Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #16801


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1657 Страницы « < 1119 1120 1121 1122 1123 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Zenteam21
post Nov 5 2019, 12:01 
Отправлено #16802


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Toha21 @ Nov 5 2019, 10:00)
А нахера терпилить? Вся суть развития дорожной инфраструктуры в беспрепятственном проезде по улицам города. Если тебя заставляют ежедневно стоять по 5 минут на банальном выезде из жилого квартала, то , наверно, кто-то зря ест свой хлеб.
Коли планируешь строительство десятка многоквартирных домов, то заложи соответствующие изменения в подъездные пути. Там делов на две недели расширить ПЧ до трех полос, чтоб поворачивающие на право и упирающиеся в пешеходов не останавливали движение
*

А вы пожалуйтесь. Они рассмотрят вашу жалобу и постановят что левый поворот ,,опасен,, и запретят его. Вот тогда локти кусать начнете! А на самом деле как расширят Мосовский пр до моста будет у вас Кольцо и выезд на него и не нужно расширять. Так что не бздите раньше времени!
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Nov 5 2019, 12:33 
Отправлено #16803


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(NFS @ Nov 2 2019, 21:31)
Я конечно понимаю, что обгон на ПП - это лишение прав. Более того, я сейчас не в защиту этого долбоящера на X-Trail выскажусь, но наши городские руководители сами создают ситуации, провоцирующие людей на нарушение ПДД. На этом перекрестке зеленый горит примерно 20-25 секунд, причем достаточно большое количество машин поворачивает направо, а там, после поворота ПП и постоянный поток людей. А затем порядка 100 секунд горит красный. Следовательно водители всеми правдами и неправдами стараются проехать на зеленый. Кроме поворачивающих направо, там еще есть те, кто поворачивает налево - и им вроде бы никто не должен мешать - пешеходов то нет слева, но им мешают те, кто едет на право. вот и создаются подобные ситуации. А почему я сослался на руководителей города - машин в тех краях с каждым месяцем все больше - в Автоматстром сколько приезжает машин, новый микрорайон строится и заселяется, а дорога как была 20-30 лет назад, такой и осталась. Но ведь можно же расширить, что б подобных ситуаций не возникало!
*

можно спокойно через "7 Холмов" выехать. И ни каких стояний на светофоре, никаких пешеходных.... Всегда так делаю, т.к. знаю про этот "застой" у светофора
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Nov 5 2019, 13:24 
Отправлено #16804


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(kd795 @ Nov 5 2019, 12:33)
можно спокойно через "7 Холмов" выехать. И ни каких стояний на светофоре, никаких пешеходных.... Всегда так делаю, т.к. знаю про этот "застой" у светофора
*

А то я не знаю про эту дорогу, живя в том районе. Но это разве выход из положения? Правильно ранее писали - домов настроили, а транспортную инфраструктуру не улучшили. И ещё - если все начнут через 7 холмов ездить, пробка переместится туда.
Profile CardPM
  -1/+1  
Garrikson
post Nov 5 2019, 17:44 
Отправлено #16805


Гуру



Сообщений: 2 443
Лада Ларгус


Цитата(kd795 @ Nov 5 2019, 12:33)
можно спокойно через "7 Холмов" выехать. И ни каких стояний на светофоре, никаких пешеходных.... Всегда так делаю, т.к. знаю про этот "застой" у светофора
*


Можно, но это - езда по дворам, через школу - что тоже не хорошо...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+2  
Funtik+
post Nov 5 2019, 19:52 
Отправлено #16806


Гуру



Сообщений: 1 992



Цитата(Zenteam21 @ Nov 5 2019, 08:09)
Конечно же вредность! Если кого пропустят то день пойдет на смарку, на работе выипут по полной, появится дыра в финансах, жена не даст вечером и т.п.
*

да я сам раньше такой же был, два года в мо живу уже - сменил манеру вождения (почти biggrin.gif ). Как к НН подъезжаешь, начинается... . А в чебах - так каждый 5й такой.

любители минусовать для начала попробуйте выезжая со второстепенки на главную (при плотном потоке) обратите внимание как вас впускают:
1) если вы ждете когда вам уступят (в чебах редко кто уступит);
2) если вы чуть выехали на главную, показываете что хотите чтобы вас впустили? (в большинстве случаях в чебах обсигналят, или упрутся и не пропустят).


--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -3/+2  
Funtik+
post Nov 5 2019, 19:56 
Отправлено #16807


Гуру



Сообщений: 1 992



Цитата(snusmumrik @ Nov 5 2019, 10:43)
Загуглите человейники в деревне Путилково. 30-40 минут на выезд из двора, еще час чтобы выехать из квартала на МКАД, до которого меньше километра.
*

да я на работу 7 км еду час! из них первый км - 20 минут. это если я 9ти еду на работу.
если 8.30 - то 25мин. к 8.20- 15мин. (МО).

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 5 2019, 20:09 
Отправлено #16808


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(Funtik+ @ Nov 5 2019, 19:52)
да я сам раньше такой же был, два года в мо живу уже - сменил манеру вождения (почти biggrin.gif ). Как к НН подъезжаешь, начинается... . А в чебах - так каждый 5й такой.

любители минусовать для начала попробуйте выезжая со второстепенки на главную (при плотном потоке) обратите внимание как вас впускают:
1) если вы ждете когда вам уступят (в чебах редко кто уступит);
2) если вы чуть выехали на главную, показываете что хотите чтобы вас впустили? (в большинстве случаях в чебах обсигналят, или упрутся и не пропустят).
*

Да ладно уж так хаять родной город. Да, пропускают не очень охотно. Правда можно "красиво" попросить и... в большинстве случаев не отказывают.
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Nov 5 2019, 20:14 
Отправлено #16809


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Funtik+ @ Nov 5 2019, 19:52)
1) если вы ждете когда вам уступят (в чебах редко кто уступит);
*

почему-то пропускают и лады и внедорожники, может я не там езжу? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+15  
froD
post Nov 5 2019, 22:11 
Отправлено #16810


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Funtik+ @ Nov 5 2019, 19:52)
да я сам раньше такой же был, два года в мо живу уже - сменил манеру вождения (почти biggrin.gif ). Как к НН подъезжаешь, начинается... . А в чебах - так каждый 5й такой.

любители минусовать для начала попробуйте выезжая со второстепенки на главную (при плотном потоке) обратите внимание как вас впускают:
1) если вы ждете когда вам уступят (в чебах редко кто уступит);
2) если вы чуть выехали на главную, показываете что хотите чтобы вас впустили? (в большинстве случаях в чебах обсигналят, или упрутся и не пропустят).
*

лично меня, особенно при при плотном потоке, пропускают достаточно быстро. Поэтому я бы не стал особо как-то выделять чебы.
Profile CardPM
  0/+9  
autoion
post Nov 6 2019, 08:02 
Отправлено #16811


Гуру



Сообщений: 8 300
Vesta


Цитата(Funtik+ @ Nov 5 2019, 19:52)
да я сам раньше такой же был, два года в мо живу уже - сменил манеру вождения (почти biggrin.gif ). Как к НН подъезжаешь, начинается... . А в чебах - так каждый 5й такой.

любители минусовать для начала попробуйте выезжая со второстепенки на главную (при плотном потоке) обратите внимание как вас впускают:
1) если вы ждете когда вам уступят (в чебах редко кто уступит);
2) если вы чуть выехали на главную, показываете что хотите чтобы вас впустили? (в большинстве случаях в чебах обсигналят, или упрутся и не пропустят).
*

вообще никогда проблем нет в Ч при выездах с второстепенной или при перестроениях, если соблюдать пдд и не быковать. понаедут из москвы и начинают свои пдд придумывать. вот на кольцах в Ч бывают проблемы.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+9  
T-34-21rus
post Nov 6 2019, 08:25 
Отправлено #16812


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(autoion @ Nov 6 2019, 08:02)
вообще никогда проблем нет в Ч при выездах с второстепенной или при перестроениях, если соблюдать пдд и не быковать. понаедут из москвы и начинают свои пдд придумывать. вот на кольцах в Ч бывают проблемы.
*

Просто кольцо в Ч это и есть проблема. Ну не умеют у нас по ним ездить. А чинуши сделали одно турбо, 20 простых и что от этого увеличилось? Пропускная способность? Х..н там, количество дтп на кольцах и только.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 6 2019, 08:45 
Отправлено #16813


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Funtik+ @ Nov 5 2019, 19:52)
да я сам раньше такой же был, два года в мо живу уже - сменил манеру вождения (почти biggrin.gif ). Как к НН подъезжаешь, начинается... . А в чебах - так каждый 5й такой.

любители минусовать для начала попробуйте выезжая со второстепенки на главную (при плотном потоке) обратите внимание как вас впускают:
1) если вы ждете когда вам уступят (в чебах редко кто уступит);
2) если вы чуть выехали на главную, показываете что хотите чтобы вас впустили? (в большинстве случаях в чебах обсигналят, или упрутся и не пропустят).
*


1. не факт
2. Наглых нигде не любят, стой жди, а НЕ ВЫНУЖДАЙ других тебя пропускать.
Profile CardPM
  -2/+2  
zeta-2907
post Nov 6 2019, 09:26 
Отправлено #16814


Гуру



Сообщений: 9 959
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(autoion @ Nov 6 2019, 08:02)
.. вот на кольцах в Ч бывают проблемы
*


и новыми разметками/знаками и тд biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 6 2019, 09:45 
Отправлено #16815


Гуру



Сообщений: 3 632



Не очень-то у нас пропускают. Боятся приехать на 10 секунд позже, или что еще хуже - лишних 30 секунд на светофоре постоять.



--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -13/+6  
autoion
post Nov 6 2019, 10:01 
Отправлено #16816


Гуру



Сообщений: 8 300
Vesta


Цитата(YЕN @ Nov 6 2019, 09:45)
Не очень-то у нас пропускают. Боятся приехать на 10 секунд позже, или что еще хуже - лишних 30 секунд на светофоре постоять.
*

Просто чайник не умеет перестраиваться, включил поворотник и думает все сразу разбегутся-раздвинутся перед ним, хоть бы траекторию чуть поменял на перестроение. Сегодня вот сандеро передо мной ехал, перед ним кто хочет и кто не хочет перестраивался, так пинка хотелось дать сандеро посильнее, чтобы не спал водила за рулем. у сандеро лампа заднего хода постоянно горит, нельзя таким доверять руль.

Сообщение отредактировал autoion - Nov 6 2019, 10:03

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+12  

1657 Страницы « < 1119 1120 1121 1122 1123 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: электрик_
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения