Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #20536


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1653 Страницы « < 1368 1369 1370 1371 1372 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Чужой
post Jun 4 2021, 07:32 
Отправлено #20537


чужой



Сообщений: 2 751
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(YЕN @ Jun 3 2021, 16:54)
"Ездить по правилам" = "вредничать", "гавкать на всех, кто не уступил" = "быть человеком". Спасыба, учитэл, за ценное мнение ))
*

На 0.25 секунде только одного гавкающего услышал.

Сообщение отредактировал Чужой - Jun 4 2021, 07:32
Profile CardPM
  -2/+2  
YЕN
post Jun 4 2021, 10:13 
Отправлено #20538


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 4 2021, 05:59)
Ну раз налево, так и ехал бы в левом ряду. Кто-то мешал? И уж точно не с правого ряда acute.gif 

*

Исходя из этого, поворачивать налево нужно ТОЛЬКО в левую полосу, хотя правила разрешают в любую. Чувашские ПДД...


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -8/0  
NFS
post Jun 4 2021, 10:23 
Отправлено #20539


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(YЕN @ Jun 4 2021, 10:13)
Исходя из этого, поворачивать налево нужно ТОЛЬКО в левую полосу, хотя правила разрешают в любую. Чувашские ПДД...
*

Я тебя не понимаю. Про какое "налево" идет речь?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 4 2021, 10:33 
Отправлено #20540


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 4 2021, 06:19)
Гриш, я бы на месте дамы тоже проматерился бы в его адрес.

*

Ну не пропустил и что? biggrin.gif Зачем высказывать, "наезжать" на водителя ? Матерись "молча" biggrin.gif Такого на дороге постоянно и много.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 4 2021, 10:33 
Отправлено #20541


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 4 2021, 10:23)
Я тебя не понимаю. Про какое "налево" идет речь?
*

На перекрестке
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 4 2021, 10:45 
Отправлено #20542


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(koresh1969 @ Jun 4 2021, 10:33)
На перекрестке
*

Вот с этого момента можно поподробнее? YEN ехал по Гузовского в сторону кольца Рощи в левом ряду. Перед ним никого не было ни в левом, ни в правом ряду. Он вдруг решил перестроиться в правый ряд (его право), но объясняет это тем, что ему "надо налево". Я этот ребус не пойму, объясните мне пожалуйста!
Profile CardPM
  0/+3  
YЕN
post Jun 4 2021, 11:07 
Отправлено #20543


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 4 2021, 10:45)
Вот с этого момента можно поподробнее? YEN ехал по Гузовского в сторону кольца Рощи в левом ряду. Перед ним никого не было ни в левом, ни в правом ряду. Он вдруг решил перестроиться в правый ряд (его право), но объясняет это тем, что ему "надо налево". Я этот ребус не пойму, объясните мне пожалуйста!
*

Интересно. То есть проезжая по Х-образному перекрестку налево, ты можешь въехать на любую полосу, а когда перекресток T-образный или Y-образный, то при повороте налево можно выезжать только на левую полосу? Я правильно понимаю твои рассуждения?


Сообщение отредактировал YЕN - Jun 4 2021, 11:11

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -6/0  
koresh1969
post Jun 4 2021, 11:16 
Отправлено #20544


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 4 2021, 10:45)
Вот с этого момента можно поподробнее? YEN ехал по Гузовского в сторону кольца Рощи в левом ряду. Перед ним никого не было ни в левом, ни в правом ряду. Он вдруг решил перестроиться в правый ряд (его право), но объясняет это тем, что ему "надо налево". Я этот ребус не пойму, объясните мне пожалуйста!
*

Он, видимо, про тот перекресток, который на видео
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 4 2021, 11:29 
Отправлено #20545


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(YЕN @ Jun 4 2021, 11:07)
Интересно. То есть проезжая по Х-образному перекрестку налево, ты можешь въехать на любую полосу, а когда перекресток T-образный или Y-образный, то при повороте налево можно выезжать только на левую полосу? Я правильно понимаю твои рассуждения?
*

Ты или мои сообщения не читаешь, или не понимаешь их смысл. Давай я тебе постараюсь "на пальцах" объяснить, но вместо мадам, буду я (со своей точкой зрения - она по всей видимости совпадает с видением ситуации самой мадам на Мазде).
Итак, я еду по Мичмана Павлова в сторону Гузовского. Перед перекрестком вижу, что едет машина (YEN) в левом ряду. Больше машин нет, никто мне не мешает выехать в правый ряд на Гузовского особо не сбавляя скорость. И в, по сути последний момент вижу, что та единственная машина, которая ехала в левом ряду и наши траектории никак не пересекались, вдруг перестраивается в правый - как раз туда, куда я и намеревался въехать. Какая должна быть реакция, кроме - мудак, не ехалось тебе в левом ряду, никто ж не мешал. Так было дело?
Profile CardPM
  0/+8  
YЕN
post Jun 4 2021, 11:34 
Отправлено #20546


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 4 2021, 11:29)
Ты или мои сообщения не читаешь, или не понимаешь их смысл. Давай я тебе постараюсь "на пальцах" объяснить, но вместо мадам, буду я (со своей точкой зрения - она по всей видимости совпадает с видением ситуации самой мадам на Мазде).
Итак, я еду по Мичмана Павлова в сторону Гузовского. Перед перекрестком вижу, что едет машина (YEN) в левом ряду. Больше машин нет, никто мне не мешает выехать в правый ряд на Гузовского особо не сбавляя скорость. И в, по сути последний момент вижу, что та единственная машина, которая ехала в левом ряду и наши траектории никак не пересекались, вдруг перестраивается в правый - как раз туда, куда я и намеревался въехать. Какая должна быть реакция, кроме - мудак, не ехалось тебе в левом ряду, никто ж не мешал. Так было дело?
*

Кое-что забыл. Мадам видит знак "уступи дорогу", но степень МБА, бохатый жизненный опыт и жажда оптимизации всего и вся говорит о том, что дорога широкая, места всем должно хватить, поэтому притормаживать не надо.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -8/+2  
NFS
post Jun 4 2021, 11:44 
Отправлено #20547


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(YЕN @ Jun 4 2021, 11:34)
Кое-что забыл. Мадам видит знак "уступи дорогу", но степень МБА, бохатый жизненный опыт и жажда оптимизации всего и вся говорит о том, что дорога широкая, места всем должно хватить, поэтому притормаживать не надо.
*

Так я и не говорю, что по ПДД ты не прав. Просто я не могу понять твою логику - какой смысл был в перестроении в правый ряд именно в это время и в этом месте? Объясни пожалуйста. Из твоих сообщений выходит только - вредность - видишь, что Mazda не тормозит и думаешь, дай я ее проучу. Правильно я понимаю?
Profile CardPM
  0/+9  
YЕN
post Jun 4 2021, 11:49  [ показать ]
Отправлено #20548
Profile CardPM
  -16/0  
NFS
post Jun 4 2021, 12:20 
Отправлено #20549


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(YЕN @ Jun 4 2021, 11:49)
Выехать с перекрестка на правую полосу я имею право по ПДД. Правила разрешают. Ну, допустим, мне надо было забрать человека с остановки.
Женщине на Мазде я не вредничал, я был уверен, что она не проигнорирует знак и уступит. У нее есть обязанность уступать в не зависимости от того, в какую полосу я выезжаю. Хоть финты там выворачиваю - уступать ОБЯЗАНА!
*

Опять ты в ПДД упираешься. Я же говорю про банальное взаимоуважение. Это тоже правила. Правда неписанные. Ты же ведь тоже периодически выезжаешь со второстепенки и кто-то тебя пропускает или перестраиваешься в соседний ряд и бывает такое, что тебя тоже пропускают. А что в ПДД для таких случаев написано?
Что хочешь обо мне думай, но в данном случае ты не прав. Не по ПДД, а именно по человечески. Добрее надо быть и люди к тебе потянутся biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
YЕN
post Jun 4 2021, 12:32  [ показать ]
Отправлено #20550
Profile CardPM
  -13/0  
NFS
post Jun 4 2021, 12:48 
Отправлено #20551


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(YЕN @ Jun 4 2021, 12:32)
Какие люди? Типа этой хабалки на Мазде? Или форумных брехунов? Нет уж, не надо мне такого счастья, как-нибудь обойдусь ))
*

Ок. У меня к тебе вопросов больше нет. Не плохо бы конечно номер твоей машины узнать, чтоб в случае пересечения траекторий, не пропускать тебя. А то есть у меня привычка, стоя в пробках, пропускать людей со второстепенных дорог.
Profile CardPM
  0/+10  

1653 Страницы « < 1368 1369 1370 1371 1372 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения