях думаю в меру своих возможностей.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+2  
Garrikson
post Jun 4 2021, 15:17 
Отправлено #20554


Гуру



Сообщений: 2 423
Лада Ларгус


Цитата(YЕN @ Jun 4 2021, 11:49)
Выехать с перекрестка на правую полосу я имею право по ПДД. Правила разрешают. Ну, допустим, мне надо было забрать человека с остановки.
Женщине на Мазде я не вредничал, я был уверен, что она не проигнорирует знак и уступит. У нее есть обязанность уступать в независимости от того, в какую полосу я выезжаю. Хоть финты там выворачиваю - уступать ОБЯЗАНА!
*


Что-то я не помню такого в ПДД.Интересно, а зачем тогда на перекрестке Гагарина-Ленина когда сверху едешь - специально знаки с изогнутой стрелкой висят что надо перестраиваться из своей полосы в свою, а не в какую хочешь по ПДД?
фото знаков


--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 4 2021, 22:36 
Отправлено #20555


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Garrikson @ Jun 4 2021, 15:17)
Что-то я не помню такого в ПДД.Интересно, а зачем тогда на перекрестке Гагарина-Ленина когда сверху едешь - специально знаки с изогнутой стрелкой висят что надо перестраиваться из своей полосы в свою, а не в какую хочешь по ПДД?
фото знаков
*

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И всё pardon.gif тоесть, при повороте налево, водитель может занимать любую полосу , естественно, кроме встречной
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey563
post Jun 5 2021, 05:53 
Отправлено #20556


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(koresh1969 @ Jun 4 2021, 22:36)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И всё  pardon.gif  тоесть, при повороте налево, водитель может занимать любую полосу , естественно, кроме встречной
*

шедевр
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jun 5 2021, 06:06 
Отправлено #20557


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(alexey563 @ Jun 5 2021, 05:53)
шедевр
*

Так пятница же была biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 7 2021, 11:21 
Отправлено #20558


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Подрезал, и на красный: некрасивый маневр в исполнении водителя «Приоры»

На Привокзальной водитель «Приоры» при перестроении не уступил дорогу авто с регистратором, а затем повернул налево на запрещающий сигнал дополнительной секции.

Profile CardPM
  0/+9  
Garrikson
post Jun 7 2021, 12:18 
Отправлено #20559


Гуру



Сообщений: 2 423
Лада Ларгус


Цитата(koresh1969 @ Jun 4 2021, 22:36)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И всё  pardon.gif  тоесть, при повороте налево, водитель может занимать любую полосу , естественно, кроме встречной
*


А где там был поворот налево? Что-то я не вкурил вашу мысль.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -9/0  
koresh1969
post Jun 7 2021, 12:53 
Отправлено #20560


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Garrikson @ Jun 7 2021, 12:18)
А где там был поворот налево? Что-то я не вкурил вашу мысль.
*

А что делал, какой маневр совершал автор ролика? Разве не поворот налево? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 7 2021, 13:04 
Отправлено #20561


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(koresh1969 @ Jun 7 2021, 12:53)
А что делал, какой маневр совершал автор ролика? Разве не поворот налево?  wink.gif
*

Поворот – типичный маневр на дорогах, который заключается в изменения траектории движения с целью съехать (оставить) с занятой полосы (пути), чтобы продолжать проезд по другой полосе, дороге.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 7 2021, 14:21 
Отправлено #20562


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 13:04)
Поворот – типичный маневр на дорогах, который заключается в изменения траектории движения с целью съехать (оставить) с занятой полосы (пути), чтобы продолжать проезд по другой полосе, дороге.
*

Вот поэтому и существует в ПДД п. 8.5
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jun 7 2021, 15:19 
Отправлено #20563


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(koresh1969 @ Jun 7 2021, 12:53)
А что делал, какой маневр совершал автор ролика? Разве не поворот налево?  wink.gif
*

Гриш, оставь. Тут не все перекресток разглядели. А те, кто разглядел, думают, что поворот налево осуществляется строго в крайнюю левую.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -3/+2  
NFS
post Jun 7 2021, 15:33 
Отправлено #20564


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(YЕN @ Jun 7 2021, 15:19)
Гриш, оставь. Тут не все перекресток разглядели. А те, кто разглядел, думают, что поворот налево осуществляется строго в крайнюю левую.
*

Все мы разглядели. Только ты начал выкручиваться, как уж на сковородке - на остановку надо было, еще куда... Вообще, ситуация выеденного яйца не стоила. Сам же ее раздул, хотел показать кто есть кто. А вот это твое выражение - показало всю твою суть:
Цитата(YЕN @ Jun 4 2021, 12:32)
Какие люди? Типа этой хабалки на Мазде? Или форумных брехунов? Нет уж, не надо мне такого счастья, как-нибудь обойдусь ))
*

Правильно девушка с тобой отказалась общаться и правильно заметила, что тебе дороги мало.
Profile CardPM
  0/+8  
YЕN
post Jun 7 2021, 16:01 
Отправлено #20565


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 15:33)
Все мы разглядели. Только ты начал выкручиваться, как уж на сковородке - на остановку надо было, еще куда... Вообще, ситуация выеденного яйца не стоила. Сам же ее раздул, хотел показать кто есть кто. А вот это твое выражение - показало всю твою суть:

Правильно девушка с тобой отказалась общаться и правильно заметила, что тебе дороги мало.
*

Какой пункт правил я нарушил?
P.S. Женщина сначала пристала ко мне с вопросом, а потом "правильно" поступила, отказавшись общаться biggrin.gif
Продолжай, у тебя хорошо получается ))



--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -7/+2  
NFS
post Jun 7 2021, 16:25 
Отправлено #20566


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(YЕN @ Jun 7 2021, 16:01)
Какой пункт правил я нарушил?
P.S. Женщина сначала пристала ко мне с вопросом, а потом "правильно" поступила, отказавшись общаться biggrin.gif
Продолжай, у тебя хорошо получается ))
*

Я тебе в очередной раз говорю, что вопрос не в том, что ты нарушил ПДД, а том, что у тебя не было необходимости перестраиваться в тот момент - ты же прекрасно видел Мазду и что будешь ей мешать, но сделал это специально. Жаба задушила, что девчонка на свежей Мазде, а у тебя такой нет?
Profile CardPM
  0/+10  

1652 Страницы « < 1369 1370 1371 1372 1373 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения