Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 4 2016, 19:43 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Женщина погибла в результате наезда на Эгерском бульваре

ДТП произошло 4 марта примерно в 6 вечера около остановки "Улица Ленинского Комсомола".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

По данным автопортала ZaRulem.ws, погибшая перебегала дорогу в неположенном месте. Она пересекла две полосы, после чего на нее наехал SsangYong с номером Р100ВА 21. Удар был несильный (иномарка успела оттормозиться), но после этого женщина упала под заднее колесо 51-й маршрутки с номером В277ЕТ 21, ехавшей по соседней полосе.

В итоге женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

SsangYong и маршрутка двигались в сторону Шупашкара. Предварительно, оба водителя были трезвы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Женщина погибла в результате наезда на Эгерском бульваре , 4 марта 2016

Юстас
post Mar 5 2016, 12:54 
Отправлено #107


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Navigator @ Mar 5 2016, 09:30)
Ничего не будет, они ж не виноваты.
Пешехода неправильного отправили на тот свет - всего-то?
дальше сядут за руль - и уруру
*

...примета для этих водителей плохая. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Юстас - Mar 5 2016, 12:54

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 5 2016, 12:56 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(dagos20 @ Mar 5 2016, 12:49)
Вы водитель? У вас вообще есть права? Вы бывали в такой ситуации что бы так говорить?
*

сдается, что нет. еще и народ за деБилов держит: "Ведь пешеходы, в отличие от водителей, не проходят медицинский осмотр, не сдают ПДД, среди них есть дети, престарелые и больные и отношение к ним должно быть соответствующее..."©lissabon
можно писать правильные по сути вещи, но никакого отношения к данной трагедии не имеющие

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Atlantida
post Mar 5 2016, 13:03 
Отправлено #109


Начинающий



Сообщений: 12



Надо пойманным на переходе в неположенном месте пешеходам кроме штрафа еще показывать фотографии сбитых насмерть пешеходов, пусть увидят что может быть и с ними. если из 10 человек, хотя бы на одного это повлияет, уже хорошо. мы же все в большинстве своем считаем, что все плохое происходит где-то с кем-то, но не с нами. помню на Энергозапчасти, не было еще тогда кольца и подземного перехода, были пробки в обе стороны, и люди выходили из троллейбуса, и хорошо еще если сзади его обходили, а то и перед ним выбегали на дорогу. и так на протяжении всей остановки, а она довольно длинная была, бесконечный поток людей, перебегающих дорогу. если честно, сама тоже там не раз перебегала, ровно до того момента, пока на остановке около Луксора людей не сбили. после этого как отрезало, перехожу только по переходам. если на остановках давят, что говорить о проезжей части, тем более не на переходе. за свою жизнь в первую очередь мы сами ответственны.
Profile CardPM
  0/+6  
Atlantida
post Mar 5 2016, 13:06 
Отправлено #110


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(lissabon @ Mar 5 2016, 12:44)
Самое главное: если ехать с положенной в городе скоростью 40-60 км/час , следить за обстановкой на дороге, а не щелкать еб...ком, то в 99 % случаях у ответственного водителя имеется шанс затормозить и спасти жизнь пешехода. Ведь пешеходы, в отличие от водителей, не проходят медицинский осмотр, не сдают ПДД, среди них есть дети, престарелые и больные и отношение к ним должно быть соответствующее...
*

Поэтому пешеходу можно переходить дорогу там где заблагорассудится?
Profile CardPM
  0/+4  
ВАЗочка
post Mar 5 2016, 14:07 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(lissabon @ Mar 5 2016, 12:44)
Самое главное: если ехать с положенной в городе скоростью 40-60 км/час , следить за обстановкой на дороге, а не щелкать еб...ком, то в 99 % случаях у ответственного водителя имеется шанс затормозить и спасти жизнь пешехода. Ведь пешеходы, в отличие от водителей, не проходят медицинский осмотр, не сдают ПДД, среди них есть дети, престарелые и больные и отношение к ним должно быть соответствующее...
*

так водитель и успел затормозить..после удара у женщины повреждения были б минимальные..он лично ей спас жизнь..а дальше она уже сама упала под маршрутку которая уже проехала...
конец был неизбежен для нее.... если б не маршрутка..третью машину бы нашла...
Profile CardPM
  0/+2  
nosferatto
post Mar 5 2016, 14:12 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(AHHA S @ Mar 4 2016, 19:38)
Это где с остановки через дорогу к другой остановке вечно люди бегают? Всегда аккуратно ехала в этом месте, там людям правила ПДД не писаны....
*

на этом месте лет 30 был переход вот люди и бегаю по привычке
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Mar 5 2016, 14:24 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(z-alexey @ Mar 4 2016, 22:26)
Давно хотел об этом написать. Что делать с остановкой Ленинского Комсомола. Опять сбили человека…


Что если перенести одну из остановок в сторону Мадагаскара, а на прежнем месте поставить забор. Есть какие-то подводные камни или только плюсы?
*

хорошее предложение многие на этой остановке доезжают до МАДАГАСКАРА а остановку ШУМИЛОВА перенести тоже немного вперед
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 5 2016, 14:26 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(nosferatto @ Mar 5 2016, 14:12)
на этом месте лет 30 был переход вот люди и бегаю по привычке
*

не помню чтобы там переход был 20 лет тому назад

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
isaevsd
post Mar 5 2016, 14:35 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 180



А ул. Ленкома вся такая - Фонари "энергосберегающие" которые вроде есть , а вроде как и нет smile3.gif люди синие из города вечерами перебежками передвигаются в деревню кочаково и в гаражи, естественно в темной одежде, естественно не по п.п. Иногда можно встретить бабушек с тележками идущими в сторону ленты по разделительной полосе (середине дороги) которой тоже не видно. + 2 школы прилегающи.
в общем я не очень понимаю, почему правительство или кто там должен следить не воткнут ХОТЯ БЫ НОРМАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ по этой улице.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Mar 5 2016, 14:54 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Otus7 @ Mar 4 2016, 19:56)
Сам на этом месте бегал, пока ГАИшники не поймали. Больше не бегаю.
*

Я бы на вашем месте гайцам спасибо сказал.
Profile CardPM
  0/+3  
lissabon
post Mar 5 2016, 16:04 
Отправлено #117


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(dagos20 @ Mar 5 2016, 12:49)
Вы водитель? У вас вообще есть права? Вы бывали в такой ситуации что бы так говорить?
*

Я водитель с 1989 года (Вы тогда уже родились?) и бывал в разных ситуациях, в которых Вам не дай бог оказаться.
Profile CardPM
  -1/+3  
lissabon
post Mar 5 2016, 16:11  [ показать ]
Отправлено #118
Profile CardPM
  -20/0  
x66
post Mar 5 2016, 16:12 
Отправлено #119


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(nosferatto @ Mar 5 2016, 14:12)
на этом месте лет 30 был переход вот люди и бегаю по привычке
*

че вы заладили был переход привычка осталась. тут дело в лени.
Profile CardPM
  0/+4  
x66
post Mar 5 2016, 16:20 
Отправлено #120


Постоялец



Сообщений: 322



3 года живу в этом районе, за это врем по моему только этот смертельный наезд, в других случаях скорая увозила людей, хотя могли и в больнице умереть. Тут народ на столько не пуганный, что даже если стоят ДПСники, то пофиг перебегают, в наглую лезут под машины. Надо чаще ДПСникам ловить пешеходов, нет документов надо ППС вызывать для установления личности и выписывать штрафы без всяких предупреждений. Опоздав на работу таким образом многие задумаются
Profile CardPM
  0/+6  
lissabon
post Mar 5 2016, 16:54 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Penguinator @ Mar 5 2016, 12:56)
сдается, что нет. еще и народ за деБилов держит: "Ведь пешеходы, в отличие от водителей, не проходят медицинский осмотр, не сдают ПДД, среди них есть дети, престарелые и больные и отношение к ним должно быть соответствующее..."©lissabon
можно писать правильные по сути вещи, но никакого отношения к данной трагедии не имеющие
*

Penguinator, открою Вам страшную тайну - среди пешеходов очень много дебилов-есть даже такие, которые проходят лечение в психбольнице. Но дебильные пешеходы не являются владельцами или лицами, управляющими источниками повышенной опасности, они-дебилы- не управляют (по крайней мере, не должны) управлять автомобилями, поездами, самолетами, космическими кораблями и не могут принести вреда.
Но это не позволяет их давить повсеместно недебильным водителям. А недебильных водителей с каждым годом становится все меньше и меньше ( уж поверьте мне на слово, водит. стаж уже 27 лет). Может быть мне повезло, но инструктор по вождению учил меня думать на дороге, анализировать ситуацию, стараться предвидеть возможные последствия. Например, на данном участке могут перебегать дорогу пешеходы, на другом - рядом школа, могут перебегать дети и т.д. и т.п. и нужно быть готовым затормозить. А если не успеваешь, уводи машину в сторону, в кювет, куда угодно, главное спасти человеческую жизнь.
Profile CardPM
  -2/+3  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: