Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Балансировка и шиномонтаж , Не смог найти на форуме

geneke111
post Mar 22 2016, 20:08 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 12



Доброго времени суток! Извиняюсь, если тема уже есть, но ответа на вопрос так и не нашел. Решил поменять резину заодно и балансировку сделать. В колесадаром мотосервис закрылся(так сказали по горячей линии), слышал, что на южном делают, но ни адреса ни телефона не нашел. Требуется шиномонтаж и балансировка двух мотоколёс : R17 и R15 спицованные(не знаю на сколько это важно), интересует где этим занимаются, цена вопроса и телефон, если можно. Заранее большое спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Антон В
post Mar 22 2016, 20:44 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 184
Виагра у Амана


38-50-53
находится рядом с Орлова, д. 29

Сообщение отредактировал Антон В - Mar 22 2016, 20:46

--------------------
Сиське! Дайте две!
Profile CardPM
  0/0  
романтика1993
post Mar 22 2016, 22:13 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(geneke111 @ Mar 22 2016, 20:08)
Доброго времени суток! Извиняюсь, если тема уже есть, но ответа на вопрос так и не нашел. Решил поменять резину заодно и балансировку сделать. В колесадаром мотосервис закрылся(так сказали по горячей линии), слышал, что на южном делают, но ни адреса ни телефона не нашел. Требуется шиномонтаж и балансировка двух мотоколёс : R17 и R15 спицованные(не знаю на сколько это важно), интересует где этим занимаются, цена вопроса и телефон, если можно. Заранее большое спасибо!
*

Уверен что по горячей линии ошиблись,мотошиномонтаж есть. Другое дело ,это то что насадка для балансировки мото колес не очень удобно ставить и снимать со станка,и в разгар шиномонтажных работ возможно мото калеса не смогут балансировать. На сколько я знаю,специальная насадка для мото колес по чебоксарам только там имеется.
Profile CardPM
  0/0  
Muscle
post Mar 22 2016, 22:47 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 75



В прошлом году там же балансировал и резину менял. Сперва также не хотели менять приспособу на мото в разгар сезона, но когда я сказал что щас укачу колёса обратно и больше не приеду - передумали. Правда и ценник у них там конский чет мне насчитали....
Profile CardPM
  0/0  
романтика1993
post Mar 22 2016, 22:52 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Muscle @ Mar 22 2016, 22:47)
В прошлом году там же балансировал и резину менял. Сперва также не хотели менять приспособу на мото в разгар сезона, но когда я сказал что щас укачу колёса обратно и больше не приеду - передумали. Правда и ценник у них там конский чет мне насчитали....
*

Вы запомнили сколько времени потребовалось чтоб поменять приспособу и откалибровать его? И имейте в виду,потом надо еще все обратно переделывать. И все это во время сезона,когда водилы авто стоят возможно в очереди и злятся на вас. Ведь за это время можно парочку или больше автомобилей переобуть.
Profile CardPM
  0/0  
Muscle
post Mar 22 2016, 23:44 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 75



На снятие-установку и возвращение в исходное состояние у них ушло минут 20, не более. Они минут 20 пытались разбортировать только один задний каток - причём вдвоём biggrin.gif biggrin.gif диск мне чуть покоцали своей монтировкой я потом увидел уже дома angry.gif Если авто колёса они и умеют бортировать, то мото нет - следите за этим когда у них будете good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ready
post Mar 23 2016, 10:20 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


мне кажется в чебах единицы салонов (если вообще есть), которые заботятся о мотодисках при монтаже. Всем пох*й, лишь бы зах*ячить.


--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Mar 23 2016, 10:30 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Несколько раз пользовался услугами шиномонтажа и балансировки мотоколес в "Колеса Даром". Никаких проблем и задержек не было.
Не верю в то, что они просто взяли и выкинули станки балансировки smile3.gif)

Сообщение отредактировал verykilled - Mar 23 2016, 10:31

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
safe.City
post Mar 23 2016, 11:30 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(verykilled @ Mar 23 2016, 10:30)
Несколько раз пользовался услугами шиномонтажа и балансировки мотоколес в "Колеса Даром". Никаких проблем и задержек не было.
Не верю в то, что они просто взяли и выкинули станки балансировки smile3.gif)
*

присоединяюсь, тоже пользовался. занимало на колесо не больше 10 минут, с снятием старой резины, установкой новой и балансировкой.

--------------------
системы видеонаблюдения, видеодомофоны, сигнализации. ООО "Безопасный город". сайт: safe-city.net тел.:44-58-58
Profile CardPM
  0/0  
романтика1993
post Mar 23 2016, 14:57 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(ready @ Mar 23 2016, 10:20)
мне кажется в чебах единицы салонов (если вообще есть), которые заботятся о мотодисках при монтаже. Всем пох*й, лишь бы зах*ячить.
*

Попробуйте и делайте сами свои колеса. В отличии от автомобильных дисков,на мотодисках нет хорошего монтажного ручейка на ободе,куда нужно задвигать шину как на автомобильных дисках. Еще сложнее когда спицевый диск,куда камеру еще надо затолкать. А вы не задумывались о том что за камерное колесо с вас доплату отдельно не просят?а надо бы.
Profile CardPM
  -1/0  
Smaik
post Mar 23 2016, 18:20 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 37



Разобрать-собрать могу лично, только без балансировки 89876672184
Profile CardPM
  0/0  
Muscle
post Mar 23 2016, 23:40 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(романтика1993 @ Mar 23 2016, 14:57)
Попробуйте и делайте сами свои колеса. В отличии от автомобильных дисков,на мотодисках нет хорошего монтажного ручейка на ободе,куда нужно задвигать шину как на автомобильных дисках.  Еще сложнее когда спицевый диск,куда камеру еще надо затолкать. А вы не задумывались о том что за камерное колесо с вас доплату отдельно не просят?а надо бы.
*

Поймите - если люди занимаются бизнесом и предлагают услуги - то пусть делают это качественно, либо вопще не делаю, я за это деньги плачу. А тут сказали могут, взяли деньги - а сделали абы как, да еще Вы тут ерунду говорите про очередь и неправильные диски.... Это как минимум не профессионально.
Profile CardPM
  0/+2  
Muscle
post Mar 23 2016, 23:45 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(Smaik @ Mar 23 2016, 18:20)
Разобрать-собрать могу лично, только без балансировки 89876672184
*

Лично я для себя решил что в следующий раз сам буду бортировать-разбортировать. По крайней мере аккуратненько разбортировать нежалея б/у резины точно смогу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ready
post Mar 24 2016, 09:22 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(Muscle @ Mar 23 2016, 23:45)
Лично я для себя решил что в следующий раз сам буду бортировать-разбортировать. По крайней мере аккуратненько разбортировать нежалея б/у резины точно смогу biggrin.gif
*


возможно у тебя есть навыки, но я как то в юношестве пробовал и что то до сих пор не хочется)) неблагодарное занятие)

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  
Антон В
post Mar 24 2016, 18:48 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 184
Виагра у Амана


на уралах/ижах всю жизнь сами бортировали...
Сейчас любой нормальный шиномонтажник колесо может разбартировать/забортировать... я под зажимы станка для диска - резинки из старой камеры вырезал, чтоб не коцалось

Сообщение отредактировал Антон В - Mar 24 2016, 18:49

--------------------
Сиське! Дайте две!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения