Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #20521


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1654 Страницы « < 1367 1368 1369 1370 1371 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

YЕN
post Jun 3 2021, 12:30 
Отправлено #20522


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 3 2021, 12:23)
Ну тогда ситуация такая себе. Ты едешь по левой полосе, Mazda поворачивает пусть даже и с Мичмана Павлова, в правый ряд. Твое перестроение происходит уже после перекрестка и у тебя помеха справа.
*

После перекрестка? Ну тогда надо вспомнить что такое границы перекрестка.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+3  
koresh1969
post Jun 3 2021, 12:35 
Отправлено #20523


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 3 2021, 12:23)
Ну тогда ситуация такая себе. Ты едешь по левой полосе, Mazda поворачивает пусть даже и с Мичмана Павлова, в правый ряд. Твое перестроение происходит уже после перекрестка и у тебя помеха справа.
*

Да ну? blink.gif
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210603_123125_com.opera.browser_edit_38678266451389.jpg
 - Размер: 330,92кб, Скачано: 134


Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jun 3 2021, 13:05 
Отправлено #20524


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(YЕN @ Jun 3 2021, 12:30)
После перекрестка? Ну тогда надо вспомнить что такое границы перекрестка.
*

Да не надо мне вспоминать. Пересмотрел видео, согласен, что ты успел перестроиться. Но, тем не менее, по себе скажу - я бы так не делал, как сделал ты. Ехал и ехал по второй полосе - никто не мешал. Девушка на Мазде наверняка рассчитывала на это. Больше никаких машин нет, вот она и особо не сбавляла скорость. А тут ты раз - и в правый ряд, прямо перед ее мордой. Честно, я бы свою бочину пожалел.
Profile CardPM
  -2/+10  
YЕN
post Jun 3 2021, 13:38 
Отправлено #20525


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 3 2021, 13:05)
Да не надо мне вспоминать. Пересмотрел видео, согласен, что ты успел перестроиться. Но, тем не менее, по себе скажу - я бы так не делал, как сделал ты. Ехал и ехал по второй полосе - никто не мешал. Девушка на Мазде наверняка рассчитывала на это. Больше никаких машин нет, вот она и особо не сбавляла скорость. А тут ты раз - и в правый ряд, прямо перед ее мордой. Честно, я бы свою бочину пожалел.
*

Некоторые рассчитывают, что ночью вокруг никого нет и на красный можно проезжать перекрестки и пешеходные переходы.
Надо просто следовать правилам, а не рассчитывать.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -9/+4  
autoion
post Jun 3 2021, 14:00 
Отправлено #20526


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2021, 19:15)
А с чего ты решил что он не смотрел в зеркала? Ты знак движение по полосам не заметил? Крайняя правая только для поворота направо, что и сделал торопыга на Х-трейле. Тот кто перестраивался на правую полосу, уже перестраивался после съезда и имел на это прав больше чем у торопыги двигаться прямо.
*

За знак хитриле штраф. А в дтп был бы виноват слепой перестроившийся идиот, как в дтп с фурой. По твоей детской логике, если на правой полосе превысил кто то скорость, то ты можешь перестраиться в него не глядя, ведь у тебя "прав больше" , как ты считаешь. Пункт пдд я тебе привел, там ни о каких "больше прав" нет, это твои фантазии, читай внимательно пдд.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/0  
BaHek21
post Jun 3 2021, 14:52 
Отправлено #20527


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(YЕN @ Jun 3 2021, 13:38)
Некоторые рассчитывают, что ночью вокруг никого нет и на красный можно проезжать перекрестки и пешеходные переходы.
Надо просто следовать правилам, а не рассчитывать.
*

у одной пмс, у другого синдром вредности - нашли друг друга acute.gif .
человеком надо быть, а не по правилам только ездить.
Profile CardPM
  -4/+6  
Aleks_N
post Jun 3 2021, 15:25 
Отправлено #20528


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(autoion @ Jun 3 2021, 14:00)
За знак хитриле штраф. А в дтп был бы виноват слепой перестроившийся идиот, как в дтп с фурой.
*

В ДТП был бы виноват торопыга на Х-трейле, поскольку оно бы было аналогично ДТП с обочечниками. Позиция ВС по таким ДТП известна, можешь почитать. ДТП с фурой это не аналог нынешней ситуации с хтрейлом
Цитата(autoion @ Jun 3 2021, 14:00)
По твоей детской логике
*
.
по себе не суди об умственном развитии остальных
Цитата(autoion @ Jun 3 2021, 14:00)
если на правой полосе превысил кто то скорость, то ты можешь перестраиться в него не глядя, ведь у тебя "прав больше" , как ты считаешь.
*
.
А теперь мальчик послушай что тебе взрослый дядя скажет. Про превышение скорости никто не говорил. Говорили о том, что водитель на Х-трейле должен соблюдать ПДД и знаки и двигаясь по полосе для съезда должен съезжать вправо, двигаться прямо он не имеет право, (аналогично с обочечниками которых на обочине быть не должно) Поэтому, помня об этом, тот который перестроился в правый ряд после съезда имел больше прав для маневра чем тот кто хотел проехать двигался в нарушение ПДД прямо, он начал перестраиваться сразу после съезда. Если уж ты хочешь подвести ситуацию под ДТП с фурой то она бы выглядела так: х треил в нарушение ПДД проехал прямо, а уже потом в него перестроился кто то, то эта была бы аналогия ДТП с фурой и виноват был бы тот кто перестроился, но в данном ситуации это не так.
Цитата(autoion @ Jun 3 2021, 14:00)
Пункт пдд я тебе привел, там ни о каких "больше прав" нет, это твои фантазии, читай внимательно пдд.
*
.
ты об этом пункте?
Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

давай почитаем вместе, в пункте говориться "попутно, без изменения направления движения" 1. Х-треил двигался не попутно тому кто перестраивался
2. Двигался по полосе по которой предусмотрено изменение направления движения и движение прямо по этой полосе не предусмотрено.
Водитель, который перестраивался сразу после съезда не нарушил ни одного пункта ПДД. Х треил был до съезда, перестроение было после съезда. Водитель который перестраивался никому помеху в движении не создал. Х-треил и так должен был съезжать, а то что ему надо было ехать прямо, он вспомнил только тогда когда съехал.
Цитата(autoion @ Jun 3 2021, 14:00)
читай внимательно пдд.
*
.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 3 2021, 17:24
Profile CardPM
  0/+5  
YЕN
post Jun 3 2021, 16:54 
Отправлено #20529


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(BaHek21 @ Jun 3 2021, 14:52)
у одной пмс, у другого синдром вредности - нашли друг друга acute.gif .
человеком надо быть, а не по правилам только ездить.
*

"Ездить по правилам" = "вредничать", "гавкать на всех, кто не уступил" = "быть человеком". Спасыба, учитэл, за ценное мнение ))

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -10/+3  
NFS
post Jun 3 2021, 20:16 
Отправлено #20530


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(YЕN @ Jun 3 2021, 16:54)
"Ездить по правилам" = "вредничать", "гавкать на всех, кто не уступил" = "быть человеком". Спасыба, учитэл, за ценное мнение ))
*

Нет, серьезно - ведь ты же ехал по второй полосе, перед тобой аж до кольца никого не было. Смысл был перестраиваться в правый ряд? Ну даже если и был смысл - можно это было сделать и чуть позже, ведь ты наверняка видел эту Мазду.
P.S. Впрочем я все равно думаю, что Mazda ехала за тобой в правом ряду и ты ее просто прозевал. Доказать я это конечно же не могу, но отсутствие видео с задней камеры вселяет в этом уверенность. И именно потому, что в подобных случаях ты всегда выкладывал оба видео.
Profile CardPM
  -1/+13  
YЕN
post Jun 3 2021, 23:02 
Отправлено #20531


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 3 2021, 20:16)
Нет, серьезно - ведь ты же ехал по второй полосе, перед тобой аж до кольца никого не было. Смысл был перестраиваться в правый ряд?
*

А по какой полосе можно было ехать с учетом того, что мне налево?
На какую полосу при этом можно въезжать?

Цитата(NFS @ Jun 3 2021, 20:16)
P.S. Впрочем я все равно думаю, что Mazda ехала за тобой в правом ряду и ты ее просто прозевал.
*

И что бы ТЫ спросил, если бы при перестроении тебя не заметили?

Цитата(NFS @ Jun 3 2021, 20:16)
Доказать я это конечно же не могу, но отсутствие видео с задней камеры вселяет в этом уверенность.
*

Я не видел твоей справки от психиатра. Какую уверенность должно мне это вселять?


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -7/+1  
T-34-21rus
post Jun 3 2021, 23:48 
Отправлено #20532


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


??????(NFS @ Jun 3 2021, 20:16)
Нет, серьезно - ведь ты же ехал по второй полосе, перед тобой аж до кольца никого не было. Смысл был перестраиваться в правый ряд? Ну даже если и был смысл - можно это было сделать и чуть позже, ведь ты наверняка видел эту Мазду.
P.S. Впрочем я все равно думаю, что Mazda ехала за тобой в правом ряду и ты ее просто прозевал. Доказать я это конечно же не могу, но отсутствие видео с задней камеры вселяет в этом уверенность. И именно потому, что в подобных случаях ты всегда выкладывал оба видео.
*

Кина бы нэбыло
Блохеры такие блохеры. Ради контенту всякое сотворить могут

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Jun 3 2021, 23:49
Profile CardPM
  0/+7  
NFS
post Jun 4 2021, 05:59 
Отправлено #20533


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(YЕN @ Jun 3 2021, 23:02)
А по какой полосе можно было ехать с учетом того, что мне налево?
На какую полосу при этом можно въезжать?
*

Ну раз налево, так и ехал бы в левом ряду. Кто-то мешал? И уж точно не с правого ряда acute.gif
Цитата(YЕN @ Jun 3 2021, 23:02)
Я не видел твоей справки от психиатра. Какую уверенность должно мне это вселять?
*

А чего так распсиховался-то? Я всего лишь высказал свои предположения, основанные на твоих же видео. Может это твою нам справку от психиатра посмотреть надо? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post Jun 4 2021, 06:00 
Отправлено #20534


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(T-34-21rus @ Jun 3 2021, 23:48)
Кина бы нэбыло
Блохеры такие блохеры. Ради контенту всякое сотворить могут
*

Это точно good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jun 4 2021, 06:05 
Отправлено #20535


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 3 2021, 20:16)
Нет, серьезно - ведь ты же ехал по второй полосе, перед тобой аж до кольца никого не было. Смысл был перестраиваться в правый ряд? Ну даже если и был смысл - можно это было сделать и чуть позже, ведь ты наверняка видел эту Мазду.
P.S. Впрочем я все равно думаю, что Mazda ехала за тобой в правом ряду и ты ее просто прозевал. Доказать я это конечно же не могу, но отсутствие видео с задней камеры вселяет в этом уверенность. И именно потому, что в подобных случаях ты всегда выкладывал оба видео.
*

Дело не в том, что сделал автор ролика, а в том, что (по словам автора) мадам была крайне возмущена тем, что ей не дали проехать.
Profile CardPM
  -5/0  
NFS
post Jun 4 2021, 06:19 
Отправлено #20536


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(koresh1969 @ Jun 4 2021, 06:05)
Дело не в том, что сделал автор ролика, а в том, что (по словам автора)  мадам была крайне возмущена тем, что ей не дали проехать.
*

Гриш, я бы на месте дамы тоже проматерился бы в его адрес. И дело тут не в ПДД.
Ладно, проехали. Исходя из ПДД - он прав, опять-таки с его же слов.
Profile CardPM
  0/+3  

1654 Страницы « < 1367 1368 1369 1370 1371 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения