Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Более 65% местных дорог в Чувашии не соответствуют норме

mikhalichracer
post Mar 23 2016, 09:15 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(loupblanc @ Mar 23 2016, 08:56)
дороги из гипсового камня, яманчуринского щебня,
*


Никто и не просит хайвей строить. Внутри села, там, где сейчас на танке не проедешь, хоть бы из такого уложили. Но и именно из этого, по вашему мнению не пригодного к использованию при строительстве дорожной сети щебня, 1 кв.м. дороги стоит почти 4,5 тыс. рублей, при его доставке в пределах 20 км.

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/0  
манман
post Mar 23 2016, 10:41 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 215
иж 2717


Цитата(Septerrianin @ Mar 22 2016, 17:53)
Кадырова, например. Он как раз освобождается, вроде. yes.gif
Ибо лично мне кажется, что лезгинка не такое страшное зло, как хамарьял. facepalm_ani.gif
*

У меня такая мысль давно в башке. По ТВ мельком услышал. даже граждане других. центральных регионов обращаются к Кадырову за помощь..Можно замутить. найти э\адрес Кадырова и флаг в руки чувашам ,будущим кадыровцам.Пить перестанем, спорт будет развиваться.
Profile CardPM
  -2/+2  
манман
post Mar 23 2016, 10:44 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 215
иж 2717


Цитата(mikhalichracer @ Mar 23 2016, 09:15)
Никто и не просит хайвей строить. Внутри села, там, где сейчас на танке не проедешь, хоть бы из такого уложили. Но и именно из этого, по вашему мнению не пригодного к использованию при строительстве дорожной сети щебня, 1 кв.м. дороги стоит почти 4,5 тыс. рублей, при его доставке в пределах 20 км.
*

Деньги выделены,целевые.Нанялся, будь добр,соблюдай технологию ремонта.Верхний слой дерна убрал, подушка из песка.насыпал путевый щебень (известковый просто как сахар растает) и катком. Это я не вам, главнюкам.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 23 2016, 10:57 
Отправлено #49






Сообщений: 6 630
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(mikhalichracer @ Mar 23 2016, 09:15)
Никто и не просит хайвей строить. Внутри села, там, где сейчас на танке не проедешь, хоть бы из такого уложили.

Как правило кто ведется на такую муть типа постройте нам хоть какую лишь бы подешевле, потом и заканчивает большим скандалом, что деньги потрачены, а на выходе говно.
Так же как и в этой теме, пеняют на гарантии подрядчиков которые с падением на 20-30% от сметы строят, дорога это не компьютерная программа или рекламная услуга,а предмет осязаемый построенный из материалов и нормальная дорога стоит столько сколько в смету заложено, эжто как буханка хлеба, полкило муки вода сахар соль дрожжи и печка, если знать сколько стоят на рынке ингридиенты, и время пекаря то получится та же смета, сделать дешевле можно или недоложив ингридиентов, или муку из фуражного зерна пустить вместо высшего сорта или не заплатив пекарю, еще экономнее и и муку похуже взять у поставщика в долг и воды из лужи и пекарю не платить.
Цитата(mikhalichracer @ Mar 23 2016, 09:15)
   
Но и именно из этого, по вашему мнению не пригодного к использованию при строительстве дорожной сети щебня, 1 кв.м. дороги стоит почти 4,5 тыс. рублей, при его доставке в пределах 20 км.
*

Этот местный щебень обычно идет на дворы, тротуары парковки и проч. В деревнях же по ним и Камазы ездят и трактора. Кроме того тоннокилометр что для прочности М400 что для М1200 одинаковые, понимаете. Ну а если, можете дешевле сделать из местного щебня то флаг в руки. И как вы цену 1 кв.м. дороги определили?
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Mar 23 2016, 10:58 
Отправлено #50


Проходимец



Сообщений: 22 436
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(манман @ Mar 23 2016, 10:41)
У меня такая мысль давно в башке. По ТВ мельком услышал. даже граждане других. центральных регионов обращаются к Кадырову за помощь..Можно замутить. найти э\адрес Кадырова и флаг в руки чувашам ,будущим кадыровцам.Пить перестанем, спорт будет развиваться.
*

У него есть официальный сайт, но на сообщения пользователей он там уже года три не отвечает. не до этого, видимо.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 23 2016, 10:59 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 16 302



как то по другому воспринимается фраза из песни из бременских музыкантов - нам любые дороги дороги... и хорошие и плохие... что ни делают, всё дорого получается

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Mar 23 2016, 11:22 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(loupblanc @ Mar 23 2016, 10:57)
И как вы цену 1 кв.м. дороги определили?
*

Цитата
Недавно задавал вопрос начальнику отдела дорожного хозяйства района по поводу дороги в селе, ну типа когда построят. Ответ такой: 1 км дороги в щебенчатом исполнении стоит 16 000 000 рублей. Представляете? 16 миллионов! При госте в 3,6 метра ширины, 1 кв.м. дороги стоит 4444 рубля


Цифры в словах начальника дорожного хозяйства оказались немного завышены. Прошу прощения. Но сказано было именно о 16 милионах. Хотя на самом деле поменьше.

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Mar 23 2016, 11:57 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Дорога после д. Тиуши в сторону с. Аликово просто жесть была недели 2 назад.да и в остальных местах этого района тоже самое. Видимо плевать местному начальству на данную проблему.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 23 2016, 12:13 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 23 749



Цитата(Zenteam21 @ Mar 22 2016, 20:41)
Хозяин может быть и рукожопым и не рукожопым, а если у него бабла нет на материал, чем он соплями своими ремонт будет делать?
*
Ну вот так он и думает, как ты.
Только меня не убедишь. Есть хозяин которому стыдно, когда ворота покосились у него, а кто то как ты думает.
У меня есть хороший жизненный пример, в сибирской глубинке, где уровень жизни был практически одинаков, но почему то в немецких деревнях даже засыпушки были побелены с покрашенными окнами и обновленным забором.
Если "хозяин" не уважает себя и народ, не стыдно что центральная улица как после бомбежки, тут хоть сколько денег дай, у него приоритеты другие, брюхо св...ям набить.

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 23 2016, 12:14
Profile CardPM
  -2/+1  
grishanik1
post Mar 23 2016, 12:27 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(7onoff @ Mar 23 2016, 11:57)
Дорога после д. Тиуши в сторону с. Аликово просто жесть была недели 2 назад.да и в остальных местах этого района тоже самое. Видимо плевать местному начальству на данную проблему.
*

Да там в районе в этом году День Республики, видимо под это дело им денег дадут и построят этот 9-10 км участок. Если из-за кризиса не урежут.
В субботу поехал из Чебов в Шумерлю через Калинино, от Ишлей до Шумерли приходится заниматься натуральным слаломом, есть 4-5 участков вдрызг раздолбанные, обратно чтобы объехать их поехал через Аликово (по моему так лучше и поток существенно меньше)
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Mar 23 2016, 13:15 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


заметил,многие ямы закладывают кирпичами.дорожники превратились в каменщиков? biggrin.gif
раствор цемента хоть добавляете? wink.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Mar 23 2016, 14:11 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 562



Цитата(AutoNews @ Mar 22 2016, 11:35)



И это только асфальтированных дорог.
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Mar 23 2016, 14:35 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Septerrianin @ Mar 22 2016, 17:53)
Кадырова, например. Он как раз освобождается, вроде. yes.gif
Ибо лично мне кажется, что лезгинка не такое страшное зло, как хамарьял. facepalm_ani.gif
*

будет лезгинка+хамарял+беспредел полнейший+грабеж народа+затыкание ртов народу!!
грабежи, разбой, рекет. прочтите "культ личности кадырова"

Сообщение отредактировал volkoff1989 - Mar 23 2016, 15:12

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -2/+1  
Guest_Bezdnik_*
post Mar 23 2016, 15:01 
Отправлено #59


Unregistered







В составе асфальта 50% снега.
  0/0  
манман
post Mar 23 2016, 20:09 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 215
иж 2717


Цитата(volkoff1989 @ Mar 23 2016, 14:35)
будет лезгинка+хамарял+беспредел полнейший+грабеж народа+затыкание ртов народу!!
грабежи, разбой, рекет. прочтите "культ личности кадырова"
*

А сегодня что то можете сказать против власти.И сегодня беспредел азиатский в Чувашии, правду не найдешь. Вся Чувашия будет заниматься вольной борьбой, на Москву пойдем.В Кремле нас ждет Федоров.В ГД, Шурчанов, Аксаков с деньгами. Врачи там свои. Гастарбайтеры чувашские на подхвате. Считай, чеченцы при Кадырове свои.
Profile CardPM
  -2/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения