Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #14731


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1654 Страницы « < 981 982 983 984 985 > »   
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

gamerfx
post Apr 16 2019, 16:12 
Отправлено #14732


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(koresh1969 @ Apr 16 2019, 15:52)
Я про ситуацию при многополосных перекрестков и на автодорогах межгорода.
*

Как раз при многополосных перекрестках проще разойтись правым бортом так как если расходиться левым, то смотри ситуацию выше. (полосы могу дорисовать biggrin.gif ситуация не изменится)
На автодорогах межгорода если по полосе в каждом направлении, то тогда расходиться проще левыми бортами, если несколько полос, то опять же в большинстве случаев будет удобнее и разумнее разойтись правым боком, так как при расхождении левым можем получить опять же ситуации с картинки выше. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Apr 16 2019, 18:48 
Отправлено #14733


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(gamerfx @ Apr 16 2019, 16:12)
Как раз при многополосных перекрестках проще разойтись правым бортом так как если расходиться левым, то смотри ситуацию выше. (полосы могу дорисовать  biggrin.gif  ситуация не изменится)
На автодорогах межгорода если по полосе в каждом направлении, то тогда расходиться проще левыми бортами, если несколько полос, то опять же в большинстве случаев будет удобнее и разумнее разойтись правым боком, так как при расхождении левым можем получить опять же ситуации с картинки выше.  pardon.gif
*

за то, при расхождении левыми бортами, будет малая вероятность того,что получите в правый борт
примерно так
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=662243


Сообщение отредактировал koresh1969 - Apr 16 2019, 19:47
Profile CardPM
  -3/0  
AvtoWoman
post Apr 16 2019, 19:40 
Отправлено #14734


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Shakur @ Apr 16 2019, 13:54)
траектории не должны пересекаться...
*

Я не мешала проехать ему, он не видел, что за мной творится

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Apr 16 2019, 21:42 
Отправлено #14735


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AvtoWoman @ Apr 16 2019, 19:40)
Я не мешала проехать ему, он не видел, что за мной творится
*

пока ты так хитро тыркалась, черный седан уже повернул и тебя опередил, на последних секундах видно его.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Apr 17 2019, 07:05 
Отправлено #14736


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Skite @ Apr 16 2019, 21:42)
пока ты так хитро тыркалась, черный седан уже повернул и тебя опередил, на последних секундах видно его.
*

Это не я виновата, а тот, кто упёрся мне в капот

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Apr 17 2019, 08:23 
Отправлено #14737


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AvtoWoman @ Apr 17 2019, 07:05)
Это не я виновата, а тот, кто упёрся мне в капот
*

Как же с вами дамами сложно, у вас всегда кто то другой виноват. biggrin.gif если бы ты сразу повернула как черный седан, то не было бы помех ни тебе ни каену, сразу бы разьехались все. А тут и ты повернуть не можешь и другим проблемы создала.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
gamerfx
post Apr 17 2019, 09:23 
Отправлено #14738


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(koresh1969 @ Apr 16 2019, 18:48)
за то, при расхождении левыми бортами, будет малая вероятность того,что получите в правый борт
примерно так
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=662243
*

На видео как раз пример воздействия кармы на торопыгу.
Как писалось выше, левыми бортами разойтись можно на малонагруженной дороге где на поворот уходит 1-2 машины.
Когда машин больше, то Вы таким маневром просто заблокируете дорогу во всех направлениях так как приоритета разъезда не будет ни у кого и все встанут в ожидании чуда.
Пример начального видео тому доказательство. Если бы машины следовавшие за AvtoWoman действовали так же, то с обоих направлений образовалась бы вереница, которой двигаться было бы некогда. Её бы заблокировали машины следовавшие за каеном, перекрыв полосу для поворота, а машина следовавшие за ней закроют полосу для поворота каена и следующих машин.
Profile CardPM
  0/+5  
koresh1969
post Apr 17 2019, 09:43 
Отправлено #14739


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(gamerfx @ Apr 17 2019, 09:23)
На видео как раз пример воздействия кармы на торопыгу.
Как писалось выше, левыми бортами разойтись можно на малонагруженной дороге где на поворот уходит 1-2 машины.
Когда машин больше, то Вы таким маневром просто заблокируете дорогу во всех направлениях так как приоритета разъезда не будет ни у кого и все встанут в ожидании чуда.
Пример начального видео тому доказательство. Если бы машины следовавшие за AvtoWoman действовали так же, то с обоих направлений образовалась бы вереница, которой двигаться было бы некогда. Её бы заблокировали машины следовавшие за каеном, перекрыв полосу для поворота, а машина следовавшие за ней закроют полосу для поворота каена и следующих машин.
*

для безопасного разъезда правыми бортами и ставят ,на многополосные перекрёстки, на светофоры "левые" стрелки
А на "маленьких" перекрестках разъезжаться правыми бортами ещё и чревато выездом на полосу встречного движения. Там очень тонкая грань ,межну проездом и нарушением
Profile CardPM
  0/0  
gamerfx
post Apr 17 2019, 10:29 
Отправлено #14740


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(koresh1969 @ Apr 17 2019, 09:43)
для безопасного разъезда правыми бортами и ставят ,на многополосные перекрёстки, на светофоры "левые" стрелки
*

Хотелось бы чтобы ставили везде, но в реальности это далеко не так.
Цитата(koresh1969 @ Apr 17 2019, 09:43)
А на "маленьких" перекрестках разъезжаться правыми бортами ещё и чревато выездом на полосу встречного движения. Там очень тонкая грань ,межну проездом и нарушением
*

Тут дело не в размере перекрестка а интенсивности движения на нём.
Если на разворот встают 1-2 машины, то вопросов нет так как левым бортом разойтись и безопаснее и проще.
А если машин с обоих сторон по 3-5?
Вот ситуация из видео (как я понял там перекресток ул. Хузангая и 9-й пятилетки)
Автор видео выезжает на перекресток и планирует разойтись со встречкой левым бортом и все делают точно так же
Присоединённое изображение:
 - 2019_04_17_10_19_46.jpg
 - Размер: 81,88кб, Скачано: 19
Как видно из рисунка, то потоки заблокируют друг друга и я более чем уверен никто не захочет подвинуться так как приоритеты у всех одинаковы.
Одно здесь верно - проезд безопасен на 100% так как левого поворота уже нет biggrin.gif и все побыковав поедут прямо.
Profile CardPM
  0/+2  
killgen
post Apr 17 2019, 10:32 
Отправлено #14741


Гуру



Сообщений: 2 033



Цитата(Skite @ Apr 17 2019, 08:23)
Как же с вами дамами сложно
*
Курица, она и в африке курица! lol.gif
Profile CardPM
  -4/+6  
koresh1969
post Apr 17 2019, 10:47 
Отправлено #14742


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(gamerfx @ Apr 17 2019, 10:29)
Хотелось бы чтобы ставили везде, но в реальности это далеко не так.

Тут дело не в размере перекрестка а интенсивности движения на нём.
Если на разворот встают 1-2 машины, то вопросов нет так как левым бортом разойтись и безопаснее и проще.
А если машин с обоих сторон по 3-5?
Вот ситуация из видео (как я понял там перекресток ул. Хузангая и 9-й пятилетки)
Автор видео выезжает на перекресток и планирует разойтись со встречкой левым бортом и все делают точно так же

Как видно из рисунка, то потоки заблокируют друг друга и я более чем уверен никто не захочет подвинуться так как приоритеты у всех одинаковы.
Одно здесь верно - проезд безопасен на 100% так как левого поворота уже нет  biggrin.gif  и все побыковав поедут прямо.
*

Поворот налево через воображаемый центр перекрестка обеспечивает не только безопасность маневра, но и в полной мере отвечает требованиям ПДД. Но на "маленьких" перекрестках две , встречные , поворачивающие ,машины одновременно не смогут проехать через центр . И если разъежаться правыми бортами, то существует большая вероятность остаться без ВУ.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Profile CardPM
  -1/+1  
gamerfx
post Apr 17 2019, 13:36 
Отправлено #14743


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(koresh1969 @ Apr 17 2019, 10:47)
Поворот налево через воображаемый центр перекрестка обеспечивает не только безопасность маневра, но и в полной мере отвечает требованиям ПДД. Но на "маленьких" перекрестках  две , встречные , поворачивающие ,машины одновременно не смогут проехать через центр . И если разъежаться правыми бортами, то существует большая вероятность остаться без ВУ.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
*

Кто спорит. Поэтому несколько сообщений назад и было два варианта разъезда для маленького и большого перекрестка, а еще больше внимание уделялось именно интенсивности движения так как при большой очереди желающих повернуть налево (при условии отсутствия стрелки) Вы просто физически не сможете это сделать через левый борт. unknw.gif
А тут обсуждается маневр из видео AvtoWoman в котором она пыталась выдать разъезд левыми бортами за 100% истину, но вывод получился такой, что следуя её логике и мышлению перекресток заблокируется.
А если ПДД открыть то там днем с огнем не сыщешь указания и правила разъезда при левом повороте, а только лишь отсыл на то, что нельзя выезжать на встречную полосу, а дальше садясь за руль главное логику дома не оставлять biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Apr 17 2019, 14:51 
Отправлено #14744


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(gamerfx @ Apr 17 2019, 13:36)
Кто спорит. Поэтому несколько сообщений назад и было два варианта разъезда для маленького и большого перекрестка, а еще больше внимание уделялось именно интенсивности движения так как при большой очереди желающих повернуть налево (при условии отсутствия стрелки) Вы просто физически не сможете это сделать через левый борт. unknw.gif
А тут обсуждается маневр из видео AvtoWoman в котором она пыталась выдать разъезд левыми бортами за 100% истину, но вывод получился такой, что следуя её логике и мышлению перекресток заблокируется.
А если ПДД открыть то там днем с огнем не сыщешь указания и правила разъезда при левом повороте, а только лишь отсыл на то, что нельзя выезжать на встречную полосу, а дальше садясь за руль главное логику дома не оставлять  biggrin.gif
*

Сейчас разметку нарисуют на въезд в ДК тракторостроителей, там чотко нарисованы разъезды были, хотя двор и заезд в ДК напротив друг друга.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
gamerfx
post Apr 17 2019, 15:06 
Отправлено #14745


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(AvtoWoman @ Apr 17 2019, 14:51)
Сейчас разметку нарисуют на въезд в ДК тракторостроителей, там чотко нарисованы разъезды были, хотя двор и заезд в ДК напротив друг друга.
*

wacko2.gif А как связан въезд в ДК и Ваш маневр в видео? Или я не правильно понял место съемки?
Если на перекрестке будет разметка, светофор со стрелками и т.п., то разговор кардинально изменится так как там отступление от разметки будет считаться нарушением.
На обсуждаемом перекрестке разметки нет как и стрелок.
В ПДД указаний на правильный разъезд тоже нет и поэтому выбирается более удобный вариант для конкретного перекрестка. На пересечении Хузангая и 9-й пятилетки обычно трафик довольно оживленный и разъезд через левый борт заблокирует проезд с обоих направлений.
Это и произошло бы в Вашем видео если бы все машины со встречного направления и следовавшие за Вами последовали Вашей схеме разъезда pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Apr 17 2019, 15:13 
Отправлено #14746


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(gamerfx @ Apr 17 2019, 15:06)
wacko2.gif  А как связан въезд в ДК и Ваш маневр в видео? Или я не правильно понял место съемки?
*

если посмотреть сверху, то по сути похоже на перекресток.
подождем разметку, вернемся smile3.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  

1654 Страницы « < 981 982 983 984 985 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: IvAS
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения