Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 9 2016, 18:50 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Автопробеги в России приравняли к демонстрациям

Президент Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробеги к митингам, а палаточные городки в публичных местах — к пикетированию.

Присоединённое изображение

Из документа, опубликованного на портале правовой информации, следует, проведение этих мероприятий теперь будет регламентироваться законом о митингах.

Кроме того, по закону, для проведения одиночных пикетов с «быстровозводимой сборно-разборной конструкцией» (кубы и небольшие «щиты»), теперь нужно подавать уведомление не позднее, чем за три дня до проведения.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -30/+8  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Автопробеги в России приравняли к демонстрациям

Владис1
post Mar 9 2016, 22:15 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Уввн @ Mar 9 2016, 21:56)
А с чего Вы взяли, что нельзя? Вам кто-то запретил это делать?
ЗЫ. Даже интересно уже - какие еще запреты напридумывают обсуждатели, не удосужившиеся даже заглянуть в текст гневно обсуждаемого закона, основываясь исключительно на желтом вбросе в стартовом посте темы?
*

Радость - это спонтанное чувство, возникает неожиданно и быстро исчезает, особенно если несколько дней бегать по кабинетам и собирать необходимые бумаги.

"Уважаемая Власть! Ты нас не устраиваешь и мы решили тебя поменять, для этого нам нужно собраться на митинг и обсудить детали. Выдай нам разрешение!"
Щазз.. Власть разбежалась и выдала разрешение...
Profile CardPM
  -1/+5  
Уввн
post Mar 9 2016, 22:20 
Отправлено #33


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Владис1 @ Mar 9 2016, 22:15)
Радость - это спонтанное чувство, возникает неожиданно и быстро исчезает, особенно если несколько дней бегать по кабинетам и собирать необходимые бумаги.

"Уважаемая Власть! Ты нас не устраиваешь и мы решили тебя поменять, для этого нам нужно собраться на митинг и обсудить детали. Выдай нам разрешение!"
Щазз.. Власть разбежалась и выдала разрешение.
*
Правильно ли я понял Ваши посты - для Вас радость обладания новеньким автомобилем (и желание по этому поводу радостно проехать по городу колонной с единомышленниками) неразрывно связана с решением поменять власть?
Profile CardPM
  -2/+5  
Penguinator
post Mar 9 2016, 22:33 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(B000MP @ Mar 9 2016, 21:24)
судя по всему, вы из тех, кто приспосабливается. на пару с pavlun
так что вам не понять.
*

что надо понять?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Mar 9 2016, 22:43 
Отправлено #35


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Уввн @ Mar 9 2016, 22:13)
Что именно Вам не нравится в тех поправках к закону, о которых создана эта тема? Только, если можно, давайте говорить о реальном тексте закона, а не измышлениях Информа, даже краем глаза не читавшего закон и пытающегося закосить под желтого журналиста свободнойдемократическойпрессы
*
Было бы неплохо, если бы вы отключили фантазию и перестали видеть то, чего нет. В тексте лишь речь о том, что автопробеги, которые толком не регулировались законом, сейчас нужно согласовывать, впрочем, как и митинги.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
pavlun
post Mar 9 2016, 22:47 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(< DmiTriy > @ Mar 9 2016, 21:58)
все эти многочисленные условия типа уведомлений, разрешений, отчетах ктогдекуда служат заградительными препонами для митингующих. Год назад например власти Москвы запретили устраивать митинг в центре и отправили людей на окраину в Марьино... это нормально вообще, нет ?
Оборзели уже вконец
*


- "Собрались мы как то с ребятами митинг устроить, дело то серьезное"
- "И как?"
- "Как как... закон теперь вышел, надо уведомлять заранее о митинге и отчет составить, кто митингует и кто ответственным будет. Ну мы подумали и решили отменить все, дело то серьезное!"
Profile CardPM
  -2/+6  
Penguinator
post Mar 9 2016, 22:50 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Информ @ Mar 9 2016, 22:43)
Было бы неплохо, если бы вы отключили фантазию и перестали видеть то, чего нет. В тексте лишь речь о том, что автопробеги, которые толком не регулировались законом, сейчас нужно согласовывать, впрочем, как и митинги.
*

"Кроме того, по закону, для проведения одиночных пикетов с «быстровозводимой сборно-разборной конструкцией» (кубы и небольшие «щиты»), теперь нужно подавать уведомление не позднее, чем за три дня до проведения."©
"... создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств ... " было бы неплохо включить в шапку темы, чтобы фантазию не включать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Mar 9 2016, 22:51 
Отправлено #38


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Информ @ Mar 9 2016, 22:43)
Было бы неплохо, если бы вы отключили фантазию и перестали видеть то, чего нет
*
biggrin.gif
и что же я нафантазировал, если Вы сами тут же опять развиваете выдуманную Вами чушь? -
Цитата(Информ @ Mar 9 2016, 22:43)
В тексте лишь речь о том, что автопробеги, которые толком не регулировались законом, сейчас нужно согласовывать, впрочем, как и митинги
*

Можете привести статью закона, которая требует согласование автопробегов?
Profile CardPM
  -1/+3  
pavlun
post Mar 9 2016, 22:54 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(зодиак @ Mar 9 2016, 22:14)
Да конечно , массовую пьянку с горами мусора на всевозможные праздники за бюджетные деньги можно устраивать , а не пьющие  граждане ,имеющие немного больший кругозор, больше трех не собираться ? Вы хоть обдумайте сначала тему  , прежде чем писать-то.
*


biggrin.gif Это пожалуй вам надо обдумать и сформулировать мысль точнее, перед тем как написать, без обид.
Profile CardPM
  -1/+2  
Вездеход
post Mar 9 2016, 22:55 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 080



Куда катимся???????
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Mar 9 2016, 23:00 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Вездеход @ Mar 9 2016, 22:55)
Куда катимся???????
*

каждый сам решает кому куда надо

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Mar 9 2016, 23:09 
Отправлено #42


Проходимец



Сообщений: 22 099
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Информ @ Mar 9 2016, 22:43)
Было бы неплохо, если бы вы отключили фантазию и перестали видеть то, чего нет. В тексте лишь речь о том, что автопробеги, которые толком не регулировались законом, сейчас нужно согласовывать, впрочем, как и митинги.
*

И давно у нас автопробеги всегда и поголовно происходят с "использованием плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации"?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
бухалыч
post Mar 9 2016, 23:10 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 499



А вчера что за пробег был?.. такой смешной, с шариками бантиками! Машинки как то хаотично двигались, расстянулись на два три перекрестка и как то нервно бибикали при этом)))
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 9 2016, 23:15 
Отправлено #44


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Mar 9 2016, 23:09)
И давно у нас автопробеги всегда и поголовно происходят с "использованием плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации"?
*

biggrin.gif главное, что по мнению Информа, автопробеги являются публичным выражением общественных настроений (ведь именно поправку в этот пункт закона он воспринял как "приравнивание автопробегов к митингам")
Profile CardPM
  -2/+3  
Информ
post Mar 9 2016, 23:15 
Отправлено #45


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Уввн @ Mar 9 2016, 22:51)
Можете привести статью закона, которая требует согласование автопробегов?
*

Согласно ФЗ от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а именно п.1 ч.4 ст. 5 организатор публичного мероприятия обязан:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

Скажите, что это не согласование? Отнюдь!

5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

В данном случае автопробеги прировняли к демонстрациям и через некоторое время статья будет выглядеть именно так:

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, в том числе на транспортных средствах, транспарантов и иных средств наглядной агитации;


Ну а дальше предлагаем ознакомиться с интервью, опубликованное сегодня в Коммерсанте (некоторые выдержки):

— Ведущий «Коммерсантъ FM» Марат Кашин: Надо ли понимать, что автопробег — это когда едет колонна машин с какой-то наглядной агитацией, например, с лозунгами или флагами? Или под определение автопробега может попасть любая колонна автомобилей, если автомобили едут не быстро и плотно друг к другу?

— Адвокат Общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько: Второй вариант, скорее всего, под это не подпадет по той причине, что вообще в законе нет такого понятия как автопробег. В том виде, в котором закон сейчас подписан, есть такое понятие как демонстрация. И в статью, которая говорит о том, что такое демонстрация, — а это организованное публичное выражение общественных настроений, когда во время передвижения используются плакаты, транспаранты, — была добавлена фраза «в том числе на транспортных средствах». Если двигаются граждане на автомобилях и размещают на транспортном средстве плакаты, транспаранты и другие средства наглядной агитации, то это будет «демонстрация с использованием автомобиля». Это можно назвать автопробегом, но поскольку в законе такого понятия нет, я бы не стал оперировать им так серьезно.

— Раз власти принимают такой закон, можно ли уже сейчас предположить, что в большинстве случаев, или, может быть, в половине случае, организаторам таких автопробегов будет отказано в этом? Иначе для чего бы это вообще делать?

— Я думаю, что основания для отказов могут быть. Хотя бы по той формальной причине, что если граждане, например, хотят сделать демонстрацию на какой-то улице, то улица, допустим, длиной 500 м может быть для этой цели перекрыта. Но если граждане уведомляют, что они хотят использовать транспаранты или наглядную агитацию именно на автомобилях, то это означает, что автомобили могут проехать гораздо большее расстояние, чем пешеходы пройти, поэтому нужно перекрывать не 500 м, а несколько улиц. А это может означать невозможность работы целых территорий в городах, и есть формальное основание для запрета, поскольку это означает, что движение в городе будет под угрозой, это формальное основание, чтобы такую демонстрацию на автомобилях не согласовывать.

— Мотоциклы и велосипеды у нас считаются транспортными средствами?

— Безусловно. Дело в том, что велосипеды не относятся к механическим транспортным средствам, но они относятся к транспортным средствам, мотоциклы относятся к механическим, поэтому здесь все ограничения есть, также как и на автомобилях.

— То есть на велопробеги будут распространяться такие же правила, как и на автопробеги теперь?

— На велопробеги, наверное, вряд ли, по той причине, что пока никаких разъяснений официальных на сей счет мы не получили. Тем не менее, поскольку в законе говорится лишь про транспортное средство без ограничения какие они по мощности, механические или не механические, то велосипед тоже подпадает под транспортное средство, и даже страшно сказать, что можно под него подвести, даже самокат детский.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
Alteza21
post Mar 9 2016, 23:19 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 194
Из: Чебоксар
Orlando


С друзьями соберетесь на великах покататься - не забудьте согласовать с администрацией теперь! )))

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения