Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 4 2016, 19:43 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Женщина погибла в результате наезда на Эгерском бульваре

ДТП произошло 4 марта примерно в 6 вечера около остановки "Улица Ленинского Комсомола".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

По данным автопортала ZaRulem.ws, погибшая перебегала дорогу в неположенном месте. Она пересекла две полосы, после чего на нее наехал SsangYong с номером Р100ВА 21. Удар был несильный (иномарка успела оттормозиться), но после этого женщина упала под заднее колесо 51-й маршрутки с номером В277ЕТ 21, ехавшей по соседней полосе.

В итоге женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

SsangYong и маршрутка двигались в сторону Шупашкара. Предварительно, оба водителя были трезвы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Женщина погибла в результате наезда на Эгерском бульваре , 4 марта 2016

snOPik
post Mar 5 2016, 00:03 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(AvtoWoman @ Mar 4 2016, 23:49)
пока там дежурного гаишника не поставишь со свистком, так и будут бегать.
*

так никаких гаишников не хватит. козьих троп полно в городе. Распечатать одно из фото,опубликованных в этой теме,например, и приписать к фото надпись Типа ты торопишься к погибшей? или До встречи с погибшей всего пару метров. Ну или еще что нибудь похожее. Мысль я думаю ясна.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+4  
Mihanic
post Mar 5 2016, 00:45 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 273
Из: СЗР



Цитата(snOPik @ Mar 5 2016, 00:03)
так никаких гаишников не хватит. козьих троп полно в городе. Распечатать одно из фото,опубликованных в этой теме,например,  и  приписать к фото надпись...
*


Похоже, единственный вариант. Водителей хоть как-то держат в тонусе остовы автомобилей с надписью "финиш лихача", а пешеходам все нипочем... Мало того, что темно и плохо видно человека в темной одежде, так на стекле грязь с дороги, встречка слепит фарами вечером... Невозможно среагировать в некоторых случаях.

--------------------
Кот зимы на мягких лапах тихо ходит меж сугробов,
И безмолвный снежный сумрак прячет дым его хвоста...
Profile CardPM
  0/+6  
Michael
post Mar 5 2016, 04:19 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Чайник @ Mar 4 2016, 20:04)
Чья то жена и мать никогда не вернется домой.
*

Чей то муж и отец невиноватый хапнет неприятностей...И вместо того что б купить ребёнку путевку в лагерь будет тратиться на суды и выплаты морального вреда...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+27  
ford397
post Mar 5 2016, 05:40 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 754



Цитата(ПадоноГ @ Mar 4 2016, 22:29)
пробки там будут изза этого забора, ибо в осенне-зимне-весенний период там будет только 1 полоса для движения в каждую сторону вместо двух. думаю не нужно объяснять почему
*

так забор предполагается поставить на газоне на месте перенесенной к Мадагаскару остановки, как это уменьшит количество полос?
Profile CardPM
  0/+3  
ford397
post Mar 5 2016, 05:43 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 754



Цитата(Michael @ Mar 5 2016, 04:19)
Чей то муж и отец невиноватый хапнет неприятностей...И вместо того что б купить ребёнку путевку в лагерь будет тратиться на суды и выплаты морального вреда...
*

за такой же наезд несколько лет назад на Ленкома напротив Мадагаскара водителю полтора года поселения дали.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=550241&hl=%E3%EE%E4%E0

Сообщение отредактировал ford397 - Mar 5 2016, 06:37
Profile CardPM
  0/+3  
alfovit
post Mar 5 2016, 07:26 
Отправлено #82


Начинающий



Сообщений: 21



Пешеходы не платять налоги за дороги, значит не имеют право там находятся.
Profile CardPM
  -2/+9  
Чайник
post Mar 5 2016, 07:29 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Michael @ Mar 5 2016, 04:19)
Чей то муж и отец невиноватый хапнет неприятностей...И вместо того что б купить ребёнку путевку в лагерь будет тратиться на суды и выплаты морального вреда...
*

Ну да, посмотреть бы еще в реале, как это будет выглядеть., думаю что все будет наоборот, как показывает судебная практика.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
a_amatino
post Mar 5 2016, 07:48 
Отправлено #84


Новичок



Сообщений: 4
Быстрое


В Финляндии оленеводы красят рога своим оленям, чтобы водители могли заметить оленей, которые резко выбегают на дорогу в темное время суток. Думаю, что даже олень не станет выбегать на дорогу под такой поток машин в силу инстинкта самосохранения. Что уж говорить о людях. Ну сэкономили время на дорогу, а дальше что? Сэкономили на своей жизни? Когда наконец люди начнут понимать, что любое автотранспортное средство - это несколько тонн металла, пластика и т.д., которые не могут за доли секунды остановится перед пешеходом? В нашем городе нет трамваев, которые ездят по своим путям, любой автотранспорт меняет траекторию движения. Люди, переходите пожалуйста дорогу в предназначенных для перехода местах. Берегите себя и своих родных и близких
Profile CardPM
  0/+6  
Самурайчик
post Mar 5 2016, 07:58 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(z-alexey @ Mar 4 2016, 22:26)
Давно хотел об этом написать. Что делать с остановкой Ленинского Комсомола. Опять сбили человека…
<a href='http://z-alexey.ru/life/lenkoma/' target='_blank'></a>

Что если перенести одну из остановок в сторону Мадагаскара, а на прежнем месте поставить забор. Есть какие-то подводные камни или только плюсы?
*

Достали уже с этим Мадагаскаром! Да как раз те, кто идут в(из) Мадагаскар(а) переходят через переход, а между остановками бегают жители окрестных домов. Когда-то эта остановка, которую вы предлагаете перенести к Мадагаскару, находилась чуть выше нынешнего месторасположения. Мне кажется даже удобнее было, а то подъезжаешь к перекрестку, тут обязательно троллейбус с остановки выворачивает (они же особо в зеркала кажется не смотрят). Маршрутки тоже многие особо не утруждаются в "карман" остановочный заезжать, так, быстренько на этой же полосе остановились, люди вышли-зашли и он поехал, чтобы быстрей через перекресток пролететь. Ну и бегающие пешеходы само-собой. Место получается достаточно узкое и от вышеперечисленных факторов не очень удобное - такая транспортно-пешеходная каша. Вообще, когда остановки расположены слишком близко к перекрестку, всегда не очень удобно. А если остановка была бы повыше немного возможно было бы лучше.
А так, конечно, высокий забор и штрафы для пешеходов равноценные со штрафами водителей.
Родным погибшей соболезную, водителям сочувствую.

Сообщение отредактировал Самурайчик - Mar 5 2016, 08:47

--------------------
Я не буду спорить с дураком. А то сначала он опустит меня до своего уровня, а потом задавит опытом.
Profile CardPM
  -2/+2  
Navigator
post Mar 5 2016, 08:06  [ показать ]
Отправлено #86
Profile CardPM
  -16/0  
kompuch
post Mar 5 2016, 08:34 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 131



Утром сегодня ехал оттуда, в детскую больницу , передо мною двое перебегали (парень и тетка) так тетка совсем несмотрела ни в какую сторону...
Фото наездов надо на таких местах развеивать, может какая мотивация в правильным дествиям будем.
мои соболезнования.


Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Mar 5 2016, 08:43 
Отправлено #88


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 054
Из: вне
Suzuki Ertiga


Уже который по счету труп там - а все бегают. fool.gif
Что теперь будет водителям, интересно. Если ехали в пределах скоростей и трезвы, до должны быть не виновны де-факто.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Mar 5 2016, 08:59 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Цитата(Самурайчик @ Mar 5 2016, 07:58)
Достали уже с этим Мадагаскаром! Да как раз те, кто идут в(из) Мадагаскар(а) переходят через переход, а между остановками бегают жители окрестных домов. Когда-то эта остановка, которую вы предлагаете перенести к Мадагаскару, находилась чуть выше нынешнего месторасположения. Мне кажется даже удобнее было, а то подъезжаешь к перекрестку, тут обязательно троллейбус с остановки выворачивает (они же особо в зеркала кажется не смотрят). Маршрутки тоже многие особо не утруждаются в "карман" остановочный заезжать, так, быстренько на этой же полосе остановились, люди вышли-зашли и он поехал, чтобы быстрей через перекресток пролететь. Ну и бегающие пешеходы само-собой. Место получается достаточно узкое и от вышеперечисленных факторов не очень удобное - такая транспортно-пешеходная каша. Вообще, когда остановки расположены слишком близко к перекрестку, всегда не очень  удобно. А если остановка была бы повыше немного возможно было бы лучше.
А так, конечно, высокий забор и штрафы для пешеходов равноценные со штрафами водителей.
Родным погибшей соболезную, водителям сочувствую.
*


Так я о том и пишу, что недовольны будут только жители ближайших домов, что им нельзя тут дорогу будет перебегать. И да, сразу не подумал, если к Мадагаскару перенести, то получится через 200 метров ост.Хевешская будет.... Тогда не переносить, а совсем убрать с одной стороны ост.Ленкома. До Шумилова там недалёко вроде подняться.
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Mar 5 2016, 09:11 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 651



Цитата(< DmiTriy > @ Mar 4 2016, 19:57)
Надо там остановки перенести поближе к перекрестку, а на их место заборы поставить.
*

Вот именно Что то с этим бардаком там надо делать

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Mar 5 2016, 09:12 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 3 651



Цитата(Лёша @ Mar 4 2016, 19:58)
Дорогие пешеходы!!!
Вас не видно в темноте сколько можно повторять.
ГИБДД давно пора это место как нибудь изолировать надо было от пеших.
Считаю виновато ГИБДД, т.к. не в первый раз там сшибают "поху..ов на свою жизнь" и они ничего не предпринимают. Кроме камеры на том участке ничего нет. Видимо камеру поставили из соображения нарушения скоростного режима водителями авто.
*

Нет там камер. Убрали

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: