Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 9 2016, 18:50 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Автопробеги в России приравняли к демонстрациям

Президент Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробеги к митингам, а палаточные городки в публичных местах — к пикетированию.

Присоединённое изображение

Из документа, опубликованного на портале правовой информации, следует, проведение этих мероприятий теперь будет регламентироваться законом о митингах.

Кроме того, по закону, для проведения одиночных пикетов с «быстровозводимой сборно-разборной конструкцией» (кубы и небольшие «щиты»), теперь нужно подавать уведомление не позднее, чем за три дня до проведения.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -30/+8  
8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Автопробеги в России приравняли к демонстрациям

volkoff1989
post Mar 10 2016, 10:40 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Penguinator @ Mar 10 2016, 09:28)
за что агитируете и что пропагандируете?
*

я то не агетирую.
"я правильно понял? если на день вдв будут кататься 2 и более машин с флагами, то это митинг, их следует наказать!
если на 9 мая будут кататься с надписями про войну и георгиевскими ленточками и наклейками гербами - наказать! АГЕТАЦИЯ ПАМЯТИ ВЕТЕРАНАМ
если бпановцы едут сосвоими наклейками - наказать! (наконецто) АГЕТАЦИЯ СПИЛЕННОСТИ ПРУЖИН=)
если мы с другом едем на машинах рядом, и у меня наклейка лоудсаунд,а у друга долбитнормально - наказать! biggrin.gif АГЕТАЦИЯ КАЧЕСТВЕННОГО АВТОЗВУКА
прикольно.
а если около роддома соберутся несколько машин "спасибо за сына или за дочь" то их тоже наказать! АГЕТАЦИЯ РОЖДААЕМОСТИ И БЛАГОДАРНОСТИ СУПРУГАМ ЗА ДЕТЕЙ"

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -3/+3  
Penguinator
post Mar 10 2016, 11:14 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(< DmiTriy > @ Mar 10 2016, 10:36)
че не так ?
*

закон существует с 2004 года. изменения вносились в 2010, 2011, 2012, 2014, 2015 годах. где этот огонь которого следует бояться власти?! unknw.gif почему вдруг сейчас стали бояться?!
политика это всего лишь разновидность бизнеса, не более того


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Mar 10 2016, 11:18 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(volkoff1989 @ Mar 10 2016, 10:40)
я то не агетирую.
"я правильно понял? если на день вдв будут кататься 2 и более машин с флагами, то это митинг, их следует наказать!
если на 9 мая будут кататься с надписями про войну и георгиевскими ленточками и наклейками гербами - наказать! АГЕТАЦИЯ ПАМЯТИ ВЕТЕРАНАМ
если бпановцы едут сосвоими наклейками - наказать! (наконецто) АГЕТАЦИЯ СПИЛЕННОСТИ ПРУЖИН=)
если мы с другом едем на машинах рядом, и у меня наклейка лоудсаунд,а  у друга долбитнормально - наказать!  biggrin.gif  АГЕТАЦИЯ КАЧЕСТВЕННОГО АВТОЗВУКА
прикольно.
а если около роддома соберутся несколько машин "спасибо за сына или за дочь" то их тоже наказать! АГЕТАЦИЯ РОЖДААЕМОСТИ И БЛАГОДАРНОСТИ СУПРУГАМ ЗА ДЕТЕЙ"
*

какие цели они все преследуют этим?
"публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/0  
volkoff1989
post Mar 10 2016, 11:52 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Penguinator @ Mar 10 2016, 11:18)
какие цели они все преследуют этим?
"публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;"
*

незнаю какие там цели)
цель показать свое настроение.

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/+2  
vandalos1
post Mar 10 2016, 13:01 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


всю тему не читал, но судя по коментам у нас форумчане ходят по 2 митинга в день, и жизни своей без митинга не представляют
Profile CardPM
  -4/+3  
Penguinator
post Mar 10 2016, 13:06 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(vandalos1 @ Mar 10 2016, 13:01)
всю тему не читал, но судя по коментам у нас форумчане ходят по 2 митинга в день, и жизни своей без митинга не представляют
*

"Да конечно , массовую пьянку с горами мусора на всевозможные праздники за бюджетные деньги можно устраивать , а не пьющие граждане ,имеющие немного больший кругозор, больше трех не собираться?"© чтоле теперь?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+2  
vandalos1
post Mar 10 2016, 13:17 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Penguinator @ Mar 10 2016, 13:06)
"Да конечно , массовую пьянку с горами мусора на всевозможные праздники за бюджетные деньги можно устраивать , а не пьющие граждане ,имеющие немного больший кругозор, больше трех не собираться?"© чтоле теперь?!
*

сомневаюсь, что будет такая крайность, чтобы скручивали трёх-пятерых мирно стоящих граждан. У нас в России много чего запрещено, но нас же это не останавливает
Profile CardPM
  0/0  
al3d
post Mar 10 2016, 15:14 
Отправлено #114


Завсегдатай



Сообщений: 415



Я так понимаю просто автоколонна не имеющая плакатов и не выражающая никаких народных протестов не подпадает под данный закон?
Profile CardPM
  0/0  
КХММ
post Mar 10 2016, 16:27 
Отправлено #115


Unregistered







Еще и разрешили применять оружие фсб и полиции в толпе людей - так что будут разгонять эффективно толпу..стрельбой на поражение
  0/+2  
vandalos1
post Mar 10 2016, 17:55 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(al3d @ Mar 10 2016, 15:14)
Я так понимаю просто автоколонна не имеющая плакатов и не выражающая никаких народных протестов не подпадает под данный закон?
*

главное без лозунгов, направленных против действующей власти и никто тебя не тронет
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Mar 10 2016, 19:48 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Че все потерли то?
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Mar 10 2016, 21:00 
Отправлено #118


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Уввн @ Mar 9 2016, 23:43)
Информ, да, злость есть - злость на журнашлюх, старательно манипулирующих общественным мнением. Вот только насчет доводов Вы опять в лужу сели - в моих постах нет ни одного неподкрепленного довода - во всех своих постах я апеллирую к обсуждаемому закону.
И причем здесь автопробеги? Там чуть выше я привел значение этого слова из словаря современного русского языка (раз уж Вы сами не удосужились посмотреть, что означает это слово).
Если, к примеру, завтра один из автоклубов Чебоксар, при поддержке одного из шинных центров организует автопробег по маршруту Чебоксары-Байкал-Чебоксары с целью испытаний новой модели шин и популяризации известного шинного бренда - Вы этот автопробег тоже сочтете публичным политическим мероприятием в форме демонстрации с использованием транспортных средств?
*

А это уже , извините , какие цели вы будете преследовать и лозунги использовать . Если за "ЕДИНУЮ РОССИЮ " , то семь футов под килем , а если против , добро пожаловать в участок . Если новую модель шин испытывать , то это уж как заплатите чинушам за разрешение , а это 50 на 50 . Вы ж понимаете , что в нашей стране закон , что дышло , ... , Можно и за новую модель шин отгрести , если сын чиновника другой бренд толкает . biggrin.gif

Сообщение отредактировал зодиак - Mar 10 2016, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
lavrik21
post Mar 10 2016, 21:08 
Отправлено #119


Реальные машины для реальной жизни.



Сообщений: 684
Solaris


Опять мою бывшую машину взяли!! biggrin.gif

--------------------
Я кому плачу налоги!Вова!Дима!Где дороги????
Profile CardPM
  0/+1  
Snowden
post Mar 11 2016, 10:31 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 51



Будем много язвить и разглагольствовать о демократии, к митингам приравняют форумы и автопорталы good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
B000MP
post Mar 13 2016, 16:20 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 190



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения