Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 9 2016, 18:50 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Автопробеги в России приравняли к демонстрациям

Президент Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробеги к митингам, а палаточные городки в публичных местах — к пикетированию.

Присоединённое изображение

Из документа, опубликованного на портале правовой информации, следует, проведение этих мероприятий теперь будет регламентироваться законом о митингах.

Кроме того, по закону, для проведения одиночных пикетов с «быстровозводимой сборно-разборной конструкцией» (кубы и небольшие «щиты»), теперь нужно подавать уведомление не позднее, чем за три дня до проведения.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -30/+8  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Автопробеги в России приравняли к демонстрациям

Cterra
post Mar 10 2016, 09:14 
Отправлено #92


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Теперь можно и повеселиться )
Утром, в толпе идущих на работу людей быстренько поднимаем плакаты "Мы идем на работу", "Работа всякая важна"и т.д. и вот вам, готовая демонстрация )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Mar 10 2016, 09:16 
Отправлено #93


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Cterra @ Mar 10 2016, 09:14)
Теперь  можно и повеселиться )
Утром, в толпе идущих на работу людей быстренько поднимаем плакаты "Мы идем на работу", "Работа всякая важна"и т.д. и вот вам, готовая демонстрация )
*

Сразу вспомнилось biggrin.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
volkoff1989
post Mar 10 2016, 09:17 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Информ @ Mar 9 2016, 23:15)
Согласно ФЗ от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а именно п.1 ч.4 ст. 5 организатор публичного мероприятия обязан:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

Скажите, что это не согласование? Отнюдь!

5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

В данном случае автопробеги прировняли к демонстрациям и через некоторое время статья будет выглядеть именно так:

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, в том числе на транспортных средствах, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
Ну а дальше предлагаем ознакомиться с интервью, опубликованное сегодня в Коммерсанте (некоторые выдержки):

— Ведущий «Коммерсантъ FM» Марат Кашин: Надо ли понимать, что автопробег — это когда едет колонна машин с какой-то наглядной агитацией, например, с лозунгами или флагами? Или под определение автопробега может попасть любая колонна автомобилей, если автомобили едут не быстро и плотно друг к другу?

— Адвокат Общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько: Второй вариант, скорее всего, под это не подпадет по той причине, что вообще в законе нет такого понятия как автопробег. В том виде, в котором закон сейчас подписан, есть такое понятие как демонстрация. И в статью, которая говорит о том, что такое демонстрация, — а это организованное публичное выражение общественных настроений, когда во время передвижения используются плакаты, транспаранты, — была добавлена фраза «в том числе на транспортных средствах». Если двигаются граждане на автомобилях и размещают на транспортном средстве плакаты, транспаранты и другие средства наглядной агитации, то это будет «демонстрация с использованием автомобиля». Это можно назвать автопробегом, но поскольку в законе такого понятия нет, я бы не стал оперировать им так серьезно.

— Раз власти принимают такой закон, можно ли уже сейчас предположить, что в большинстве случаев, или, может быть, в половине случае, организаторам таких автопробегов будет отказано в этом? Иначе для чего бы это вообще делать?

— Я думаю, что основания для отказов могут быть. Хотя бы по той формальной причине, что если граждане, например, хотят сделать демонстрацию на какой-то улице, то улица, допустим, длиной 500 м может быть для этой цели перекрыта. Но если граждане уведомляют, что они хотят использовать транспаранты или наглядную агитацию именно на автомобилях, то это означает, что автомобили могут проехать гораздо большее расстояние, чем пешеходы пройти, поэтому нужно перекрывать не 500 м, а несколько улиц. А это может означать невозможность работы целых территорий в городах, и есть формальное основание для запрета, поскольку это означает, что движение в городе будет под угрозой, это формальное основание, чтобы такую демонстрацию на автомобилях не согласовывать.

— Мотоциклы и велосипеды у нас считаются транспортными средствами?

— Безусловно. Дело в том, что велосипеды не относятся к механическим транспортным средствам, но они относятся к транспортным средствам, мотоциклы относятся к механическим, поэтому здесь все ограничения есть, также как и на автомобилях.

— То есть на велопробеги будут распространяться такие же правила, как и на автопробеги теперь?

— На велопробеги, наверное, вряд ли, по той причине, что пока никаких разъяснений официальных на сей счет мы не получили. Тем не менее, поскольку в законе говорится лишь про транспортное средство без ограничения какие они по мощности, механические или не механические, то велосипед тоже подпадает под транспортное средство, и даже страшно сказать, что можно под него подвести, даже самокат детский.

*

я правильно понял? если на день вдв будут кататься 2 и более машин с флагами, то это митинг, их следует наказать!
если на 9 мая будут кататься с надписями про войну и георгиевскими ленточками и наклейками гербами - наказать!
если бпановцы едут сосвоими наклейками - наказать! (наконецто)
если мы с другом едем на машинах рядом, и у меня наклейка лоудсаунд,а у друга долбитнормально - наказать! biggrin.gif
прикольно.
а если около роддома соберутся несколько машин "спасибо за сына или за дочь" то их тоже наказать!

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/+1  
Информ
post Mar 10 2016, 09:22 
Отправлено #95


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(volkoff1989 @ Mar 10 2016, 09:17)
я правильно понял? если на день вдв будут кататься 2 и более машин с флагами, то это митинг, их следует наказать!
если на 9 мая будут кататься с надписями про войну и георгиевскими ленточками и наклейками гербами - наказать!
если бпановцы едут сосвоими наклейками - наказать! (наконецто)
если мы с другом едем на машинах рядом, и у меня наклейка лоудсаунд,а у друга долбитнормально - наказать! 
прикольно.
а если около роддома соберутся несколько машин "спасибо за сына или за дочь" то их тоже наказать!
*
Подобные действия придётся согласовывать с местными властями, а не только с ГИБДД. Таков закон, но он, как подсказывает практика, будет работать избирательно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Mar 10 2016, 09:28 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(volkoff1989 @ Mar 10 2016, 09:17)
я правильно понял? если на день вдв будут кататься 2 и более машин с флагами, то это митинг, их следует наказать!
если на 9 мая будут кататься с надписями про войну и георгиевскими ленточками и наклейками гербами - наказать!
если бпановцы едут сосвоими наклейками - наказать! (наконецто)
если мы с другом едем на машинах рядом, и у меня наклейка лоудсаунд,а  у друга долбитнормально - наказать!  biggrin.gif
прикольно.
а если около роддома соберутся несколько машин "спасибо за сына или за дочь" то их тоже наказать!
*

за что агитируете и что пропагандируете?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
volkoff1989
post Mar 10 2016, 09:28 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Информ @ Mar 10 2016, 09:22)
Подобные действия придётся согласовывать с местными властями, а не только с ГИБДД. Таков закон, но он, как подсказывает практика, будет работать избирательно.
*

прикольно)))
херсними с бпанщиками)))
а если сын родится и накулейку повесишь, а подъезжая к роддому неожиданно для себя узнаешь что там еще много таких же как ты?
а свадьба и свадебная атрибутика (ленточки бантики шарики) к этому относятся?
а если наши неожиданно в футбол выиграют? тогда нароб выбежит будет кататься с флагами и бибикать и кричать! тех кто будет ездить с флагами радостно - тоже посадят? (или че там с ними делают)

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/+1  
volkoff1989
post Mar 10 2016, 09:38 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


а если на заправке (к примеру) "Чувашбензин" приедут заправляться 10 авто в очередь и все с наклейками "Я ЛЮБЛЮ ЧУВАШБЕНЗИН ОН ЛУЧШИЙ" то неожиданно мимопроезжавший пилиционер может наказать всех заправляющихся? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/0  
pricep
post Mar 10 2016, 09:39 
Отправлено #99


Постоялец



Сообщений: 347



Если я днем стою в пробке, это мы получается в несогласованной демонстрации участвуем? у нас на номерах один и тот же регион. Или это одиночный пикет каждой отдельной машины?

Сообщение отредактировал pricep - Mar 10 2016, 09:40
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Mar 10 2016, 09:43 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 16 302



это тест для петросянов

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
Дукат
post Mar 10 2016, 09:57 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(pavlun @ Mar 9 2016, 21:22)
Вообще-то никто не запрещает протестовать, пикетировать и т.д и т.п. Речь идет о необходимости уведомления органов власти о проведении данных мероприятий(кто, где, когда, какие цели?).
А никто не подумал, что после таких пикетов остаются горы мусора или во время пикетов могут быть испорчено имущество, городские насаждения, автомобили граждан и т.д. и т.п. А кто отвечать то будет за мусор и разрушения? ...собрались, поорали, поломали и разбежались...
*

А в Европе навоз вываливают возле мерии и те ничего, нюхают. Это как? Телевизор иногда надо всё-таки смотреть. Во Франции народ вывалился на улицу, метро забастовало и ничего. А вы попробуйте у нас организовать забастовку хотя бы на отдельном предприятии, да вас посадят тут же и статью найдут!
Profile CardPM
  -1/+1  
rdm
post Mar 10 2016, 10:04 
Отправлено #102


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



Вот теперь можно в пятницу-субботу у ЗАГСа стоять и всех митингующих штрафовать.
Profile CardPM
  -1/0  
vbnhhm
post Mar 10 2016, 10:05 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 3 714



Ну уж палаточные городки и должны быть в общественных местах, даже как-то странно их называть демонстрациями и тем более митингами smile3.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  
< DmiTriy >
post Mar 10 2016, 10:07 
Отправлено #104


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(volkoff1989 @ Mar 10 2016, 09:17)
я правильно понял? если на день вдв будут кататься 2 и более машин с флагами, то это митинг, их следует наказать!
если на 9 мая будут кататься с надписями про войну и георгиевскими ленточками и наклейками гербами - наказать!
если бпановцы едут сосвоими наклейками - наказать! (наконецто)
если мы с другом едем на машинах рядом, и у меня наклейка лоудсаунд,а  у друга долбитнормально - наказать!  biggrin.gif
прикольно.
а если около роддома соберутся несколько машин "спасибо за сына или за дочь" то их тоже наказать!
*

им всем ничего не будет, данный закон направлен конкретно против оппозиционно-настроенных граждан, их власть боится как огня.
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Mar 10 2016, 10:09 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(< DmiTriy > @ Mar 10 2016, 10:07)
им всем ничего не будет, данный закон направлен конкретно против оппозиционно-настроенных граждан, их власть боится как огня.
*

кого-кого?! lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
< DmiTriy >
post Mar 10 2016, 10:36 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(Penguinator @ Mar 10 2016, 10:09)
кого-кого?!  lol.gif
*

че не так ?
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения